Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Ioulia"]
ecranberry писал(а):
Lyuba писал(а):
ecranberry писал(а):
А если спросят, показать наши и сказать, что вчера приехала Very Happy Как уже писали: "io russa..." Very Happy Неужели будут проверять?


Лена, не пройдёт такой номер, так как нужно показывать не только права в данном случае, но также и permesso di soggiorno, где ясно написано с какого времени ты в Италии.

Так важно же, когда я резиденцу получила, а не пермессо Sad Или все-таки пермессо?[/quote

Люба совершенно права. У вас ведь на пермессо стоит штампик из коммуны с датой резиденции. Или нет?

У меня вообще нет резиденции. БОМЖ я. Very Happy Таким образом, могу юзить российские права сколько хочу Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Не знаю, с собой пермессо нет, а резиденцу мне было запрещено семейным советом делать, а у меня не хватало словарного запаса ее отстоять. Smile

Извините, а какие проблемы может создать получение резиденции?
Почему вам ее запретили запрашивать и почему вы ее не просите теперь, когда уже владеете языком?
У меня стоит специальный штампик из коммуны на обратной стороне пермессо. Сначала дали пермессо, а потом попросила резиденцию.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
У меня вообще нет резиденции. БОМЖ я. Very Happy Таким образом, могу юзить российские права сколько хочу Very Happy


Нет. Не можешь. Чуть-чуть выше я привел кусочек требования. Не можешь юзать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
А зачем же одновременно во все смотреть???

На полном серьезе необходимо фиксировать обстановку вокруг тебя одновременно спереди, сзади, слева, справа и с других сторон lol
По правде говоря, это несложно Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):

Извините, а какие проблемы может создать получение резиденции?
Почему вам ее запретили запрашивать и почему вы ее не просите теперь, когда уже владеете языком?
У меня стоит специальный штампик из коммуны на обратной стороне пермессо. Сначала дали пермессо, а потом попросила резиденцию.

У меня есть резиденца, но уже нет тех родственников. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
На полном серьезе необходимо фиксировать обстановку вокруг тебя одновременно спереди, сзади, слева, справа и с других сторон lol
По правде говоря, это несложно Very Happy

Я в правое зеркало смотрю только при парковке, вполне достаточно левого и центрального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
ecranberry писал(а):
На полном серьезе необходимо фиксировать обстановку вокруг тебя одновременно спереди, сзади, слева, справа и с других сторон lol
По правде говоря, это несложно Very Happy

Я в правое зеркало смотрю только при парковке, вполне достаточно левого и центрального.


Мелисса, а если нужно из левого ряда правее перестроиться? Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дорога по одной полосе в каждую сторону, причем с одной стороны - речка. Больше я никуда не езжу, пока права итальянские получу. За время дороги от дома до работы (и обратно) я даже одну песню до конца прослушать не успею, не то, что куда-то перестроиться. Smile

(Если возникает вопрос - зачем машина - пешеходная тропа вдоль речки отсутствует, пешком в индустриальную зону попасть проблематично).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха, в Италии вообще редко где найдешь дорогу с более чем одной полосой в каждую сторону (автострады, города во внимание не берем). В принципе, можно себе ехать, глядя строго вперед (начинающие обычно так и делают, и не только в Италии).
Но вот в Москве надо не только в зеркала глядеть, но и головой вертеть на все 180 градусов lol То же касается и Милана, как я уже поняла.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="ecranberry"]Ха, в Италии вообще редко где найдешь дорогу с более чем одной полосой в каждую сторону (автострады, города во внимание не берем). В принципе, можно себе ехать, глядя строго вперед (начинающие обычно так и делают, и не только в Италии).
Но вот в Москве надо не только в зеркала глядеть, но и головой вертеть на все 180 градусов lol То же касается и Милана, как я уже поняла.[/quote
а лучше на все 360))
Вообще женщина за рулем,это такое забавно-непонятное зрелище:))
не то что мужчины,ни какого праздника:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Наталия"]
ecranberry писал(а):
Ха, в Италии вообще редко где найдешь дорогу с более чем одной полосой в каждую сторону (автострады, города во внимание не берем). В принципе, можно себе ехать, глядя строго вперед (начинающие обычно так и делают, и не только в Италии).
Но вот в Москве надо не только в зеркала глядеть, но и головой вертеть на все 180 градусов lol То же касается и Милана, как я уже поняла.[/quote
а лучше на все 360))
Вообще женщина за рулем,это такое забавно-непонятное зрелище:))
не то что мужчины,ни какого праздника:))


Всё у них по правилам,всё так как учил инструктор)))
жуть) nzd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Садись и езди. Это не сложнее, чем ходить Very Happy Главное начать, а начнешь - поймешь, что не так страшен черт , как его малюют.
Very Happy


Девочки, а у меня вот какой-то психологический барьер к вождению. Права уже почти четыре года как есть, но не вожу... Муж ругается, иногда заставляет, но для меня сесть за руль - это хуже смерти... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
ecranberry писал(а):
Садись и езди. Это не сложнее, чем ходить Very Happy Главное начать, а начнешь - поймешь, что не так страшен черт , как его малюют.
Very Happy


Девочки, а у меня вот какой-то психологический барьер к вождению. Права уже почти четыре года как есть, но не вожу... Муж ругается, иногда заставляет, но для меня сесть за руль - это хуже смерти... Sad

Ну надоже,аналогичная ситуация:))
Правам 4 года, а вожу крайне редко)
причем когда их не было,сесть за руль было за счастье:)
Хотя у меня наверное,после аварий которыйе я себе притягиваю как магнитом:) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, что будет если ездить с итальянскими правами в России или Украине? Например остановит некий сержант Петренко, а там всё по-итальянски. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
А кто-нибудь знает, что будет если ездить с итальянскими правами в России или Украине? Например остановит некий сержант Петренко, а там всё по-итальянски. Shocked



Почему на итальянском???
разве не во всех странах права заполняются,принятым французским??
В Российских так,и вообще они международные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Argentum писал(а):
А кто-нибудь знает, что будет если ездить с итальянскими правами в России или Украине? Например остановит некий сержант Петренко, а там всё по-итальянски. Shocked

Почему на итальянском???
разве не во всех странах права заполняются,принятым французским??
В Российских так,и вообще они международные

Не, итальянские - всё на итальянском, и сержант не поймёт ничего Sad
Точно также как тут карабинеры ничего не понимали на французском в российских правах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего там понимать то?Smile)
ФАмилия да циферки,благо они везде читаемы и считаемы:))
Ну,если ты не в Африке,предположим:))
пожалуй надо отправить на курсы изучения языков карабиньеров.чем заново здавать на права)) crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Argentum писал(а):
А кто-нибудь знает, что будет если ездить с итальянскими правами в России или Украине? Например остановит некий сержант Петренко, а там всё по-итальянски. Shocked



Почему на итальянском???
разве не во всех странах права заполняются,принятым французским??
В Российских так,и вообще они международные



надо делать permesso internazionale di guida. Во как! :0
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталия
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
ну теперь все понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
А кто-нибудь знает, что будет если ездить с итальянскими правами в России или Украине? Например остановит некий сержант Петренко, а там всё по-итальянски. Shocked

Спроси Делюзу, что может быть lol
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3523&postdays=0&postorder=asc&start=100
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021