Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, не было печали, меня сегодня инструктор спросил, готова ли я сдавать вождение через месяц. Я даже опешила, вообще не думала про экзамен, у меня было всего лишь 12 уроков и измотанные нервы мужа. Инструктор считает, что месяца мне хватит, я считаю, что ездить одна ещё не готова, муж нервно держится за ручник и ездит со мной только по индустриальной зоне в выходные после обеда lol Если не запишусь на июль, следующий экзамен будет уже в сентябре. Отложила бы, но все мои откладывания оборачиваются против меня: сначала добавили иву к стоимости, потом случился ковид и все застопорилось на три месяца, боюсь, как бы ещё чего до осени не случилось. Сдавать экзамен тоже боюсь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Июн 2020 22:29 писал(а):
Сдавать экзамен тоже боюсь.

А кто сказал, что в сентябре не будешь бояться? Rolling Eyes Я бы попробовала сейчас...уверена, что все получится! Very Happy Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Июн 2020 22:29 писал(а):
Блин, не было печали, меня сегодня инструктор спросил, готова ли я сдавать вождение через месяц. Я даже опешила, вообще не думала про экзамен, у меня было всего лишь 12 уроков и измотанные нервы мужа. Инструктор считает, что месяца мне хватит, я считаю, что ездить одна ещё не готова, муж нервно держится за ручник и ездит со мной только по индустриальной зоне в выходные после обеда lol Если не запишусь на июль, следующий экзамен будет уже в сентябре. Отложила бы, но все мои откладывания оборачиваются против меня: сначала добавили иву к стоимости, потом случился ковид и все застопорилось на три месяца, боюсь, как бы ещё чего до осени не случилось. Сдавать экзамен тоже боюсь.


Присоединяюсь к совету Oscanna. Зачем себе и мужу нервы трепать так долго? Тем более еще вагон времени, чтоб подтянуть вождение. Кстати, я в Италии тоже сдавала в июле. 31-го. Wink Все будет хорошо!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, слушай инструктора -если считает, что тебе хватит времени (для сдачи экзамена), то пробуй. Так хоть уже будешь с правами, а там уже потом потихоньку опыт нарабатывать (с мужем или сама).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Июн 2020 23:57 писал(а):
то пробуй.

Так. А если вождение не сдать, то потом просто платная пересдача или теорию опять сдавать тоже?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Июн 2020 22:29 писал(а):
готова ли я сдавать вождение через месяц


откладывать нельзя, гони страхи прочь, а экономический аспект попытайся проигнорировать. вперёд, на ротонды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Июн 2020 00:39 писал(а):
Veron17 Июн 2020 23:57 писал(а):
то пробуй.

Так. А если вождение не сдать, то потом просто платная пересдача или теорию опять сдавать тоже?


Просто платная пересдача (до двух раз), если за это время истечет розовый листок, то и за него платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Июн 2020 10:05 писал(а):
Просто платная пересдача (до двух раз), если за это время истечет розовый листок, то и за него платить.

Спасибо! Розовый листок у меня уже истек или истекает буквально на днях, в связи с кв его продлили до конца августа. Если экзамен в сентябре, то придётся и листок продлевать, выходит. Если это платно, тогда точно в июле надо сдавать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Июн 2020 15:33 писал(а):
Delusa18 Июн 2020 10:05 писал(а):
Просто платная пересдача (до двух раз), если за это время истечет розовый листок, то и за него платить.

Спасибо! Розовый листок у меня уже истек или истекает буквально на днях, в связи с кв его продлили до конца августа. Если экзамен в сентябре, то придётся и листок продлевать, выходит. Если это платно, тогда точно в июле надо сдавать.


