Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Ноя 2019 00:51 писал(а):
У Кат. ши была поющая овца. Пела она на английском, а потом блеяла. Вот если она оказывалась в ящике в самом низу, то среди ночи можно было услышать "Mary had a little lamb...", а потом радостное блеяние. Меня по первости тоже чуть кондратий не хватил lol Потом привыкла. Но песенку эту до сих пор терпеть не могу lol


Smile "У Мэри была овечка". Это такая классика, что даже в какой-то книжке упоминалась, в "Томе Сойере", кажется.

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Ноя 2019 09:46 писал(а):
"У Мэри была овечка". Это такая классика, что даже в какой-то книжке упоминалась, в "Томе Сойере", кажется.

Я ее и раньше прекрасно знала. Мы на ней произношение оттачивали на первом курсе.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про подарки взрослым тема есть? А то у меня и с ними тоже кризис.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, какие 3, уже 4.5, а к осени 2020 все 5, записываться надо заранее. Вот боюсь, Австрия везде начнёт заворачивать из-за незнания немецкого, заранее расстроена, возвращаться даже не хочу. А тут при консерватории хорошие занятия были.

crocodilla verde, эта песенка в nursery rhymes (Mother Goose). Её Маршак не переводил?

Куклы как вам? На какой возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сына пригласили на др одноклассник, в приглашение написано- подарки не нести. Это немного озадачило- думала, мама не хочет, чтобы всякое г. Несли. У нас обычно всякое г. дарят.

Спросил у мальчика- мальчик сказал, это мама так пишет, а вы несите подарки!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Дек 2019 18:11 писал(а):

Спросил у мальчика- мальчик сказал, это мама так пишет, а вы несите подарки!Smile

У нас не пишут, но спросить вообще нельзя, что ребенку нравится, ответ- всегда стандартно единственный: "Ой, да вы чтооо, да ничего не надо!" Так надоело, если честно Evil or Very Mad Дарят в итоге тоже г фигню всякую, из разряда: девочкам- обязательно десяток барби, мальчикам- пазлы и машинки дешевые. Меня удивляет, что при такой постановке вопроса-ответа ладно я, но и мамы-итальянки тоже продолжают спрашивать, наверное, есть все-таки и отвечающие нормально родители где-то Very Happy Но мне такие пока не попались Very Happy Хотя, вам, конечно, уже проще, в школе дети сами могут обсудить, кому что дарить Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Дек 2019 18:11 писал(а):
У нас обычно всякое г. дарят.

Спросил у мальчика- мальчик сказал, это мама так пишет, а вы несите подарки!Smile

Секрет в том, что то, что для мамы г., для мальчика - радость Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну какой Д. Р. без подарков? Просто, возможно, в семье с деньгами трудно, будет чувствовать себя обязанной потом всем приглашённым отдариваться? Не знаю, как в Италии с этим. Обязательно подарить надо что-то небольшое, что любят мальчики. И коллективно скинуться ему на сейф от мамы-контролёра.)

Купила пупса, симпатичного, говорящего. Сколько радости! Самая любимая игрушка, похоже, у неё. Хотела тут же искупать, пришлось раскрыть страшную тайну про батарейки, не защищённые от воды, внутри. Жаль, нет универсальных игрушек. Куклу тоже заказали на Рождество, на ней, чую, оторвётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблем с деньгами тут нет, скорее наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, Baby Born не разговаривает, только жрет и ср кашку кушает и писает. Мы как-то в Москве зашли в Детский Мир на Лубянке на экскурсию, так там был огромный зал с аксессуарами для бебиборнов, вот с тех пор моя дочь ими заболела. Никаких чиччобелло, ненуко, сбродолин, бебиэлайв, карапузов и тд не надо (я пробовала). Хотя, как по мне, они одинаковые все, мне тоже куклы-пупсы в детстве не нравились, я с машинками играла.

