Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cancun, Yucatan e Riviera Maya

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, MAB, девочки, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто летал в Мексику, скажите, плиз, самые дешёвые билеты на август 2 взоослых и 2 детей с одной пересадкой 3 тысячи, можно ли найти дешевле?
И ещё вопрос, в зоне тулума более менее приличный отель 3-4* в тихом месте , не хижины на пляже ( первая линия, полный пансион или полу) сколько примерно стоит ? Смотрела на сайтах, те, что примерно подходят, за 8 ночей мне 5 тыс выдаёт Shocked shock либо совсем какая-то некондиция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Янв 2019 15:45 писал(а):
Кто летал в Мексику, скажите, плиз, самые дешёвые билеты на август 2 взоослых и 2 детей с одной пересадкой 3 тысячи, можно ли найти дешевле?
И ещё вопрос, в зоне тулума более менее приличный отель 3-4* в тихом месте , не хижины на пляже ( первая линия, полный пансион или полу) сколько примерно стоит ? Смотрела на сайтах, те, что примерно подходят, за 8 ночей мне 5 тыс выдаёт Shocked shock либо совсем какая-то некондиция

Vania, глянь на hotels.com

Если что, у меня имеется ваучер в 5 звезд за 750 евро на неделю, комплекс Виданта. Там спальня, кухня зал, 2 взрослых и 2 детей поместятся как раз. Пиши в личку, отдам (мне несколько штук дали когда там отдыхали, надо звонить и заказывать).
Самые дешевые билеты были Блу Панорама, через Гавану.

Когда мы летели на этот раз нашли через Expedia за 750 на нос по Alitalia но с пересадкой в Меxикo, не рекомендую, пересадка жуть. Лучше через Майами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df25 Янв 2019 16:43 писал(а):

Когда мы летели на этот раз нашли через Expedia за 750 на нос по Alitalia но с пересадкой в Меxикo, не рекомендую, пересадка жуть. Лучше через Майами.

Буду теперь знать, где пересадка хуже, чем в Майами.
Хуже видела только вечер в Аддис-Абебе lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Янв 2019 15:45 писал(а):
Кто летал в Мексику, скажите, плиз, самые дешёвые билеты на август 2 взоослых и 2 детей с одной пересадкой 3 тысячи, можно ли найти дешевле?


А у тебя второй ребёнок уже не бесплатно? Я когда ищу стараюсь за 2 тыщи на троих, это у меня бюджет такой. Но у меня рождество всегда, на август должно быть дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Янв 2019 19:22 писал(а):
А у тебя второй ребёнок уже не бесплатно? Я когда ищу стараюсь за 2 тыщи на троих, это у меня бюджет такой. Но у меня рождество всегда, на август должно быть дешевле


Не, платит, ей 3 с половиной уже. Самые дешёвые на 4-х три тысячи, может ближе к дате можно будет поймать цену чуть ниже Rolling Eyes
Смотрела на экспедии, есть пакеты - перелёт + отель ол-инклюзив за тысячу с копейками, но это «отельная» зона Канкуна и с пляжем на залив, Тулум выходит чуть дороже. А мне хотелось бы, как у Gala на одном из фото - небольшие отельчики вдоль моря и почти-что «дикий» пляж.

А ты в каком месте была? И как брала, «пакетом», или все по отдельности ? Мне кажется, что «пакетом» может выйти дешевле.
И ещё, не пойму, есть смысл брать ол-инклюзив или нормально только с завтраками, разница в 900 евро получается, хватит этого на обеды и ужины на 8 дней на четверых ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Янв 2019 19:22 писал(а):
Vania7425 Янв 2019 15:45 писал(а):
Кто летал в Мексику, скажите, плиз, самые дешёвые билеты на август 2 взоослых и 2 детей с одной пересадкой 3 тысячи, можно ли найти дешевле?


А у тебя второй ребёнок уже не бесплатно? Я когда ищу стараюсь за 2 тыщи на троих, это у меня бюджет такой. Но у меня рождество всегда, на август должно быть дешевле


А можно узнать, зачем в августе тащиться в Канкун с очень малолетними детьми на шее, проживая в Италии, а не за полярным кругом? Мне как-то совсем непонятны бенефиты от этой затеи.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Янв 2019 22:44 писал(а):
А ты в каком месте была? И как брала, «пакетом», или все по отдельности ? Мне кажется, что «пакетом» может выйти дешевле.


