Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cancun, Yucatan e Riviera Maya

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, спасибо за рассказ. Безумно понравились cenote, никогда такого не видела. Про пляжи интересно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, cenote - это волшебные места! На юге Мексики практически нет рек, вся пресная вода находится под землёй и выходит на поверхность через сеноты. Некоторые оборудованы купальнями, раздевалками и дайвинг и снорклинг центрами, а некоторые совершенно дикие и необитаемые. Погружаться в воду жутковато (особенно после рассказов о жертвоприношениях и найденных на дне сенотов костях и драгоценностях), но мы с дочкой это сделали. Very Happy Красота, конечно, неописуемая (а кто смотрел мультик про Коко, может, помните, как дух певца скинул Мигеля в яму с водой? Так вот до меня только после экскурсии по сеноту дошло, что именно это было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro01 Дек 2019 14:07 писал(а):
сумками
Я тоже просила Сомбрерро, сказал, как я тебе ее довезу. А Маше привез сумку с этно мотивами. Вернее, передали в подарок мне. Ну, так себе, очень на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое невероятное, что я видела в Мексике, - это коралловые рифы. Сноркеллинг там - один из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Дек 2019 15:15 писал(а):
Orsetto Pigro01 Дек 2019 14:07 писал(а):
сумками
Я тоже просила Сомбрерро, сказал, как я тебе ее довезу. А Маше привез сумку с этно мотивами. Вернее, передали в подарок мне. Ну, так себе, очень на любителя.


На себе их возят, половина самолета заходит в сомбрерах.
Я тоже обожаю Юкатан, два раза была и еще хоть сколько раз вернулась бы. Хотя говорят, типа это не настоящая Мексика, слишком американистая. Ну мне хватает и того колорита, что есть. А в американистости есть и плюсы некоторые, один из которых - безопасность на пляжах и вообще в городах. Можно даже спокойно на машине или в автобусах по полуострову колесить, что по остальной, самобытной, Мексике не рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro01 Дек 2019 10:10 писал(а):
Туда 11 часов, обратно 10 (мы из Рима летели). Туда тяжеловато было (вылет в 12:30 дня), обратно вообще не заметили полёт


Орсетто, спасибо за рассказ!

Значит, вы прямым летели, без пересадок ?? А там где приземлялись и сколько было ещё по времени до отеля ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, если брать Канкун и Плайя дель Кармен - да, достаточно американизированные города, небоскребы, Бургер Кинг и моллы. А у нас так получилось, что мы были в Вайадолид, Тулуме и маленьких городках (даже до Чичен Итца мы ехали не по платной автостраде, а по местному шоссе, проезжали маленькие деревеньки), там местного колорита достаточно (хотя, конечно, он туристический в крупных городах). И да, общественный транспорт хорошо ходит и безопасен (именно в Юкатане).

Вообще Юкатан Сардинию напоминает иногда. Некоторые традиции и блюда (поросёнок, которого запекают в вырытой в земле яме обёрнутым в банановые листья), танцы (их классический танец, который фольк-группы на площадях танцевали - вылитые сардинские притоптывания). Тот же Вайадолид - это наш сардинский Иглезиас (оба примерно в одно время испанцами основаны).

Vania74, мы летели Рим - Канкун (самолёт летел из Милана, делали подсадку в Риме, на обратном пути останавливались сначала в Риме, потом самолет летел в Милан).
От Канкуна до Тулума около 120 км, полтора часа на автобусе.


Последний раз редактировалось: Orsetto Pigro (01 Дек 2019 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вообще в Мериде в хостеле ночевали раз. Я там стейк из диафрагмы ела, вкуснятина необыкновенная.
Но вообще говорят, чтобы Мексику-Мексику увидеть, надо хотя бы да Чапаса доехать, а лучше и дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro01 Дек 2019 21:07 писал(а):


Vania74, мы летели Рим - Канкун (самолёт летел из Милана, делали подсадку в Риме, на обратном пути останавливались сначала в Риме, потом самолет летел в Милан).
От Канкуна до Тулума около 120 км, полтора часа на автобусе.


Класс, с учетом тех часов, что ты написала.

