Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 11

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, это варианты.
Вот, кстати. еще одно неудобство наличия РФ-гражданства. Если итальянец теряет в РФ свой паспорт, он спокойно может выехать в Италию, а если его теряет чел. с двумя гражданствами, геморроя не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16977
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обновила свой просроченный после 45 летия российский паспорт, не имея российской прописки. Документы сдавала непосредственно в паспортный стол по месту пребывания (оно у меня местом предыдущей прописки является). Не рассчитывала забрать готовый паспорт, т. к. уезжала через неделю. Но девушка, принимающая документы, поинтересовалась датой отъезда и назначила прийти за паспортом аккурат за день. Было очень неожиданно и приятно. Может сыграло роль и то, что в паспорт мне никаких отметок не надо было ставить. Ни о прописке (нет её), ни о детях до 14 лет (все старше уже) , ни о браке (так и не дошли руки легализовать его в России). Сразу же с новым паспортом пошла в Мфц и подтвердила свою запись, чтобы получить доступ ко всем услугам. И даже успела в Сбербанке оформить карту Моментум для использования в следующий приезд и получить доступ через интернет в другому старому счету, которым не пользовалась более 10 лет. Без внутреннего действующего паспорта это было сделать невозможно.
Снилс я получила без проблем по заграну. В налоговой нашли мой Инн, но новое свидетельство о присвоении не выдали по причине отсутствия прописки. Заменили его Уведомлением о постановке на налоговый учёт как владельца недвижимости. Тут же выдали временный пароль для регистрации на сайте налоговой. Где я узнала о наличии задолженности в один с чем-то рубль по налогу и переплате по тому же налогу в сто с чем-то рублей. Very Happy теперь буду через сайт указывать как распорядиться переплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rада, спасибо за инфо. Моей дочке тоже нужно будет менять паспорт внутренний в декабре по 20-летию. Правда, xотела это сделать в Москве (а получала она в Петербурге, по месту моей бывшей прописки). У нее тоже прописки нет. Какие документы нужны, только фото?
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16977
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нет российской прописки, то только фото, загран и госпошлина. И свидетельство о рождении с апостилем и переводом и отметкой о гражданстве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada25 Авг 2019 12:58 писал(а):
Если нет российской прописки, то только фото, загран и госпошлина. И свидетельство о рождении с апостилем и переводом и отметкой о гражданстве!

Отлично, спасибо.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16855
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada25 Авг 2019 11:34 писал(а):
но новое свидетельство о присвоении не выдали по причине отсутствия прописки. Заменили его Уведомлением о постановке на налоговый учёт как владельца недвижимости. .


А можно поподробнее? Почему по причине отсутствия прописки не выдали свидетельство о присовении ИНН, если он был присовен еще до выписки? А если бы ты не была владельцем недвижимости, что произошло бы с твоим ИНН? Означает ли это, что тебя бы отказались ставить на учет в налоговой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16977
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что было бы. Я в свое время его получала, ещё работая в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, ответь ещё в соседней теме, пожалуйста. Я там про детский российский паспорт без прописки, но при наличии загранпаспорта, выданного в консульстве, спращивала ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня другой вопрос: для чего ребёнку после 14 лет паспорт внутренний елчи он живёт в Италии и приезжает в Москву на каникулы, ну по крайней мере пока что? И помню много лет назад мне консул в посольстве говорил что то про армию для мальчиков даже если не живут в России а только наездами, ведь елчи паспорт внутренний то по идее могут и забрать при пересечении границы или я утрирую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ops, я ошиблась топиком. Модератор, перенесите меня пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ребенок нигде не прописан в РФ, значит, не будет и привязки к военкомату. Пограничники не относятся к Министерству обороны, поэтому им фиолетово уклонение от армии. Но в целом тенденция негативная. Активно разыскивают тех, кто не явился в военкомат, но опять же у них у всех, есть прописка (постоянная регистрация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне предстоит замена паспорта 45 лет. Через Госуслуги подать заявление нет возможности. Могу ли я приехать домой и подать заявление спустя 3 месяца от даты рождения? Будут ли проблемы с передвижением по России на самолёте с просроченных паспортом? Насколько я знаю заранее его поменять нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1707 Окт 2019 17:11 писал(а):
Здравствуйте, мне предстоит замена паспорта 45 лет. Через Госуслуги подать заявление нет возможности. Могу ли я приехать домой и подать заявление спустя 3 месяца от даты рождения? Будут ли проблемы с передвижением по России на самолёте с просроченных паспортом? Насколько я знаю заранее его поменять нельзя?

Я меняла через полгода, без проблем, даже штрафа не дали.
Для самолетов можно использовать загран?
Заранее нельзя.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот думаю, можно ли купить билет по загранпаспорту. А потребуют внутренний, а он просрочен Sad В какие сроки сейчас паспорта меняют? Я совсем от жизни отстала Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве, если есть прописка, то вроде 2 недели, если нет -2 месяца. Про первое надо уточнять в конкретном центре "мои документы". Если с момента дня рождения вы не приезжали в Россию, то штрафа не будет, важно по прибытии в РФ подать заявление на паспорт в течение определенного времени (сами уточните, я сейчас не помню, то ли 30, то ли 60 дней). У меня просили копию страницы з/п с штампом о пересечении границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1707 Окт 2019 17:33 писал(а):
Вот думаю, можно ли купить билет по загранпаспорту. А потребуют внутренний, а он просрочен Sad В какие сроки сейчас паспорта меняют? Я совсем от жизни отстала Confused

авиабилет я всегда только по загранпаспорту покупаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Окт 2019 18:22 писал(а):
В Москве, если есть прописка, то вроде 2 недели, если нет -2 месяца. Про первое надо уточнять в конкретном центре "мои документы". Если с момента дня рождения вы не приезжали в Россию, то штрафа не будет, важно по прибытии в РФ подать заявление на паспорт в течение определенного времени (сами уточните, я сейчас не помню, то ли 30, то ли 60 дней). У меня просили копию страницы з/п с штампом о пересечении границы.
Прописка есть, но не в Москве, думаю что это не имеет значения. Я переживаю за перелёты из Москвы в мой город. Не будет ли проблем, что паспорт просрочен. Наверно, нужно по загранпаспорту билеты покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 658
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этим летом ребенок (без прописки в РФ) гостил у бабушки и получил паспорт (провинция) за 2 недели. 14 лет. К загару и фото просили вкладыш о гражданстве... так как у нее в свидетельстве о рождения не было указано мое гражданство Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не подскажет, как выписаться из квартиры в России без личного присутствия и желательно онлайн. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa10 Ноя 2019 08:29 писал(а):
Этим летом ребенок (без прописки в РФ) гостил у бабушки и получил паспорт (провинция) за 2 недели. 14 лет. К загару и фото просили вкладыш о гражданстве... так как у нее в свидетельстве о рождения не было указано мое гражданство Twisted Evil

везет, а мне в Питере за 30 только предложили, но я не сделала, и уехали без паспорта для сына., т. к. всего 17дней были Embarassed
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 45, 46, 47  След.
Страница 38 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021