Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2022 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как же фото в паспортный стол отдать онлайн?

Им надо фото напечатанное и заявление и старый паспорт

У нас по крайней мере - в брянской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia100
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 746
Откуда: Pelago(FI)-Togliatti
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2022 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Фев 2022 07:21 писал(а):
julia100, то есть, имея на руках снилс можно заранее все подготовить и приехать в Россию только на получение?

Снилс и подтверждение учетной записи нужны, чтобы открыть все услуги на госуслугах и в том числе анкету для смены паспорта. Я из Италии пыталась открыть госуслуги , но у меня не получалось, висело окно идет загрузка и так в течении дня. Думаю, смысла нет заполнять в Италии, все равно там назначается сразу день и час, во сколько надо прийти. Всё делается я очень быстро, оперативно.
Да, как написали выше нужно сначала сдать старый паспорт, 2 фотки и подписать какойто листок со всеми данными, и через 2 дня прийти уже за готовым паспортом. На всё про всё 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Пташка
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск - Трентино


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лечу в Россию для замены паспорта в 45 лет. Дочку, рожденную в Италии и не имеющую Рос гражданства, я должна вписывать в паспорт? Или не обязательно? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2023 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пташка13 Апр 2023 14:55 писал(а):
Лечу в Россию для замены паспорта в 45 лет. Дочку, рожденную в Италии и не имеющую Рос гражданства, я должна вписывать в паспорт? Или не обязательно? Спасибо
Дети вписываются в паспорт по желанию родителя.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 10:54   Заголовок сообщения: "Замена паспор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, кто менял паспорт по достижении 45 лет, в заявлении, насколько я поняла, есть пунктик про замужество. Легализовывать брак в России не хотелось бы, а вот ребенка-гражданина России вписать в паспорт да.
Скажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация, не было ли проблем? Боюсь, как бы не было противоречий, ведь при оформлении гражданства консульства РФ в Италии просят предоставить свидетельство о браке, как мне помнится Rolling Eyes
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А для чего конкретно вам нужно вписывать в паспорт ребенка? Это делается по желанию. Я когда меняла (паспорт в 45) даже спросила, если вписывать детей, то для чего? Выдававшая паспорт дама пожала плечами и единственное, что смогла сказать, что некоторые садики требуют при записи.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 11:13   Заголовок сообщения: "Ре: Замена паспор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка26 Июн 2023 10:54 писал(а):
Форумчане, кто менял паспорт по достижении 45 лет, в заявлении, насколько я поняла, есть пунктик про замужество. Легализовывать брак в России не хотелось бы, а вот ребенка-гражданина России вписать в паспорт да.
Скажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация, не было ли проблем? Боюсь, как бы не было противоречий, ведь при оформлении гражданства консульства РФ в Италии просят предоставить свидетельство о браке, как мне помнится Rolling Eyes

Свидетельство о браке не просят при оформлении детям российского гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 11:19   Заголовок сообщения: "Re: Замена паспор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка26 Июн 2023 10:54 писал(а):
Форумчане, кто менял паспорт по достижении 45 лет, в заявлении, насколько я поняла, есть пунктик про замужество. Легализовывать брак в России не хотелось бы, а вот ребенка-гражданина России вписать в паспорт да.

Отметки о замужестве и о наличии детей не являются обязательными.
Если хочешь вписать ребенка, нужно предоставить его свидетельство о рождении.
Про замужество в анкете надо указывать правду, но свидетельство о браке требуется только если хочешь, чтобы тебе поставили соответствующую отметку в паспорт.
По правилам это так. Закидоны на местах не исключаются, но с ними можно поспорить, сославшись на правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie26 Июн 2023 10:59 писал(а):
А для чего конкретно вам нужно вписывать в паспорт ребенка? Это делается по желанию. Я когда меняла (паспорт в 45) даже спросила, если вписывать детей, то для чего? Выдававшая паспорт дама пожала плечами и единственное, что смогла сказать, что некоторые садики требуют при записи.

