Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас раньше скидывались по 5 евро. Сейчас в школе по 8 (но и в классе детей меньше, около 15). Так что делают один хороший подарок (что именинник попросит).
Я тут зашла в супермаркет наш: столько игрушек красивых завезли. От полки с куклами минут 15-20 не могла отойти. И многие вполне по вменяемым ценам.
Вот, присмотрела первую куколку nenuca http://www.nenucofamosa.es/it/giocattoli/n...i-rosa/небольшого размера с мягким телом дочке (год и 3 месяца).
Вот, эра по ссылке от 2 лет рекомендуют, правда. У них ещё есть такие http://www.nenucofamosa.es/it/giocattoli/n...ange-2-funzioni/, но в магазине не видела.
А вообще на год и три месяца девочке нужна кукла или нет?
Моя сейчас играет с коробками, овощами лидовскими и машинами и машинками старшего брата (машин просто очень много в доме и они повсюду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, я даже мальчику в 11 месяцев покупала куклу, точнее пупса, очень натурального, какое то время он им играл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Дек 2019 23:05 писал(а):

*Заводит старую, разбитую шарманку* А скооперироваться с родителями класса/группы? Smile
Я с двумя дочерьми за десять с лишним лет на классные/садовские ДР покупала, емнип, только два индивидуальных подарка.

про конкретно нашу ситуацию я ж уже писала: у нас приглашает ребенок тех детей, с кем играет в саду, а это вообще ни разу необязательно дети из одного с ним класса, их там больше 50 человек (в классе 14). Приглашение кладут в шкафчик, там только телефон мамы, то есть в момент его получения я понятия не имею, кто еще приглашен из детей, и телефонов родителей мне взять негде, их даже у мамы именинника нет, если дети не в одном классе. Видимо, раз до сих пор никому из родителей эта идея не пришла в голову, то это не только моя проблема Very Happy Надеюсь, в школе уже будет проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Дек 2019 10:42 писал(а):
crocodilla verde11 Дек 2019 09:54 писал(а):
У меня в детстве уже была кукла-мулатка из ГДР, так что это не вчера началось

У меня тоже был пупс-Heгpитенок, не знаю откуда, им еще моя сестра в конце 70-х играла.
Мне кажется, политкоректность тут вообще ни при чём, девочкам другой расы тоже хочется нянчить пупсов, похожих на них. Недавно видела пост про волонтеров, которые вязали кукол и игрушки для детей с витилиго, дети были счастливы Smile


Кстати. В 2020 выйдет Барби с витилиго и Кен с настоящими волосами, похожий на Брэда Питта в молодости.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Дек 2019 11:27 писал(а):
Кен с настоящими волосами,

Это моя тема! У меня было любимым занятием проводить куклам пересадки волос. Всех, у кого были мягкие головы, я лишала синтетики и пришивала им прекрасное шелковистое мулине lol Мне и подружки своих лысоватых синди приносили на ребрендинг.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому нужна скидка 10% в Бенеттоне при заказе онлайн на 90 евро, при бесплатной доставке? Пришлю код, действителен до 23.59.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В наших краях есть барби размера XXL - с огромными бёдрами и грудью. Но Кены все стройные почему-то.
А у American Girl есть кукла в инвалидном кресле. Точнее, кукла отдельно, а кресло отдельно докупается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Дек 2019 14:28 писал(а):
crocodilla verde11 Дек 2019 11:27 писал(а):
Кен с настоящими волосами,

Это моя тема! У меня было любимым занятием проводить куклам пересадки волос. Всех, у кого были мягкие головы, я лишала синтетики и пришивала им прекрасное шелковистое мулине lol Мне и подружки своих лысоватых синди приносили на ребрендинг.


Сейчас это тоже модно, входит в кастомизацию кукол. Продают много разных типов волос для перепрошивки, от натуральных козьих до высокотемпературных, чтобы потом завивать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Дек 2019 22:29 писал(а):
В наших краях есть барби размера XXL - с огромными бёдрами и грудью. Но Кены все стройные почему-то.


В серии Барби фашиониста тоже появилось много упитанных "барбей" бразильского типа тела. Мне такие больше нравятся, чем прежние тощие воблы, жертвы кесаревого сечения.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Дек 2019 22:29 писал(а):
American Girl


У них, кстати, лица такие, будто она вчера бухала и селедкой закусывала, одутловатые. Американцам, видимо, нравится.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Дек 2019 23:34 писал(а):
Ангелочег11 Дек 2019 22:29 писал(а):
American Girl


У них, кстати, лица такие, будто она вчера бухала и селедкой закусывала, одутловатые. Американцам, видимо, нравится.


Симпатичные детские лица. Слепок Гётц.

