Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А карту тоже самому делать или можно-таки коммуне поручить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
А карту тоже самому делать или можно-таки коммуне поручить? Smile
lol
с современной техникой можно и дома Smile
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там единственная сложность - правильные заклёпки изготовить, а остальное напечатаем. Если нeгpы могут, то мы-то и подавно всё сделаем в лучшем виде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 23:04   Заголовок сообщения: "Фото на российский паспорт!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините! Я, на самом деле, имела в виду РОССИЙСКИЙ внутренний паспорт... Не уточнила, т.к. в Италии ведь нет внутреннего ПАСПОРТА (а есть "удостоверение личности")... Просто в Италии сфотографироваться хотела, чтобы в день приезда в Москву сразу пойти документы сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я хотел спросить, а потом решил, какой резон в Италии интересоваться отечественным паспортом Smile Впредь буду бдительнее Smile
У меня 3.5 х 4.5, матовая. Собственно это не имеет особого значения, под размер Вам из любой вырежут, главное, чтобы не 9 на 12 Very Happy
А матовость тоже не имеет значения потому, что фото всё равно под плёнкой будет.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 23:39   Заголовок сообщения: "Ре: Фото на российский паспорт!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So писал(а):
Извините! Я, на самом деле, имела в виду РОССИЙСКИЙ внутренний паспорт... Не уточнила, т.к. в Италии ведь нет внутреннего ПАСПОРТА (а есть "удостоверение личности")... Просто в Италии сфотографироваться хотела, чтобы в день приезда в Москву сразу пойти документы сдавать.


Со, думаю что не получится в Италии сфотографироваться Sad , здесь такие фото (нецветные, глянцевые (?) и определённого формата 3,5 x 4,5) не делают. Но в Москве можешь сразу, по приезду, пойти в любое фотоателье (но не компьютер только) и если срочно, то в этот же день фотки отдадут. А если нужно быстрее паспорт поменять, то можно в паспортном отделе договориться Wink, мне за 3 дня оформили в Питере, и в Москве моим знакомым тоже. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (01 Май 2003 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Май 2003 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне делали фото на внутренний паспорт цифровой камерой и на компьютере. Фокус в том, что там бумага нужна особенная, разрешенная к использованию паспортным столом. Все приняли без вопросов и паспорт даже выдали. Так что у компьютерных фоторгафов интересоваться вначале надо на чем они будут печатать. И стоили эти фото столько же, сколько и обычные.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 02 Май 2003 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, это уже на какие-то шпионские страсти больше тянет Smile Бумага, разрешённая к использованию паспортным столом ... Понятное дело, что они могли возмутиться, если бы Вы им принесли набор фотографий на обычной 80-граммовке, а бумага для фотопринтера всяко должна приниматься.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил! Хотела только уточнить, что в Италии в фотоателье можно все-таки сделать черно-белые фото, любого формата. Мне сделали с моего старого негатива, который у них хранился, за полтора "рубля" штучка... Но, знаете, несмотря на то, что я на этих фото "моложе" года на три-четыре (старый был негативчик-то), я себе что-то не очень "понравилась"... Может, в Москве успею сфотографироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, чтобы общее сходство было Very Happy Остальное имхо не имеет значения. Паспорт с высокой степенью вероятности будет годами валяться в каком-нибудь шкафу или сейфе до следующего обмена. Мне вон скоро опять менять Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня ещё поражает то, что в России нельзя улыбаться, когда на документы фотографируешься Mad . V моиx обoиx паспортаx (внутр. и внешнем) такое выражение лица на фото получилось, как будто мне в лоб должны выстрелить через минуту..... пересниматься не было желания и времени. Все ржали, кто видел...... lol lol Very Happy
Как говорится: угадайте, что это за фотоальбом с одной единственной, страшненькой, маленькой фотографией? Правильно, паспорт. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, а почему нельзя? Smile Я практически на всех документах улыбаюсь, на паспорте в том числе. Никто никогда и слова не сказал.
Там, конечно, не во весь рот, не во все 30 зубов, но улыбку идентифицировать можно легко Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне сказали "Не улыбаться..." Evil or Very Mad , вот я и стaралась изо всеx сил серьёзное лицо сделать.......http://smil.hotbox.ru/sm/567.gif видно, переборщила маленько. lol lol lol
Зато в итальянскиx документаx у меня везде xорошие, улыбающиеся физиономии. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню, когда я в самый первый раз приехала в Италию (в 1990 г.), и местный фотограф, фотографируя меня для временного пермессо, попросил меня улыбнуться. На что я, выросшая в советской системе, ему уверенно сказала: "Да Вы что! С улыбкой же документ будет недействителен!"... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Май 2003 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

So писал(а):
Спасибо всем, кто ответил! Хотела только уточнить, что в Италии в фотоателье можно все-таки сделать черно-белые фото, любого формата. Мне сделали с моего старого негатива, который у них хранился, за полтора "рубля" штучка... Но, знаете, несмотря на то, что я на этих фото "моложе" года на три-четыре (старый был негативчик-то), я себе что-то не очень "понравилась"... Может, в Москве успею сфотографироваться...

