Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консульство Италии в Москве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2007 21:50   Заголовок сообщения: "Консульство Италии в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консульство Италии в Москве

Последний раз редактировалось: Виктория_М (17 Фев 2009 18:03), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Сегодня знакомый получил визу, запрашивал визу 90/360, а дали 78/360.
Ему конечно не принципиально нужно было 90 дней, и 78 сойдет (главное было коридор годовой)...просто не понятно откуда они такие цифры выдумывают 78 Shocked Very Happy .... что к чему...


Как рука напечатать легла shock , А мне сегодня сказали, что паспорт готов, но что внутри( стоит ли виза)- не говорят, бяки такие, а я ведь не москвичка, приеду забирать за 1 день до отлета.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
А мне сегодня сказали, что паспорт готов, но что внутри( стоит ли виза)- не говорят, бяки такие, а я ведь не москвичка, приеду забирать за 1 день до отлета.


Ню, готов и с визой. Про отказ они что-то другое говорят,или паспорт долго не готов бывает...как-то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
polina_ps писал(а):
А мне сегодня сказали, что паспорт готов, но что внутри( стоит ли виза)- не говорят, бяки такие, а я ведь не москвичка, приеду забирать за 1 день до отлета.


Ню, готов и с визой. Про отказ они что-то другое говорят,или паспорт долго не готов бывает...как-то так Smile


Да, я тоже надеюсь. Надо же- сколько раз визу делала, а тут так разнервничалась, спасибо за поддержку в теме про визу по частному приглашению hb
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
А вот консультаций по методам борьбы с консульством у вас нэт? Rolling Eyes


Нэт, в консульстве не приходилось работать. Very Happy
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capocciona
Писатель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Mosca -> Roma
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще один вопрос появился.
Где-то читала, что конс. сбор уже не оплачивают в Петроверигском переулке, а прямо в ВЦ.
А если подача в консульстве, все равно можно оплатить этот сбор в ВЦ?
Если уже где-то была об этом речь, дайте ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capocciona писал(а):
У меня еще один вопрос появился.
Где-то читала, что конс. сбор уже не оплачивают в Петроверигском переулке, а прямо в ВЦ.
А если подача в консульстве, все равно можно оплатить этот сбор в ВЦ?
Если уже где-то была об этом речь, дайте ссылку, пожалуйста.


Да, идете в ВЦ оплачивать все равно. Я тоже подавала документы в Консульство, но оплачивала в ВЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capocciona
Писатель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Mosca -> Roma
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Capocciona писал(а):
У меня еще один вопрос появился.
Где-то читала, что конс. сбор уже не оплачивают в Петроверигском переулке, а прямо в ВЦ.
А если подача в консульстве, все равно можно оплатить этот сбор в ВЦ?
Если уже где-то была об этом речь, дайте ссылку, пожалуйста.


Да, идете в ВЦ оплачивать все равно. Я тоже подавала документы в Консульство, но оплачивала в ВЦ.


Катя, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 06 Май 2009 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

то ли OFF то ли во флуд перенесите, даже не знаю куда тыкнуться, но решила начать отсюда, поскольку первоначальная инфа прошла тут. Итак звоню сегодня в консульство в Москве, именно в консульство а не в ВЦ с вопросом
-так мол и так, у меня ваши виза многократная, свылет 8 июля, правда через Хельсинки, что мол там слышно про выход из шенгена временно...
-Мне а почему мы должны выходить?
-Ну у вас ше саммит G8 аккурат с 8 по 10
- Да вы шо? минуту я узнаю.. далее 20 минут противнейшей музыки... а мы не в курсе ни про саммит, ни про шенген, консула на месте нет, так что звоните позже
(я в это время сначала теряю дар речи, потом начинаю валяться со смеху) lol Вдогонку этой девахе задаю вопрос.. А вообще в курсе что у вас Берлускони разводиться собрался? она мне - ну конечно!

