Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вопрос.
Розовый листок годен 6 месяцев, в течение которых кандидат имеет 2 попытки. Если обе попытки были неудачны, кандидат имеет право запросить новый розовый листок, не сдавая снова экзамен по теории, верно?
А если и 4 раза не сдаст, то каковы дальнейшие действия? Very Happy Снова сдавать теорию, потом практику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 16:22 писал(а):
Еще вопрос.
Розовый листок годен 6 месяцев, в течение которых кандидат имеет 2 попытки. Если обе попытки были неудачны, кандидат имеет право запросить новый розовый листок, не сдавая снова экзамен по теории, верно?
А если и 4 раза не сдаст, то каковы дальнейшие действия? Very Happy Снова сдавать теорию, потом практику?

Да, после двух неудачных попыток сдачи вождения теория не пересдается. После четырёх теорию придётся пересдать.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, уже легче. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia27 Июн 2017 14:47 писал(а):
У нас знакомая девушка уложились в три месяца вместе с теорией и практикой.
Муж говорит, что это нормально.
А без розового листка водить ведь нельзя, если они водили с отцами, то явно нарушение и риск.

Мой сын уложился в три месяца. На изучение теории у него ушло три недели. Водил потом только с инструктором, но уроков взял много, да!
У дочки сейчас foglio rosa. Теорию она освоила и сдала за две недели. И до этого садилась за руль, но только на частной парковке, насколько я знаю. lol Сейчас берет уроки вождения в школе и ездит со мной. Вождение планируем сдать в конце июля, но только потому, что уезжаем в отпуск. В принципе, мне кажется, она уже готова к экзамену. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, чем моложе, тем проще. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила розовый листок полтора месяца назад, учусь водить. Smile Как хорошо, что читая форум, понимаешь, что ты не одна. Если кто-то сдавал экзамен недавно, поделитесь опытом, пожалуйста. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему посту, тоже бы хотелось про опыт узнать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что Итальянские гражданки и граждане Smile
Теперь можно понять степень своих косяков на дорогах в режиме он-лайн (правда после регистрации)


https://www.ilportaledellautomobilista.it/w...ldo-punti-patente
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Окт 2017 21:22 писал(а):
Ну что Итальянские гражданки и граждане Smile
Теперь можно понять степень своих косяков на дорогах в режиме он-лайн (правда после регистрации)


https://www.ilportaledellautomobilista.it/w...ldo-punti-patente</td>

а что значит "теперь"? Этому сервису уж фиг знает сколько многа лет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PIKSEL
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Иваново


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

100 лет уже все и узнают через онлайн-сервисы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас наткнулась в ФБ: lol


_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посоветую здесь, есть удобное приложение на телефон Scanner veicoli, вводишь номер своей тарги и оно показывает данные ваших страхового полиса, ревизионе и болло - с кем застрахованы, когда каждое из названных истекает, а так же денунчи (если были) и тех. данные автомобиля
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Ноя 2017 18:37 писал(а):
посоветую здесь, есть удобное приложение на телефон Scanner veicoli, вводишь номер своей тарги и оно показывает данные ваших страхового полиса, ревизионе и болло - с кем застрахованы, когда каждое из названных истекает, а так же денунчи (если были) и тех. данные автомобиля

Спасибо, но лучше бы я не загружала это приложение lol , оно мне ненавязчиво напомнило, что в ноябре платить болло и делать ревизионе, в начале января обновлять страховку и сейчас еще из bmw позвонили и напомнили, что scade maxi rata, эхххх Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Ноя 2017 17:30 писал(а):

Спасибо, но лучше бы я не загружала это приложение lol , оно мне ненавязчиво напомнило, что в ноябре платить болло и делать ревизионе, в начале января обновлять страховку и сейчас еще из bmw позвонили и напомнили, что scade maxi rata, эхххх Bawling
а кому сейчас легко? Bawling lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Ноя 2017 18:37 писал(а):
посоветую здесь, есть удобное приложение на телефон Scanner veicoli,


