Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская школа им. Л. Н. Толстого

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2002 17:03   Заголовок сообщения: "Русская школа им. Л. Н. Толстого" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учебно-методический центр развития билингвизма "Лев Толстой"
при Культурной ассоциации "Русский дом - Италия"
(группа раннего развития-русский детский сад-русская школа-русский лицей-курсы для детей и взрослых)
ЕЦДО - Европейский центр дистанционного обучения для детей российских соотечественников
Возможность получения документа российского образца о школьном образовании


Via S.Giovanni Battista de La Salle 5 -Milano
Metropolitana: MM2 (зеленая ветка) Cimiano
Autobus: 44 - 51 - 53 - 56
www.scuolarussa-levtolstoj.com
http://www.facebook.com/pages/Русская-школ...е/481883865214165

Страничка дистанционного отделения
http://www.facebook.com/scuolarussaadistan..._t=page_new_likes


Последний раз редактировалось: Полина (18 Апр 2013 16:21), всего редактировалось 6 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полинку я уже по телефону поздравила с открытием новой школы. Как прочитала ее объявление, чуть не подпрыгнула от радости: наконец-то!
Думаю, что после стольких проб, ошибок и первых-вторых блинов с русскими школами в Милане, наконец-то возникнет профессионально поставленное заведение. И вберет все лучшее из уже наработанного опыта.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Моим близким друзьям Татьяне и Полине я желаю единственно «не преуспеть» ...
Страшно подумать, чтобы вы пожелали им, не будь они близкими... lol

Полинчик, удачи!

Жаль, что мы сходим с дистанции.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удачи новой школе! Нарабатывайте опыт: мы уже скоро дорастем до ДО! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо еще раз за пожелания.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удачи ! Пусть ваша школа станет лучшей и получит международное признание.

Это выходит,что когда я писала, про Полинину школу (там где про консульство было) -я как бы угадала, что такая есть lol То есть для меня по-другому и не могло быть Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина! rose Я тобои восхищаюсь! rose Удачи тебе! Жалко мы далеко, а то бы только к вам! Wink Завидую мамам, чьим детям доведется ходить в вашу школу rose
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как замечательно, удачи в начинании.
Мы б с удовольствием примкнули к ДО, будем ждать информацию.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
спасибо Very Happy Очень приятно Very Happy Very Happy Very Happy

Должна сказать, что я не одна. Одному человеку с мертвой точки такое дело не сдвинуть. Я лично верю в наше дело именно потому, что у нас есть, как теперь принято говорить, команда. И, как справедливо заметила Елка, опыт, который мы приобрели в "Гармонии". Поэтому мы начинаем однозначно не с нуля. А если добавить, что директором у нас будет человек, который несколько лет работал руководителем учебного центра (то есть, объединение школ) в России, есть помощь итальянских специалистов и т.д., наконец-то есть не просто один учитель-энтузиаст, а пед.коллектив, то...я тоже оптимист Very Happy

Вот досуговым центром у нас, например, занимается Татьяна (Аски). Так что поздравления и ей тоже. За прошедшие полгода она смогла создать свой вокальный коллектив. Даже с такими "певцами", как мои.
А планов у нее - море.

Это, наверное, и есть самое главное: когда вместе работают люди, у каждого из которых есть свое увлечение.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что? Хорошие у тебя певцы! Главное - не орать во все горло, как их в итальяснкой школе учили, а потихонечку... А потихонечку очень даже ничего получается! Wink

А вообще, я тоже очень верю в то, что после нескольких лет проб и ошибок, базируясь на опыте германских (их много) и других зарубежных школ, под руководством такого профессионала, как Зубова и при помощи такого гиганта (человек вообще не спит, я вам точно говорю!) как Полина, мы действительно попробуем сделать самую лучшую русскую школу в Милане. И не важно, сколько их будет, 2 или 10. Как тут правильно написали, время покажет - останется лучшее, все остальное отсеется. И мы приложим все силы, чтобы создать это лучшее! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, после таких отзывов не записаться в эту школу будет уже как-то неприлично lol lol
... заполняю запрос о приеме... Cool
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
alena_esn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1509
Откуда: Moscow - Paris - etc...


