Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Почему - нет, не заразилась? Мне так показалось, что именно заразилась. При чем с моей подачи. Confused

Лечи тогда, если тебе зараза не нравится. Можешь даже начать с себя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
irka писал(а):
nilla писал(а):
Tolmach писал(а):
То есть она была очень довольна всем, что получила: теперь у нее все, как у сеструхи. Откуда же это желание "ЕЩЕ!!!"?! Evil or Very Mad Отравились мои деточки "слонами". Crying or Very sad
Ну, может потому, что это базовое, так сказать, условие - иметь то же, что и сетра, даже если это не то, о чем мечтается всей душой. А где ж подарок? Very Happy


Так это же уже "слоны", Нил.
Думаешь? Rolling Eyes


Ну откровенно говоря, мне тут видятся два варианта: это или детские слоны, или толмачевские тараканы... Не знаю, что лучше.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Лечи тогда, если тебе зараза не нравится. Можешь даже начать с себя.


А где именно начать с себя? Еще чуток и я - как Диоген - в рубище в бочку.
"Лечить"... Я ап том и писала в "Кариатиде", что "лечить" слонов в обществе слонов - затея непродуктивная и глупая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):


Ну откровенно говоря, мне тут видятся два варианта: это или детские слоны, или толмачевские тараканы... Не знаю, что лучше.


Это и то, и другое. Иной своего ребенка всем необходимым (с его родительской точки зрения) обеспечивает и особо не задумываецца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А где именно начать с себя? Еще чуток и я - как Диоген - в рубище в бочку.
"Лечить"... Я ап том и писала в "Кариатиде", что "лечить" слонов в обществе слонов - затея непродуктивная и глупая.

Когда больной не верит в лечение - какой прок ему излагать терапию?
Почему-то знаю массу людей с иммунитетом от слонов.
Слоны - они внутри, а не снаружи. Недостаточно залезть в бочку в рубище, чтоб превратиться в Диогена. Надо им стать - а там и бочка подходящая найдется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как же? Вы же меня отговаривали от шалашика на море, как раз мотивируя тем, что это вряд ли будет хорошо для детей. Потому как это будет не их сознательный выбор, что в шалашике они в один прекрасный день все равно потянутся к слонам, что от слонов не убежать...
Значит, дети уже родились со слонами...
И ващще, Сашик может быть и жадна до подарков, но зато меркантильно не разделяет в своем нежном возрасте дешевые подарки на дорогие. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Ну откровенно говоря, мне тут видятся два варианта: это или детские слоны, или толмачевские тараканы... Не знаю, что лучше.
Ну, наверное, все в курсе, что дети в одной семье, да настолько близкие по возрасту, хотят иметь одни и те же вещи. Ясное дело, что долг родителей объяснять им, почему одному дадено и именно сейчас, а второму нет. Обычно дети понимают. А вот подарки надо делать с умом. Нужно быть уверенным: 1. Что именно этот подарок осчастливит ребенка; 2. Что подарок не антипедагогичен. имхо
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Вы же меня отговаривали от шалашика на море,

Так если ты в шалашик едешь с теми же слонами, упакованными в 17 баулов, то какой смысл? Избавляться от слонов можно отстрелом на месте.

Цитата:
Значит, дети уже родились со слонами...

Заразились в чреве матери, как в случае с сифилисом, что ли?
Ну, если от рождения - выходит, Сашик все-таки жадина? Забили тут первый репер? Чтоб уж не возвращаться к этому пункту.

Цитата:
И ващще, Сашик может быть и жадна до подарков, но зато меркантильно не разделяет в своем нежном возрасте дешевые подарки на дорогие.

