Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Воссоединение (ricongiungimento familiare)2002-2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 209, 210, 211  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2002 22:28   Заголовок сообщения: "Архив: Воссоединение (ricongiungimento familiare)2002-2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
в данной теме (которая открывается каждый год отдельная) обсуждается, как, живя уже в Италии, сделать воссоединение с семьей (детьми, родителями, другими родственниками) и перевезти их сюда или облегчить им приезды в Италию к вам в гости.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
lielia
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 30
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2002 11:57   Заголовок сообщения: "Воссоединение - ricongiungimento/coesione familiare 2002/03" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как перевезти родителей на жительство в Италию?
Куда обратиться?

Всем привет! Ребят, уйе не знаю куда обрашатся, и в уффичио страниери узнавала и в политсии, никто толком не знает что нуйно для ето делать : Sad Я замуйем за италиянтсем и уйе 2 года йиву в Италии. Вот хотим теперь и моих родителеи сюда переташить... только ми не знаем откуда начинать и куда нам обрашатся? Мойет кто то из вас уйе занимался етим и знает протседуру? Очень надеюсь что кто то отклукнется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прежде всего надо воспользоваться кодировщиком. (См. под сообщением).
Родителей можно привезти только после достижениями ими 65 лет (не на двоих) и будучи единственным ребенком.
Если это так, то с советами можно продолжать, если нет - куда не обращайся, по закону нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратиться за точной информацией нужно в посольство Италии , потому что и в этом случае въезд начинается с получения визы. Помимо вышеперечисленных условий (возраст родителей...) существует еще и масса других. Потом в квестуру. Но начинать все-таки с представительства Италии в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я через это прошла, несколько лет назад. Надо идти в Квестуру, там они дадут список документов, которые надо будет представить (все собственные данные, данные паспортные родителей, справку о ваших доходах в Италии - их должно хватить на "покрытие" расходов постоянного жительства с Вами ваших родителей (если вы это делаете вместе с мужем, то можно суммировать ваши и его доходы), справку о просторности кваритры, к Вам пошлют местного полицейского, который проверит, что у Вас не тесно и выдаст справку, которую вместе со всем остальным надо будет принести в квестуру, и заявление от вас, что ваши родитель ЦЕЛИКОМ от вас зависят, на это НИКАКИХ справок из России не надо, это будет проверено на месте на момент запроса визы вашими родителями в России). Когда квестура примент ваши документы и если все будет ОК, спустя некоторое время вы пойдете туда же за получением справки о RICONGIUNGIMENTO FAMIGLIARE, и вот эту справку со всем "сбором" документов по ДЧЛ вы отошлете в Россию и с ЭТИМ ВСЕМ ваши родители пойдут за получением визы, которая пару лет назад для такой цели выдавалась за несколько дней. А потом по приезду в Италию вы ведете родителей в квестуру для вида на жительство и все. УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После подачи пакета документов в консульство до момента получения визы ricongiungimento familiare необходимо ждать 90 дней. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну, Алекс! Неужели все так к худшему изменилось за последние 3 года? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lielia
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 30
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 16:18   Заголовок сообщения: "SPASIBO!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дария, спасибо огромное! :Д Все так и сделаю, ато я уже совсем отчаилась, думала ничего не получится. Слава богу что существует этот сайт где можно найти много нужной информации и советов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется этот топик можно было бы отнести в другой раздел нежели в "мамочки и папочки". Я и подумать не могла, что в этом разделе могут обсуждаться такие насущные проблемы. Считала, что в нём говорят только мамочки и папочки о своих и детских проблемках, поэтому практически никогда не заглядываю сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Люба, эк ты пренебрежительно к нам!.. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Люба, эк ты пренебрежительно к нам!.. Twisted Evil

Марта, ни в коем случае не хотела никого я обидеть. Думала, что в этом форуме общаются уже ставшие или близко к тому мамочки и папочки. Оказывается, ошибалась. Возможно, я не одна ошибаюсь. Поэтому и подумала, что тему о "перевозе" родителей в Италию можно было бы разместить в другом форуме.
Если что не так, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2002 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


В общем-то да.
Хотя родители - кто ж они как не папочки и мамочки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lielia
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 30
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2002 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже сначала незнала куда лучше написать, то ведь родители они и есть папочки и мамочки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2002 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Мне кажется этот топик можно было бы отнести в другой раздел нежели в "мамочки и папочки". Я и подумать не могла, что в этом разделе могут обсуждаться такие насущные проблемы. Считала, что в нём говорят только мамочки и папочки о своих и детских проблемках, поэтому практически никогда не заглядываю сюда.