У меня по всем пунктам "NON DISPONIBILE"!
Летучий голландец? lol

------

О, с третьего раза заработала, но bollo все равно non disponibile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха! У меня вообще показало, что bollo sta per scadere. Угу, в августе 2018. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DariaR
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 19:55   Заголовок сообщения: "Экзамен по вождению категории В" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Я брала уроки по вождению, уже потратила кучу денег и времени на это, но вождение мне даётся тяжело...теоретически все знаю, где остановиться, куда нельзя ехать, кого где пропустить и т. п. Дело доходит до практики, охватывает страх дороги, теоретически понимаю как работать со сцеплением, но на практике то заглохну, то не понимаю куда нажимать при замедлении и снова то глохну, то торможу резко. Ненавижу круговые перекрёстки, а в моем городе они просто через каждые 50 метров. Но больше всего берет страх, когда надо ехать на дороге где скорость 70, а страх потому что надо ехать на 5 передаче, то есть перед перекрёстком надо переключать на 4, 3, 2, педалями туда-сюда, оценивать дорожную обстановку и понимать то ли еду я , то ли пропускаю кого-то и все это в один момент, в итоге охватывает паника. Но я понимаю, что в случае чего инструктор рядом и он на педаль нажмёт, руль за меня повернёт и т. д. Но уже столько пройдено, что не хочу забрасывать это дело, хочу идти до конца, но не знаю как идти...
Два дня назад был экзамен по вождению. Я, конечно, понимала что скорее всего я не сдам, но усердно брала уроки и даже в день перед экзаменом был долгий урок, после которого инструктор сказал что сегодня лучше и может все получиться. На экзамене сначала была теория, я ответила хорошо, потом манёвры, тоже сделала хорошо и потом езда по городу. Передо мной ездили 2 человек и инспектор решил ездить вообще не в нашем городе, где я училась, а в другом, точнее на дорогах, которые соединяют города, где скорость 70. Конечно, мне уже это не понравилось, так как это мой самый большой страх...плюс нереальная тревога и страх был перед экзаменом, что дало о себе знать. В итоге ехала на 5 передаче, видимо, переставила на 4, после на 3 и начала сильнее тормозить перед перекрёстком и заглохла, это из колеи меня выбило. Мы поехали дальше, и там был узкий проез и я наехала на бордюр справа Crying or Very sad о ужас! Машина подпрыгнула, конечно почти сразу мы припарковались и он мне сказал, что мне бы простил то, что машина заглохла, но бордюр конечно нет... я очень сильно расстроилась, остальные все сдали. Дикая обида до сих пор. Ведь водили на дорогах, где не было интенсивного движения, была хорошая погода, без дождя и ничего не отвлекало, был приятный экзаменатор дедушка. Но я, естественно, накосячила... так вот я не знаю что мне делать дальше...foglio rosa заканчивается через месяц ровно, в тот день когда мне могут поставить пересдачу, то есть прямо в последний момент. Теперь страх перед экзаменом у меня ещё сильнее, так это последняя возможность перед тем, как документ просрочится. Что мне делать? Водить машину с кем -то возможности нет, так как у моего молодого человека машина рабочая, не его, я просто не могу на ней тренироваться, мы ездили с ним, но там где нет никого, по полю, но от этого нет толка, это я могу. Выезжать в город с кем-то вообще я боюсь , что в случае чего нет вторых педалей, как в машине инструктора. Заплатить ещё 300 евро и водить каждый день платно? Crying or Very sad плюс ещё пересдача стоит немало Crying or Very sad и что делать если снова не сдам? Начинать сначала или как поступить с foglio rosa? Опустились руки от расстройства...проснулась днём позже с температурой 38,5. расскажите ваши истории кто не смог сдать с 1 раза, какие ошибки делали, как сдали потом. Интересно послушать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 20:35   Заголовок сообщения: "Re: Экзамен по вождению категории В" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DariaR18 Мар 2018 19:55 писал(а):
Всем здравствуйте!
Я брала уроки по вождению, уже потратила кучу денег и времени на это, но вождение мне даётся тяжело...теоретически все знаю, где остановиться, куда нельзя ехать, кого где пропустить и т. п. Дело доходит до практики, охватывает страх дороги, теоретически понимаю как работать со сцеплением, но на практике то заглохну, то не понимаю куда нажимать при замедлении и снова то глохну, то торможу резко. Ненавижу круговые перекрёстки, а в моем городе они просто через каждые 50 метров. Но больше всего берет страх, когда надо ехать на дороге где скорость 70, а страх потому что надо ехать на 5 передаче, то есть перед перекрёстком надо переключать на 4, 3, 2, педалями туда-сюда, оценивать дорожную обстановку и понимать то ли еду я , то ли пропускаю кого-то и все это в один момент, в итоге охватывает паника. Но я понимаю, что в случае чего инструктор рядом и он на педаль нажмёт, руль за меня повернёт и т. д. Но уже столько пройдено, что не хочу забрасывать это дело, хочу идти до конца, но не знаю как идти...
Два дня назад был экзамен по вождению. Я, конечно, понимала что скорее всего я не сдам, но усердно брала уроки и даже в день перед экзаменом был долгий урок, после которого инструктор сказал что сегодня лучше и может все получиться. На экзамене сначала была теория, я ответила хорошо, потом манёвры, тоже сделала хорошо и потом езда по городу. Передо мной ездили 2 человек и инспектор решил ездить вообще не в нашем городе, где я училась, а в другом, точнее на дорогах, которые соединяют города, где скорость 70. Конечно, мне уже это не понравилось, так как это мой самый большой страх...плюс нереальная тревога и страх был перед экзаменом, что дало о себе знать. В итоге ехала на 5 передаче, видимо, переставила на 4, после на 3 и начала сильнее тормозить перед перекрёстком и заглохла, это из колеи меня выбило. Мы поехали дальше, и там был узкий проез и я наехала на бордюр справа Crying or Very sad о ужас! Машина подпрыгнула, конечно почти сразу мы припарковались и он мне сказал, что мне бы простил то, что машина заглохла, но бордюр конечно нет... я очень сильно расстроилась, остальные все сдали. Дикая обида до сих пор. Ведь водили на дорогах, где не было интенсивного движения, была хорошая погода, без дождя и ничего не отвлекало, был приятный экзаменатор дедушка. Но я, естественно, накосячила... так вот я не знаю что мне делать дальше...foglio rosa заканчивается через месяц ровно, в тот день когда мне могут поставить пересдачу, то есть прямо в последний момент. Теперь страх перед экзаменом у меня ещё сильнее, так это последняя возможность перед тем, как документ просрочится. Что мне делать? Водить машину с кем -то возможности нет, так как у моего молодого человека машина рабочая, не его, я просто не могу на ней тренироваться, мы ездили с ним, но там где нет никого, по полю, но от этого нет толка, это я могу. Выезжать в город с кем-то вообще я боюсь , что в случае чего нет вторых педалей, как в машине инструктора. Заплатить ещё 300 евро и водить каждый день платно? Crying or Very sad плюс ещё пересдача стоит немало Crying or Very sad и что делать если снова не сдам? Начинать сначала или как поступить с foglio rosa? Опустились руки от расстройства...проснулась днём позже с температурой 38,5. расскажите ваши истории кто не смог сдать с 1 раза, какие ошибки делали, как сдали потом. Интересно послушать .

