Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Дария!
В следующий раз буду спрашивать в форуме у знающих людей с опытом.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
Спасибо, Дария!
В следующий раз буду спрашивать в форуме у знающих людей с опытом.


всегда пожалуйста Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

И в каком консульстве (в каком городе) тебе это сказали? Всем меняют, только тем, кто стоит на учете, это делается за неделю (максимум 2), а тем кто не стоит, за 4-6 месяцев.


ерунда.

как минимум 3 месяца, даже если состоишь на учете.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Daria писал(а):

И в каком консульстве (в каком городе) тебе это сказали? Всем меняют, только тем, кто стоит на учете, это делается за неделю (максимум 2), а тем кто не стоит, за 4-6 месяцев.


ерунда.

как минимум 3 месяца, даже если состоишь на учете.


в консульстве со мной в очереди стояла девушка, состоящая на учете, ей сделали за 10 дней.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ЧегеВарыч писал(а):
Daria писал(а):

И в каком консульстве (в каком городе) тебе это сказали? Всем меняют, только тем, кто стоит на учете, это делается за неделю (максимум 2), а тем кто не стоит, за 4-6 месяцев.


ерунда.

как минимум 3 месяца, даже если состоишь на учете.


в консульстве со мной в очереди стояла девушка, состоящая на учете, ей сделали за 10 дней.


мы состоим на учете, мне делали за 4 месяца , для моей жены за 3 месяца, а ребенку за 1 час.
документы отправляются с дипкурьером, раз в месяц.
так что про 10 дней это художественный свист.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
Daria писал(а):
ЧегеВарыч писал(а):
Daria писал(а):

И в каком консульстве (в каком городе) тебе это сказали? Всем меняют, только тем, кто стоит на учете, это делается за неделю (максимум 2), а тем кто не стоит, за 4-6 месяцев.


ерунда.

как минимум 3 месяца, даже если состоишь на учете.


в консульстве со мной в очереди стояла девушка, состоящая на учете, ей сделали за 10 дней.


мы состоим на учете, мне делали за 4 месяца , для моей жены за 3 месяца, а ребенку за 1 час.
документы отправляются с дипкурьером, раз в месяц.
так что про 10 дней это художественный свист.


Ну ты мне практически открыл Америку! А вы встали на учет, выписавшись из России? (я спрашиваю, так как сама хотела это сделать). Причем я хотела это сделать именно для ускорения оформления паспорта (на будущее), потому что в консульстве дипломат мне подтвердил слова той девушки (я тоже ей не поверила), сказав, что они в случае вставших на учет НЕ ОТПРАВЛЯЮТ по месту росс.прописки документы (так как там ее уже нет, потому что чтобы встать на учет, надо выписаться) (а ты пишешь, что отправляют….а куда?). А раз тоже долго, то и вставать незачем!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще прописка, это дело чисто российское.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
вообще прописка, это дело чисто российское.


Дорогой Вадим, российское то российское, но я ЛИЧНО говорила с дежурным дипломатом на эту (нитересующую меня не просто так) тему, и она мне сказала, что для того, чтобы встать на консульский учет, надо предоставить внутренний паспорт со штампом "ВЫПИСАН" + загрнапаспорт со штампом "ВЫПИСАН НА ПМЖ В ИТАЛИЮ" (именно в Италию, просто заграницы не достаточно!) + справку о выписке на ПМЖ в Италию (на отстутсвие штампа в загранпаспорте они могут закрыть глаз, а могут и не закрыть - а 2 остальных пункта - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ). Может, когда ты вставал на учет, законы были другие, а может у тебя просто другие каналы.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2003 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей мaмы мои улыбающиеся фотографии на русский паспорт не приняли, сказали, посерьезнее надо бы, и одежду посветлее!
Сволочи угрюмые!... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера в Сесто пошла делать эти чернобелые фото, глянцевые 37 на 47 (+-2 мм), от глаз до подбородка 12 мм +-1 мм), представляла, как это все я буду объяснять......Фотограф не дала мне даже фразу окончить, знаю, знаю - грит- сегодня утром приходила девушка точно с такой же просьбой.

КОЛИТЕСЬ!!!! Кто вчера в Сесто Рондо ходил фоткаться на внутр.Росс.паспорт?

Мораль: фотки сделали, без труда, дали цветной и ч.б. вариант + флоппи на будущее, чтобы не фотографироваться еще раз.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне черно-белые фото, сделанные в Италии, мама все равно в московском фотоателье потом переснимала - что-то там не совсем так оказалось. Но хорошо хоть, что не завернули вообще: я вот насчет того, чтобы не улыбаться, помнила, а насчет того, чтобы смотреть в ан-фас (как на щите "Их разыскивает милиция") забыла, а итальянские фотографы всех разворачивают немного в профиль. А спохватилась я, когда уже поздно было.... Smile Но вроде сошло все равно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka писал(а):
А мне черно-белые фото, сделанные в Италии, мама все равно в московском фотоателье потом переснимала - что-то там не совсем так оказалось. Но хорошо хоть, что не завернули вообще: я вот насчет того, чтобы не улыбаться, помнила, а насчет того, чтобы смотреть в ан-фас (как на щите "Их разыскивает милиция") забыла, а итальянские фотографы всех разворачивают немного в профиль. А спохватилась я, когда уже поздно было.... Smile Но вроде сошло все равно...


Иринушка, так значит и тебе заочно будут паспорт делать (внутренний?), и выдадут без тебя?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yes! (шепотом Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka писал(а):
Yes! (шепотом Smile )


счастливая..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka писал(а):
Yes! (шепотом Smile )


(очень большим шепотом)тогда и у меня крепнет надежда! Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, не бойтесь! Мне паспорт брат делал за коробку конфет.
Все остались довольны.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне обещают за бутылку коньяка отечественного. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по всему, ситуация в последнее время резко ухудшилась (в плане получения уже готовых паспортов ближайшими родственниками). Мама мне написала, что раньше паспорт выдавала паспортистка (с которой можно было разумно договориться Smile ), а теперь этим занимается суровый начальник паспортного стола, рьяно выполняющий инструкции.
Ехать в Россию за паспортом я НЕ ХОЧУ!!! Не хочу вообще и особенно в данное время
Интересно, сколько времени он может там лежать невостребованным? И нельзя ли отмазаться какой-нибудь убедительной причиной неявки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5530
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне мама недавно сделала новый российский внутренний паспорт, паспортистка всем занималась, все заняло меньше недели, стоило 600 рублей, в ведомости о получении мама за меня расписалась. А фотки паспортиста велела тащить, какие имеются ч/б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повезло тебе!

А мне вот что мама написала в письме:

Сейчас в разгаре борьба с коррупцией в правоохранительных органах, и теперь выдача паспортов сосредоточена в одном кабинете у мужика-Цербера, который свято исполняет приказ министра выдавать новые паспорта только лично (тем более что там надо тут же расписаться каким-то их особыми чернилами). Так что теперь никаких исключений.

По-моему, это абсурд, что человек должен ехать только ради проставления этой самой подписи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 45, 46, 47  След.
Страница 6 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021