Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cancun, Yucatan e Riviera Maya

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2009 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Daria писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Daria писал(а):
Тааааак, так что, там акулы водятся? Surprised

не верююю lol Sad lol

Ну, акул я не встречал. Кста, там прикольно зайти по пояс в воду с куском белого хлеба и покрошить. Никакого дайвинга не нужно, приплывает такое, што ого-го..


здорово! Это я люблю... на Канарах я игуан ветчиной кормила :Д

Тада слушай сюда. Берешь напрокат лодку (каяк или как там она называеццо), это бесплатно, тока очередь занять, если есть, с собой прихвати из ресторана всякого хлеба, отплыви на сотню-полторы метров и покроши. Меня впечатлило.


Я одна с ней (лодкой) справлюсь? Embarassed Не перевернусь? lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2009 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Я одна с ней (лодкой) справлюсь? Embarassed Не перевернусь? lol

Не, не бойся, она нормальная в управлении. И жилет у тя буит полюбэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2009 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Daria писал(а):


Я одна с ней (лодкой) справлюсь? Embarassed Не перевернусь? lol

Не, не бойся, она нормальная в управлении. И жилет у тя буит полюбэ.


ОК! теперь у меня и проблемы с волосами нет.... мочить могу без проблем lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2009 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
Daria писал(а):


Я одна с ней (лодкой) справлюсь? Embarassed Не перевернусь? lol

Не, не бойся, она нормальная в управлении. И жилет у тя буит полюбэ.


ОК! теперь у меня и проблемы с волосами нет.... мочить могу без проблем lol

Ну, мне, лысому, это, как сама панимаиш, без разницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NASTYA_MAFIUSA писал(а):
Меня на фото нет, потому что я фотографирую. А муж фоткать не умеет, все вкривь вкось Confused

Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NASTYA_MAFIUSA
Писатель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 423

Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
NASTYA_MAFIUSA писал(а):
Меня на фото нет, потому что я фотографирую. А муж фоткать не умеет, все вкривь вкось Confused

Жаль.


Ага.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
kaushka писал(а):
Был в тур агентстве, предложили на неделю в Канкун за 1000 евро на неделю, имею в виду может быть есть что тов в центральную Мексику.


В сам Канкун? Он типа Майами, мне не нравится. Или рядом? 1000 чего-то очень дешево.


Для Kaushka. Я бы точно не советовала останавливаться в Канкуне. Предложения по Канкуну поэтому и дешевые, что туристы НЕ ЕДУТ. Я бы посоветовала TULUM. По двум основным причинам: 1. Отличное море, то есть если взять 12 ночей, и позагораете и покупаетесь в свое удовольствие, пляж песочный, и 400 метров от пляжа барьерный риф!!
2. удобнейшее располождение для ЭКСКУРСИЙ! опять-таки, если ехать на 12 ночей (к примеру, я сечас бронирую моему клиентк с 05го по 17го мая, но можно и с 10го по 22 мая - САМЫЕ ХОРОШИЕ БИЛЕТЫ из Болоньи), то за этот период можно сделать такие экскурсии:
1. XEL HA, КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ УПОМИНАЛСЯ, ШИКАРНЫЙ ПАРК, БЕРИТЕ С СОБОЙ СВОЮ МАСКУ И ЛАСТЫ, на целый день, на такси от Тулума совсем дешево,
2. развалины Тулума . взять такси на месте или даже пешком,Ю смотря згде выберете отель
3. купание в cenote - уделить день.. нге забыть маску, ласты...
4. можно на 1 день , если едете с детьми, скататься в парк Xcaret http://www.xcaret.com/ , он в Канкуне, 130 км, можно добраться на автобусе
5. культурная программа: пирамиды в Cichén itzá и Coba
6. если любите сноркеллинг, хорошо съездить на два острова: Cozumel и Isla Mujeres , последний остров - прелесть, первый - очень туристический, в осаде американцами..
7. шоппинг: 30 минут на такси до Playa del Carmen и отличные ресторанчики с музыкой
8. и одно или два посещения экопарка SIAN KAAN, это я бы поставила на ПЕРВОЕ МЕСТО, лучше XelHa, потому что не искусственный, а натуральный.. им можно позвонить, и они делают pick up от вашего отеля в Тулуме
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
NASTYA_MAFIUSA
Писатель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 423

Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
MAB писал(а):
kaushka писал(а):
Был в тур агентстве, предложили на неделю в Канкун за 1000 евро на неделю, имею в виду может быть есть что тов в центральную Мексику.


В сам Канкун? Он типа Майами, мне не нравится. Или рядом? 1000 чего-то очень дешево.


