Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Trados - Trados Studio

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Мар 2021 21:13 писал(а):


P.S. В Традосе пробовала блокировать группами, как вы советовали, но во-первых, цифры идут не подряд, во-вторых, группами у меня почему-то не блокируется.

Сейчас уже не надо, но в будущем может пригодиться. Группа отмеченных (выделенных) сегментов блокируется, нажав на них правой кнопкой мыши - открывается окно - выбрать в нем пункт blocca segmenti (в самом конце всплывающего окна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2022 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого версия 2017, чего делать будете? 30 сентября - последняя возможность проапгрейдиться. Но я пошла сейчас смотреть ....что-то сильно подорожал апгрейд. Прям в два раза, 283 евро. shock Я вот думаю, а может ну его, продолжать пользоваться 2017, а когда припрет, то купить заново? Очень уж дорогой апгрейд... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2022 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что дешевле покупать новые версии. Слишком уж откровенно стали выкачивать деньги. Я с 2014 перешла сразу на 2019.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше новые версии выходили достаточно редко, а сейчас каждый год. Я версию 2017 купила в 2018 году. И ее уже "списывают". Rolling Eyes В пределах 170-200 я готова заплатить за обновление, но больше .... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2022 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Сен 2022 00:49 писал(а):
У кого версия 2017, чего делать будете? 30 сентября - последняя возможность проапгрейдиться. Но я пошла сейчас смотреть ....что-то сильно подорожал апгрейд. Прям в два раза, 283 евро. shock Я вот думаю, а может ну его, продолжать пользоваться 2017, а когда припрет, то купить заново? Очень уж дорогой апгрейд... Confused


Насколько вижу с 2017 до 2022 в Традосе не появилось ничего такого, что стоило бы таких денег. Вдобавок новая версия может потребовать новой версии Windows, которая в свою очередь может потребовать нового компа и понеслась - поехала.....

В групповых покупках на Прозе часто бывают более-менее адекватные цены.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo24 Сен 2022 14:05 писал(а):

Насколько вижу с 2017 до 2022 в Традосе не появилось ничего такого, что стоило бы таких денег....
В групповых покупках на Прозе часто бывают более-менее адекватные цены.....
Мне в плане функционала новая версия не нужна, просто чтобы не покупать потом заново продукт, когда понадобится версия новее. 283 это цена с учетом скидки 30% на Прозе. Полная цена апгрейда 405 евро shock А продукт новый теперь стоит 755-925 евро (525-645 со скидкой 30%)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2022 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть версия 2022? Пакеты, созданные в этой версии, можно открыть в версии 2017?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдруг кому-то будет актуально:
с 30 сентября перестанет работать функция переустановка лицензии на версии 2014 и ниже!
Раньше вы при смене компьютера могли виртуально "вернуть" лицензию, переустановить программу на новом компе и перезапустить лицензию уже на нем. После 30 сентября этого больше нельзя будет сделать. Сможете продолжать пользоваться Традосом на актуальном компе, а когда он накроется, .... нужно будет покупать новую лицензию.
Dear customer,
We are informing you that, from 30 September 2022, license resets will no longer be available for Trados Studio 2014, 2011, 2009 and 2007.

В начале августа пришло такое письмо, только сейчас дошли руки заняться этим, написала в службу поддержки, они мне ответили вышеизложенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Сен 2022 16:10 писал(а):
А у кого-нибудь есть версия 2022? Пакеты, созданные в этой версии, можно открыть в версии 2017?


Можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2022 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я все-так, поразмыслив, разорилась на новую версию. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Май 2023 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Традос Studio 2019 перестал открывать пакеты. Что это может быть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 18 Май 2023 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Сен 2022 14:03 писал(а):
Спасибо. Я все-так, поразмыслив, разорилась на новую версию. Confused
Сколько стоит? Здесь купила? Я все думаю Embarassed , брать или нет. Вдруг переводы совсем лягут, и буду, как дура, с мытой шеей. И без денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, понять, почему у меня Традос не сохраняет TM?
Работаю на одном компьютере. Я посмотрела и увидела, что нужный файл с ТМ сохранен несколько месяцев назад, хотя я с ним работала в последнее время.
Соответственно, последних обновлений в нем нет Sad
Trados Studio 2021 freelance
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia20 Дек 2023 11:11 писал(а):
Помогите, пожалуйста, понять, почему у меня Традос не сохраняет TM?
Работаю на одном компьютере. Я посмотрела и увидела, что нужный файл с ТМ сохранен несколько месяцев назад, хотя я с ним работала в последнее время.
Соответственно, последних обновлений в нем нет Sad
Trados Studio 2021 freelance


Вероятно, вы не подключали эту ТМ к своим проектам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia, надо проверить, была ли поставлена галка Обновить при подключении ТМ к файлу.
Попробуй открыть те же файлы, которые ты переводила с этой ТМ, подключить обновление, затем подтвердить несколько сегментов. Потом все закрой и посмотри на дату сохранения файла ТМ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2023 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Дек 2023 13:02 писал(а):
Nikaia, надо проверить, была ли поставлена галка Обновить при подключении ТМ к файлу.
Попробуй открыть те же файлы, которые ты переводила с этой ТМ, подключить обновление, затем подтвердить несколько сегментов. Потом все закрой и посмотри на дату сохранения файла ТМ.

Спасибо, я попробую!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65
Страница 65 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021