Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Май 2003 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena писал(а):
У меня для записи в автошколу требовали carta d'identita, а потом все равно на екзамене потребовали пермессо . Я устроила скандал что раз у меня есть карта значит не должни спрашиватй пермессо.


Скандал ты устроила совершенно напрасно. Они имеют права у тебя спрашивать пермессо не смотря на наличе карты д-идентита.

У кого психологический барьер к вождению советую тренироваться по маршрутам. Сначала самый простой, где мало движения, потом посложнее, подлиннее и т.п. Я сейчас так делаю, и уже есть небольшой прогресс. А вот такое "сел и поехал" я лично не одобряю. В итальянских автошколах водить абсолютно не учат. Права получить раз плюнуть - все выходят, водить никто не умеет - отсюда и все аварии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):

У кого психологический барьер к вождению советую тренироваться по маршрутам. Сначала самый простой, где мало движения, потом посложнее, подлиннее и т.п. Я сейчас так делаю, и уже есть небольшой прогресс. А вот такое "сел и поехал" я лично не одобряю. В итальянских автошколах водить абсолютно не учат. Права получить раз плюнуть - все выходят, водить никто не умеет - отсюда и все аварии.

Равно как и в российских. Как раньше было - нужно было часов 20, кажется, отъездить (или немного больше), а потом человек допускался к экзаменам. Это же просто ничто.
Сел и поехал - имелась в виду ситуация, когда уже имеешь права, но боишься ездить - не призываю водить машину людей, которые не знают, как это делается. Так и в тюрьму можно угодить. Very Happy А страх преодолевается только так - садишься и едешь.
Насчет маршрутов - таковым может быть и маршрут от работы до дома и потом назад (совмещение необходимого с полезным Very Happy ). Потом, при его отработке, можно отклоняться на маршруты типа работа - магазин - дом и т.п. Very Happy
В общем, всем удачи и действия. Не сядешь за руль - точно не поедешь. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня внезапно начался психоз ( с чего бы вдруг???) - я не могу себя заставить сесть за руль в Риме, мы там часто бываем, времени мало, везде надо успеть..... прям беда какая-то ... боюсь. Как бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советов давать не буду ...расскажу как у меня с этим дело обстаит....
Права у меня были за 3 года до приезда в Италию ..на родине ездила и достаточно часто...т.е. опыт был.....а вот как сюда приеxала начилась паника...я привыкла к нашим просторам... а тут улочки маленькие, поворот на повороте...а что ещё страшнее ( я живу в Тоскане, у нас тут одни горы) парковаться....и там надо в маленькую щёлку втиснутся да ещё произвести все эти манёвры на склоне чутьли не под 90 градусов...
...вот и начала я делать вылозки по вечерам..парковаться когда рядом нет машин....ну вроде ничего освоилась.....да потом perforse надо на работу ездить .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Равно как и в российских.


Я не знаю, как в других местах, но в Москве права можно было получить только дав на лапу.


ecranberry писал(а):
Сел и поехал - имелась в виду ситуация, когда уже имеешь права, но боишься ездить - не призываю водить машину людей, которые не знают, как это делается. Так и в тюрьму можно угодить. Very Happy А страх преодолевается только так - садишься и едешь.


Я об этом и писала, когда права уже есть. Только выходя из автошколы (имею в виду итальянску АШ) с полученными там правами, люди водить не умеют совершенно. Я тому наглядный пример Smile)) Водить на автостраде не учат, аналогично вождение в проливной дождь, на горных дорогах, ночью и т.п. А страх - он как раз от неуверенности, если человек хорошо умеет управлять машиной, то и страха нет.

ecranberry писал(а):
Насчет маршрутов - таковым может быть и маршрут от работы до дома и потом назад (совмещение необходимого с полезным Very Happy ).

Смотря где дом и где работа Smile
А ездить надо конечно, иначе не научишься, это понятно, просто кто боится, я считаю, надо постепенно и самое главное регулярно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
А у меня внезапно начался психоз ( с чего бы вдруг???) - я не могу себя заставить сесть за руль в Риме, мы там часто бываем, времени мало, везде надо успеть..... прям беда какая-то ... боюсь. Как бороться?