Елка-Палка, crocodilla verde, девочки вообще разные все. Smile Кому-то принцессы и Барби нравятся, кому-то плюшевые игрушки, кому-то пупсы, кому-то машинки. Главное, дарить то, с чем потом играть будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro10 Дек 2019 22:23 писал(а):
Baby Born...
Елка-Палка, crocodilla verde, девочки вообще разные все. Smile Кому-то принцессы и Барби нравятся, кому-то плюшевые игрушки, кому-то пупсы, кому-то машинки. Главное, дарить то, с чем потом играть будет. Smile


Ой, про Бэби Борн, не напоминай лучше! lol
Это же та самая расчлененка на набивном тельце, которую сумасшедшие тетки расписывают на заказ у мастеров, а потом укладывают в настоящие коляски, и ходят в гости и по улицам. Жуть.
Из-за этого прямо отвращение какое-то к этим куклам имитациям. Мертвые младенцы, имитирующие реальных, на руках у взрослых теток. Что-то в этом ненормальное и нездоровое.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Дек 2019 18:11 писал(а):
Сына пригласили на др одноклассник, в приглашение написано- подарки не нести. Это немного озадачило- думала, мама не хочет, чтобы всякое г. Несли. У нас обычно всякое г. дарят.

Спросил у мальчика- мальчик сказал, это мама так пишет, а вы несите подарки!Smile

Natulka10 Дек 2019 20:03 писал(а):
У нас не пишут, но спросить вообще нельзя, что ребенку нравится, ответ- всегда стандартно единственный: "Ой, да вы чтооо, да ничего не надо!" Так надоело, если честно Дарят в итоге тоже г фигню всякую, из разряда: девочкам- обязательно десяток барби, мальчикам- пазлы и машинки дешевые.

*Заводит старую, разбитую шарманку* А скооперироваться с родителями класса/группы? Smile
Я с двумя дочерьми за десять с лишним лет на классные/садовские ДР покупала, емнип, только два индивидуальных подарка.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько лет мальчику и какой бюджет? У нас с 3 до 10 лет Лего прекрасно шло, соответствующее возрасту. А почему модели машинок страшные? За 15 евро можно купить приличную модель вполне.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, неее, то Reborn!
Baby born - это пупсовый безобидный пупс (если не говорить о цене lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro10 Дек 2019 23:33 писал(а):
crocodilla verde, неее, то Reborn!
Baby born - это пупсовый безобидный пупс (если не говорить о цене lol ).


Да, этот ничего так. Very Happy
Название просто похожее. Реборны же эти, которые для взрослых - жуть. Shocked А вообще, из пупсовых мне больше Ллоренсы с сосками нравятся, даже щупала их как-то в магазине - приятные и некоторые тоже плачут.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, у нас тут он он или 40 евро или 30 по акции. Пишут, что вода вытекает через шею, не выходит вся и заводится плесень. И внешне не оч. Не купила. Взяла чуть дешевле местное (ну, made in China, конечно), симпатичный, надувает щёки, когда типа пьёт и издаёт звуки, не раздражающие. Не знаю, сколько прослужит.

У American Girl Doll, оказывается, дизайн Götz, проданный американцам, перекупленный в последствии Mattel. У Götz ценники на Амазоне такие же неприличные, но другие куклы мне никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro10 Дек 2019 23:33 писал(а):
crocodilla verde, неее, то Reborn!
Baby born - это пупсовый безобидный пупс (если не говорить о цене lol ).
А видели коричневого пупса? lol Производители решили показать политкорректность, но зажмотились и сэкономили на молде с характерными чертами лица. Получилось непонятно что. Интересно, у пупсов этих волосы есть? А то они везде в шапочках. Или шапочка "прибита"? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 03:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, у нас в одном магазине коричневый пупс со скидкой. Не знаю, это политкорректно или наоборот. Есть несколько производителей кукол, включая American Girl, тоже все расы представлены. Вообще выбор куклы - ответственное дело. Сестре мужа в детстве впарили такого тоже, видимо, по акции, так она подсела и мужа себе такого выбрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Дек 2019 03:04 писал(а):
evridika, у нас в одном магазине коричневый пупс со скидкой. Не знаю, это политкорректно или наоборот. Есть несколько производителей кукол, включая American Girl, тоже все расы представлены. Вообще выбор куклы - ответственное дело. Сестре мужа в детстве впарили такого тоже, видимо, по акции, так она подсела и мужа себе такого выбрала.


У меня в детстве уже была кукла-мулатка из ГДР, так что это не вчера началось.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Дек 2019 09:54 писал(а):
У меня в детстве уже была кукла-мулатка из ГДР, так что это не вчера началось

У меня тоже был пупс-нeгpитенок, не знаю откуда, им еще моя сестра в конце 70-х играла.
Мне кажется, политкоректность тут вообще ни при чём, девочкам другой расы тоже хочется нянчить пупсов, похожих на них. Недавно видела пост про волонтеров, которые вязали кукол и игрушки для детей с витилиго, дети были счастливы Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021