Согласна- где ж еще говорить о родителях, как ни на этом Форуме. Smile Заглядывай, Любочка, почаще! Хотя я сама сейчас не слишком часто заглядываю... Embarassed Интересные ведутся беседы... Rolling Eyes
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2002 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Lyuba писал(а):
Мне кажется этот топик можно было бы отнести в другой раздел нежели в "мамочки и папочки". Я и подумать не могла, что в этом разделе могут обсуждаться такие насущные проблемы. Считала, что в нём говорят только мамочки и папочки о своих и детских проблемках, поэтому практически никогда не заглядываю сюда.

Согласна- где ж еще говорить о родителях, как ни на этом Форуме. Smile Заглядывай, Любочка, почаще! Хотя я сама сейчас не слишком часто заглядываю... Embarassed Интересные ведутся беседы... Rolling Eyes

Большое спасибо за приглашение. Сейчас буду заглядывать сюда чаще и читать все темы этого раздела. Дабы чего интересненького не пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 08:22   Заголовок сообщения: "Вопрос о родителях ........." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, Дарья !
Подскажи, сколько лет должно быть родителям, и правда, что я должна быть единственным ребенком, чтобы вывести свою маму в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2002 09:02   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос о родителях ........." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Привет, Дарья !
Подскажи, сколько лет должно быть родителям, и правда, что я должна быть единственным ребенком, чтобы вывести свою маму в Италию.


Привет, Джулия! Когда я всё это делала, моей маме было 67 лет, пенсионерка. Я - единственная дочь. Но, насколько хорошо я это помню, требование было не быть единственным ребенком, а то, что твоя мать полностью от тебя зависит. Чуешь ньюанс? Я это так интерпретирую, что может у матери и два ребенка, один в России, а другой в Италии. И тот, который в России НЕ В СОСТОЯНИИ содержать мать (или родителей), а ты в Италии можешь. Тогда и доказывается, что она (они) полностью от тебя зависят. Главная трудность - это здесь в Италии доказать, что твои (ваши с мужем) доходы - достаточны для их содержания в Италии (и соответсвенно жилищные условия). Я тебе скажу, что свою маму я привезла только благодаря моим доходам, я тогда и замужем то не была (это было в 1999 году). Но сходи в Квестуру, они там тебе полный список всего дадут, я не знаю как сейчас, а раньше это было выполнимо, муторно, но выполнимо. А зать какая тебе будет радость - они как приедут, то им сразу и вид на жительство, и кодиче фискале, и медицинская мутуа, и карта диндентита, и все такое! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2003 14:50   Заголовок сообщения: "Воссоединение семьи (всё, что с ним связано)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]воссоединение с родственниками из России[/b]

Хотела обсудить вот какую проблему. Если у кого есть опыт, поделитесь.
Моя мама часто приезжает к нам в гости. И чтобы не мучаться с приглашениями, решили сделать ей воссоединение с семьей. Сейчас уже вспоминать даже не хочется, сколько нас с этим мучили. Просто издевались, чтобы документы не делать. После 8 месяцев усилий и помощи адвоката, пермессо по семейным мотивам нам дали. на два года. А вот маме моей подруги в Милане на 10 лет выдали.
Осенью надо продлевать пермессо. Кто-нибудь в последне время этим занимался? Когда продлевают, вредничают также, как и при открытии пермессо?
Кроме того, хочу сделать маме карту ди соджиорно. Полгода назад нам бессловесно выдали на нее анкету. но не знаю, изменились ли сейчас правила.
Кроме того, кто-то мне сказал, что если есть карта ди сожиорно, то можно попробовать и пенсию оформить. Мне это кажется из сказочной области. Но может, кто-то лучше знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А воссоединение можно делать, если ты не единственный ребенок в семье, но хочешь маму и папу к себе забрать на старости лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
А воссоединение можно делать, если ты не единственный ребенок в семье, но хочешь маму и папу к себе забрать на старости лет?

Нас в семье четверо, и никто об этом н е спрашивал, единственная ли я дочь. Важен возраст родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 209, 210, 211  След.
Страница 1 из 211

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021