Мы когда смотрели тоже пакеты и где все включено, так там рейсы были с пересадкой с каким-то диким количеством часов чуть ли не два дня, поэтому решили отложить. Прямые рейсы, или с пересадкой, но с нормальным количеством часов, были дорогие больше 4 тыс на четверых.
Поэтому, ждём, когда звезды лучше встанут )) а интерес большой туда съездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, вы если в Вайадолид были, то думаю посетили Эк-Балам? Он на меня сумасшедшее впечатление произвёл. Правда до него добираться не очень удобно было, по крайней мере 10 лет назад. Сейчас наверное изменилось что то в этом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не доехали. Sad У меня осталось множество мест, до которых я хотела доехать, но не успела, Эк-Балам - одно из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, 4000 на четверых только билеты или весь пакет с «все включено»? Если второе, то совсем не много.
Я смотрела отдельно билеты на Неос, на нас троих больше трёх тысяч выходило (только Рим - Канкун), около 2 - через Нью-Йорк или Мехико или Майами, без багажа. Но повторюсь, я смотрела за полтора месяца + у нас были строгие даты, поэтому особенно нечего было ловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая интересная поездка и какие классные фотографии! Вы с дочкой просто красавицы!!!

Т. е. не хуже, чем на Сардинии пляжи? А чем лучше?

А кормили вкусно?

Если убрать в сторону стоимость билетов, само пребывание дорогое в Мексике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, спасибо! love you
Кормили очень вкусно (про отель я вообще молчу, мне завтра в палестру возвращаться, боюсь на глаза тренеру показываться lol ). Вне отеля мне понравилось, но я любитель всяких гуакамоле, кесадильяс, такос, фахитос, энчиладас и тд, тут узнала, что мне нравится пикантное (никогда не нравилось раньше). В одном ресторанчике в Рио Лагартос нас накормили ассорти из жареной рыбы (я до конца была уверена, что там мясо lol ). В аранчини (справа сверху) - филе рыбы с креветками, в тортильяс слева - креветки с расплавленным сыром.

Вообще, кухня достаточно простая: много овощей, рис, фасоль, мясо, рыба (и много специй и хабанеро).
Пиво там ещё отличное (хоть в принципе я не любитель).
Местный может наесться и выпить за 70 песо (3,5 евро). Но это совсем в забегаловке. А так я бы не сказала, что все очень дёшево, цены примерно сопоставимы с Италией (бензин дешевле Twisted Evil ).
Машину можно взять в аренду относительно недорого: от 10-15 долларов в день примерно. Отели недешевые, я тут смотрела от балды резиденс на букинге, который мне приглянулся, так недёшево выходит. Ну почти как на Сардинии. lol
Такси - до Тулума от отеля (около 9 км) € 15,00 в одну сторону, до Плайя дель Кармен (около 50 км) € 40,00. На colectivos (типа маршрутки) 1-3 евро.


Последний раз редактировалось: Orsetto Pigro (02 Дек 2019 01:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Сардинии пляжи тоже ничего. Но нет такой бескрайности и бесконечности. Тут идёшь, а полоса песка не кончается, и вода прозрачная-прозрачная:


И цвета другие. Хотя на Сардинии тоже есть похожие. lol


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вас после Сардинии Мексикой разве что и удивишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro02 Дек 2019 01:42 писал(а):
На Сардинии пляжи тоже ничего. Но нет такой бескрайности и бесконечности.

И нет такого количества людей на пляже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Дек 2019 08:20 писал(а):
Вас после Сардинии Мексикой разве что и удивишь!
Я как раз думала, интересно, куда ездят отдыхать жители Сардинии, Сицилии и других прекрасных мест. Ну не на Адриатику же lol А оно вот как, оказывается! Орсетто, спасибо за рассказ, очень познавательно, и за фото тоже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы три недели колесили по Юкатану на машине. И то все не посмотрели. там каждые несколько км какие-нибудь остатки древних городов. Ну и экстрима тоже хватало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, на самом деле жители Сардинии не признают никакого моря, кроме своего. lol Но работникам туризма летом не поплавать, отпуска-то нет в летние месяцы. А зимой куда ещё поехать? В Египте типа холодно (не смейтесь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021