Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
КТо летал в Ригу с Airbaltic?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klio
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: Parma-Velikie Luki
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 16:06   Заголовок сообщения: "КТо летал в Ригу с Airbaltic?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем посетителям форума!!
Xотелось бы услышать теx, кто летал вышеназванной компанией. (особенно меня интересует Рига).
Спасибо и всеx с Рождеством!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2008 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И Вас с Рождеством.
А в чем вопрос заключатся?
Ну, летали Air Baltic...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IrinaSpb
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 86
Откуда: SPb-Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья в прошлом году летали с этой компанией по маршруту Санкт-Петербург-Рига-Берлин и обратно. Из Питера до Риги долетели отлично. В Берлине была плохая погода, самолеты не принимали, о чем пассажирам и сообщили в Риге. Ночевку в Риге им не разрешили т.к. виза была Финская, а Латвия тогда еще в Шенген не входила(т.е. в Риге можно было находиться только в транзитной зоне). Авиакомпания приняла замечательное решение отправить их ночевать в Копенгаген (отель, ужин, завтрак, такси за счет компании + телефонная карта по которой с Россией можно было поговорить минут 5) Следующим утром их отправили в Берлин, но самолетом какой-то другой компании. Обратно долетели без приключений. В принципе, поездка им понравилась, но они и ехали изначально отдыхать, поэтому Берлин или Копенгаген им было без разницы, а вот если бы по важному делу летели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы летали..неоднократно.Никаких претензий Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут недавно летал. Самолет ацтой полный (старый престарый МД 80 со щвецкими опозновательными знаками и русско-латышскими хамоватыми толстыми стюардессами), стоит дешево, летит нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Я тут недавно летал. Самолет ацтой полный (старый престарый МД 80 со щвецкими опозновательными знаками и русско-латышскими хамоватыми толстыми стюардессами), стоит дешево, летит нормально.

Согласна со стоит дешево и летит нормально,ну и самолеты не фонтан.Но со стюардессками ты переборщил ,не хуже других Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2008 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
Я тут недавно летал. Самолет ацтой полный (старый престарый МД 80 со щвецкими опозновательными знаками и русско-латышскими хамоватыми толстыми стюардессами), стоит дешево, летит нормально.

Сам понимаешь, за стройных вежливых стюардесс надо доплачивать. Smile
Хотя, какие мне стюардессы попадались, я даже не помню.
Вот аэропорт рижский удивил. Все, как в добрые советские времена, и даже уборщица, помыв разом все туалеты, все их благополучно и закрыла и заставила пассажиров топтаться 10 минут, пока не высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
klio
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: Parma-Velikie Luki
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2008 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное ВСЕМ спасибо за информейшн. если проблема только в толстых стюардессах, Smile
Надо попробовать короче говоря.
Я думаю не будет никаких проблем если у меня итальянский паспорт и русский, т. е 2 гражданства и еду я в Россию через Латвию, Латвия-то уже Шенген? Никаких виз я надеюсь для Латвии уже не надо европейскому гражданину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ValeraV
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 97
Откуда: Чернигов > Тренто > Budapest > Bremen


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2008 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомый узбек летал из Милана в Ташкент через Ригу, долетел нормально и очень не дорого, но на обратном пути потеряли багаж, уже неделя прошла, пока не нашли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2008 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ValeraV писал(а):
Знакомый узбек летал из Милана в Ташкент через Ригу, долетел нормально и очень не дорого, но на обратном пути потеряли багаж, уже неделя прошла, пока не нашли...

Дык, наверное служащие "ЭйрБалтик" и "ХавойЮлари" не поняли друг друга, ибо первые говорили только по-алатышски, а вторые- лишь по-узбекски Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2008 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
ValeraV писал(а):
Знакомый узбек летал из Милана в Ташкент через Ригу, долетел нормально и очень не дорого, но на обратном пути потеряли багаж, уже неделя прошла, пока не нашли...