Слава Богу, хоть это не прошло мимо них!
Вот такое у нас консульство... а точнее работнички... буду позже пробовать дозвониться до них, может что новое скажут, веселое...
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть расчет средств на день пребывания в Италии. Весь сайт посольства просмотрела, но не увидела необходимую информацию. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Peperoncina
Писатель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 265
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Девочки, дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть расчет средств на день пребывания в Италии. Весь сайт посольства просмотрела, но не увидела необходимую информацию. Спасибо!


http://www.italyvms.ru/ru/content/35.htm Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Май 2009 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, оказывается, куда они спрятались! Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, родители должны были получить визы 14 июля в визовом центре, сегодня уже 15-ое, а документы еще не готовы. Я начинаю нервничать, у меня обычно все визы были день в день выданы. Документы у них, вроде, все в порядке, никакой леваты, все честно. Хочу своего заслать на разведку телефонную в консульство, может там кто что-то сказать может....
нашла вот эти телефоны 495 9165449...это телефоны консульства, не знает никто?
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefanel писал(а):
Странно, родители должны были получить визы 14 июля в визовом центре, сегодня уже 15-ое, а документы еще не готовы. Я начинаю нервничать, у меня обычно все визы были день в день выданы. Документы у них, вроде, все в порядке, никакой леваты, все честно. Хочу своего заслать на разведку телефонную в консульство, может там кто что-то сказать может....
нашла вот эти телефоны 495 9165449...это телефоны консульства, не знает никто?


Ну один день - это ничего страшного, тем более сейчас лето!
В соседнем топике вам написали телефоны Консульства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Stefanel писал(а):
Странно, родители должны были получить визы 14 июля в визовом центре, сегодня уже 15-ое, а документы еще не готовы. Я начинаю нервничать, у меня обычно все визы были день в день выданы. Документы у них, вроде, все в порядке, никакой леваты, все честно. Хочу своего заслать на разведку телефонную в консульство, может там кто что-то сказать может....
нашла вот эти телефоны 495 9165449...это телефоны консульства, не знает никто?


Ну один день - это ничего страшного, тем более сейчас лето!
В соседнем топике вам написали телефоны Консульства


Спасибо, сейчас пойду посмотрю. Будем надеяться, что все будет хорошо. Может быть, держат из-за того, что вылет только в августе.
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2009 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь за дубль, кто-нибудь в последнее время был в соцотделе или собирается туда? Хотелось бы узнать, сколько времени они заверяют переводы и не закрылись ли на каникулы или еще что.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
amoit
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 10:35   Заголовок сообщения: "вопрос по работе ит консульства в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
А кто-нибудь знает хоть один телефон итальянского консульства в Москве, находящегося по адресу Якиманская набережная 10, который работает и на который отвечают?

Это просто свинство какое-то. Ни один из телефонов с сайта консульства и найденных вообще в инете, не работает! Информации у консульства на доске объявлений нет. Интересно каким образом люди должны узнавать расписание работы консульских отделов и информацию о том как они работают в дни российских праздников.

Если кто-то знает волшебный способ получения информации, поделитесь пжл.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

они отвечают Evil or Very Mad , говорят позвонить попозже и вешают трубку, не дослушав собеседника.
кто-нить знает платный телефон?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
amoit
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это уже колосальное везение вас посетило, уважаемая chiara ginaldi ! Видимо нам надо радоваться, ха! У меня или сообщают, что номер не существует, или никто не берет трубку, либо постоянно выдаёт сообщение о том, что абонент недоступен (по телефону соц отдела!)... ( И ТАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!). Создается впечатление, что ит консульство в Москве вообще предпочитает игнорировать всех и вся (при том, что НИКАКОЙ информации не вывешивает хотя бы на стенд информации рядом с консульством). Недоумение.... и что надо делать в подобной ситуации...???

Последний раз редактировалось: amoit (18 Фев 2010 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

amoit писал(а):
и что надо делать в подобной ситуации...???


Идти лично Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
amoit
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2010 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, лично-то лично! Но вот люди работают вообще-то и не только те, что сидят в консульстве. Видимо в консульстве думают, что все остальные по будним дням только и мечтают как отпроситься с работы, чтобы потратить бОльшую часть своего рабочего дня на поездки в консульство на розыски информации о времени и расписании их работы и так же радостно в последующие дни тратят день на приезд уже по конкретному вопросу.

Искренне недоумеваю... на самом деле невозможно вообще узнать расписание работы, например в предстоящие праздничные дни, по телефону?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021