Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга должна ехать в Питер, чтобы вклеить фото во внутренний паспорт (45 лет). Сидит и думает, ехать в Россию сейчас или нет.. Говорят, что сейчас штрафуют, если это вовремя не сделать. Кто-нибудь в курсе, если ли сейчас штрафы или их отменили в связи с вирусом? Она боится, что если поедет на след. год, ей влепят штраф огромный за просрочку..
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia17 Июн 2020 13:58 писал(а):
Подруга должна ехать в Питер, чтобы вклеить фото во внутренний паспорт (45 лет). Сидит и думает, ехать в Россию сейчас или нет.. Говорят, что сейчас штрафуют, если это вовремя не сделать. Кто-нибудь в курсе, если ли сейчас штрафы или их отменили в связи с вирусом? Она боится, что если поедет на след. год, ей влепят штраф огромный за просрочку..
Штраф- это только если провести с просроченным паспортом внутри РФ больше месяца. Надо отксеритить страницы загранпаспорта со штампами выездов, где видно, что такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Июн 2020 15:06 писал(а):
mariscia17 Июн 2020 13:58 писал(а):
Подруга должна ехать в Питер, чтобы вклеить фото во внутренний паспорт (45 лет). Сидит и думает, ехать в Россию сейчас или нет.. Говорят, что сейчас штрафуют, если это вовремя не сделать. Кто-нибудь в курсе, если ли сейчас штрафы или их отменили в связи с вирусом? Она боится, что если поедет на след. год, ей влепят штраф огромный за просрочку..
Штраф- это только если провести с просроченным паспортом внутри РФ больше месяца. Надо отксеритить страницы загранпаспорта со штампами выездов, где видно, что такого не было.

Спасибо большое. А где-нибудь это написано, ie. на каком-нибудь официальном сайте? так на всякий случай, чтобы на него ссылаться.. А то ведь никогда не знаешь, на кого нарвешься...
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia17 Июн 2020 13:58 писал(а):
Подруга должна ехать в Питер, чтобы вклеить фото во внутренний паспорт (45 лет).

Новые фотографии в паспорта не вклеивают с 1 октября 1997 года, с этой даты началась выдача паспортов граждан РФ; по достижении 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pusettone
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 235
Откуда: mosca/roma


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, из прочитанного я поняла правильно, что российский паспорт можно обменять только в России? В консульстве это сделать никак нельзя? И то, что прописка необязательна для обмена паспорта? Я спокойно могу выписаться из квартиры имея в собственности приватизированную квартиру в России?
Огромное всем спасибо заранее за ответы:)
_________________
«Если кто-то тебе лижет пятки, успей придавить его, прежде чем он начнет кусаться».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pusettone07 Сен 2020 23:22 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, из прочитанного я поняла правильно, что российский паспорт можно обменять только в России? В консульстве это сделать никак нельзя? И то, что прописка необязательна для обмена паспорта? Я спокойно могу выписаться из квартиры имея в собственности приватизированную квартиру в России?
Огромное всем спасибо заранее за ответы:)

Российский - только в России. Все остальное, наверно, тоже да. Просто личного опыта нет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pusettone07 Сен 2020 23:22 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, из прочитанного я поняла правильно, что российский паспорт можно обменять только в России? В консульстве это сделать никак нельзя? И то, что прописка необязательна для обмена паспорта? Я спокойно могу выписаться из квартиры имея в собственности приватизированную квартиру в России?
Огромное всем спасибо заранее за ответы:)
Да, только в России. Нельзя в посольстве. Необязательна (можно в любом центре где делают паспорт на территории России оформить). Не знаю насчет выписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pusettone07 Сен 2020 23:22 писал(а):
Я спокойно могу выписаться из квартиры имея в собственности приватизированную квартиру в России?
Огромное всем спасибо заранее за ответы:)


Насчет "спокойно" не знаю - у меня были определенные трудности с получением внутр. паспорта без прописки, - но по закону да, это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже много лет как выписана. В прошлом августе получила паспорт внутренний за неделю или около того. Приехала всего на 12 дней и сделала. Но это в том же отделе милиции, где когда-то и была прописана. В другом было бы дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 13:32   Заголовок сообщения: "внутренний паспорт РФ ребенку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, кому-то информация пригодится. О получении внутреннего паспорта при достижении 14 лет (Санкт-Петербург). Мы получали в Центральном районе, пер. Крылова.

У сына нет прописки в РФ, поэтому по правилам паспорт делают от 30 дней (нам сделали за 9 дней). Свидетельство о рождении ребенка забирают на все время изготовления паспорта (у нас итальянское с переводом и апостилями из консульства РФ в Палермо). Также нужны 4 фотографии и прямо в МВД заполнить заявление. Личное присутствие ребенка при подаче документов обязательно (при выдаче паспорта тем более Wink )!

1. Записаться на подачу документов можно через родительский аккаунт на портале Госуслуг. Я выбрала МВД, к которому сама "приписана", день и время (пораньше утром).

2. В день подачи документов народу никого не было. Единственное, сначала девушка хотела нас отправить домой, т. к. по записи через Госуслуги у них другое время приема, но я ей показала распечатку с Госуслуг, где указано точное время, после этого документы взяла без проблем. Копия свидетельства о рождении не годится, нужен именно оригинал. Я объяснила, что нам скоро уезжать, и свидетельство о рождении оставить не могу, т. к. его всегда спрашивают в Пулково, и что каждый раз у нас будет такая же ситуация, т. к. мы приезжаем меньше, чем на 30 дней. Сначала она не знала что делать, так и сказала, а потом посчитала дни до нашего отъезда и сказала: "Ну мы, наверное, успеем" Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes , назначила день и время, когда можно приходить за паспортом (документы подали 5 августа, а за готовым паспортом - 13 августа).

