Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сельхоз земля - нужна консультация

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria33
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2022
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 22:33   Заголовок сообщения: "Сельхоз земля - нужна консультация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу купить дом на сельхоз-земле. Думаю параллельно на ней устроить кемпинг - то есть сдавать палатки и места для барбекю туристам. Возможно ли это законодательно? Или нужно шсновно вид деятельности заявлять например сбор оливок, а прибыль от аренды указывать как доп доход? Заранее благодарю! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Назначение земли должно быть не сельскохозяйственное (agricola), а туристическое (turistico), а земля - non edificabile.
Если читаете на итальянском, но законодательная база ЗДЕСЬ
Вроде бы можно запросить консультацию ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Daria33
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2022
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательно, спасибо за ответ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не все так однозначно. Вообще-то, можно! Но при соблюдении определённых условий и нужно рассчитать, на сколько мест данная земля и данный вид сельскохозяйственной деятельности позволяет заняться агротуризмом.
(я как раз курс агротуризма проходила. Но мне копаться х таблицах и расчётах трудно. К тому же в разных регионах разные нормативы). Но Вам нужно обязательно вести сельскохозяйственную деятельность, что-то производить. Без этого агротуризм (в том числе и агрокемпинг) невозможен.
Земля может быть и сельхозназначения, и даже лес.
Нужно оформить сельскохозяйственную фирму или индивидуальное предпринимательство в агросекторе, задекларировать начало деятельности , декларировть там сбор оливок, пчеловодство или ещё что и тогда можно открыть agrocampeggio . Задекларированный до9од от сельскохозяйственной деятельности должен быть выше задекларированного дохода от агротуризма Exclamation
Есть таблицы расчёта, на определённый размер земли, леса, оливковых деревьев , виноградники, животноводства даётся определенное количество койко-мест и палаток. Но для кемпинга нужно ещё подводить электричество, туалет и пр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Daria33
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2022
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, вот это то, как я себе и представляла. Спасибо, очень интересно! Но, насколько я читала, чтобы зарегистрироваться как фермер, нужно иметь профильное образование и подтвердить его, а у меня его нет.. Не знаете, все ли агро-фирмы имеют во главе именно фермера, или можно просто взять в постоянные сотрудники/директором местного фермера с лицензией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 19:42   Заголовок сообщения: "Re: Сельхоз земля - нужна консультация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria3309 Янв 2022 22:33 писал(а):
Хочу купить дом...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Янв 2022 22:43 писал(а):
Назначение земли должно быть не сельскохозяйственное (agricola), а туристическое (turistico), а земля - non edificabile.
Если читаете на итальянском, но законодательная база ЗДЕСЬ
Вроде бы можно запросить консультацию ЗДЕСЬ


Лариса, ты просто кладезь ценной информации! У нас как раз такая есть - non edificabile. В зелёной зоне у моря. Висит мертвым грузом, хотя по периметру застроена дачами. Надо мужа заставить прочесть все твои ссылки, вдруг что-то полезное раскопает.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Янв 2022 19:53 писал(а):
Лариса, ты просто кладезь ценной информации!

Да я тут, пока жду у моря погоду у компа работу, могу по интернету прогуляться от нечего делать - не заржавеет ... Very Happy Не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria3310 Янв 2022 11:12 писал(а):
О, вот это то, как я себе и представляла. Спасибо, очень интересно! Но, насколько я читала, чтобы зарегистрироваться как фермер, нужно иметь профильное образование и подтвердить его, а у меня его нет.. Не знаете, все ли агро-фирмы имеют во главе именно фермера, или можно просто взять в постоянные сотрудники/директором местного фермера с лицензией?

Не нужно никакого профильного образования, чтоб зарегистрироваться в качестве фермера, то бишь imprenditore agricolo Very Happy Very Happy Всё упрощено до невозможности. Главное требование - заниматься сельскохозяйственной деятельностью для открытия агротуризма.
Профильное образование (обычные курсы по агротуризм тоже подходят) нужно только чтоб получить дополнительный girosole (в агротуризме не звезды, а подсолнухи). Но это уже второстепенный вопрос, вообще многие туристы и не в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria33
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2022
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо!! Вы очень мне помогли! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021