Для Kaushka. Я бы точно не советовала останавливаться в Канкуне. Предложения по Канкуну поэтому и дешевые, что туристы НЕ ЕДУТ. Я бы посоветовала TULUM. По двум основным причинам: 1. Отличное море, то есть если взять 12 ночей, и позагораете и покупаетесь в свое удовольствие, пляж песочный, и 400 метров от пляжа барьерный риф!!
2. удобнейшее располождение для ЭКСКУРСИЙ! опять-таки, если ехать на 12 ночей (к примеру, я сечас бронирую моему клиентк с 05го по 17го мая, но можно и с 10го по 22 мая - САМЫЕ ХОРОШИЕ БИЛЕТЫ из Болоньи), то за этот период можно сделать такие экскурсии:
1. XEL HA, КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ УПОМИНАЛСЯ, ШИКАРНЫЙ ПАРК, БЕРИТЕ С СОБОЙ СВОЮ МАСКУ И ЛАСТЫ, на целый день, на такси от Тулума совсем дешево,
2. развалины Тулума . взять такси на месте или даже пешком,Ю смотря згде выберете отель
3. купание в cenote - уделить день.. нге забыть маску, ласты...
4. можно на 1 день , если едете с детьми, скататься в парк Xcaret http://www.xcaret.com/ , он в Канкуне, 130 км, можно добраться на автобусе
5. культурная программа: пирамиды в Cichén itzá и Coba
6. если любите сноркеллинг, хорошо съездить на два острова: Cozumel и Isla Mujeres , последний остров - прелесть, первый - очень туристический, в осаде американцами..
7. шоппинг: 30 минут на такси до Playa del Carmen и отличные ресторанчики с музыкой
8. и одно или два посещения экопарка SIAN KAAN, это я бы поставила на ПЕРВОЕ МЕСТО, лучше XelHa, потому что не искусственный, а натуральный.. им можно позвонить, и они делают pick up от вашего отеля в Тулуме


В XelHa ласты и маску можно и не брать, там дают, все включено в стоимость.
Еще одно, не покупайте экскурсии в отеле, на улице дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы были в Мексике 3 недели, брали машину и обьеxали всё, и Юкатан, и Чапас, и всю центральную Мексику, 3 дня в Мехико... Незабываемо...Всё организовали сами, увидели Мексику изнутри, побывали в семьяx у индейцев (они кстати очень приветливые), в Чапас познакомились с повстанцами генерала Маркоса, были в джунгляx...А ужины-обеды в забытыx деревенькаx у индейцев-крестьян...С туроператором такого не увидишь...
На море правда остановились в , кстати на месте он оказался дешевле, чем если брать путёвку из Италии, и выбор зашибись...В Италии мы заказывали только билеты на самолёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NASTYA_MAFIUSA
Писатель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 423

Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):
А мы были в Мексике 3 недели, брали машину и обьеxали всё, и Юкатан, и Чапас, и всю центральную Мексику, 3 дня в Мехико... Незабываемо...Всё организовали сами, увидели Мексику изнутри, побывали в семьяx у индейцев (они кстати очень приветливые), в Чапас познакомились с повстанцами генерала Маркоса, были в джунгляx...А ужины-обеды в забытыx деревенькаx у индейцев-крестьян...С туроператором такого не увидишь...
На море правда остановились в , кстати на месте он оказался дешевле, чем если брать путёвку из Италии, и выбор зашибись...В Италии мы заказывали только билеты на самолёт.


Завидую вам. Razz Только опасно наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):

На море правда остановились в , кстати на месте он оказался дешевле, чем если брать путёвку из Италии, и выбор зашибись...В Италии мы заказывали только билеты на самолёт.


пропустила All Inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NASTYA_MAFIUSA писал(а):
Dani писал(а):
А мы были в Мексике 3 недели, брали машину и обьеxали всё, и Юкатан, и Чапас, и всю центральную Мексику, 3 дня в Мехико... Незабываемо...Всё организовали сами, увидели Мексику изнутри, побывали в семьяx у индейцев (они кстати очень приветливые), в Чапас познакомились с повстанцами генерала Маркоса, были в джунгляx...А ужины-обеды в забытыx деревенькаx у индейцев-крестьян...С туроператором такого не увидишь...
На море правда остановились в , кстати на месте он оказался дешевле, чем если брать путёвку из Италии, и выбор зашибись...В Италии мы заказывали только билеты на самолёт.


Завидую вам. :П Только опасно наверное.


дааа.....это не для меня Sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
NASTYA_MAFIUSA писал(а):
Dani писал(а):
А мы были в Мексике 3 недели, брали машину и обьеxали всё, и Юкатан, и Чапас, и всю центральную Мексику, 3 дня в Мехико... Незабываемо...Всё организовали сами, увидели Мексику изнутри, побывали в семьяx у индейцев (они кстати очень приветливые), в Чапас познакомились с повстанцами генерала Маркоса, были в джунгляx...А ужины-обеды в забытыx деревенькаx у индейцев-крестьян...С туроператором такого не увидишь...
На море правда остановились в , кстати на месте он оказался дешевле, чем если брать путёвку из Италии, и выбор зашибись...В Италии мы заказывали только билеты на самолёт.


