Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Герасименко Максиму только 1 год... Диагноз - рак!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2009 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дай Бог поправиться малышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2009 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У малыша до вчерашнего дня в течении трёх суток была очень высокая температура. Вчера вечером, после результатов анализов, прокапали кортизон, что бы сбить температуру. Она почти постоянно поднималась до 40 и выше.
Вчера после обеда сменили терапию. Убрали антибиотик и добавили кортизон,как я уже сказала. Так же сменили жаропонижающее. Температура почти сразу же упала до 37,2.
Малыш ожил. Даже заинтересовался игрушками.

Дай Бог, что бы такое состояние у него было как можно дольше до второй химии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2009 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

13-04-09 температура не поднималась более 37,7. Это очень хорошо! Остается надеяться, что так и останется. Хотя бы так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2009 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня Максимку снова госпитализировали.

Максимке начали промывание. Потом 8 часов химии... Если не будет температуры, то малыш сможет выйти из больницы в четверг.
Сканер планируется через 2,5-3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

будем молиться за Максимку.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2009 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

22 ого закончилась химия. 2-я химия не прошла легко для Максимки. Температура держалась до 26.04

22-ого у малыша участилось дыхание, пришли анализы на бактериальное воспаление, сделали УЗИ сердца и легких. Поставили центральный катетер для антибиотика внутривенно. Подключили малыша к кислороду. Вечером 22-ого все же приняли решение перевести малыша в реанимацию.

На 24-ое состояние Максимки более стабильно, чем в предыдущие дни. Температура все еще держалась, жидкость из легких стала выходить и малышу стало легче дышать. Он все еще под кислородной маской.

Врач доволен общим состоянием малыша. Появился аппетит, что тоже радует.

26-ого Максимку перевели из реанимации в палату, хотя по словам Наташи (мамы малыша) состояние тяжелое. Ребенок дышит через кислородную маску. Температура снизилась до 36,9

Спасибо всем, за ваши молитвы и переживания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Май 2009 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня Максимке получше. Температуры нет уже несколько дней. УЗИ показало, что жидкости в легких больше нет. Заметно уменьшилась печень и селезенка. Малыш повеселел, начал играть. Кислородное питание сняли 29 апреля. Проблем с дыханием больше нет. Только язвочки во рту ( последствия химии) все еще болезненны и Максимка очень плохо ест. Показатели крови перестали ухудшаться. Все более менее стабильно. Сканер назначен на 14 мая, через 2 недели.

Вот такие новости у нашего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выходные прошли без особых изменений. Не хуже, не лучше.

Со вчерашнего вечера у Максимки температура. Опять собрали все анализы на посевы, что бы определить инфекцию. Малыш сильно ослаблен. Он все еще не начал нормально питаться. Язвы в ротике и на пищеводе очень болезненные. Sad Sad Sad Sad Sad

В выходные в отделение приходили волонтеры с гитарой. Играли детские песенки и пели. В какой-то момент на лице мальчка промелькнула улыбка.

Когда температуры нет, то малыш играет. Если температурит, то сил сидеть нет и он все больше лежит.

Животик заметно уменьшился. Рентген легких в норме. Анализы не совсем стабильные, но все же уже не ухудшаются.

Девушки,женщины,мужчины,форумчане, поддержите малыша и его родителей тёплым словом и молитвой. Кто бывает в церкви,поставьте малышу свечи .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Май 2009 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моление матери о больных детях
О, Матерь милосердная! Ты видишь жестокую скорбь, терзающую мое сердце! Ради той скорби, которою пронзалась Ты, когда страшный меч прошел в душу Твою при горьком страдании и смерти Божественнаго Сына Твоего, молю Тебя: помилуй бедное дитя мое, болящее и увядающее, и если не противно то воле Божией иего спасению, исходатайствуй ему здравие телесное у Всемогущаго Твоего Сына, Врача душ и телес, Который исцелял всякую болезнь и всякую немощь, сжалившись над слезами матери, рыдавшей о потере единственнаго сына, возбудил его от смерти и отдал ей его. О, Любвеобильная Матерь! Воззри, как побледнело лицо моего детища, как горят от недуга все жилы его, и умилосердись над ним, да не похитит его смерть на заре жизни, но да спасется оно Божией помощью и послужит с радостию сердца Твоему Единородному Сыну, Господу и Богу своему. Аминь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, как дела у Максимки?
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexandra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 235
Откуда: moscow-belgium
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russian-belgium.be/node/32541

poslednie novosti Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 18 Май 2009 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

плохо девочки. Но надо верить ,ведь чудеса случаются ............
Сил нет писать о плохих новостях, смотрите, пожалуйста на сайте ,переходите по ссылке. Мне больно даже повторять слова боли. Максимка будет с нами в этом мире,надо верить.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 18 Май 2009 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

""""""..........Ребенка переведут на палиатив. Операция невозможна! Химия - малыш умрет в ближайшие дни от общей интоксикации организма! Умрет в мучениях! Не от рака, а от того, что у него откажут почки, даст сбой сердце или просто будет внутреннее кровоизлияние...
Он и сейчас еле еле отходит от последней, 12-й химии! Меня просят сфотографировать малыша на других сайтах. Я не могу ТАКОЕ снимать! На ТАКОЕ даже смотреть тяжело. Я не буду описывать все то, что сейчас происходит. Врачи делают все, что бы ребенок восстановился по максимому и ему не было больно. В срденем это должно занять +/-2 недели. Если займет еще больше, значит будет лежать еще больше. Никто в ТАКОМ состоянии его не выпустит на Украину.
Ни родители, ни волонтеры не опускают руки. Мы ищем возможности в нетрадиционных методах. Будем бороться до последнего конца! Просто традиционная медицина уже все сделала. А проводить опыты на ребенке и смотреть, как он мучительно умирает от химии, к которой организм ВООБЩЕ больше не реагирует, никто не будет. Когда в первый раз обнаружили метастазы, то нам объяснили шансы ребенка. Они были очень малы. Почти не было. Шанс дали, провели 2 курса очень агрессивной химии, которая ничего не дала... Пересадка легкого и печени невозможна. О каких еще усилиях в клинике может идти речь?
К сожалению, это онкология... Кто сталкивался с этим прямо или косвенно, знает......."""""

