Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, поздравляю, молодец! Сразу видно - студент-многостаночник.Как обмоешь, так и сдашь.. Хорошего тебе инструктора и получения прав с первого раза!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Дек 2019 15:58 писал(а):
Бубнилка, поздравляю, молодец! Сразу видно - студент-многостаночник.Как обмоешь, так и сдашь.. Хорошего тебе инструктора и получения прав с первого раза!

Спасибо! В автошколе говорят, что у них практически все сдают с первого раза практику, исключения - совсем патологические случаи (один от нервов курнул марихуаны и его за руль не пустили, вторую инспектор трижды просил снизить скорость, она не реагировала и т. п.). Так что надеюсь на лучшее. Единственное, что меня напрягло - местоположение motorizzazione, там сплошные развязки, ротонды, знаки, грузовые машины, учебные автобусы и движение плотное. Если оттуда стартовать, употеть можно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дадут foglio rosa тренируйся с мужем, если начинать с нуля и только автошкола, инструктор в копеечку влетит. Поздравляю со сдачей теории! appl
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у меня вопрос: кто на работу на машине ездит, сколько км? У меня на данный момент около 40 км между туда и обратно. Часы работы практически исключают утренний траффик и большей частью вечерний. Для вас какое расстояние считается приемлемым, так сказать, верхний предел?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До старой работы 4 км.
До основного офиса клиента 5,3 км, до центрально офиса компании 8,3.
До "бункера" 23 км.
Комфортно в пределах 5 км. приемлемо в пределах 10 км. Марш броски на расстояния до 25 км не чаще раза в неделю по гибкому графику. Дальше 25 км и дольше 35 минут в пути включая трафик я для себя исключаю принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Дек 2019 16:29 писал(а):
динственное, что меня напрягло - местоположение motorizzazione, там сплошные развязки, ротонды, знаки, грузовые машины, учебные автобусы и движение плотное. Если оттуда стартовать, употеть можно.

Ты имеешь в виду - стартовать на экзамене по практике? У нас тоже моторизационе среди развязок и ротонд, так для сдачи экзамена нас "вывезли" в тех же краях, но в зону попроще, и вот оттуда мы уже стартовали и ездили для сдачи.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7712 Дек 2019 16:43 писал(а):
кто на работу на машине ездит, сколько км?


время интереснее измерять.

идеально, если 20 минут в одну сторону. нормально, если полчаса. приемлемо, если 45 минут (в моём случае случается, если приходится выезжать в час пик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня до работы 5 км, утром мне ехать 40 минут в траффике. Поэтому чаще всего автобусом или пешком. Пешком путь короче, дохожу за те же 40 минут. Еду на машине, если надо что-то тяжелое отвезти или привезти. Я думаю, это мой личный предел. На первой работе больше часа была в пути, поначалу нормально, но потом приходит насыщение. Хотя в те времена чтала намного больше (в поезде).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Дек 2019 16:29 писал(а):
Если оттуда стартовать, употеть можно.
я так в Минске стартовала. 12 часов дня, будний день, в городе самый пик, движуха. Оживленный проспект с 4х полосным движением в каждую сторону, троллейбусы, автобусы, маршрутки, легковушки, и все несутся, как угорелые. Подхожу к учебной авто у бордюра, инструктор уже ждет меня на пассажирском сиденье. Говорит, садись за руль и поехали. Я - как? что?! я что ли сама должна ехать?!
Он говорит, конечно, и давай побыстрей.
Я думала, что хотя бы на первом занятии инструктор будет меня катать и объяснять где руль где-тормоз повезет меня в место поукромнее поспокойнее, а еще лучше на пустой аэродром Mr. Green , и там уже будет объяснять премудрости переключения передач и прочее.
Но нет, пришлось сесть, завестись, поехать, перестроиться тыщщу три раза, развернуться в противоположном направлении на другую сторону проспекта и продолжить движение по городу. Это я потом уже подумала, мог хотя бы на той нужной стороне ждать меня, так нет же.
Ну и ничего. Ездила, училась. Вождение с первого раза сдала.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7712 Дек 2019 16:43 писал(а):
Вот у меня вопрос: кто на работу на машине ездит, сколько км? У меня на данный момент около 40 км между туда и обратно. Часы работы практически исключают утренний траффик и большей частью вечерний. Для вас какое расстояние считается приемлемым, так сказать, верхний предел?
у меня от прежнего пмж было 5 км и я их ехала, как Анютка, минут 40.
Иногда бывало, от одной ротонды до следующей едешь (а точнее, стоишь в пробке) 20 минут, а между ротондами 50 метров.
Поэтому, как опять же говорит Анютка, у меня такое насыщение образовалось за почти 8 лет, что ну его в пень.
Сейчас до работы 7 км, но еду их 12 минут ттт, если нет дорожных работ этом на участке трассы. Дорога третье- или даже двадцатистепенная, машин мало.
А еще до этого когда работала в Лугано, ездила 30 км до работы, тоже была жесть. На эти 30 км уходило полтора часа, в лучшем случае 50мин - час.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat12 Дек 2019 17:14 писал(а):
Catharina7712 Дек 2019 16:43 писал(а):
кто на работу на машине ездит, сколько км?


