Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Ноя 2018 19:36 писал(а):
У нас бесконечность, т. к. за 5 лет набралось несколько наборов, некоторые на одну тему. У дочери несколько лего-френдс, играют вместе даже - спайдермен спасает девчонок от воров и крокодилов lol

А, ну так это ж другое. То, как у вас в итоге- это то же, что у нас было с Дуплом- большой контейнер разных кирпичиков и деталей, и придумывай, что хочешь, та самая "коробка кирпичиков", которую я и хочу сейчас купить Very Happy А у нас, в виду "мальчуковости" тематики, все наборы- это разные самолеты-машины-вертолеты, и смешивать их вместе я б категорически не хотела. Вот и получается, что уже какой-то абстрактный звездолет, ракету или робота просто так из одной коробки не сделаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Ноя 2018 10:08 писал(а):
Natulka10 Ноя 2018 01:35 писал(а):
нам в русской школе как план-максимум ставят не просто знать буквы, а свободно читать к началу ит. школы. Но я не в курсе, правда, насколько это реально и какова статистика потом выполняемости этого плана


В принципе, это реально. У меня Катюша начала сначала читать по-русски, до итальянской школы. Но она полтора месяца отходила к хорошему русскому преподавателю в России, который не орет и не психует, как мама

Ну, что в принципе реально, я понимаю, у меня и сейчас у ребенка в группе есть девочки, уже бегло читающие (в 4 года), за полтора года до первого класса русской школы. У меня интерес по статистике: какой процент из целенаправленно этому обучаемых в итоге достигает результата Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Ноя 2018 19:45 писал(а):
У меня интерес по статистике: какой процент из целенаправленно этому обучаемых в итоге достигает результата

— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.
Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Срочно нужны идеи для подарка мальчику на шестилетие.

Пожалуйста, помогите! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Май 2019 15:12 писал(а):
Срочно нужны идеи для подарка мальчику на шестилетие.

Пожалуйста, помогите! Very Happy


Самокат, мешок для бокса, управляемый вертолет, бадминтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наш бредит лазерным пистолетом (ему 4,5)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая наступающее лето, можно и водный пистолет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Май 2019 16:01 писал(а):
наш бредит лазерным пистолетом (ему 4,5)
Кстати, если нужен недорогой подарок, можно подарить пистолетик с поролоновыми пулями для стрельбы по фальшивым конс. банкам. Я когда-то в тойсе покупала. Любителей звездных войн порадует лазерная шпага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясняю, подарок я выбираю для собственной кровиночки от его одноклассников. именно поэтому водяные пистолеты исключены
Там какую-то кучу денег собрали, и я не знаю, что выбрать. Rolling Eyes
Из предложенного понравилась идея самоката и лазерных пистолетов. Можно ссылки на хорошие модели? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас худора 205, очень удобно складывается пополам, лежит в багажнике, катаемся ребёнок, я, ребёнок+я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, а какого он у тебя роста? Боюсь, что для моего (112 см) эта модель в ближайшие годы будет велика... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper, посмотри тогда globber'ы. У нас трехколесный, он очень крутой! Если ребенок невысокий, ему будет хорошо и удобно. Могу замерять высоту руля, если нужно. Вес до 50 кг, высота регулируется, - кататься не перекататься. Мы два года используем этот самокат чуть ли не ежедневно, сносу ему нет. Колеса сами едут (я пробовала Embarassed ), руль гидравлический, можно заблокировать колеса, если раньше не ездил и не умеет, чтобы самокат катился только по прямой, можно разблокировать и выписывать чудесные загогулины на нем. Лёгкий. Единственное неудобство - руль у нашей модели не складывается, а снимается, но есть и складные модели.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде около 130, но я ему уже руль сантиметров на 10 подняла. У нас 205, а есть ещё 180 (подозреваю, что это диаметр колёс), т. е. поменьше агрегат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Май 2019 21:16 писал(а):
Аня, а какого он у тебя роста? Боюсь, что для моего (112 см) эта модель в ближайшие годы будет велика... Rolling Eyes
У моих обычный самокат из Декатлона 6-8 лет, нра. Там и модели для детей поменьше есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Типа такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шестилетке двухколесный уже надо брать. Модель не подскажу, у нас этим муж занимался, выбрал какую-то модель для взрослых. Наш парень уже почти 130, ему взрослый норм будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё мальчишки обожают эти пистолеты nerf. Там разбег цен огромный в зависимости от комплектации. Я про тот, что с пластмассовыми пулями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Май 2019 21:53 писал(а):
Ещё мальчишки обожают эти пистолеты nerf. Там разбег цен огромный в зависимости от комплектации. Я про тот, что с пластмассовыми пулями

Я в них совершенно не разбираюсь. Crying or Very sad
Блин! Помогите потратить чужие деньги! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Май 2019 21:36 писал(а):
Типа такого?

Да, такой, только у нас колеса обычные. Трехколесные у них считаются на возраст 3-6 лет, но на них и дальше можно спокойно кататься, пока рост позволяет. Двухколесные Глобберы с шести лет. Т. е. я подозреваю, что максимальная высота руля трехколесного глоббера - это минимальная высота руля двухколесного.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Май 2019 21:55 писал(а):
Блин! Помогите потратить чужие деньги!
Может, Smart board сигвей? У нас есть, прикольная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021