Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 10

На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 17:24   Заголовок сообщения: "Российский общегражданский (внутренний) паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русский паспорт

Посоветуйте, люди, законно ли со мной поступили? Мой загран паспорт истекает в ноябре 2002. Я пришла в консульство, предварительно узнав какие документы необходимы, для получения нового. Дежурный дипломат взяла все мои бумаги, а они были все до одной как велено в списке документов. Посмотрев, спросила: "А где справка о работе мужа?" Shocked Этого в списке НЕТ. Объясните кто-нибудь, пожалуйста:
1. какое отношение имеет место работы мужа, не гражданина России, к моему паспорту, законно мне полагающемуся?
2. после того, как дама мне на этот вопрос вразумительного ответа не смогла дать, документы принимать всё равно отказалась, объяснив это тем, что на получение нового паспорта требуется 4 месяца, а я пришла за 5! Так и хорошо, что заранее сдаю, старый же я могу им тоже сдать, чтобы одновременно не было двух. Тем более я ей объяснила, что как раз через месяцев 5 он мне может понадобиться.
3. требуется общегражданский паспорт, а мне раньше говорили, что его нельзя вывозить из России, т. к. он не нужен для проживания за границей. (но он у меня был, на всякий случай) Smile

Казалось бы, процедура получения паспорта на своей родной территории должна быть всем понятной и упорядоченной, так нет же.
Самое смешное, что дама мне в конце заявляет:" А Вы езжайте лучше в Россию, там и паспорт получите." Я говорю, что, мол, на это месяц нужен, а она мне хитро почему-то улыбаясь:"Ну вот, заодно и отдохнёте!" А ведь за это им деньги немалые платишь!! При таком количестве проживающих здесь русских они относятся к нам как Alien .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар... издевательство... представляю, что будет, когда я пойду за паспортом в Риме... если уж в Милане такой беспредел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила я паспорт в Риме совсем недавно. Правда документы подавала в августе lol Мне сразу сказали, что раз я не из Москвы, то надо 6-8 месяцев ждать Shocked Ну мне паспорт был не к спеху, да и выхода не было. Денег взяли много и заставили анкету заполнять как я в самой России не заполняла: про 2 месяца между институтом и работой надо было писать " находилась на иждивении матери ФИО" и тому подобное. Кошмар! Но документов мало надо было, про мужа ничего не спрашивали, единственно надо было указать причину почему не можешь поехать в Россию получать паспорт. На что было написано "работаю я", старый паспорт просроченный оставили на мне до получения нового. Вот и все. Паспорт дали и даже не поменяли транскрипцию фамилии, чего я как огня боялась. Такие вот дела, даже удивительно. Shocked Shocked Shocked Кто в римское консульство ходит, тот понимает Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2002 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надеюсь, они справок из института и с места российской работы не требовали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сакура
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 38
Откуда: Токио


Сообщение Добавлено: 25 Май 2002 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То ли инструкции на разные страны разные, то ли ваши чиновники не очень дорожат своими местами в Италии.Наши все такие японские получаются lol : всегда улыбаются, пытаются к проблемме подойти как к своей, советы разные полезные дают, в общей очереди стоять не надо - место ожидания в мягком кресле Rolling Eyes , правда, денюжку за любую бумажку любят брать :wink:Этоя все к чему веду, почему то в росс. консульствах разных стран разные порядки, разные цены, разное отношение к своим гражданам.Интерсно с чем это связано?

Пы.Сы. А я свой паспорт уже с января жду Sad Обещали три месяца, а делают уже пять.Обидно, ведь и виза на постоянное пришла, а паспорта все нет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в России паспорт сделали за 3 дня, стоило это (за срочность) 100 долларов. Никаких справок не требовали, все справки собирала фирма, от меня потребовалось явится один раз в ОВИР вне очереди и расписаться в получении. (Документы в фирму и то не я относила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rita
Писатель


Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 299
Откуда: Switzerland


Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Мне в России паспорт сделали за 3 дня, стоило это (за срочность) 100 долларов. Никаких справок не требовали, все справки собирала фирма, от меня потребовалось явится один раз в ОВИР вне очереди и расписаться в получении. (Документы в фирму и то не я относила).