Из Италии правда оченьт сложно. То бумага не такая, то еще что..
Нка загранпаспорт нужна светлая одежда (чтоб печать была видна), а на внутренний темная... Свои правила в России...

А вот в Москве можно найти фотоателье, где вам за пару часов фотку сделаюь.ъ
Так и сдать успеете в первый же день без проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КСТАТИ

Выдан 100-миллионный паспорт!

Знаковое событие в кампании по замене советских паспортов на российские произошло накануне майских праздников, 30 апреля. 100-миллионный «основной документ» получила жительница Ярославля - учительница русского языка и литературы Нина Щедрова.

Всего с начала паспортной реформы (1997 г.) до ее конца (31 декабря 2003 г.) должно быть выдано 123,5 млн. российских паспортов. Граждан, не успевших вовремя заменить документ, ожидают административные штрафы за проживание по недействительному паспорту (размер штрафа на сегодня - до 100 руб.). Россиян, постоянно проживающих за границей, эти строгости не коснутся: они вправе получить новый российский паспорт в любое время по приезде в РФ.
Анна ДОБРЮХА 13 Мая 2003 г.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 13 Май 2003 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боюсь, что Анна Добрюха забыла написать, что это касается официально проживающих за границей, тех которые в Консульстве стоят. В любом случае штраф дешевле заплатить Smile
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верховный суд РФ разрешил мусульманкам фотографироваться на паспорт в головном уборе. Кассационная коллегия ВС РФ признала недействительным и не подлежащим применению п.14 инструкции МВД РФ о порядке выдачи и замены паспортов граждан России от 15 сентября 1997г. Данное положение обязывало граждан фотографироваться на документ, удостоверяющий личность, без головного убора.
Таким образом, кассационная коллегия сегодня отменила решение Верховного суда РФ от 5 марта 2003г., когда было отказано в удовлетворении заявлений 10 жительницам Татарстана. Тогда суд обосновал свое решение тем, что инструкция полностью соответствует федеральному законодательству, не нарушает конституционных прав граждан. Кроме того, ВС РФ тогда указал, что Россия является светским государством, и требования инструкции относятся ко всем гражданам вне зависимости от их религиозных убеждений.

Однако сегодня кассационная коллегия ВС РФ согласилась с доводами адвоката жительниц Татарстана Владимира Ряховского. Он заявил, что требования документа МВД РФ противоречат религиозным убеждениям женщин, исповедующих ислам. Адвокат процитировал Коран в части, которая запрещает мусульманкам обнажать голову в присутствии посторонних мужчин.

Также он указал, что ст.28 Конституции РФ, гарантирующая свободу вероисповедания, также предусматривает право гражданину действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями. В то же время представители МВД просили суд оставить требования жительниц Татарстана без удовлетворения, поскольку фотографирование в головном уборе может препятствовать идентификации личности.

В решении Кассационной палаты ВС РФ отмечается, что данный пункт должен быть признан не действующим с момента оглашения решения.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythe...5135526_bod.shtml
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 21:52   Заголовок сообщения: "Как быть с паспортом, срок которого скоро заканчивается?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как быть с паспортом, срок которого скоро заканчивается?

Моя подруга выходит в сентябре замуж и уезжает жить в Италию. Все бы ничего, но есть одна маленькая проблема, которую она хотела бы решить еще в России. Дело в том, что срок ее паспорта заканчивается в начале следующего года. Вот она и думает - может быть стоит поменять его до отъезда? Но если она поменяет его до отъезда (по причины его потери, например) то отказ в ее следующий чистый паспорт, можно сказать, обеспечен. Что можно предпринять? Может быть стоит сделать паспорт "про запас" - т.е. выезжать по старому, а в Италии уже жить по новому? Или все этот бесполезно и через несколько месяцев после свадьбы ей придется возвращаться опять в Россию?
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (30 Авг 2004 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba, не вполне понял почему в чистый аусвайс поставят отказ? Если в старом много всяческих красивых виз и новую дадут, исходя из их наличия, то лечится просто - ксерокопией. Если какая-то другая причина - объясни. Имхо паспорт лучше сделать сейчас, чтобы потом не морочить себе голову.
_________________
Non basta essere bravi bisogna essere i migliori.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021