Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карабинеры. Наши права и обязанности

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратитесь вот сюда:
http://www.casadonne.it/cms/index.php?opti...page&Itemid=1
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пасибо всем за отклики,В основном с ситуацией все ясно и что мне грозит тоже...особо не натягивала с денунчами именно поэтому,ассистенти сочиали ковыряться особо не будут, стато за каждого ребенка ал рискио 40 тыс евро выделяет.Так что плакать стараюсь в одиночестве,
Но все-таки про наши права по отношению к карабинерам хотелось бы узнать,,каую копию они нам должны давать,а какую нет,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А если ты будешь много плакать, то твой сожитель (если у него мозгов чуть побольше, чем у тебя) может объявить тебя психически нестабильной, и детей у тебя отберут. Их могут и отцу не отдать (если ты, твой адвокат, докажете, что отец для детей опасен). В этом случае дети будут отправлены в приют, потому что вы, родители, не в состоянии о них заботиться.

Ну и зачем такие страсти-мордасти писать?! Пусть сначала папашка до суда дойдет. А он туда, судя по его поведению, просто рысью поскачет, ага.
Надо разделить проблему на 2: 1) дети, 2) дом.
Как в таких случаях вообще решается вопрос с детьми, если не полюбовно? То есть, развода как такового нет, но пара расходится.
В этом доме у него резиденца?
Он сам-то чего хочет? У него должны быть какие-то мотивы? Возможно, для счастливого расставания ему хватит половины дома? По мутуо там много осталось платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

парню моему хочется всего сразу.И меня и детей и самое главное дом,,после долгих уговоров в моей стороны и побегов с его ,он соизволил сделать пропосту 250 евро за двоих детей и 250 евро за аффитто для меня и для детей ,которое он будет выплачивать в течени одного года,а он останется в вилле 350 мкв ,от такой щедрости яошалела и даже посмела не согласиться ,отдав дело в трибунал,но ведь продолжаем жить под одной крышей ,и если ни карабинеры не будут делать свою работу не остальные инстанции finisce male.эта бюрократия ихняя пока не прибьют будут тянуть,а когда прибьют покачают,ужаснутся в своих новостях и придут к выводу .где иностранцы там криминал.Гнать их,нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, это не вопрос жизни и смерти, как я поняла, и откажись вы от дома, вопрос бы решился? Денег туда своих много вложили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да дело вовсе не в доме пусть он мне даст гарантии для проживания ия уйду. сейчас куда рыпаться без стабильного заработка ведь сейчас детей тяну я и денег мне хватает ровно на спезу.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А у детей, зуб даю, нет второго гражданства.

Так там нет цели сбегать, там надо дом себе оставить, а папаньку вытурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Suocera писал(а):
Да дело вовсе не в доме пусть он мне даст гарантии для проживания ия уйду.

А он в состоянии вообще?
Я бы продавала дом, вытаскивала бы оттуда свою долю вложений, расставалась и подавала бы на алименты для детей, если с ним не договориться. Или согласилась бы на его вариант, но на алименты все равно бы подала. Зависит от того, сколько там ваших денег в доме.
Здоровьем бы не рисковала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

продать не могу без его согласия у него диритто ди проприета,его он не дает Платить алименты он в состоянии и еще как ,только пытается наколоть стато ,настолько наивный...но я насобирала доказательства вовремя....Но вколько этот процесс будет длиться не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милена
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Автор, у тебя ситуация - волосы на всем теле дыбом встают. Я еще допускаю - 1 ребенок с таким м***ком, ошибка. Но дети.

Если там были моральные унижения и изнасилования, то, может, выбирать не приходилось..

Suocera писал(а):
парню моему хочется всего сразу.И меня и детей и самое главное дом,,после долгих уговоров в моей стороны и побегов с его ,он соизволил сделать пропосту 250 евро за двоих детей и 250 евро за аффитто для меня и для детей ,которое он будет выплачивать в течени одного года

А после года что случится? Если никто не выплачивает мутуо, сколько вы там жить еще можете?
Tolmach писал(а):
А если ты будешь много плакать, то твой сожитель может объявить тебя психически нестабильной, и детей у тебя отберут. Их могут и отцу не отдать. В этом случае дети будут отправлены в приют, потому что вы, родители, не в состоянии о них заботиться.

Да, это правда, есть риск, что могут аффидарить детей в чужую семью, если не в приют. Поосторожней с демонстрацией своего душевного состояния перед ассистенца сочале.