Как бороться не знаю, но могу сказать, что у меня многие знакомые, которые водят нормально каждый день, да вот хотя бы муж, который двадцать лет уже за рулем, и то в Рим ну если не боится, то ужасно не любит ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Май 2003 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот в Милан не езжу - себе дороже. Во-первых, организацию движения не знаю. Во-вторых, парковаться негде. Один раз меня знакомый встречал на stazione centrale. Выходим, я вижу, что его машина зажата между бампером одной машины (касание) и сантиметров 5 до другой. Спрашиваю, как же мы выезжать-то будем. А он мне говорит - это они так были, а я туда встал. У меня был шок. shock
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2003 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме организации движения по-моему никакой. Особенно когда едешь по этим эстакадам - вообще ничего не понятно, куда сворачивать. Потом эти сенси уничи. Один раз с мужем полчаса блуждали, не могли выехать никак из одного квартала (следовали указателям: направо поедешь - тупик, налево сенсо унико и т.п.) Так кружили-кружили, потом поехали контромано и выехали - во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, как в других местах, но в Москве права можно было получить только дав на лапу.


Ну это не правда.! Shocked .......я вот сама здала.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2003 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alisha писал(а):
Я не знаю, как в других местах, но в Москве права можно было получить только дав на лапу.


Ну это не правда.! Shocked .......я вот сама здала.... Very Happy

А я когда сдавала , у нас из всех сам сдал только один парень. Когда он вышел с теории , все мы ему аплодировали ! Серьезно. В Одессе вообще сдать самому можно только теоретически , и те, кому это удалось, жутко этим гордятся . Киевляне в Одессе вообще водить боятся- никто правил не соблюдает. Некоторые приезжают на своих машинах, а по городу ездят на такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Alisha писал(а):
Я не знаю, как в других местах, но в Москве права можно было получить только дав на лапу.


Ну это не правда.! Shocked .......я вот сама здала.... Very Happy

А я когда сдавала , у нас из всех сам сдал только один парень. Когда он вышел с теории , все мы ему аплодировали ! Серьезно. В Одессе вообще сдать самому можно только теоретически , и те, кому это удалось, жутко этим гордятся . Киевляне в Одессе вообще водить боятся- никто правил не соблюдает. Некоторые приезжают на своих машинах, а по городу ездят на такси.



В России есть город такой ..називается Иваново....так вот как на дорогаx видят машину с ивановскими номерами так стараются отдалится...они могут включить поворотник на лево, а повернуть на право....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да ланна вам!
самое обидное - это когда у тебя 10 лет водительского стажа, а тебя заставляют вновь сдавать на права... Вот это было действительно страшно... Embarassed
Почти как заново учиться ходить... Crying or Very sad

Я лично тут езжу спокойно (ну, за исключением моих attacchi di panico, связанных с тем, что подо мной 2 года назад загорелась машина), но вот в Москве уже боюсь садиться за руль... Crying or Very sad
На мой опыт 5ти лет вождения в Москве, и 6ти лет - тут , здесь, несмотря на общий хаос, всё-таки корректнее народ себя ведёт.
Ну, за исключением дедов в шляпе за рулём, и модных очкастых дамочек на Смартах. Evil or Very Mad


задумчиво

Эх, как я гоняла тут в первый год... От Ла Специя до Милана Сеграте за час с небольшим доезжала... Wink О-хо-хо... А теперь 80 км.ч. я начинают орать "куда мы гоним !!! ТУДА мы всегода успеем!!!!"
Старость........ Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
В Риме организации движения по-моему никакой. Особенно когда едешь по этим эстакадам - вообще ничего не понятно, куда сворачивать. Потом эти сенси уничи. Один раз с мужем полчаса блуждали, не могли выехать никак из одного квартала (следовали указателям: направо поедешь - тупик, налево сенсо унико и т.п.) Так кружили-кружили, потом поехали контромано и выехали - во как!