Я два раза ездила и третий раз сорвалось, составляя сама себе пакеты. Все три раза все включено, рыскала по всему интернету.
Но предупреждаю, в августе будет тяжело по экскурсиям шнырять, жарко и влажно. У моря лежать нормально, а вот по Чиченицам лазить уже проблем. Мы в августе ещё до ребёнка ездили, нам все нипочём было.
Но зато в августе черепахи, можно прямо у берега их в маске увидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, у меня новая любовь - Мексика, Квинтана Роо и весь Юкатан. Только вчера прилетели, хочу обратно - не могу! Вот все понравилось: кухня, люди, природа! Я там такой заряд получила и прочищенные мозги, готова обратно в рутину возвращаться (не думала, что настолько позитивом заряжусь). Ещё столько не успели посмотреть, там каждые пять метров красота и достопримечательности! Пляжи такие, что фотографии не передают даже 10% красоты (я ушла один день из отеля погулять по пляжу, ушла по диким пляжам на 6 км в одну сторону, красотааааа!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Ноя 2019 17:58 писал(а):
Орсетто, красивые фото и виды просто шикарные !!!
Расскажи, пожалуйста, в профильной теме поподробнее, где искала отель, через что летели и как заранее брала билеты?

Я смотрю, ты как раз выше хотела поехать, вы так и не съездили?
Я, на самом деле, как работник туризма записана на сайте Интерлайн (это такой сайт, где для работников туризма и секторов с ним связанных выкладывают предложения). Может получиться дешевле, может как в агентстве (но редко). В основном, предложения Edenviaggi, Alpitour, IGrandiViaggi и других туроператоров. Египет, Капо Верде, Оман, Занзибар, Кения, Доминикана, Мексика, Мадагаскар, круизы. Мы поняли, что сможем наконец-то поехать в отпуск в конце сентября, поэтому надежда была на ласт-минут.
В Египет не хотел ехать муж (а там цены на Марса Алам были вообще смешные), мне вообще было все равно куда, главное, в отпуск. Муж хотел в Доминикану, мы там были пару раз, но лично мне Доминикана не очень. То есть, мне нравится природа и само место отдыха, но мы с местным населением не находим гармонии в общении. Мне кажется, что они постоянно хотят меня обмануть, выпрашивают чаевые, и есть ощущение, что стоит отвернуться, как мне всадят в спину нож из-за двадцати евро. lol некомфортно мне там, хоть природа тоже красивая.
В общем, совершенно случайно увидела предложение на нужные нам даты, посмотрела в трипадвайзере отель, мне понравился, я и забронировала и заплатила (предложение было невозвратное lol ). После чего попала в аварию и дико порадовалась, что уже успела за отпуск заплатить, а то бы так и не поехала (в последний раз уже непомнюкогда ездили отдыхать не по Сардинии и не в Россию).
Потом походила по агентствам и поспрашивала цены на тот же отель и те же даты, было минимум евро на 500 дороже (спросила у коллеги дать мне безкомиссионную цену - разница ровно в 500 евро за пакет нетто).
Смотрела на те же даты отдельно билеты/отели, укладывалась в ту же сумму только с билетами без багажа через Майами или Мехико и с отелем максимум HB. Плюс добавить багаж, трансфер до отеля или машину в аренду, получалось дороже. Но надо учесть, что я начала все искать за полтора месяца до вылета, естественно, пакетом получалось дешевле. Плюс место незнакомое для меня, сейчас я бы более уверенно себя чувствовала, бронируя через букинг (уже подсмотрела пару вариантов, виденных лично, куда можно было бы поехать).
Водят там, конечно, почти как я ужасно, но терпимо, в Москве хуже. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, здорово! Тоже туда захотелось.
А как был полет?
Я пока в Мексику не собираюсь, но из любопытства посмотрела офферты от Альпитур, туда летает авиакомпания Neos. Мы летали ими на Тенерифе, запомнилось неудобство от малого расстояния между креслами. Но одно дело 4 часа скрючившись лететь, другое - 10 или 11.
Вы как летели?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, мы как раз на Неос летели, Боинг выпуска сентября 2019, с usb-зарядкой, фильмами, музыкой, неплохой едой. Детям дарили наборчики с играми. Расстояние между кресел в экономе всегда маленькое, но больше, чем в Алиталии или БлюПанорама, нормально было. Туда 11 часов, обратно 10 (мы из Рима летели). Туда тяжеловато было (вылет в 12:30 дня), обратно вообще не заметили полёт (вылет в 21:15, прилёт в 13.00 на следующий день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орсетто, а как там с температурой (и в какой период вы были)? Если за 30, то я пас. Но фотки отличные. И я рада, что у тебя случилась перезагрузка.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, самым лучшим путешествием в моей жизни до этого была поездка на остров Маврикий. Я не думала, что что-то может с ней сравниться (от экскурсий и отеля до дружелюбия местных жителей). После этого мы летали в Доминикану, но, как я уже писала, я и местные жители не находим общий язык. lol Но Мексика однозначно не менее богатая и интересная страна, путешествие получилось шикарное.
В Мексике (на Юкатане, это самая южная часть страны) жители очень дружелюбные, улыбающиеся, вежливые (или это мне такие попадались). В Доминикане я бы не рискнула гулять по диким пляжам в одиночку, тут я совершенно спокойно ходила с телефоном наперевес, улыбалась местным жителям (они улыбались мне в ответ и говорили «Ола!») и совершенно не чувствовала себя в опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Дек 2019 12:02 писал(а):
Орсетто, а как там с температурой (и в какой период вы были)? Если за 30, то я пас. Но фотки отличные. И я рада, что у тебя случилась перезагрузка.

