Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
День рождения на работе.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 16:06   Заголовок сообщения: "День рождения на работе." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было бы интересно узнать, принято ли здесь в Италии отмечать на работе дни рождения коллег (в нашем стиле, со сладким столом и подарками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас принято что виновник приносит сладкое и его едят с утра с кофе или кока-колой . все это занимает 15 мин каждый съедает 1 пирожное и уходит на свое место. На подарок обычно скидываются по 2-3 еврика и покупают 1 на всех. Цветочки не дарят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой друг очень удивляется когда я ему рассказываю, что у нас на работе Дни рождения отмечаем почти всем коллективом Shocked И что коллеги цветы дарят, конфеты и подарочки всякие . Говорит что итальянцы стали более замкнутые и разучились радоваться жизни Crying or Very sad в общем завидует нашим праздникам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас обычно приносят торт или много маленьких пирожных, летом мороженое, шампанское и что-нибудь безалкогольное, празднуем после ланча. Иногда приносят не только сладости, но и маленькие пиццетты или бутербродики. Подарок обычно бывает один на всех, скидываемся по 3-10 евро в зависимости от ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на работе моего друга всегда пьют спуманте со сладостями в офисе и еще в баре могут догнаться. Дарят подарки коллегам, скидываются по 5 евро где-то.
А вот тут была у девушки свадьба, они скидывались по 50, подарили очень хорошие подарки, а она их всех пригласила в отвратнейший ресторан, ужин был организован по типу щведского стола и народ почти ничего не ел, т.к. все было пакостно ну и впридачу подарили по солонке с перечницей и с 4 конфетти мерзкого качества, учитывая, что город, где все происходит это родина конфетти и качество их наивысочайшее. Изначально она всем сказала, что приглашает всех на этот ужин, т.е. люди были вынуждены скидываться на дорогой подарок.

Мне нравится традиция отмечать день рождения в офисе, как это делают в Италии, а российские пьянки на работе до 12 ночи с людьми, с которыми ты в обычное время даже кофе не пойдешь пить меня совершенно не прикалывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Мой друг очень удивляется когда я ему рассказываю, что у нас на работе Дни рождения отмечаем почти всем коллективом Shocked И что коллеги цветы дарят, конфеты и подарочки всякие . Говорит что итальянцы стали более замкнутые и разучились радоваться жизни Crying or Very sad в общем завидует нашим праздникам Very Happy

Rolling Eyes У нас не один и тот же муж? Очень похожи в словах и зависти lol
birthday Я бы в свой дни рождения тихо-тихо бы сидела, да нет же, знают из отдела кадров, что у меня день рождения, и давай, а как ты его проведешь, etc.
Ясно, что на следущий день я еду спозаранку в кондитерскую, покупаю кучу пирожных, коробку шоколодo и на работу.
Там они мне поют: che брава, брава рагацца и tanti аугури а те music Very Happy
В обед идем обедать вместе, там они расплачиваются за меня.
И дарят какую-нибудь безделушку. В этом году была тележка супермаркетовская уменьшенная, для карандашей, я думаю. Наверное, в этом есть какой-то смысл? Rolling Eyes Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Май 2003 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На предыдущей работе из года в год один сценарий. С утра все делают вид, что ничего особенного в сегодняшнем дне нет. После обеда прибывает огромный торт человек на 50 (коллектив был большой), шампанское и корзина цветов. Самому сладкое покупать у нас не принято. Кстати, в мой день увольнения было то же самое, только речей побольше и расчувствовалась я посильнее Embarassed Embarassed . Twisted Evil Но надо отдать должное нашей компании - всем всегда делают подарки на рождество, пасху и новый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021