Есть 2 других серии: https://www.thebay.com/our-generation-vienn...A:GSE+-+Shopping+–+Kids+%26+Baby:GSE+-+Shopping+-+Kids+%26+Baby+-+Toys&gclid=CjwKCAiAxMLvBRBNEiwAKhr-nJy31f4C44fhPLA1JaKuS3yK9V4mfTF4lAXbzBOJ_uuA44dwTyLd3xoCOr8QAvD_BwE&gclsrc=aw.ds (похожи на словачек)
и ещё: https://www.walmart.ca/en/ip/my-life-as-18-...&gclsrc=aw.ds (обычные, как в моём детстве). У меня было несколько обычных кукол, я их не любила, но одна была как раз немецкая в фаворитах. Я её назвала в честь садичной подружки, на которую, как мне казались, та была похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Дек 2019 00:13 писал(а):

Симпатичные детские лица. Слепок Гётц.


Да у Гётца тоже рожи страшные, кроме Анны или Ханны. Живьем не видела, но на фотках нравится только она.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Дек 2019 23:30 писал(а):
тощие воблы, жертвы кесаревого сечения
Я папрашу! lol магари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, да, барби из этой серии как раз. А КС тут причём? Smile В мoё детство барби были с резиновыми гнущимися конечностями, а сейчас это пластик, в лучшем случае руки прямые, а ноги гнутся, но видно суставы, несимпатично.

У Гётц сейчас другие куклы, типа 3-летних девочек, мне тоже не очень. А пупс их один-в-один с американским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 05:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Дек 2019 00:35 писал(а):
crocodilla verde, да, барби из этой серии как раз. А КС тут причём? Smile В мoё детство барби были с резиновыми гнущимися конечностями, а сейчас это пластик, в лучшем случае руки прямые, а ноги гнутся, но видно суставы, несимпатично.


Да это моя бабушка, глядя на американских актрис с фигурой Барби (скорее всего, у них там был просто корсет, как я сейчас понимаю), говорила: "Эта без помощи доктора не родит!" Мне запомнилось.

Сейчас такие гнущиеся ноги "на два щелчка" остались только у японских кукол: Блайз и Ликка-тян. Внутри винила находится конструкция из пластика. А Ликка подешевле и внутри конечностей проволока.

У Барби теперь сплошное удешевление производства. Им уже и платья норовят прямо по корпусу акриловой краской наляпать. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Дек 2019 05:06 писал(а):
Им уже и платья норовят прямо по корпусу акриловой краской наляпать.
как Урфин Джюс прямо. Настругал себе деревянных солдат, а обмундировать армию оказалось слишком сложно. Солдаты не будь дураки поняли, что они голые, стали стесняться, на войну не хотят итить. Тогда Урфин их просто покрасил по совету филина, чем и решил проблему.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Дек 2019 10:36 писал(а):
crocodilla verde12 Дек 2019 05:06 писал(а):
Им уже и платья норовят прямо по корпусу акриловой краской наляпать.
как Урфин Джюс прямо. Настругал себе деревянных солдат, а обмундировать армию оказалось слишком сложно. Солдаты не будь дураки поняли, что они голые, стали стесняться, на войну не хотят итить. Тогда Урфин их просто покрасил по совету филина, чем и решил проблему.


Да, но Огненному богу Марранов это ничего не стоило, а мы платим 15-20 евро за такие "костюмы". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, бабушка сказала глупость. Rolling Eyes Позорники Маттель могли бы разные линейки выпустить: барби получше и барби поплоше, а так не. У ок. 10 евро, но не хочу тащить домой этот бессмысленный пластиковый шлак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелп!
Обед с подругами, у одной мальчику 22 месяца, у второй (постковидной) девочке 3 месяца. Хочу принести пенсьерино обоим. Бюджет 10-15 евро на каждого, желательно с Амазона, чтобы было быстрее.
Вторая только закончила с листа нашита, так что много чего у нее уже есть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Июн 2020 09:39 писал(а):
Хелп!
Обед с подругами, у одной мальчику 22 месяца, у второй (постковидной) девочке 3 месяца. Хочу принести пенсьерино обоим. Бюджет 10-15 евро на каждого, желательно с Амазона, чтобы было быстрее.
Вторая только закончила с листа нашита, так что много чего у нее уже есть.

Если вообще не заморачиваться всякими там развивалками, и с большим шансом на успех Very Happy - то мальчику любой набор Lego Duplo в твоем бюджете, или любую машинку по возрасту от Chicco или Fisher price, например, такого типа
С девочкой имхо еще проще: любую игрушку-погремушку от тех же фирм. Малышам потом очень нравятся всякие мягкие книжки и игрушки с шуршащими элементами, или еще тип таких игрушек на руку, их много не бывает. Если хочется подарок чуть более "продвинутый"- то мне очень нравятся немецкие, кажется, игрушки Heimess Это деревянные игрушки-погремушки хорошего качества. Посмотри там по производителю, у них на любой вкус они есть, от самых простых "цвета натурдерева", у нас было 3 штуки разных, и до года они были среди любимых игрушек у ребенка. А итальянцам эта марка незнакома, поэтому практически гарантия, что не будет повтора Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.
Страница 93 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021