Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 8

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Фев 2019 23:08 писал(а):
KATHARINA23 Фев 2019 23:05 писал(а):
При заполнении заявления через сайт Госуслуги такая графа есть.....я тоже уведомляла и тоже есть корешок....
Вот и озадачилась, указывать или ну его...

У меня нет госуслуг, хочу по приезду его себе сделать. Там же и налоговый кабинет есть, да? Катарина, куда идти его делать? В налоговую по прописке или в мфц?

Я не ходила никуда, установила программу Госуслуги, внесла в нее данные всех документов, потом по приезду в Россию он меня как то определил автоматически. Там есть функция: подтвердить местоположение или что то в этом роде. Все. Физически я никуда не ходила.
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга и Катарина, спасибо за разжевывание. Но ждать писем подтверждающих или ит. мобилу оставлять в роуминге для всяких там определений - это не мой технически отсталый вариант. Я попробую ножками куда-нибудь сходить. Получится - хорошо, а нет, так в следующий раз. Самая главная программа минимум у меня на эту поездку - сделать внутренний паспорт. А остальное - как получится.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я прошлой весной в Питере в МФЦ попросила оформить доступ к расширенным госуслугам, сделали прямо при мне, сразу дали код. Тоже поеду летом паспорт обновлять, буду заранее через госуслуги оформлять, так быстрее получится. К перечисленным выше документам я бы добавила к\копии заграна со штампами о пересечении границы, чтобы избежать штрафа в случае пропуска срока для обмена (мой случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5508
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Фев 2019 11:07 писал(а):
Ольга и Катарина, спасибо за разжевывание. Но ждать писем подтверждающих или ит. мобилу оставлять в роуминге для всяких там определений - это не мой технически отсталый вариант. Я попробую ножками куда-нибудь сходить. Получится - хорошо, а нет, так в следующий раз.


Конечно же, получится Very Happy . В МФЦ без проблем можно сделать подтвержденную учетную запись на госуслугах. Речь шла о том, как из Италии, еще до поездки в Россию, сделать подтвержденную учетную запись на госуслугах, чтобы начать процедуру обновления внутреннего паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не получилось. У меня потребовали российскую банковскую карту и без нее отказались подтверждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5508
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Фев 2019 19:58 писал(а):
У меня не получилось. У меня потребовали российскую банковскую карту и без нее отказались подтверждать

Странное требование, вряд ли есть нормативные акты, требующие банковскую карту для подтверждения учетной записи. Но в этом случае можно через заказное письмо с кодом подтвердить и без карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga24 Фев 2019 20:23 писал(а):

Странное требование, вряд ли есть нормативные акты, требующие банковскую карту для подтверждения учетной записи. Но в этом случае можно через заказное письмо с кодом подтвердить и без карты.

Есть такое требование, на госуслугах описан способ подтверждения через сбербанк, тинькофф банк и еще какой-то.
У меня нет адреса, куда заказное письмо можно отправить, к сожалению. Не думаю, что можно на любой адрес его отпрпвить. Кстати ИНН у меня тоже сам не появился в системе.
А в мфц мне вообще сказали, что на госуслугах они ничего не подтверждают, а только на мосуслугах. Но и для этого нужна карта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Фев 2019 11:07 писал(а):
Ольга и Катарина, спасибо за разжевывание. Но ждать писем подтверждающих или ит. мобилу оставлять в роуминге для всяких там определений - это не мой технически отсталый вариант. Я попробую ножками куда-нибудь сходить. Получится - хорошо, а нет, так в следующий раз. Самая главная программа минимум у меня на эту поездку - сделать внутренний паспорт. А остальное - как получится.