время интереснее измерять.

идеально, если 20 минут в одну сторону. нормально, если полчаса. приемлемо, если 45 минут (в моём случае случается, если приходится выезжать в час пик).

Туда, где я работаю сейчас и с теми часами работы я без траффика доезжаю за 20 минут. Мне очень удобно, т. к. 10 км автострады я проезжаю за минут 5, по городу как повезёт. С трафиком увеличение до 30-35 минут, но не критично. Вечером бывает хуже, но реже, как то больше часа добиралась. Но если предположить, что место работы отдалится вдвое, часы работы изменятся, то есть я попадаю в ore di punta, зарплата такая же, но при этом есть перспектива развития и повышения зп, стоит ли рассматривать такие предложения?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7712 Дек 2019 17:48 писал(а):
Но если предположить, что место работы отдалится вдвое, часы работы изменятся, то есть я попадаю в ore di punta, зарплата такая же, но при этом есть перспектива развития и повышения зп, стоит ли рассматривать такие предложения?

Тут кроме тебя тебе никто не ответит на твой вопрос.
Зависит от многих факторов. Важна ли тебе перспектива роста, размер зарплаты и на сколько она увеличится и уровень комфорта. Универсального решения нет. Все зависит от личных приоритетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7712 Дек 2019 17:48 писал(а):
Но если предположить, что место работы отдалится вдвое, часы работы изменятся, то есть я попадаю в ore di punta, зарплата такая же, но при этом есть перспектива развития и повышения зп, стоит ли рассматривать такие предложения?

Смотри, сколько тебе будет стоить эта дорога как в деньгах, так и во времени.
У меня были коллеги (говорю в прошедшем времени), которые ездили на работу за 50, 70 и 80 км. Обе дамы моего возраста, с семьей. Через 2-3 года они нашли работу поближе. Потому что, кроме затрат на дорогу или поезд, они тратили минимум час на дорогу туда и час обратно.
Частичным решением проблемы может быть home office на пару дней в неделю.
С другой стороны мой друг мотается каждый день 70 км туда и 70 км обратно, но он диридженте, поэтому экономический аспект остро не стоит, и всю "оперативную" работу делает его жена.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7712 Дек 2019 16:43 писал(а):
Вот у меня вопрос: кто на работу на машине ездит, сколько км? У меня на данный момент около 40 км между туда и обратно. Часы работы практически исключают утренний траффик и большей частью вечерний. Для вас какое расстояние считается приемлемым, так сказать, верхний предел?

У меня 25 минут без трафика или до 50 минут с трафиком. Это прямо верхний предел, как по мне. По километрам недалеко, проблема в том, что через узкие места надо ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня знакомая 111 в одну (!) сторону ездила. И муж ейный тоже. Три сына (старший на год старше моего), прикиньте, какая логистика Shocked . Сейчас она работает в ближайшей деревне, муж продолжает ездить. Как по мне - адский ад. Она один день в неделю могла по Скайпу работать, но благодаря "доброжелательным" коллегам ее этой возможности лишили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Дек 2019 18:05 писал(а):
Важна ли тебе перспектива роста,

Очень важна. В любом случае в настоящий момент ничего определенного. Пур парле, так сказать..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще завтра обещают снег. Вот сижу думаю во сколько мне надо выехать с учётом возможных накладок Twisted Evil
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7712 Дек 2019 19:20 писал(а):
Очень важна. В любом случае в настоящий момент ничего определенного. Пур парле, так сказать..

Ну тогда надо быть готовой инвестировать в него своим временем и комфортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Дек 2019 19:34 писал(а):
Catharina7712 Дек 2019 19:20 писал(а):
Очень важна. В любом случае в настоящий момент ничего определенного. Пур парле, так сказать..

Ну тогда надо быть готовой инвестировать в него своим временем и комфортом.


Правильное слово даже не инвестировать, а приносить в жертву. "Инвестировать" комфорт можно и нужно, когда ты молод и без семьи, потом это станет в разы сложнее, причём всем членам семьи. Ну тут опять же, у кого какие приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в теме про рулёж. Мне совершенно безразлично в данном контексте будет ли кто-то инвестировать в свой профессиональный рост или жертвовать ради.
Для себя я ответ нашла. Остальные всяк не глупей, тоже справятся.
Я бы не стала идти наперекор себе, остальное индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021