Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2024 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2024 13:59 писал(а):
А действительно, как узнать, должен ты что-то или нет? Это только на границе всплывает, когда уже сдал багаж? Разворачивают обратно или как?
Я в инсте как-то читала девушку, которая на недельку решила в Турцию съездить с мамой и грудным малышом. На границе в Мск их развернули, представляете? (меня бы, честно, удар хватил от такого) Оказывается, за ней числился неоплаченный штраф за парковку в неразрешенном месте. На месте оплатить было нельзя. То есть можно, но факт оплаты высвечивается у таможенников не тотчас же, а через день или сутки, не помню. Короче, билеты туда пропали. Но они уперлись (съездили назад в Мск из аэропорта, оплатили, дома переночевали то ли день, то ли два) и все равно съездили на 4 дня. Поэтому бдите за всяким таким. Мы все под колпаком lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2024 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2024 13:59 писал(а):
А действительно, как узнать, должен ты что-то или нет? Это только на границе всплывает, когда уже сдал багаж? Разворачивают обратно или как?

через те же госуслуги, там есть секция "штрафы, задолженности". Возможно и через Мфц можно, если у кого-то госуслуг нет, хотя в РФ, наверное, таких уже и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16926
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2024 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, как узнать. На Госуслугах такой услуги у меня нет (уже обсуждали, что надо какой-то другой аккаунт, который пока сделать нельзя), отсылают на сайт налоговой, а там нужен ИНН, которого у меня тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16926
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2024 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Янв 2024 14:04 писал(а):
Мы все под колпаком lol


У меня в Австрии был штраф за парковку. Правда, ужасно прикольный: в какой-то деревне мы припарковались, все оплатили, но вернулись за машиной впритык, вот буквально минуту в минуту, но опоздали на пару секунд lol и застали возле нашей машину полицейского, который выписывал штраф. С каменным лицом нам его вручил и ушел. Мы спокойно себе уехали, штраф оплатить не смогли, так как не поняли, как и где, и уехали. Никто нас не трогал больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2024 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, все задолженности проверяются на сайте судебных приставов. Можно проверить и себя и кого угодно зная определённые данный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2024 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Янв 2024 14:59 писал(а):
evridika, все задолженности проверяются на сайте судебных приставов. Можно проверить и себя и кого угодно зная определённые данный


Очень любопытно. Я сделала всего два запроса. Только что. Сайт пишет - Вы превысили лимит на этом сайте. Чиво??? Да я первый раз о нем слышу!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2024 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та же фигня. В поиск вбивала "задолженности", т. к не знала где конкретно смотреть. Один раз вбила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Diana56
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2024
Сообщения: 1
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2024 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно проверить в лк налоговой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16926
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2024 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diana5608 Фев 2024 01:00 писал(а):
Можно проверить в лк налоговой


Только при наличии ИНН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11760
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2024 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Янв 2024 17:18 писал(а):
Та же фигня. В поиск вбивала "задолженности", т. к не знала где конкретно смотреть. Один раз вбила.

У меня все работает. Может, потому, что я в России. Можно попробовать через VPN или знакомых попросить посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3347
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2024 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, у меня вот такой вопрос : мне надо ехать в Россию и менять там внутренний паспорт. На гос. услугах меня нет. В наше время еще принимают документы если подойти лично ? Какие у меня есть опции и перспективы ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2024 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik04 Мар 2024 21:04 писал(а):
Товарищи, у меня вот такой вопрос : мне надо ехать в Россию и менять там внутренний паспорт. На гос. услугах меня нет. В наше время еще принимают документы если подойти лично ? Какие у меня есть опции и перспективы ?

В МФЦ без проблем все сделают. Я вообще не люблю госуслуги, паспорт делать ногами ходила
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3347
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2024 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Мар 2024 21:11 писал(а):

В МФЦ без проблем все сделают. Я вообще не люблю госуслуги, паспорт делать ногами ходила


Сколько по времени заняло, не помните ? Я из Моск. области, если что. Мне просто знать если возьму билеты в Россию на месяц, точно всё успею ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3347
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2024 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще, люди добрые, скажите, в Италии в фото студии можно сделать нужные фотки для внутр росс паспорта ? Делают тут нужный нам формат ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9187
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2024 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неприличные вопрос... а за рубежом с внутренним паспортом разве не пустят голосовать? С сайта нашего посольства: загран, служебный или дипломатический. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik04 Мар 2024 21:48 писал(а):
И еще, люди добрые, скажите, в Италии в фото студии можно сделать нужные фотки для внутр росс паспорта ? Делают тут нужный нам формат ?

Уж в Италии точно не надо фоткаться ни на внутренний российский паспорт ни на загран. Придете в мфц и там вам все сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11760
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 06:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik04 Мар 2024 21:40 писал(а):
Сколько по времени заняло, не помните ? Я из Моск. области, если что. Мне просто знать если возьму билеты в Россию на месяц, точно всё успею ?

При обращении не по месту прописки срок оформления паспорта составляет 30 дней, по месту прописки - 10.
Carramb@05 Мар 2024 00:04 писал(а):
Уж в Италии точно не надо фоткаться ни на внутренний российский паспорт ни на загран. Придете в мфц и там вам все сделают.

Фотки делают не во всех МФЦ, но есть море фотоцентров, где ее сделают за 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3347
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Мар 2024 06:08 писал(а):
pupsik04 Мар 2024 21:40 писал(а):
Сколько по времени заняло, не помните ? Я из Моск. области, если что. Мне просто знать если возьму билеты в Россию на месяц, точно всё успею ?

При обращении не по месту прописки срок оформления паспорта составляет 30 дней, по месту прописки - 10.
Carramb@05 Мар 2024 00:04 писал(а):
Уж в Италии точно не надо фоткаться ни на внутренний российский паспорт ни на загран. Придете в мфц и там вам все сделают.

Фотки делают не во всех МФЦ, но есть море фотоцентров, где ее сделают за 5 минут.


Отлично, спасибо!
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Мар 2024 06:08 писал(а):

Фотки делают не во всех МФЦ, но есть море фотоцентров, где ее сделают за 5 минут.

Я вообще принесла фотки с собой, предварительно сделав их в фотосдудии (российской). Даже не знала, что можно сфоткаться в МФЦ но мои фотки подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Miele4113
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 100
Откуда: Italia Rome


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2024 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Сегодня получила свой паспорт!!! делала через МФЦ, близко к дому, этих МФЦ в России теперь на каждом углу и открыты даже в субботу и почти весь день, с маленьким перерывом на обед. Официально они делают две недели, но так как там работает моя знакомая, мне сделали быстрее.
А ещё я фотографировалась в Италии, у меня сначала приняли фотографии, а через три дня перезвонили и сказали, что фотографии не подходят, придумали там какую-то причину, типа фотографии уже все были отдельно отрезаны, а им надо блоком. Пришлось искать фотоателье, фотографироваться снова. в общем как обычно, везде свои правила. Но МФЦ меня порадовали, ведь раньше такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021