lol lol lol lol lol lol

Гвидонские лимитчики Wink

(очень прошу не обижаться, это я исключительно шутя Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
да ланна вам!
самое обидное - это когда у тебя 10 лет водительского стажа, а тебя заставляют вновь сдавать на права... Вот это было действительно страшно... Embarassed
Почти как заново учиться ходить... Crying or Very sad

И как все прошло?


dumbus писал(а):
На мой опыт 5ти лет вождения в Москве, и 6ти лет - тут , здесь, несмотря на общий хаос, всё-таки корректнее народ себя ведёт.
Ну, за исключением дедов в шляпе за рулём, и модных очкастых дамочек на Смартах. Evil or Very Mad

А я в Москве - как рыба, но в этом году и в Италии уже привыкла. Но после аварии боюсь старушек за рулем. И вообще, товарищей, вылетающих из переулочков. А вдруг они не остановятся ... Very Happy
Это как твои страхи, что машина опять загорится Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в Риме раздражает, что они двигаются абсолютно хаотично с одной полосы на другую, бессмысленно ! перестраиваются по десять раз, а м...к (пардон), который из крайней правой полосы четырехполосной (теоретически) дороги поворачивает налево - это правило.
(понятия полосы вообще не существует, ну да ладно Smile ),
какие там гонки Smile, за полтора часа из пункта А в пункт Б добраться бы.
Я такого количества разбитых и покалеченных машин больше нигде не видела. Про парковку вообще молчу. Twisted Evil
За рулем - как на войне и это два раза в день как минимум, в любое время суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Меня в Риме раздражает, что они двигаются абсолютно хаотично с одной полосы на другую, бессмысленно ! перестраиваются по десять раз, а м...к (пардон), который из крайней правой полосы четырехполосной (теоретически) дороги поворачивает налево - это правило.
(понятия полосы вообще не существует, ну да ладно)

Я думала, это только в Москве так. Видимо, во всех городах, где больше чем одна полоса в одну сторону. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Alex писал(а):
Меня в Риме раздражает, что они двигаются абсолютно хаотично с одной полосы на другую, бессмысленно ! перестраиваются по десять раз, а м...к (пардон), который из крайней правой полосы четырехполосной (теоретически) дороги поворачивает налево - это правило.
(понятия полосы вообще не существует, ну да ладно)

Я думала, это только в Москве так. Видимо, во всех городах, где больше чем одна полоса в одну сторону. Very Happy



Слегка нецензурное ... но как в тему Smile
http://swoe.net/lj/work_nem.jpg
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Alex писал(а):
Меня в Риме раздражает, что они двигаются абсолютно хаотично с одной полосы на другую, бессмысленно ! перестраиваются по десять раз, а м...к (пардон), который из крайней правой полосы четырехполосной (теоретически) дороги поворачивает налево - это правило.
(понятия полосы вообще не существует, ну да ладно)

Я думала, это только в Москве так. Видимо, во всех городах, где больше чем одна полоса в одну сторону. Very Happy


Нет, не во всех Smile , короче, если уже привык ездить по-другому, безо всей этой мышиной возни и выпученных от злости глаз..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
olya писал(а):
В Риме организации движения по-моему никакой. Особенно когда едешь по этим эстакадам - вообще ничего не понятно, куда сворачивать. Потом эти сенси уничи. Один раз с мужем полчаса блуждали, не могли выехать никак из одного квартала (следовали указателям: направо поедешь - тупик, налево сенсо унико и т.п.) Так кружили-кружили, потом поехали контромано и выехали - во как!


lol lol lol lol lol lol

Гвидонские лимитчики Wink

(очень прошу не обижаться, это я исключительно шутя Embarassed )


Да мы вообще-то не обидчивые, но шутки не поняли Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2003 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
На мой опыт 5ти лет вождения в Москве, и 6ти лет - тут , здесь, несмотря на общий хаос, всё-таки корректнее народ себя ведёт.


Согласна, это потому, что здесь у всех страховки в обязательном порядке, а в Москве ты - либо новый русский, либо "прозаик" (кто не знает анекдота, потом расскажу), поэтому на дорогах - полнейшее средневековье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021