Коллектив уже вынес (вердикт) решение. Smile Конечно, иди сдавать в июле. Сама потом спасибо скажешь, потому как в августе уже сможешь расслабиться по полной с ит. правами в потайном кармашке))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Принимаю поздравления! С сегодняшнего утра я официально могу водить машину.
Всё случилось неожиданно. Я была записана на экзамен на 29 июля, на прошлой неделе мне сказали, что освободилось одно место на 15 число и они хотят отдать его мне. Поскольку я уже достаточно накаталась по экзаменационным маршрутам (в нашем городе это широкая дорога индустриальной зоны, ассе медиано, большой перекресток, узкие проулки за ним, парковка и разворот там же и кривая дорога, которую я называю "кишкой", к автошколе), я согласилась. Прихожу утром в автошколу, вижу, что я там одна. Вся школа сдаёт 29, а меня везут в соседнюю деревню, в которой я никогда не была, сдавать вождение на их территории. Пока едем, инструктор (не тот, с которым я училась, а вообще какой-то незнакомый) мне рассказывает, какие вопросы задаёт этот инспектор и как на них отвечать. Приезжаем, заполняем бумажки, "мой" инструктор куда-то уходит, инструктор той школы зовёт всех на площадку для сдачи. Все выходят, я с ними, идём по улице, метров 300 по каким-то закоулкам, тут инструктор бъет себя по лбу и говорит мне: "Ой, а ты не должна с нами идти! Ты должна от порога автошколы ехать на вашей машине к площадке!". Я разворачиваюсь, мчу обратно, перед автошколой обнаруживаю, что "мой" инструктор и инспектор уже уехали без меня. Все, думаю, они решили, что я сбежала. lol Сотрудница а/ш мне говорит идти обратно на площадку, но я не знаю, где эта площадка, я обратную дорогу к школе еле нашла, какое тут обратно к неизвестной мне площадке! К счастью, подъезжает еще один инструктор этой школы и отвозит меня туда (и правда к счастью, потому что дорога там была с очень узкими поворотами и я не уверена, что не задела бы там бордюры). Видимо, я с этой беготней профукала бОльшую часть отведенного мне времени, поэтому меня инспектор попросил только повернуть налево и направо, припарковаться, развернуться, пересечь нерегулируемый перекресток, при этом задавая вопросы из серии "сей фиданцата о сей спозата?", потом спросил, как парковаться в горку и с горки (спасибо инструктору, который прямо перед экзаменом мне об этом сказал) и я получила права.
Кажется, что прошло очень много времени с момента записи в автошколу, но если отбросить время, потраченное на ожидание экзамена по теории, задержку с началом практики (теорию я сдала в начале ноября, а водить начала только в январе, потому что не было места в графике у инструктора, да я и не торопилась, т. к. сама была без внж, а без него к экзамену не допускают ), потом карантин. Но в сухом остатке на теорию у меня ушло где-то 1.5 месяца, а на вождение 22 получасовых занятия, т. е. 11 часов. Сама от себя не ожидала такой прыти, особенно с практикой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, поздравляю! Глаза боятся, а руки делают, как говорится - взяла и сдала. Smile Мы вчера там поплутали по этой зоне - выезжали из частного гаража-парковки, из района аэропорта (машину оставляли на время поездки), а навигатор не включили, аж за Афраголу уехали в итоге. Мне там как раз попалось на глаза название ассе медиано.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, молодец! Поздравляю тебя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, молодец! Поздравляю от всей души! Теперь води при каждой удобной возможности, накатывай опыт Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю!!! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Июл 2020 21:56 писал(а):
меня инспектор попросил только повернуть налево и направо, припарковаться, развернуться, пересечь нерегулируемый перекресток, при этом задавая вопросы из серии "сей фиданцата о сей спозата?", потом спросил, как парковаться в горку и с горки (спасибо инструктору, который прямо перед экзаменом мне об этом сказал) и я получила права.

Поздравляю!
Всегда так - лучше сдаешь, когда не уверен, что получится ...страх подгоняет Wink или наоборот расслабляешься ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю!
Я тут свой экзамен вспомнила, уж опять страшно стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления! Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня так по-глупому застряла, на прямой дороге фактически. Припарковалась вдоль дороги, причём там синяя разметка, но сама поверхность неровная, деньги собирают, но сделать ровненько не могут. Когда пришла чтобы выехать, обнаружила перед собой машину практически впритык, а сзади было много места, метра два. Я обрадовалась, что есть куда сдать назад и вырулить нормально. Ага. Стала задом сдавать, а задние колеса упираются в бугристую поверхность и машина глохнет. Я и так, и сяк, на одном сцеплении не получается тронуться, добавляю газ, она опять глохнет Mad Короче, пришлось туда-сюда раскачиваться, очень долго, я аж вспотела и не знаю, каким чудом выехала, извернув колеса. Ещё иногда надо заехать на какое-нибудь препятствие, например, на бордюр одним колесом, и я тоже глохну и не могу заехать задом. На видео на ютубе так всё просто, у мужа тоже всё просто, спокойно он меня научить не может, начинает психовать после второй-третьей попытки. Как научиться-то?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пробовать, спрашивать, не бояться, и еще раз пробовать. Ты только представь, что никто не рождается, сразу умеющий водить, все этому учатся. И у тебя тоже все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip29 Авг 2020 22:00 писал(а):
никто не рождается, сразу умеющий водить

Сегодня девочка, лет 12-13, ехала на большом велосипеде за сыном и наехала на него сзади, дорожка там широкая, можно было двух велосипедистов объехать, а не его одного. Причём она его видела и даже кричала "аттенционе", но он не услышал. Я подумала, что скоро она подрастет и пойдёт в автошколу Mad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021