Дык, наверное служащие "ЭйрБалтик" и "ХавойЮлари" не поняли друг друга, ибо первые говорили только по-алатышски, а вторые- лишь по-узбекски Smile


Кстати, я и на той и на той летал. Тенденция такая, что из всех членов экипажа на языке титульной нации говорила только одна стюардесса.
(на аэрбалтик были пилоты щвецкие, одна стюрдесса латышка, две русские, на Хаваюлари - пилоты все русские, три стюардессы - русские, одна узбечка), ну ни ни ни одного объявления на русском нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2008 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я же пошутил Smile
Понятно, что потеря багажа - это просто раздолбайство наземных служб. Сие- интернационально.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2009 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы летали к родственникам в ригу,нам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,стюардессы мягко говоря грубые,наш шкаф заняли своими вещами,самолет отстойный-мало сказать!мой русский язык они игнорировали,с латышами не говорили,а пели,как только я заговорила с ними по-английски,они по лицу видно,что сразу напряглись,но игнора уже не было!кушать бесплатно не давали,да и билеты совершенно недешевые были,могли и постораться за такие деньги!больше не хочу летать эар балтиком!
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2009 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, на Балтиках я впервые столкнулась с тем, что даже за мизерный снек надо платить, все платное,выбираешь как в ресторане по меню, да и цены под стать - если учесть что лат стоит почти как фунт стерлинга, то цена 3 - 5 лат за пиво (или сколько там, не помню уже точно) - совсем недешево....
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2009 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дык, все равно удобно рейс (Милан-Рига) - прямой вообще единственный. Я щас собираюсь в Питер с заездом в Ригу лететь в конце февраля. Получается 53 евро до Риги и 86 евро из Риги в Питер. Расписание удобное. Пофигу что снек 5 евро стоит. Алтернатива непрямой рейс люфтханзы за 700 евро с бесплатным снеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Saulite
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 716
Откуда: Рига-Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2009 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летаю в Ригу 2-3 раза в год АирБалтиком, на следующей неделе опять лечу. По-моему, нормально. Да, бесплатно там уже лет 5 не кормят, приносят меню, ты заказываешь и платишь. Ни разу не замечала, чтобы стюардессы игнорировали русских shock Я обычно общаюсь по-латышски (у меня нет русского акцента), но поскольку всегда летаю с детьми, то неоднократно стюардессы-латышки, услышав, что мы с детьми говорим по-русски, сами переходили на русский, предлагали помочь и т.д. Детям всегда дарят какую-нибудь фигню - плюшевые игрушки, наклейки, карандаши с бумагой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2009 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
дык, все равно удобно рейс (Милан-Рига) - прямой вообще единственный. Я щас собираюсь в Питер с заездом в Ригу лететь в конце февраля. Получается 53 евро до Риги и 86 евро из Риги в Питер. Расписание удобное. Пофигу что снек 5 евро стоит. Алтернатива непрямой рейс люфтханзы за 700 евро с бесплатным снеком.

А, ну при таких раскладах дейтсвительно пофигу. Я-то летела Киев-Рига-Киев, цена на билет была плюс-минус такая же, как и в другие европейские страны ( что-то около 400 долларов), поэтому меня удивило платное питание. А платное спиртное прямо-таки возмутило lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2009 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а какой у них лимит по багажу? На сайте я не нашла информацию, там условия перевозки только на латышском и на английском. Спасибо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mtv
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2009 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20 кг можно провозить бесплатно + ручная кладь. Летела в январе из Рима в Питер через Ригу, тоже чемодан потеряли, правда, нашли через сутки. В Пулково представителей этой а/к найти вообще не могла, телефон их безнадежно молчал, а я живу не в Питере, надо было еще на поезде домой ехать, так из-за чемодана пришлось лишние сутки в Питере сидеть, благо было, где приткнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vita(dolce)
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 679
Откуда: Firenze-Riga (Latvia)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2009 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летала несколько раз, Рим-Рига и обратно. Один раз потеряли коляску, нашли через неделю. Один раз попался хам-стюард, латыш. Я еще грудью кормила, а рядом сидел молодой мужчина, ну я и попросила пересадить меня в бизнес-класс (абсолютно пустой), мне сказали, что нельзя. Ладно... Через 10 минут туда пересадили одну беременную, ок, спрашиваю, почему ей можно, а мне - нет? Ответ: "Мы так решили, ничего вам обьяснять не обязаны!" С.....чь! Хотела пойти на него нажаловаться, потом лень стало. А так, учитывая цены, вполне хороший вариант, только не надо ждать идеального сервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021