Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 9

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Апр 2019 12:06 писал(а):
Для получения внутреннего паспорта им необходимо обратиться в подразделение ГУ МВД России по месту временной регистрации на территории России во время поездки в Россию[/b].[/url]


Аааа, так нужна временная регистрация? А как ее. кстати, сделать, если, например, чел. живет в гостинице? Это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Апр 2019 12:25 писал(а):
Solena23 Апр 2019 12:06 писал(а):
Для получения внутреннего паспорта им необходимо обратиться в подразделение ГУ МВД России по месту временной регистрации на территории России во время поездки в Россию[/b].[/url]


Аааа, так нужна временная регистрация? А как ее. кстати, сделать, если, например, чел. живет в гостинице? Это возможно?


Наверное. Не знаю, если честно. У меня дочери прописаны
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Апр 2019 12:25 писал(а):

Аааа, так нужна временная регистрация? А как ее. кстати, сделать, если, например, чел. живет в гостинице? Это возможно?

По идее в гостинице тебя должны регистрировать. А как оно там на самом деле, фиг знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Апр 2019 11:51 писал(а):
Я думаю, что вообще всё это относится к детям, выехавшим когда-то с родителями, если они не имели ещё 14 лет, то есть были вписаны в паспорт родителей, но до указанной даты проживали в России ...

Это понятно. Но если ребенок выписан на момент 14-летия (а до этого был зарегистрирован), то его этот пункт вполне касается. Иначе как ему получать внутренний паспорт? Надо опять прописываться? Rolling Eyes А потом снова выписываться... Дурдом какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18493
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka23 Апр 2019 09:25 писал(а):

Там в заявлении есть вопрос о наличии иного гражданства
В качестве иного, наверное, логично. После гражданства РФ (иначе на каком основании внутренний паспорт будут выдавать? Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Апр 2019 12:44 писал(а):
Иначе как ему получать внутренний паспорт? Надо опять прописываться? Rolling Eyes А потом снова выписываться... Дурдом какой-то

Когда я спрашивала про внутренний паспорт для дочери, которая не прописана в России, то мне сказали, что без прописки тоже делают, но вопрос 2 месяцев (не знаю почему), а если прописать, то за 2 недели дадут ... Но мы так до сих пор внутренний и не получали ...Теперь, наверное, выгоднее до 20 лет дотянуть ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, а загран вы как получаете? Не требуют внутренний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Апр 2019 14:41 писал(а):
Лариса, а загран вы как получаете? Не требуют внутренний?

Нет. Только старый загран, свидетельство о рождении с пометкой о российском гражданстве и фото с анкетой. После 14 лет нужно наличие ребёнка, когда забираешь готовый. Я так и сказала, что она ещё не была в России после 14 лет ... как поедем, так и сделаем. Может быть... пока не собираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Апр 2019 12:41 писал(а):
Delusa23 Апр 2019 12:25 писал(а):

Аааа, так нужна временная регистрация? А как ее. кстати, сделать, если, например, чел. живет в гостинице? Это возможно?

По идее в гостинице тебя должны регистрировать. А как оно там на самом деле, фиг знает.
Регистрацию в гостиницах не делают давно, не нужна она никому. Это было актуально до 2004 ( + -1 год), потом отменили правило обяз. регистрации после 3 дней нахождения в чужом городе, стало 3 месяца- и перестали проверять вообще. А таких, живущих по 3 месяца в одной гостинице - не много, скажем. Если попросить, сделают, может. Любой каприз-за ваши деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Апр 2019 14:41 писал(а):
Лариса, а загран вы как получаете? Не требуют внутренний?

Если загран не просрочен, то внутренний не нужен
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Апр 2019 17:17 писал(а):
Marma23 Апр 2019 14:41 писал(а):
Лариса, а загран вы как получаете? Не требуют внутренний?

Если загран не просрочен, то внутренний не нужен


А если просрочен внутренний паспорт, а загран готов, то выдадут загран или без действительного внутреннего не выдадут (для взрослых (?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Апр 2019 15:18 писал(а):
Marma23 Апр 2019 14:41 писал(а):
Лариса, а загран вы как получаете? Не требуют внутренний?

Нет. Только старый загран, свидетельство о рождении с пометкой о российском гражданстве и фото с анкетой. После 14 лет нужно наличие ребёнка, когда забираешь готовый. Я так и сказала, что она ещё не была в России после 14 лет ... как поедем, так и сделаем. Может быть... пока не собираемся.


внутренний делать можно по желанию, не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola09 Сен 2018 14:50 писал(а):
...
Вообще, когда у меня встал вопрос, оформлять ли внутренний паспорт ребенку, в отделении же посоветовали пока не заморачиваться, если ребенок не проживает в России постоянно. Наверное, и со сменой так же.

Ты так и не стала делать внутренние пасорта детям?
Еды с сыном в Питер на 2 недели в августе... 14 лет ему исполнилось в марте...
Я так поняла, что если прошли 30 дней с момента 14-летия- в МФЦ уже обращаться нельзя? Т. е. только по месту прописки в отделение милиции?
срок 10 дней - это реально? Или если не успеют до нашего отьезда- смогу я получить за него, в конце года, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто знает, просто прийти в паспортный стол и подать сейчас можно (без гос. услуг, МФЦ)? И как быстро делают? Я хочу подать на обмен по возрасту в августе, и, если не успеют сделать, получить в следующий приезд.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подала на днях на замену паспорта по возрасту. Был просрочен 3,5 месяца. Заранее сделала копию страницы из загран. паспорта со штампами о пересечении границы. Обвели штампики и никаких вопросов не задавали. Гос. пошлина 300 руб. Делают, сказали, 2 недели.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie17 Июл 2019 19:07 писал(а):
Подала на днях на замену паспорта по возрасту. Был просрочен 3,5 месяца. .
Неприятная новость- что этот паспорт уже не на всю оставшуюся жизнь, а до 2030, когда бумажные паспорта перестанут действовать, будут только электронные на 10 лет каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7501 Июн 2019 14:39 писал(а):
Я так поняла, что если прошли 30 дней с момента 14-летия- в МФЦ уже обращаться нельзя? Т. е. только по месту прописки в отделение милиции?
срок 10 дней - это реально? Или если не успеют до нашего отьезда- смогу я получить за него, в конце года, например?

Если не успеете получить до отъезда, паспорт хранится в паспортном столе 3 года, а потом, если его не забирают, уничтожается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina18 Июл 2019 09:12 писал(а):
tash7501 Июн 2019 14:39 писал(а):
Я так поняла, что если прошли 30 дней с момента 14-летия- в МФЦ уже обращаться нельзя? Т. е. только по месту прописки в отделение милиции?
срок 10 дней - это реально? Или если не успеют до нашего отьезда- смогу я получить за него, в конце года, например?

Если не успеете получить до отъезда, паспорт хранится в паспортном столе 3 года, а потом, если его не забирают, уничтожается.

Спасибо за ответ! Насколько я поняла, не все с нашего форума сделали детям рос. паспорта. Получается, это необязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Необязательно ни себе, ни детям. Я и сама без общегражданского паспорта жила в Италии в общей сложности лет 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, ты жила без паспорта в Италии, но, помнится, квартиру в России без него продать не могла. Так что относительна эта необязательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 45, 46, 47  След.
Страница 36 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021