Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Вот я после этой статьи и задумалась! lol Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так оно и есть, моя вот уже заявила: Папа, можно в подарок неделю в стажировки в Кашине с лошадьми?
вот что на это ответить?
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2005 11:09   Заголовок сообщения: "Подарок ребенку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подарок ребенку

Мамочки и папочки! А подскажите, пoжалуйста, что можно подарить девочке 2-х лет на ДР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2005 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, вот тут много интересного найдете
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2516
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2109
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=3889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сашик на свое 5-ый день рождения получила:
1 кучу подарков от детей, приглашенных на праздник
1 пару крутых "настоящих" роликов от семьи
1 комп с плоским экраном (б/у, но тоже совершенно "настоящий")
собссно праздник, организованный совместно с 2 другими мамашами в детском крытом парке, который обошелся мне в 60 евро.
1 коробку с 6 шоколадными яйцами "Киндер" от нашей няни
1 летнее платье от наших друзей
что-то еще несомненно подарит бабушка (когда мы до нее доберемся)
У Сашика было 2 именинных тортика со свечками и коробка пирожных.
Так вот последним в этой куче (не считая подарка бабушки) был собссно основной падрок - комп. Когда Сашика, как водится, с закрытыми глазками подвели к столу, где стоял ее подарок, Сашик открыла глазки, удивленно заозиралась по сторонам. Тогда ей было намекнуто, куда собссно надо глядеть... Сашик коротенько ойкнула и спросила: А какие еще будут подарки? minzdrav

ЗЫ. Не подумайте, что этот рог изобилия просыпался на Сашика от излишка понтов. Так получилось: ролики подарили Аньке. Сашику естессно стало обидно. Просто для нее я сразу не нашла ее размер. Праздник за 60 евро вышел "экспромтом", иначе вообще бы никакого праздника не было бы. Дружок наш умотал с родителями в горы на неделю, так что выбор был либо тихонько дунуть на свечки в тесном семейном кругу (при том, что папец наш в тот день был на работе до 20.30), либо кутануть по-большому. Решили кутануть.
Ну а комп, как известно, давно был задуман, потому как, обратно, у Аньки есть, а Сашик ей морду бьет за право на нем поиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала все буквы. Не нашла вопроса, кроме Сашикова "Какие еще будут подарки?" Но ответ есть в самом посте.
Зато вопросец возник у меня: если не секрет, скока стоил Сашиков комп?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Прочитала все буквы. Не нашла вопроса, кроме Сашикова "Какие еще будут подарки?" Но ответ есть в самом посте.
Зато вопросец возник у меня: если не секрет, скока стоил Сашиков комп?


Конкретно Сашиков - 0. Я ей все свое старое отдала. Новый монитор + б/у комп за 60 евро был куплен Аньке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если Сашик осознала, что ты ей отдала свой старый комп, то вполне возможно, что она не восприняла это как настоящий подарок. У детей часто есть свои "понятия". Типа "подарок - это специально купленная для данного праздника красивая вещь.
Обратно скажу, что не увидела в твоем посте вопроса. Над чем размышлять предлагаешь?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, не в стоимости подарка дело. Ролики-то гораздо дороже обошлись. Сашику в 5 лет материальная стоимость - по фиг. Просто она получила на свой день рождения все, о чем ребенок ее возраста даже мечтать робеет, что не помешало ей задать свой тактичненький вопросец. То есть она была очень довольна всем, что получила: теперь у нее все, как у сеструхи. Откуда же это желание "ЕЩЕ!!!"?! Evil or Very Mad Отравились мои деточки "слонами". Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
У детей часто есть свои "понятия". Типа "подарок - это специально купленная для данного праздника красивая вещь.
Токо у детей? Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Откуда же это желание "ЕЩЕ!!!"?! Evil or Very Mad

От жадности.