У меня в самом начале были примерно такие же ощущения, я тебя очень хорошо понимаю Smile

Сколько часов ты накатала? У меня было 39 часов перед сдачей экзамена, и в день экзамена я тоже брал дополнительный урок. И с foglio rosa у меня была примерно такая же ситуация (я не успел бы сдать второй раз экзамен, если бы не сдал с первого, потому что мне первый назначили примерно за 3 недели до истечения срока действия foglio rosa), инструктор сказал, чтобы я не переживал, он мне сможет продлить его еще на 6 месяцев, то есть, по сути, практику можно сдавать 4 раза после удачно сданной теории, если и с 4-го раза не сдашь, то тогда начинать с нуля.

У меня к тебе вопрос: ты уверена, что тебе права нужны? Может еще не пришло твое время?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, у меня тоже когда-то были такие же если не большие страхи, паника, неуверенность, теперь с опытом говорю - чтобы водить, надо водить. Неуверенность и страхи проходят с опытом и практикой.
Кому-то хватает начальных часов, кому-то надо больше. Пожертвуйте финансами (понимаю, нелегко, но если надо...) и спокойно наездите больше уроков, и все получится
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, DEMETRIO, я думала, что я тут чемпион дураков и дорог. У меня тоже 39 уроков было, что очень много, но не по часу, а по полчаса. Сдала с первого раза, хоть и не считала себя готовой. Но у меня психологическая особенность - на экзамене я впадаю в дзен, хорошо концентрируюсь и не психую. Психую до, но не во время.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
Страница 93 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021