Вопрос не в том, а в том, что я здесь, в Россию пока не собираюсь, у меня в ОВИРЕ есть знакомый, он мне за час готовый паспорт сделает. (А про месяц это я ей из принципа сказала.) Мне-то что обидно стало, что живу здесь, а пользоваться платными услугами консульства, мягко говоря, сложно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2002 19:24   Заголовок сообщения: "обмен старого российского паспорта на новый." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]обмен старого российского паспорта на новый.[/b]

Хотелось узнать все ли поменяли наши старые серпастые паспорта на новые? Спрашиваю у тех кто живет постоянно в Италии, или те кто знает правила обмена.
И если кто поменял, то как на счет отметки о браке с иностранцем (ставят ли ее или нет?) , ИНН, и всякие места жительства.
Расскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2002 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поменяла паспорт. Получила новый. В ЖЭКе говорили будет готов через месяц, в итоге в паспортном столе в о/м получила его через два. Говорят, что сейчас по три месяца приходиться ждать. Стоит штамп прописки. А вот про штамп о браке ничего не могу сказать, потому как пока не замужем Very Happy Особых сложностей никаких. Очереди в ЖЭКе не в счет Very Happy . Но ожидание утомительно Sad Особенно если нужно какие-либо документы оформлять у нотариуса или в других гос.учереждениях. Я два месяца человеком себя не ощущала. То раньше паспорт нигде не показывала, вроде как нигде и не нужен был, а тут как назло, паспорта нет, а мне и наследство оформлять и выписываться и прописываться и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2002 22:50   Заголовок сообщения: "Re: обмен старого российского паспорта на новый." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Хотелось узнать все ли поменяли наши старые серпастые паспорта на новые? Спрашиваю у тех кто живет постоянно в Италии, или те кто знает правила обмена.
И если кто поменял, то как на счет отметки о браке с иностранцем (ставят ли ее или нет?) , ИНН, и всякие места жительства.
Расскажите пожалуйста.

Я поменяла свой старый паспорт на новый в прошлом году весной, перед тем, как ехать в Италию.
В новом паспорте стоит моя прописка (г. Владивостока).
Отметки о том, что я замужем в нём нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поменяла свой старый паспорт на новый в июне этого года.Доплатила за срочность в кассу за три дня был готов. Стояла и печать о прописке и о браке только группу крови не сделали Crying or Very sad
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела сказать что перенесли все имеющиеся печати в старом паспорте без дополнителных хождений по загсам и жэкам...
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаура а печать о браке с иностранцем? если да, то где у вас была свадьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я понял - для обмена внутреннего паспорта нужно обязательно ехать в Россию? В Италии это сделать невозможно?

Мда-с... 4 человека попрутся за 8000 км для обмена паспортов. Надо ли?
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я - не поеду. Если случайно окажусь в том районе, то за один рабочий день сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Как я понял - для обмена внутреннего паспорта нужно обязательно ехать в Россию? В Италии это сделать невозможно?

Мда-с... 4 человека попрутся за 8000 км для обмена паспортов. Надо ли?


Рома, я не раз слышала разговоры между людьми в нашем консульстве в Милане об обмене паспартов. Там есть даже специальные бланки, которые нужно заполнить для того, чтобы тебе поменяли паспорт. Может стоит туда обратиться? По-моему, консульство в решении этого вопроса может помочь.

Это абсурд, ехать за тысячи километров, чтобы поменять паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно, лучше не ехать. В любом случае, штраф за просроченный паспорт будет гораздо меньше, чем расценки консульства, даже если они этим и занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелисса и Рома ошибаетесь, Люба российский внутренний паспорт меняют только в РОССИИ и туда надо ехать, я звонила в июле в консульство в Риме, так что прямая дорога в Россию.В Италии нам могут поменять российский заграничный паспорт, но не внутренний!!!! Мне пришлось прописаться в Питере за пару дней (благо помогли кое какие родственники), т.к. я родилась на Урале, а вот времени ехать домой не было, и потом заплатить чтобы паспорт сделали за неделю. Без российской прописки паспорт не поменяют!!!! надо сделать временную. Вся соль в том что я не сказала что замужем за иностранцем Embarassed , вот поэтому и спрашиваю ставят какие нибудь печати о браке с иностранцем????? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
даже если они этим и занимаются.
А то, что они этим занимаются, я и не утверждала. Чтобы вообще в какой-либо старый или новый паспорт поставили печать о браке с иностранцем, надо легализировать то, что здесь выдают за свидетельство о браке, а потом перевести у нотариуса (т.е. у переводчика, приписанному к российскому нотариусу).
После чего можно идти в ЗАГС ставить печать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прости Мелисса lol , не очень внимательно прочитала. А ты не знаешь обязательно ли надо ставить печать о браке или можно не ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021