Повторяю: я абсолютно не уверена, что это соответствует реальности. 50% - за то, что все так, как ты говоришь
50% - за то, что тебе просто хочется так думать.
Поэтому я не стала бы принимать во внимание данный параметр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Ясное дело, что долг родителей объяснять им, почему одному дадено и именно сейчас, а второму нет. Обычно дети понимают. А вот подарки надо делать с умом. Нужно быть уверенным: 1. Что именно этот подарок осчастливит ребенка; 2. Что подарок не антипедагогичен. имхо


А в моем случае что было непедагогичного? На роликах они обе гоняют. В комп одинаково играют.
Возможно, на день рождения Сашику надо было подарить какую-нибудь банальную куклу с глазками. А комп с роликами просто вручить безотносительно к какому-либо торжеству. Но мне показалось, что такого рода подарки лучше таки приурочить к какому-нибудь событию: к Рождеству или к дню рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сашик эгоистична ровно столько, сколько всякий 5-летний ребенок.
К примеру, на празднике, который по совместительству праздновался еще для 2 мусечек-близняшек - 3 года, в общей куче подарков возникла неразбериха. Сашик уже поразворачивала все свои подарки (коих была просто КУЧА), а один не заметила. Я ей его вручаю, там какая-то очередная кукла. Я не углядела, как упаковка с этой куклой покинула Сашика и оказалась в руках одной из близняшек. Карочи, та девочка была уверена, что это ее подарок. Сашик приготовилась разнюницца. Но я ее уговорила, не огорчать маленькую девочку, не отбирать у нее куклу, так как у Сашика и без той куклы подарков хватает. Сашик согласилась, хоть и была немного огорчена. Через минуту она об "украденной" кукле забыла напрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОСкар остался недоволен после НГ. Он получил кучу красивейших подарков, но ! среди них не было одного, о котором он мечтал больше всех.
Не было не потому, что я не захотела купить или дорого стоил, а просто потому, что на данный момент в магазине не найти этой игры. А ребенок о ней мечтает (от друзей в школе услышал). ВОт прошел уже месяц почти, ему многие подарки на НГ понравились, но вот чувство неудовлетворенности осталось. Иногда вспоминает, что дед Мороз вот того-то мне и не принес.

Может быть, у Сашика тоже была мечта об одном конкретном подарке. Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а Алику я подарила на день рождения магнитофон, который читает разные форматы + кучу аудио литературы.
Ребенок тоже сразу не очень-то обрадовался, не впечатлился. Зато теперь (уже 2 месяца прошло) каждый день его не оторвать, любую свободную минутку бежит истории слушать.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Может быть, у Сашика тоже была мечта об одном конкретном подарке. Rolling Eyes


Нет. Ни одна пока ни о чем конкретном не мечтает. Да, после Анькиных роликов Сашику тоже захотелось. Но она тайно верила, что на день рождения она их получит. Про комп... наверное догадывалась, но особо не настаивала. Они пока ничего конкретного ни на один праздник не просят кроме конфет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, проблемы просто нет. Сашик не только не жадная, но даже готова свое отдать, лишь бы соседский ребенок не огорчился.
Может, ее полечить от излишней щедрости? Ведь это тоже недостаток.
Ну, или посоветовать маме уже решить как-нибудь самостоятельно, чем конкретно у нее дети заразились. Впрочем, можно накупить таблеток от всего (и побольше!) да и пичкать по очереди. Чай, от чего-нибудь да поможет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

...
что-то еще несомненно подарит бабушка (когда мы до нее доберемся)
У Сашика было 2 именинных тортика со свечками и коробка пирожных. ..Когда Сашика, как водится, с закрытыми глазками подвели к столу, где стоял ее подарок, Сашик открыла глазки, удивленно заозиралась по сторонам. Тогда ей было намекнуто, куда собссно надо глядеть... Сашик коротенько ойкнула и спросила: А какие еще будут подарки? minzdrav


Влада, а ты спросила у ребенка что она имелла ввиду?
Ей хотелось еще подарков?
Каких?
Я к чему, ты можешь напридумывать всего-всего что твой ребенок подумал, но как оно на самом деле не понятно ...
Надо было ее сразу спросить: "Солнце, а что сие значит? Еще , то какие и скока? Разве это и это и это не подарки?" Позадавать вопросы ...