копирую с сайта и плачу. Читайте ,пожалуйста , сами.
Я ЕГО ЛЮБЛЮ ,КАК СВОЕГО МАЛЫША.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lince
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: Москва-Турин


Сообщение Добавлено: 19 Май 2009 14:47   Заголовок сообщения: "Максимка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска, держитесь. Я тоже когда пошла по ссылке потом долго плакала. И чувство вины не отпускает - мы неуспели... если бы деньги нашлись в феврале...Но как это чудовищно - маленькая жизнь может оборваться только потому, что этот чудесный человечек родился на Украине в небогатой семье. Хочу найти для вас какие-то слова поддержки, но что тут скажешь. Пусть маленькому будет не больно и радостно рядом с мамой, он ведь не понимает, что происходит....
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 19 Май 2009 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенок еще жив, пока он живет - надо радоваться! Молиться, верить в чудо, девочки в Москве собирают денежки на икону мерную,что бы Максимушке подарить, чтобы оберегала его и хранила...чтобы у него было свое маленькое чудо.

Надо искать пути : нетрадиционная медицина, бабушки, целители, тибетские травы - да все что угодно! Если, конечно, Наташа с Костей решат бороться до конца. Возможно кто то ,что то знает. Девочки делитесь,пишите . ЛУЧШЕ СРАЗУ ЖЕ НА САЙТЕ МАКСИМКИ. Там волонтёры мигом обрабатывают информацию,если уже по этому кругу проходились ,то вычёркивают ,а если что то новое,то проверяют,обсуждают с родителями,запрашивают дополнительно и действуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2009 21:44   Заголовок сообщения: "Re: Максимка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lince писал(а):
если бы деньги нашлись в феврале....


Кстати, почему до февраля собралось только 9 тыс, а в марте - вся оставшаяся сумма. Другой фонд этим занимался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 20 Май 2009 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милые мои ,вот то о чём знаю я: все средства на операцию для малыша собирались за счёт пожертвований частных лиц.( только моих родных и близких включилось в эту помощь около 100 человек) Фонды русские отказали деликатно,украинские сказали ,что ждите (так и не дождались),писали во все зарубежные фонды,ответы приходили корректные и не обещающие. Суммы собирались через средства массовой информации,с сайта,с благотворительных акций.
СПАСИБО ВСЕМ ,КТО ПРИНЯЛ БОЛЬ СЕМЬИ МАКСИМКИ И ПОМОГ ЧЕМ СМОГ ! Решающими и единственными большими суммами (свыше 1 000 евро) были 3 пожертвования: частное лицо (может огранизация или коллектив),российское филиал БОШ и немецкий благотворительный фонд.
Можно посмотреть по поступлениям: добрые люди переводили ,возможно,последние крохи,отрывая их от своей семьи. Суммы в 100 рублей ,500 рублей. Разве наберёшь быстро огромную сумму?
Многие люди опасались отдавать деньги( "поблагодарим" шарлотанов ),многие просто были наблюдателями и ждали исхода ,а время шло........ долго шло........ метастазы пошли в лёгкие.......
Не знаю что ещё добавить....... Я сейчас пробую узнать и донести до Наташи любую информацию о любых нетрадиционных методах лечения. Если есть у кого предложения или есть чем поделиться- делитесь. Решать будет мама Максимки ,но в одиночку она не справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2009 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска69, что нового про Максима? На том сайте последнее сообщение от 14 мая, может быть, у тебя есть свежая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2009 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,Максимку выписали. Первый раз гулял на улице за последние месяцы. (я, сама вчера только прилетела с Украины и возможности инета не было ,знаю только немного информации по коротким телефонным звонкам. Сегодня напишу о малыше и его семье всё подробно). В Киево-печерской Лавре заказала ,во время поездки ,Максимки сорокоуст. Малыш бореться! Волонтёры с родителями имеют несколько вариантов последующих действий. Позвоню девочкам в бельгию и к вечеру дам информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ириска69
Писатель


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 360
Откуда: Россия-Самара Италия-Верона
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2009 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 -ого Максимку выписали.
Родители вывезли малыша погулять. Впервые за 1,5 месяца...
По анализам все нормализовалось, кроме тромбоцитов. Они очень медленно, но ползут к норме.
Под действием химиотерапии, уровень тромбоцитов понизился сильно. Эти показатели повышаются медленно и восстанавливаются в последнюю очередь.
Мы все надеялись на лёгкое решение этого вопроса-трансплантация и донором должна была быть мама малыша,но..........
Трансплантация в случае с Максимкой невозможна... Заменив печень, не уберут болезнь. Метастазы в легких дадут новое раковое ядро. Ни резекция ни трансплантация легких в данном случае невозможны. Ребенок просто не дождется донора легких.
Вопрос о возвращении на украину уже стоит.
Конечно же, отъезд будет только в стабильном состоянии.
И на рассмотрении 2-3 варианта ,что делать дальше............. Надежда,что организм сам остановит болезнь,есть . Есть молитвы и ЧУДЕСА так же случаются.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021