Да, мне тоже интересно, в чём смысл записи в паспорте. Нашла еще вот это:
«Эта процедура является добровольной. Никаких штрафов за отсутствие в паспорте записи о детях не предусмотрено. В паспорт вносятся данные о детях, не достигших 14 лет: именно в этом возрасте россияне получают собственный паспорт.
Сведения о детях в паспорте родителей могут быть необходимы при:
- подтверждении гражданства детей;
- выезде ребенка с родителями за пределы России;
- оформлении документов на социальные пособия и льготы, в том числе и материнский капитал;
- зачислении ребенка в детский сад;
- отсутствии свидетельства о рождении ребенка;
- оформлении банковского кредита;
- внесении информации о детях в загранпаспорта родителей.
Подробнее: https://kazved.ru/news/nuzhno-li-vpisyvat-r...v-pasport-5706099
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 14:13   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Замена паспор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Июн 2023 11:13 писал(а):

Свидетельство о браке не просят при оформлении детям российского гражданства.

Отлично! Тогда никаких противоречий Very Happy
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 14:18   Заголовок сообщения: "Re: Замена паспор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7026 Июн 2023 11:19 писал(а):

Если хочешь вписать ребенка, нужно предоставить его свидетельство о рождении.
Про замужество в анкете надо указывать правду, но свидетельство о браке требуется только если хочешь, чтобы тебе поставили соответствующую отметку в паспорт.
По правилам это так. Закидоны на местах не исключаются, но с ними можно поспорить, сославшись на правила.

Да, ребёнка всё-таки впишу в паспорт. А вот брак легализовывать не буду, точно. Легализация брака - это же тоже дело добровольное, правильно? При желании нужно свидетельство о браке с апостилем и нотариально заверенным переводом предоставить в органы ЗАГС, и дело сделано.
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя.... Когда речь идёт о мальчике, лучше не переусердствовать. В общем, не буду сына в паспорт вписывать, так спокойнее:)
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни детей, ни мужа в паспорт мне не вписывали никогда. Легализовать брак в РФ не получилось, а детей я ручкой сама вписала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, мне в паспортном столе вообще сказали "сами от руки впишите, если вам так надо". То есть по сути это вообще никому не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 15:04   Заголовок сообщения: "Re: Замена паспор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка26 Июн 2023 14:18 писал(а):
А вот брак легализовывать не буду, точно. Легализация брака - это же тоже дело добровольное, правильно? При желании нужно свидетельство о браке с апостилем и нотариально заверенным переводом предоставить в органы ЗАГС, и дело сделано.

Легализация в ЗАГСе - это одно, штамп в паспорте - другое.
Штамп поставят и если просто показать полицейскому переведенное свидетельство о браке с апостилем.
Про собственно легализацию я в принципе ничего не знаю. Вообще не уверена, что такое есть. Твой брак и так признают в России любые инстанции, если показываешь итальянское свидетельство.
У меня штамп стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 15:06   Заголовок сообщения: "Re: Замена паспор" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка26 Июн 2023 10:54 писал(а):
Форумчане, кто менял паспорт по достижении 45 лет, в заявлении, насколько я поняла, есть пунктик про замужество. Легализовывать брак в России не хотелось бы, а вот ребенка-гражданина России вписать в паспорт да.
Скажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация, не было ли проблем? Боюсь, как бы не было противоречий, ведь при оформлении гражданства консульства РФ в Италии просят предоставить свидетельство о браке, как мне помнится Rolling Eyes


Я паспорт не меняла, но вписывала детей в паспорт (для мат. капитала нужно было). Попросили только их свид-во о рождении и при мне вписали. Я в браке, но в России он не легализован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за ответы rose rose rose
Еще один вопрос, задаю здесь, т. к. подходящей темы не нашла: для оформления ребенку СНИЛСа и страхового полиса ОМС нужна временная регистрация или и без нее дадут? Обращаться за этими документами в МФЦ, правильно?
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

синеглазка26 Июн 2023 15:37 писал(а):
для оформления ребенку СНИЛСа и страхового полиса ОМС нужна временная регистрация или и без нее дадут?

Дадут без регистрации. За снилсом надо идти в пенсионный фонд, а за полисом в страховую. Сначала - за снилсом. Всё без предварительной записи. Не все страховые оформляют полис ОМС, но не проблема найти поблизости отделение той, что оформит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно прямо в детской поликлинике есть окошко страховой.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
синеглазка
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 375
Откуда: Mosca->Bologna


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2023 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!
_________________
阴 阳 (Инь/Янь).
黑 白 (Хей/бай, т. е. черное/белое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 44 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021