Может выяснится что ребенок хотел подарок от сестры?
или еще карандашики за 5 копеек?
Я своим лично дарю много порадков, один хороший и дорогой, а другие приятные мелочи ... Все это упаковывается, бантики, цветочки, открытки и дарится ... причем по-разному.
Один раз я подарки попрятала по всему дому и оставила записочки где искать подарок. С утра дети носились по дому как угорелые в поисках подарков. Кстати, пока мелкие были я делала подарки и сестре, что б не было обидно, тока последние 2 года перестала так делать. В другой раз у Миланы было 7 подарков и дарили мы их всю неделю (так и дарили с утра, каждый день:"дорагая Милана поздравляем с ДР, желаем тебе всего, всего..." , потом поцелуи и подарок). А в ДР - главный подарок и торт со свечками. Деть был доволен как слон.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Влада, а ты спросила у ребенка что она имелла ввиду?
Ей хотелось еще подарков?
Каких?
Я к чему, ты можешь напридумывать всего-всего что твой ребенок подумал, но как оно на самом деле не понятно ...
Надо было ее сразу спросить: "Солнце, а что сие значит? Еще , то какие и скока? Разве это и это и это не подарки?" Позадавать вопросы ...


Черт! Пропал пост. Sad
Там было про то, что мы конечно же Сашика сразу побили ногами. Cool
Ясен пень, что Сашика спросили. Сашик пожала плечами. У нее 2 дня подряд шел процесс получения подарков. Комп для нее был просто одним из фаз процесса, когда логично спросить - а дальше?
Сегодня Сашик про подарки уже и не заикалась, зная, что ее др завершился вчера.

Про комп догадываюсь. Она компы каждый день видит. Для нее - это вещь обыденная и знакомая. А вот, к примеру, ролики или новые игрушки - элементы новые, экзотиские, следовательно, вызывают больше эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Angel писал(а):
Влада, а ты спросила у ребенка что она имелла ввиду?
Ей хотелось еще подарков?
Каких?
Я к чему, ты можешь напридумывать всего-всего что твой ребенок подумал, но как оно на самом деле не понятно ...
Надо было ее сразу спросить: "Солнце, а что сие значит? Еще , то какие и скока? Разве это и это и это не подарки?" Позадавать вопросы ...


Черт! Пропал пост. Sad
Там было про то, что мы конечно же Сашика сразу побили ногами. Cool
Ясен пень, что Сашика спросили. Сашик пожала плечами. У нее 2 дня подряд шел процесс получения подарков. Комп для нее был просто одним из фаз процесса, когда логично спросить - а дальше?
Сегодня Сашик про подарки уже и не заикалась, зная, что ее др завершился вчера.

Про комп догадываюсь. Она компы каждый день видит. Для нее - это вещь обыденная и знакомая. А вот, к примеру, ролики или новые игрушки - элементы новые, экзотиские, следовательно, вызывают больше эмоций.


ээээ, тогда надо было дарить со словами - а это доченька твой последний подарок! Самый, самый...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2008 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):


ээээ, тогда надо было дарить со словами - а это доченька твой последний подарок! Самый, самый...
Smile


Да типун тебе на язык! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 17 Май 2009 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, еду в Москву. В семье, где остановлюсь, есть мальчик 3-x лет. Какой, на ваш взгляд, подарок можно привезти? Надо, что бы не очень обьемный (на самолете лечу) Wink , не сверxдорогущий Cool , и для русскоязычного человечка. Smile
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Май 2009 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Девочки, еду в Москву. В семье, где остановлюсь, есть мальчик 3-x лет. Какой, на ваш взгляд, подарок можно привезти? Надо, что бы не очень обьемный (на самолете лечу) Wink , не сверxдорогущий Cool , и для русскоязычного человечка. Smile

Там, вроде бы, сейчас популярен Ben10 (как у нас гормиты) Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021