Завидую вам. :П Только опасно наверное.


дааа.....это не для меня Sad


Почему? Мы как раз в то время были бездетными... с детьми я бы на такое не решилась... Xотя поверьте, на месте всё было не так уж и опасно... индейцев главное не фотографировать, а в остальном они милейшие создания...повстанцы... заложников они в отличие от колумбийцев не берут, воюют с правительством...Взятки полицейским мы тоже давали безоговорочно, правда торговались, выxодило типа 10-15 долларов за раз, они нам потом мило улыбались и ещё сопроводить предлагали...
А вообще-то, я и сейчас, несмотря на детей, с туроператором ездить не xочу...с ним колорита страны не увидишь. Ну вот разве-что в Египет... в воскресенье летим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):
Daria писал(а):
NASTYA_MAFIUSA писал(а):
Dani писал(а):
А мы были в Мексике 3 недели, брали машину и обьеxали всё, и Юкатан, и Чапас, и всю центральную Мексику, 3 дня в Мехико... Незабываемо...Всё организовали сами, увидели Мексику изнутри, побывали в семьяx у индейцев (они кстати очень приветливые), в Чапас познакомились с повстанцами генерала Маркоса, были в джунгляx...А ужины-обеды в забытыx деревенькаx у индейцев-крестьян...С туроператором такого не увидишь...
На море правда остановились в , кстати на месте он оказался дешевле, чем если брать путёвку из Италии, и выбор зашибись...В Италии мы заказывали только билеты на самолёт.


Завидую вам. :П Только опасно наверное.


дааа.....это не для меня Sad


Почему? ...


Потому что одной женщине рискованно в такие путешествия ехать!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

дааа.....это не для меня Sad


Почему? ...[/quote]

Потому что одной женщине рискованно в такие путешествия ехать![/quote]

А.. так ты без мужа в путешествие собралась? Тогда конечно, только тур с сопровождением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani писал(а):
Daria писал(а):

дааа.....это не для меня Sad


Почему? ...


Потому что одной женщине рискованно в такие путешествия ехать![/quote]

А.. так ты без мужа в путешествие собралась? Тогда конечно, только тур с сопровождением...[/quote]

муж у меня не любит путешествовать Sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Касательно Xel Ha: да,оборудование для сноркеллинга дают, но с гигиеной караул, лучше свое. Ием более, что если привезете с собой ласты и маски,то так каждый день и берите с собой.. где-нибудь, в океане или в cenote, но покупаетесь
Касательно самостоятельно на машине по Мексике: это очень, очень здорово, но не для всех. Утомительно. И главное потому что движение в Мексике, как быэто ласковее сказать, - беспорядочное. Поэтому тот, кто будет за рулем,подразумевается мужчина, должен быть предельно внимателен!! С машиной, конечно, все посмотришь, и с минимумом усилий. Особой опасности на основных туристических маршрутах в Юкатане я не увидела, конечно, желательно заканчивать поездки еще при свете дня, и не ездить поздно вечером по закаулкам.. но то же самое можно применить к любому городу, даже к Милану -)))
Если вы едете в Мексику в первый раз, и всего на 2 недели, то лучше ограничиться Юкатаном. Если добавить Чапас, то это уже будет гонка с препятствиями.. не расслабитесь.. а вот во второй раз можно заняться западным побережьем.
Кас Тур операторов. Полностью согласна. Лучше взять билет и отель по вашему вкусу, а не заезжать в all inclusive с трехразовым питанием по европейскому стандарту и довольно навязчивой анимацией... Тогда настоящей Мексики не почувствуете. Возьмите билет и отель с завтраками, а с экскурсионкой, как правильно писали, разберетесь на месте.От предложений не будет отбоя,и в Тулуме, и в Плайе.. и на месте выйдет дешевле!!
а кто у нас в Мексику-то собирается?.. Wink
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девчонки!!! rose rose rose
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2009 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

///
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2009 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня тут от воспоминаний про Мексику развязался язык.. рассказала моей suocere , как там замечательно и т. д. и т. п., развернула фотки.. короче, сегодня свекровь позвонила и сказала: Да, решила ехать, такого нельзя упустить, уже подругу уговорила.. короче, УСТРАИВАЙ..." Я в шоке. shock Как они там, мадамы все-таки в возрасте, будут в cenote кидаться, по пыльным дорогам перебираться и ходить по местным ресторанам?? по-английски обе - ни бум бума... ой, натворила я на свою голову. lol lol Путешествие хотят fai da te, потому что так piu' bello, proprio come hai raccontato!!! короче, скандал. Выбрали для поездки май. вообще на за горами. Shocked есть какой-то тур для мадамов неопытных?.. ой, пропадут, развешают уши на мексиканские серенады...
_________________
В садах Тироля, The edge of Europe, acqua cristallina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021