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
alena_esn писал(а):
Моим близким друзьям Татьяне и Полине я желаю единственно «не преуспеть» ...
Страшно подумать, чтобы вы пожелали им, не будь они близкими... lol


Какое художественное выдергивание! Виртуозно! Может быть эту фразу до конца процитируете? !
_________________

С верой в лучшее,
With trust to the best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, пусть меня на 2 недели в холодильнег.
Алена, ты - дура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем тем, кто смог приехать к нам на собрание. Very Happy rose

К сожалению, те педагоги, которые решили с осени работать с нами в новой школе, сегодня неожиданно за 5 минут до начала уроков были уволены из "Гармонии" (их элементарно не пустили в школу).
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марфуша
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 72
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, всей вашей команде тоже огромное спасибо за очень интересную и полезную информацию! И за прекрасный фуршет тоже Beer Very Happy!
Очень жаль, что руководство "Гармонии" так отреагировало на вашу инициативу. Этим, мне кажется, они сами же себе и навредили.
_________________
Случайностей нет, есть неизбежности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю с начинанием!
Мне понравилось, как все было толково организовано.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cagnetta
Писатель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 461
Откуда: Mi


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения, если не туда вклинилась - пусть модераторы поправят.
Мне интересно получить сравнительную информацию по всем трем (четырем??) школам, что существуют в Милане. Желательно все, что касается учебного процесса, а не про сложные отношения между пед. составом. Дите подрастает, вот и хочется определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cagnetta, наверху в разделе "Папочки и мамочки" прилеплена тема "Русские школы", там список по всей Италии и указаны все три школы в Милане со ссылками на их сайты.
Мне кажется, никто лучше самой администрации не расскажет об учебном процессе в собственной школе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cagnetta
Писатель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 461
Откуда: Mi


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, спасибо, но по этим ссылкам только один сайт открывается - школы им. Пушкина, которую здесь пару раз упомянули и то в каком-то полусекретном контексте. А про "Гармонию" открывается ссылка на тему здесь на форуме. Про новую школу здесь же написано, что сайт заработает только через пару недель.
Может я неправильно выразилась, но мне хотелось бы пообщаться именно с родителями и узнать их мнение. Сравнительный анализ, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cagnetta писал(а):
Прошу прощения, если не туда вклинилась - пусть модераторы поправят.
Мне интересно получить сравнительную информацию по всем трем (четырем??) школам, что существуют в Милане. Желательно все, что касается учебного процесса, а не про сложные отношения между пед. составом. Дите подрастает, вот и хочется определиться.

от администратора:
контактные лица и сайты всех трех школ Милана указаны в топике "Русские школы Италии". Напиши в каждую, позвони, задай свои вопросы, сравни.
(Для корректности просьба не делать сравнительный анализ и обсуждать здесь на форуме. Если бы на форуме были представители всех трех школ - то можно было бы.)
Есть сведения и про планирующееся открытие четвертой школы, но твердой информации у форума пока нет. Будет - сообщим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2009 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cagnetta писал(а):
Елка-Палка, спасибо, но по этим ссылкам только один сайт открывается - школы им. Пушкина, которую здесь пару раз упомянули и то в каком-то полусекретном контексте. А про "Гармонию" открывается ссылка на тему здесь на форуме. Про новую школу здесь же написано, что сайт заработает только через пару недель.
Может я неправильно выразилась, но мне хотелось бы пообщаться именно с родителями и узнать их мнение. Сравнительный анализ, так сказать.

в ссылку на "Гармонию" я снйчас вставила контактную информацию, взятую с их новой версии сайта.
Про новую школу можешь задать вопрос Полине, но - в ЛС, плиз.
Контактная информация по школе Пушкина - см. здесь http://www.scuolarussa.it/contatti.htm.</span>


Последний раз редактировалось: Виктория_М (26 Апр 2009 00:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021