Автор, я вам очень искренне сочувствую Sad
_________________
Quando la porta della felicità si chiude, un'altra si apre, ma tante volte guardiamo così a lungo a quella chiusa, che non vediamo quella che è stata aperta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйте найти где-нибудь микровидеокамеру и установить дома и записать побои.
Эта видеосъемка будет легальной, т.к. это будет в Вашем доме.

И ищите знакомых среди карабиньеров. Но и не оставляйте идею узнать свои права и обязанности карабиньеров.
Удачи!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В доме будем жить пока не выгонят.Но мне говорили про лежже где говорится что где миноренне очень сложно выгнать опекуна вместе с детьми,но в случае с банком сложнее...
Записывала все его любезности на телефон .но однажды он догадался и разбил его ,а потом замочил,..
Заяву написала,но датыбыли утрачены,,,,
А мне милые адвокаты советовали не заявлять в полицию чтобы не сровоцировть агрессию..хорошо что не послушала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Попробуйте найти где-нибудь микровидеокамеру и установить дома и записать побои.
Эта видеосъемка будет легальной, т.к. это будет в Вашем доме.

И ищите знакомых среди карабиньеров. Но и не оставляйте идею узнать свои права и обязанности карабиньеров.
Удачи!

Спасибо!
У парня моего все карабиньери в моей деревне и в ближлежащей тоже друганы.Поэтому я и засуетилаь как с этим бороться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2009 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Suocera, очень сочувствую вам и желаю, чтобы ситуация поскорее решилась наилучшим образом.
Хотела вот что сказать - а почему бы вам к самим карабинерам не обратиться за информацией? Есть же у них urp, наверное. Позвонить или лично подойти и проконсультироваться, какая в этих случаях процедура. Если не можете пойти к вашим городским, съездите или позвоните в другой город.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Попробуйте найти где-нибудь микровидеокамеру и установить дома и записать побои.
Эта видеосъемка будет легальной, т.к. это будет в Вашем доме.


По закону нельзя записывать голос или производить видеосъемку, не предупредив об этом человека, которого записываешь.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
trubasole писал(а):
Попробуйте найти где-нибудь микровидеокамеру и установить дома и записать побои.
Эта видеосъемка будет легальной, т.к. это будет в Вашем доме.


По закону нельзя записывать голос или производить видеосъемку, не предупредив об этом человека, которого записываешь.

можно, если записываешь супруга.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 11:12   Заголовок сообщения: "Re: Карабинери.Наши права и обязанности" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Suocera писал(а):
Здравствуйте.
Столкнулась с такой ситуацией. Подала денунчу по maltrattamenti in famiglia. У карабинеров. Побои, моральное унижение, изнасилования, в общем, полный список, но товарищи карабинеры ведут себя подозрительно. Во-первых, предупредили моего (едрить его) сожителя, что я на него написала заяву, чем вызвали его агрессию и он чуть меня не придушил. Затем тянули время, чтобы сдать заяву в магистратуру....странно все. Ситуация моя довольно сложная, не хочется уважаемых форумчан грузить очередной дольче витой с меридионале. Вопрос такой: где можно узнать наши права по отношениям к карабинерам? Можно ли на них заявлять, узнать о правомерности их действий?... Есть ли сайт с информацией такого рода?
Прошу извинения у модераторов, если я повторила чью-либо тему.
Спасибо заранее за отклики.


<тексту придана читабельная форма. Ф.>



http://www.gratis.it/Detailed/14946.html


Попробуйте почитать здесь,и узнать информацию о гратутито патрочиньо в вашем городе.Плсю я знаю что есть юридическая и адвокатская помощь для иностранцев бесплатная,представительства её есть в городах Италии.


А вот это я нашла в Яху почитайте.

http://it.answers.yahoo.com/question/index...0429020501AAKhfb3


http://www.jurisconsult.it/?gclid=CNGJq43545sCFUsI3wodNjGI_Q
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Lisa писал(а):
trubasole писал(а):
Попробуйте найти где-нибудь микровидеокамеру и установить дома и записать побои.
Эта видеосъемка будет легальной, т.к. это будет в Вашем доме.


По закону нельзя записывать голос или производить видеосъемку, не предупредив об этом человека, которого записываешь.

можно, если записываешь супруга.
это точно? откуда сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
это точно? откуда сведения?

да, имелись преценденты. Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2009 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Gioia писал(а):
это точно? откуда сведения?

да, имелись преценденты. :винк:
ткни, нужно. можно в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021