Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки детям

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Дек 2020 07:01 писал(а):
Посоветуйте, плиз, настольные игры для семьи с детьми. На возраст детей 7 лет примерно и 8- 12 лет.

Я за классику, в 8-12 лет можно уже в Монополию играть, в семь тоже можно, если убрать из игры сотни или считать за участника.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже за классику. Детям очень нравится играть в карты. Можно начать с подкидного дурака. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, карты! Smile Мы с дедом всегда играли в карты, а с папой в шашки и шахматы.
Ещё есть веселая игра activity на большую компанию и для всех возрастов. Сын с логопедом играет в неё с простыми карточками, но большинство заданий там для детей постарше, ввзрослым тоже весело.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я научила играть ребенка в дурака в карантин, только простого (в подкидного ему было сложно сразу) И ему очень понравилось. Что-то мы забросили игры, надо бы опять вспомнить.
Так есть детские карты uno https://www.amazon.it/Mattel-W2087-Gioco-Ca...2757420&psc=1
Потом в 7 лет можно играть уже в домино, в дамки. И в реверс (я маленькая играла, мне очень нравилось), мальчику моему тоже, когда он в РФ приезжал ) но сейчас дома у нас нет этой игры Crying or Very sad https://www.amazon.it/gp/product/B07HQMDSBB...NWYJU7H&psc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дети любили играть в Piktureka (именно настольная игра, не карты), C'era un pirata. Giocare per crescere, Labirinto, а для более старших Cluedo и разные quiz.
Плюс все советские "бродилки" с бросанием кубиков ("Золушка" и т. п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La scatola degli enigmi. Но трудно доиграть до конца, для интеллектуалов:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Superfarmer, Uno (карты), Dobble (тоже карты), Gioco della vita, Non ti arrabbiare, Monopoli, Labirinto
В порядке популярности. Остальные не помню lol Но в указанные мы до сих пор играем
Для группы минимум из четверых - scarabocchio. Мы ржем до умопорачения
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и из карточных - брискола, конечно. У нас дед обеих девчонок в три года обучил Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на рождественские праздники всегда играем в Sinco, это неаполетанская настольная игра, азартная и динамичная, для больших компаний, подходит взрослым (можно играть на деньги Smile ) и детям (игра на жетоны), которые умеют различать карты.
Так жаль, что в этом году не получится собраться, мы с мужем заядлые рождественские игроки, нас приглашают в разные компании провести время за игрой.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот https://www.amazon.it/Geronimo-Stilton-Mess...2013345&psc=1 еще одна именно для 7 лет, для второго класса (не раньше, когда хорошо запомнят весь алфавит).
Headu, Это бродилка, с карточками с зашифрованными посланиями. С каждым ходом ты узнаешь, как расшифровывается одна буква, записывает. Кто первым сможет прочитать свое послание-выиграл.
Мальчику очень нравилось, он еще одну из книжек читал от Джеронимо nel regno della fantasia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Дек 2020 17:23 писал(а):
Superfarmer, Uno (карты), Dobble (тоже карты), Gioco della vita,
У нас точно такой же рейтинг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня карты с Египта остались с яртинками местных рыб. Рыбы заинтересовали, пришлось научить и в дурака.

Кстати, если в январе полетим, подарки останутся ждать в Европе, придётся на месте что-то брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Дек 2020 17:02 писал(а):
Точно, карты! Smile Мы с дедом всегда играли в карты, а с папой в шашки и шахматы.


О да! Для меня всегда было праздником, когда меня оставляли с бабушкой. Вот мы с ней и в дурака играли, и в шашки. А потом сериалы смотрели (с мамой такой фокус не проxодил). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу рассказать про наши настольные игры, те, что постоянно в ходу :
Кролик Макс- бюджетная отличная игрушка, от 4 лет, на мой взгляд
Лисенок - ветеринар - (обычная цена около 5 евро). Простая игрушка, несложные правила.
Мышеловка -веселее играть от 4 игроков, игра на внимание
Удачливые пираты Surprised - активная игрушка с правилами
Очень бюджетная карточная игра - ничего особенного, обычная.
Весёлая игра - пантомима - mimo

Вот эта игра- оригинал Djeco отличное начало для занятий математикой, у нас копия - "Чей кот больше?".
И в последнее время хорошо играем в детскую версию Монополии.
(Уточню, что сейчас ребёнку 5 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Янв 2021 21:39 писал(а):
Уточню, что сейчас ребёнку 5 лет

Мой на занятиях играет в gioco dell'oca, так нравится ему, попросил домой купить, сейчас и дома играем все вместе, можно тренировать счёт и учить цифры. Сегодня они с терапевтом играли в Uno, я сама не умею и думала, что игра для детей постарше, но терапевт сказала, что правила он понял и хорошо играл. Завтра папа в табачке купит, будем в выходной резаться в карты.
Ещё из тех настолок, что мне здесь советовали, охотно играет в lotti carotti и frutteto, дарили их на трёхлетие, до сих пор не надоели.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Янв 2021 22:30 писал(а):

Сегодня они с терапевтом играли в Uno, я сама не умею и думала, что игра для детей постарше, но терапевт сказала, что правила он понял и хорошо играл.

О, мы на этих каникулах играем часто в Уно. Фране 5, но она неплохо уже выучила цифры, иногда мы ей подсказываем. Там некоторые правила посложнее можно не использовать.
Да, и мы пока играем с открытыми картами, а дети постарше играют, как взрослые, не показывая свои карты никому.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, присмотрись к Dobble еще. Мои и сейчас не брезгуют в уно срезаться со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2021 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, спасибо, посмотрю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 02:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Эсселунге продавали в декабре. Я своим купила. Очень она у нас сейчас популярна. Шестилетний ребенок лучше меня играет, я честное слово не поддаюсь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2021 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично очень люблю "Лабиринт" Very Happy , мы с мужем не поддаемся детям и то проигрываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021