Цитата:
Отравились мои деточки "слонами". Crying or Very sad

Тут два варианта. Как ни странно, некоторые люди жадины от рожденья. Не часто, но бывает.
Второй: от тебя заразились.
А, ну бывают еще случайные приступы: подхватывают, как насморк. И так же быстро проходит, даже без лечения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но я совсем не жадная. В этом плане. Я как раз категорически против "ЕЩЕ" в первую очередь в отношении себя любимой.
Да и Сашик не жадная вовсе.
Кстати, она не знала и не поняла, что ее комп - это мой старый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
То есть она была очень довольна всем, что получила: теперь у нее все, как у сеструхи. Откуда же это желание "ЕЩЕ!!!"?! Evil or Very Mad Отравились мои деточки "слонами". Crying or Very sad
Ну, может потому, что это базовое, так сказать, условие - иметь то же, что и сетра, даже если это не то, о чем мечтается всей душой. А где ж подарок? Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Tolmach писал(а):
То есть она была очень довольна всем, что получила: теперь у нее все, как у сеструхи. Откуда же это желание "ЕЩЕ!!!"?! Evil or Very Mad Отравились мои деточки "слонами". Crying or Very sad
Ну, может потому, что это базовое, так сказать, условие - иметь то же, что и сетра, даже если это не то, о чем мечтается всей душой. А где ж подарок? Very Happy


Так это же уже "слоны", Нил.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Но я совсем не жадная. В этом плане.

Ты жадная в другом плане. А зараза вовсе не обязательно должна иметь абсолютно одинаковые проявления.

Цитата:
Кстати, она не знала и не поняла, что ее комп - это мой старый

А я этому не верю. Как не верю и тому, что Сашику материальная стоимость пофиг. То есть, это может быть так, а может быть не так.
Про себя я прекрасно помню, что в 5 лет я отличала дорогие вещи от дешевых. И что я понимала куда больше, чем думали родители. Просто у детей не хватает умения выразить это понимание.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Про себя я прекрасно помню, что в 5 лет я отличала дорогие вещи от дешевых. И что я понимала куда больше, чем думали родители. Просто у детей не хватает умения выразить это понимание.


Так то ты! Во-первых, делая Сашику эти подарки, я, как ты догадываешься, не сопровождала это событие ценниками.
Ты может и отличала, а Сашик (да и Анька) не отличают. Они различают подарки по степени сиюминутной радости, которые они им доставляют. Комп мы вчера Сашику показали, но так как было поздно, включать не разрешили. Так что ее интерес к подарку тут же угас. Вот щас из сада вернется и заценит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, короче: ты опять все знаешь, даже то, что дети тебе еще не успели сказать. Тебе точно известно, что Сашик не жадная. Зачем тогда кокетливо спрашивать, не заразилась ли она слоном?
Тебе говорят: нет, ты недовольна.
Тебе говорят: да, ты возражаешь.
Захотелось похвалиться, как вы здорово отпраздновали день рождения? Так и скажи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему - нет, не заразилась? Мне так показалось, что именно заразилась. При чем с моей подачи. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
nilla писал(а):
Tolmach писал(а):
То есть она была очень довольна всем, что получила: теперь у нее все, как у сеструхи. Откуда же это желание "ЕЩЕ!!!"?! Evil or Very Mad Отравились мои деточки "слонами". Crying or Very sad
Ну, может потому, что это базовое, так сказать, условие - иметь то же, что и сетра, даже если это не то, о чем мечтается всей душой. А где ж подарок? Very Happy


Так это же уже "слоны", Нил.
Думаешь? Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
irka писал(а):
nilla писал(а):
Tolmach писал(а):
То есть она была очень довольна всем, что получила: теперь у нее все, как у сеструхи. Откуда же это желание "ЕЩЕ!!!"?! Evil or Very Mad Отравились мои деточки "слонами". Crying or Very sad
Ну, может потому, что это базовое, так сказать, условие - иметь то же, что и сетра, даже если это не то, о чем мечтается всей душой. А где ж подарок? Very Happy


Так это же уже "слоны", Нил.
Думаешь? Rolling Eyes


Слоны! Слоны! Безо всяких сомнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021