Госуслуги мне на почте сделали все и подтверждение и проверку. Была в России два года назад и зашла на почту, там все и сделали с паспортом правда нужно.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
robinab
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, мы с дочерью-гражданкой РФ (как и я) должны поехать этим летом в Россию. Дочь туда едет в первый раз в 17 лет.
Вопрос: делать ли мне дочери ВП и регистрацию по месту моего жительства. Ранее, до закона от 2014 года, начальник моего районного УФМС настоятельно советовал мне сделать ВП и регистрацию у меня моей дочери. И это ясно почему. Ведь могут придраться что у человека нет нигде регистрации в РФ.
Но не это главное. А вот любые серьезные операции в России совершаются по ВП. Например, наследование квартиры. Я хотя и не старая, но все же в Россию ездить мне трудно, так как у меня старый муж. А случись что, то у моей дочери возникли бы трудности с наследованием на моей и ее родине.
Что это за закон такой вышел дурной обязывающий де информировать о своем постоянном проживании за границей. И типа штарафами еще стращают. Кто-то это делает (информирует о своем втором гражданстве)? Ведь без ВП в России все равно человек является полугражданином в своих правах.
II. Другая сторона этого вопроса - это может, как опция, просто сделать ей паспорт, никуда ее не регистрируя. Ведь за лишнюю регистрацию в моем жилье надо дополнительно платить за к/у, хоть кто-то мне говорил здесь что это не много денег в месяц.
А как тогда в случае необходимости-то зарегестрироваться в РФ (для получения наследства/ открытия счета в РФ банке) где ей тогда это делать. Онлайн есть объявления, что мы зарегистрируем Вас в РФ за деньги, но можно ли верить этим людям, ведь они данные паспорта еще запрашивают? А в РФ она не будет ведь сидеть на одном месте все время, а будет перемещаться как турист (да и частная квартира дешевле отеля, но они не регистрируют у себя.)
Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Придраться, что нет регистрации, не могут, так как регистрация обязательна только если человек живет в РФ более 90 дней. Для наследования ВП не нужен, а для открытия счета и продажи недвижимости - да. Но подумайте, что дочери уже через 8 лет придется делать новый паспорт, а вряд ли она будет продавать жилье и открывать счета до 25 лет. Поэтому можно спокойно дождаться 25 лет.
Ни для наследования, ни для открытия счета (в Сбербанке) регистрация не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18577
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

robinab19 Мар 2019 19:05 писал(а):
Что это за закон такой вышел дурной обязывающий де информировать о своем постоянном проживании за границей. И типа штарафами еще стращают. Кто-то это делает (информирует о своем втором гражданстве)?

есть целая тема
Все уже давно уведомили, это быстро и нетрудно. Вам тоже надо это сделать, при первой же поездке в Россию.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Мар 2019 10:16 писал(а):

Все уже давно уведомили, это быстро и нетрудно. Вам тоже надо это сделать, при первой же поездке в Россию.


Нет, у кого нет прописки, не уведомили Smile)) и даже не собирались. Точнее, некоторые собирались, но точно не я и не мои дети. Ездим, светимся без всякого уведомления, даже ВП получила вот, и все равно выпустили из страны без штрафов lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18577
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, пошла даже гуглить, что такое ВП, нашла внебольничную пневмонию, взаимный пиар, военное положение, и только потом дошло, что тема-то о паспорте lol

Ну, если нет прописки, то наверное можно и так. Но у robinab вроде прописка есть.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Мар 2019 12:26 писал(а):
Слушай, пошла даже гуглить, что такое ВП, нашла внебольничную пневмонию, взаимный пиар, военное положение, и только потом дошло, что тема-то о паспорте lol


Я тоже не сразу поняла lol
(Помнится, однажды в какой-то дискуссии через слово было ВВП, а я, святая простота, сидела и гадала, каким боком там валовой внутренний продукт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
robinab
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и сноску. А то не у кого совсем спросить, если не у вас. В прошлый раз когда я летела в РФ, то мне на границе таможенница фыркрула, что я де не проинформировала о своем ПМЖ за границей, хотя должна была!
Смешно вспомнить , что я тогда начала ей пылко говорить, что я мол (хоть это не совсем так) живу везде и , что я большая патриотка. В прошлый раз эта дама на меня не настучала, но да это ведь дело случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
robinab
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

без вп получить наследство в рф нельзя.
Можно ли оформить право собственности на квартиру по загранпаспорту? (ссылку не дали вставить на форуме)

'

Без регистрации в РФ наследство вроде можно принять, хоть говорят, что будут сложности. А без ВП точно нельзя. ВП первично делают 1 месяц. Если бы моя дочь стала его делать в 25 лет, то если бы она работала, то отпуск бы у нее был коротким и находиться в РФ более месяца трудно было бы.

