Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Заграничный российский паспорт 2002-2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 224, 225, 226  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2002 22:27   Заголовок сообщения: "Архив: Заграничный российский паспорт 2002-2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

действительно, без этого штампа паспорт будет считаться недействительным. можно попробовать узнать есть ли представительство МИД в том городе, куда ты едешь или по близости и оказывают ли они такую усулгу. У МИда есть свой сайт, по моему mid.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы (с мужем) получали несколько паспортов (заграничных) и только один раз в паспорт поставили штампик во внутренний паспорт о выдачи загран паспорта. И второе, самое главное, когда вы выезжаете ни кто не спрашивает и ни кто не видит вашего внутреннего паспорта. Как же Они могут "проконтролировать" наличие штампика?
При выезде пограничники в РФ проверяют
1. Не являетесь ли вы в розыске
2. Не фальшивый ли вашь паспорт
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canadesa писал(а):
И второе, самое главное, когда вы выезжаете ни кто не спрашивает и ни кто не видит вашего внутреннего паспорта. Как же Они могут "проконтролировать" наличие штампика?


Более того, вывозить российский внутренний паспорт за пределы России запрещено законодательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazzo Russo писал(а):
Canadesa писал(а):
И второе, самое главное, когда вы выезжаете ни кто не спрашивает и ни кто не видит вашего внутреннего паспорта. Как же Они могут "проконтролировать" наличие штампика?


Более того, вывозить российский внутренний паспорт за пределы России запрещено законодательством.

Вот этого я не понимаю! ПОЧЕМУ? Паспорт мой? Мой! Куда хочу - туда беру! И если что-то случится с одним документом, что, оставаться в чужой стране вообще без удостоверения личности? Если ещё например водит. прав нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Канадеза и Рагаццо Руссо, речь идет об отметке в загранпаспорте, а не во внутреннем.

Далее:
Не хочу никого вводить в непонятки, но вчера вечером интереса ради достал из широких штанин мой серпасто-молоткастый загранпаспорт, и просмотрел его весь от корки до корки - нет там такой отметки! Езжу я по нему и туда и назад уже 4 года, никто не придирался.

Паспорт, правда, выдан ОВИРом, а не ДКС МИД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брала я с собой как-то внутренний паспорт... Короче, украли его вместе с заграничным в Мальпенсе... Very Happy Very Happy Осталась вообще без паспортов Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..хм..когда мы меняли паспорта..там тоже была прицеплена такая бумажка.
поскрипев мозгами.../на москвичи мы/..плюнули на эту бумажку, предварительно оторвав её от паспорта.
прошло почти два года...вроде как без проблем.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот товарищи, имеющие гражданство Италии (или ожидающие его), расскажите, что потом с российским (загран-)паспортом происходит ? Чего с ним делать, если срок менять? Если об этом уже говорили на форуме, подскажите где, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
..хм..когда мы меняли паспорта..там тоже была прицеплена такая бумажка.
поскрипев мозгами.../на москвичи мы/..плюнули на эту бумажку, предварительно оторвав её от паспорта.
прошло почти два года...вроде как без проблем.


Это вселяет надежду Smile Правда в моем паспорте поставили штамп, что отметка о выдаче заграничного паспорта во внутреннем НЕ произведена. Так сказать чтобы обратить внимание товарищей на контроле Smile А у вас есть такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2002 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"В загранпаспорте будет проставлен штамп "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте произведена"."

Такие отметки ставятся только во внутренний паспрт, а не в загранпаспорт.
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canadesa писал(а):
"В загранпаспорте будет проставлен штамп "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте произведена"."

Такие отметки ставятся только во внутренний паспрт, а не в загранпаспорт.


Так вот и нет Sad Поставили эту дурацкую отметку в нашем консульстве. Ерундой какой-то занимаются и бюрократией, уфф.... Паспортов куча между ними отметки какие-то надо ставить, перекрестное опыление прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, никто не в курсе каков размер штрафа за несвоевременный обмен внутреннего российского паспорта?
И вообще мне его менять жалко! Я там такая 16-летняя, со жгучими черными волосами и большими наивными глазами, полными веры в светлое будущее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2002 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

штрафов за несвоевременный обмен внутреннего паспорта нет, просто он будет считаться недействительным.
А по поводу загран. паспорта .. мне кажется, что если захотят увидеть отметку эту, то увидят..Потом в паспорте написано место выдачи и это тоже могут заметить. По-моему лучше паспорт делать в России через турфирму за 2 дня, чем так мучится потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как это - внутренний паспорт нельзя вывозить за пределы России? А почему тогда в списке документов для подачи на загранпаспорт на сайте миланского консульства стоит "внутренний паспорт или его номер"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас с собой паспорта нет, но вроде бы на последней странице написано, что вывозить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Законы старые, а жизнь поменялась. Раньше нельзя было вывозить внутренний паспорт заграницу (фиг знает почему), а если выезжал жить заграницу, то только на ПМЖ и ситуация была другая. А теперь много развелось народа, кто непонятно где живет, навроде нас с вами Smile
Загранпаспорт в России поменять конечно неплохо было бы, но для этого надо было туда поехать, когда его строк действия истек. А если работаешь? Плюс у нас в Омске фирмы гаранитровали 7-10 дней, что уже немало. Ну да ладно, что теперь говорить, уже поменяла здесь со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне загранпаспорт поменяли за пару дней, внутренний могли бы поменять за один, но был понедельник - милиция доблестная работает, а паспортистки в домоуправлении отдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cветочке: а за сколько месяцев точно тебе загранпаспорт поменяли? (и за сколько обещали вначале?)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелисса, за пару дней?????? Где это так? Мне в ОВИРе меняли загранпаспорт 3 месяца, а когда я меняла в последний раз в МИДе через фирму, то мне сделали за 2 недели и взяли 900 баксов. Так что я предпочитаю в любом случае менять его здесь, даже если это будет стоит 500 евро, все дешевле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2002 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Cветочке: а за сколько месяцев точно тебе загранпаспорт поменяли? (и за сколько обещали вначале?)


Я не из Москвы поэтому сразу сказали, что долго будут менять, типа 6 месяцев. Сдала его в августе 2001 года, а позвонить и спросить посоветовали в январе Shocked Ну а мне недосуг было в январе и аж до марта дотянула, так что и не знаю когда готов был. Единственная польза из всего этого, что фамилию по старой транскрипции написали и не надо было итальянские документы менять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 224, 225, 226  След.
Страница 1 из 226

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021