Конец ноября. Это вот прям начало зимнего сезона. Температура очень комфортная - днём максимум 32, ночью даже прохладно (около 26). Вода в море тёплая, около 27-28 градусов. Вообще самый лучший период с ноября по март. Март-май и сентябрь-ноябрь - это периоды сильных тропических ливней и ураганов, а летом с мая по сентябрь очень жарко - около 40-45.
Так что лучше всего ехать в ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro01 Дек 2019 12:17 писал(а):

Так что лучше всего ехать в ноябре.

Спасибо, орсетто. Мне, видимо, исходя из вышеизложенного, будет лучше в начале декабря. Записываю в блокнотеГ.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro01 Дек 2019 10:10 писал(а):
мы как раз на Неос летели,
Молодец, поздравляю, отпуск всегда хорошо. У меня муж за последние полгода четвертый раз летит по работе туда. Обычно я ему брала "Иберию" со стыковкой в Мадриде, питание неплохое, но чемоданы (два) сломали. Сейчас полетит с "Air France", посмотрим, что получится.
В он тоже очень хорошо отзывается о людях.
Еда ему нравится, особенно фрукты и морепродукты.
Что привезли на сувениры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Дек 2019 13:43 писал(а):
Что привезли на сувениры?

Гамак. lol
Украшения из обсидиана, хабанеро, кофе, у них очень красивая керамика, ловцы снов, сомбреро, текила, сигары. Классные футболки с черепами! В аэропорту Канкуна есть магазинчик с местными дизайнерскими футболками, сумками и платьями с мексиканскими мотивами (черепа и Фрида Кало), очень красивые, но недешевые.
Куча изделий из бисера и плетёные браслетики.
В общем, на любой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чудесные фото. В Мексику всегда хочется вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Дек 2019 13:43 писал(а):
Orsetto Pigro01 Дек 2019 10:10 писал(а):
мы как раз на Неос летели,
Молодец, поздравляю, отпуск всегда хорошо. У меня муж за последние полгода четвертый раз летит по работе туда. Обычно я ему брала "Иберию" со стыковкой в Мадриде, питание неплохое, но чемоданы (два) сломали. Сейчас полетит с "Air France", посмотрим, что получится.

Air France хорошее обслуживание на длительных перелетах. По Европе я бы не советовала бы ими летать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021