3. За паспортом мы пришли пораньше и не зря, были третьими (кстати, сказали приходить с 14.00 до 15.00, а на самом деле время выдачи документов в тот день с 13.45 до 15.00, так что лучше проверять часы работы на стенде). Выдача готовых документов в порядке живой очереди, постепенно народу собралось очень много, хоть и в разные окна. В паспорте неправильно напечатали имя, так что минут 20 мы ждали, пока его переделают. Но, главное, что все получили и вовремя.

К сожалению, пришлось столкнуться с грубостью сотрудницы МВД, к которой мы попали при выдаче документов (а я наивно думала, что все изменилось в лучшую сторону!) Когда я указала, что в паспорте ошибка, она ушла с нашими документами, сказав: "Подождите". Где подождать - непонятно, поэтому мы и остались у окна. После того, как она вернулась и увидела нас, вдруг заорала: "Я же вам сказала подождать вон там!!!" Rolling Eyes (указывая на кресла в зале). Когда паспорт переделали и нас вызвали, сын сел возле окна, т. к. подписывать ему, а я просто стояла рядом. Дама показала, где нужно написать полные Имя Фамилию Отчество, Дату получения и расписаться. Я, естественно, слушала, ребенок сидел с ручкой наготове. Вдруг дама начала орать: "Я не понимаю, почему я разговариваю с ВАМИ!!!!" (имела в виду меня) "Кто получает паспорт? Он вообще по-русски говорит? Да он даже подписать не может!" shock shock shock У сына к тому времени очень сильно болела голова, поэтому задача была поскорее забрать документы и на свежий воздух, пришлось все "проглотить" и ответить вежливо и спокойно. Но осадок от посещения МВД остался. На ровном месте, без всякого повода, вот так разговаривать с посетителями - мне этого не понять. Да, сын, если что, по-русски говорит свободно lol lol lol Писать и читать тоже умеет lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min, у меня тоже был опыт общения именно с сотрудниками этого паспортного стола, на Крылова. Ужас, ужас! Xамство рулит! До сиx пор в дрожь бросает. Мне надо было дочке фотографию в паспорт вклеить по достижении 20 лет.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 16:22   Заголовок сообщения: "Re: внутренний паспорт РФ ребенку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min23 Авг 2021 13:32 писал(а):
Но осадок от посещения МВД остался.

А жалобу ты написала?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше подаваться через МФЦ, а если через МВД то да, не слишком вежливые там товарищи, прям а-ля итальянская квестура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Авг 2021 16:34 писал(а):
Лучше подаваться через МФЦ, а если через МВД то да, не слишком вежливые там товарищи, прям а-ля итальянская квестура.

Если с просрочкой подавать, то на получение все равно в МВД надо идти.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 00:30   Заголовок сообщения: "Re: внутренний паспорт РФ ребенку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Авг 2021 16:22 писал(а):
Min23 Авг 2021 13:32 писал(а):
Но осадок от посещения МВД остался.

А жалобу ты написала?

Нет. Я бы прямо там пожаловалась, но ребенку было нехорошо, нужно было поскорее оказаться дома, а через день мы улетали, поэтому было не до МВД. Ну и папа меня отговорил с ними связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Авг 2021 17:04 писал(а):
Marma23 Авг 2021 16:34 писал(а):
Лучше подаваться через МФЦ, а если через МВД то да, не слишком вежливые там товарищи, прям а-ля итальянская квестура.

Если с просрочкой подавать, то на получение все равно в МВД надо идти.

Дополню, что в случае исполнения 14 лет в МФЦ можно, если еще не прошло 90 дней с дня рождения. Иначе только через МВД. Инфо с сайта госуслуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 00:44   Заголовок сообщения: "Re: внутренний паспорт РФ ребенку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min23 Авг 2021 13:32 писал(а):

Свидетельство о рождении ребенка забирают на все время изготовления паспорта (у нас итальянское с переводом и апостилями из консульства РФ в Палермо). Также нужны 4 фотографии и прямо в МВД заполнить заявление. Личное присутствие ребенка при подаче документов обязательно (при выдаче паспорта тем более Wink )!

Совсем забыла. Еще, конечно же, нужна квитанция об оплате госпошлины при подаче документов. По идее можно оплатить через сайт госуслуг, но у меня нужная кнопка так и не появилась, поэтому я все сделала через интернет-банк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik23 Авг 2021 14:02 писал(а):
Min, у меня тоже был опыт общения именно с сотрудниками этого паспортного стола, на Крылова. Ужас, ужас! Xамство рулит! До сиx пор в дрожь бросает. Мне надо было дочке фотографию в паспорт вклеить по достижении 20 лет.

Значит, в лучшую сторону у них изменилось только помещение - теперь современное с кондиционером и сиденьями, не как 10 лет назад. Но вот разговаривать нормально, как и раньше, не каждый сотрудник умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тут говорили, что мальчика до 14 лет лучше бы выписать из РФ во избежании постановки на предварительный военный учёт .....

Это просто сделать вообще? Что им надо предоставить? Нужна справка о прописке из Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Авг 2021 10:44 писал(а):
тут говорили, что мальчика до 14 лет лучше бы выписать из РФ во избежании постановки на предварительный военный учёт .....

Это просто сделать вообще? Что им надо предоставить? Нужна справка о прописке из Италии?

Справок из Италии мы никаких не предоставляли, а вот согласие отца потребовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 45, 46, 47  След.
Страница 40 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021