Я не могу понять. Вот статья
«Прописан в России, живу за границей – теперь я стану уголовником?»
То есть с одной стороны тебя призывают выписываться из своей квартиры (а регистрация дает и преимущества, т. к. по СНИЛС можно пользоваться порталом госулуги. ру), а с другой стороны потом у человека возникают трудности наследования например.
Так как же?
А если у кого-то регистрация в РФ есть и он при этом заявил о своем втором гражданстве или внж , то эти две вещи друг другу противоречат что ли?
То есть данного гражданина хотят признать не постоянно проживающим в РФ , а де факто ( то есть по регистрации ) он там проживает.
Не хочу я выписываться, так как мне удобно пользоваться госуслугами . а дочери чего сделать просто паспорт, без регистрации? Хоть без регистрации это какой-то полудокумент.
Если заявишь о своем ВНЖ за границей и не выпишишься, то что будет-то?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
robinab
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

без вп получить наследство в рф нельзя.
Можно ли оформить право собственности на квартиру по загранпаспорту? (ссылку не дали вставить на форуме)

'

Без регистрации в РФ наследство вроде можно принять, хоть говорят, что будут сложности. А без ВП точно нельзя. ВП первично делают 1 месяц. Если бы моя дочь стала его делать в 25 лет, то если бы она работала, то отпуск бы у нее был коротким и находиться в РФ более месяца трудно было бы.

Я не могу понять. Вот статья
«Прописан в России, живу за границей – теперь я стану уголовником?»
То есть с одной стороны тебя призывают выписываться из своей квартиры (а регистрация дает и преимущества, т. к. по СНИЛС можно пользоваться порталом госулуги. ру), а с другой стороны потом у человека возникают трудности наследования например.
Так как же?
А если у кого-то регистрация в РФ есть и он при этом заявил о своем втором гражданстве или внж , то эти две вещи друг другу противоречат что ли?
То есть данного гражданина хотят признать не постоянно проживающим в РФ , а де факто ( то есть по регистрации ) он там проживает.
Не хочу я выписываться, так как мне удобно пользоваться госуслугами . а дочери чего сделать просто паспорт, без регистрации? Хоть без регистрации это какой-то полудокумент.
Если заявишь о своем ВНЖ за границей и не выпишишься, то что будет-то?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

robinab20 Мар 2019 17:53 писал(а):
Если заявишь о своем ВНЖ за границей и не выпишишься, то что будет-то?
Так у большинства заявивших так и есть, а у некоторых и гражданство. Все живут спокойно. Наверное, я не уловила сути Ваших переживаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga24 Фев 2019 19:16 писал(а):
Лаврентий24 Фев 2019 11:07 писал(а):
Ольга и Катарина, спасибо за разжевывание. Но ждать писем подтверждающих или ит. мобилу оставлять в роуминге для всяких там определений - это не мой технически отсталый вариант. Я попробую ножками куда-нибудь сходить. Получится - хорошо, а нет, так в следующий раз.


Конечно же, получится Very Happy . В МФЦ без проблем можно сделать подтвержденную учетную запись на госуслугах. Речь шла о том, как из Италии, еще до поездки в Россию, сделать подтвержденную учетную запись на госуслугах, чтобы начать процедуру обновления внутреннего паспорта.


Делюсь своим опытом. Решила я подтвердить учетную запись на Госуслугах через Почту России, указала адрес подруги в Москве (которой уже и так делала доверенность на распоряжение денежными средствами, и отдельным пунктом мне там прописали, что доверяю получать корреспонденцию на мое имя). Но все оказалось куда проще, доверенность еще в пути, а ей в почтовый ящик бросили конверт с кодом подтверждения для меня, я его ввела, и вуаля! запись стала подтвержденной.

Теперь - ответственный момент - подать заявку на получение внутреннего паспорта и через месяц отправиться его получать.

Я пока черновик заполнила, и в графе семейное положение указала "разведена" (и свидетельство о разводе с моим первым русским мужем).

В графе гражданство указала итальянское.

И как бы не собиралась вовсе уведомлять о браке с гражданином Италии, как думаете, прокатит такой вариант?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18493
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

robinab20 Мар 2019 17:53 писал(а):

То есть с одной стороны тебя призывают выписываться из своей квартиры ...
А если у кого-то регистрация в РФ есть и он при этом заявил о своем втором гражданстве или внж , то эти две вещи друг другу противоречат что ли?
Никто никого не призывает выписываться, с чего вы взяли? Rolling Eyes И почему-то регистрация в РФ и второе гражданство противоречат друг другу? Вы что-то все напутали. Вы путаете со стасусом ПМЖ, вот при нем да, регистрации в РФ иметь не получится. По выписываться на ПЖМ в другую страну ни у кого не требуют сейчас, люди это делают, потому что некоторым так удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 45, 46, 47  След.
Страница 34 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021