Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Черногория

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Май 2009 18:01   Заголовок сообщения: "Черногория" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собссно, сабж.
Мы купили билеты на август, теперь вот озадачились поиском места под солнцем. Расскажите, кто где был и как там вообще.
Я уже 100 мест пересмотрела, цены впечатляют Shocked
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Май 2009 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, дорогие билеты?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Май 2009 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была (в 2004 году Cool ) - надо просто изначально знать, что на территории Черногории нет пока ни одного мусороперерабатывающего завода, так что без претензий Very Happy (в 2004 так было, может быть сейчас ЕС уже построил). Валюта - евро, дорого все в основном.
Горы действительно черные! Природа обалденная, богатая историей страна. Море чистое, даже в самой Будве, надо только чуток от местного пляжа уйти или доплыть самим или на лодке до островка Св. Николая.
Обязательно посетить Боко-Которский залив - чудо природы! Поездить по озерам (какая там форель......мммм Razz ), по горам - в общем глаз радовать стараться.
В августе правда народу было не море, ОКЕАН, от этого иногда тошнило Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Май 2009 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Кать, дорогие билеты?


easyjet, 300 евро на нас с мужем и 2 детей. это до дубровника, 60км от Черногории.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Май 2009 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):
Я была (в 2004 году Cool ) - надо просто изначально знать, что на территории Черногории нет пока ни одного мусороперерабатывающего завода, так что без претензий Very Happy (в 2004 так было, может быть сейчас ЕС уже построил). Валюта - евро, дорого все в основном.
Горы действительно черные! Природа обалденная, богатая историей страна. Море чистое, даже в самой Будве, надо только чуток от местного пляжа уйти или доплыть самим или на лодке до островка Св. Николая.
Обязательно посетить Боко-Которский залив - чудо природы! Поездить по озерам (какая там форель......мммм Razz ), по горам - в общем глаз радовать стараться.
В августе правда народу было не море, ОКЕАН, от этого иногда тошнило Confused


а если не очень мотацца? Где на одном месте лучше?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Май 2009 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Catalina"]
Ziablichek писал(а):
Я была (в 2004 году Cool ) - надо просто изначально знать, что на территории Черногории нет пока ни одного мусороперерабатывающего завода, так что без претензий Very Happy (в 2004 так было, может быть сейчас ЕС уже построил). Валюта - евро, дорого все в основном.
Горы действительно черные! Природа обалденная, богатая историей страна. Море чистое, даже в самой Будве, надо только чуток от местного пляжа уйти или доплыть самим или на лодке до островка Св. Николая.
Обязательно посетить Боко-Которский залив - чудо природы! Поездить по озерам (какая там форель......мммм Razz ), по горам - в общем глаз радовать стараться.
В августе правда народу было не море, ОКЕАН, от этого иногда тошнило Confused


а если не очень мотацца? Где на одном месте лучше?[/quo

Определенно не в Будве - это тусовочное место. А где там лучше с детьми - даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Май 2009 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, Черногория, по-моему, перестала быть сказкой лет 7 назад. Красиво очень, но так дорого!, а сервис, в общем,так себе...! Мы раньше там часто бывали, всю объездили. С детьми маленькими мне в Бечиче нравилось очень. В августе (да и все лето, впрочем) теперь очень много соотечественников, особенно в Будве (массово покупают квартиры - безвизовый въезд для россиян). Но съездить для разнообразия, конечно, очень и очень стоит!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2009 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Девочки, Черногория, по-моему, перестала быть сказкой лет 7 назад. Красиво очень, но так дорого!, а сервис, в общем,так себе...! !.


дорого очень, в день 4**** 100 на человека, ето 250 в день для нас, нам не потянуть. А если дешевле, то помойка.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Май 2009 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каталина, не хочу расстраивать, но наши, итальянские побережья, в разы лучше. сервис у черногорцев ну очень ленивый, все тебе одолжение делают. хотя народ сам очень дружелюбный, но работать категорически не любит. 250, если честно, тоже может помойкой оказаться. в плюсе разве что только то, что по-русски понимают неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Май 2009 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, поброди по инету, почитай отзывы о гостиницах на итальянском и на английском трипадвайзорах, перед тем, как заказывать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Май 2009 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте turistipercaso.it есть кое- какие отзывы итальянских туристов о Монтенегро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Май 2009 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Черногории, правда, давно - в 1998 году. Объездила ее вдоль и поперек и могу порекомендовать местечко под названием Igalo. Там я с подругами снимала комнату за сущие копейки, типа 3 доллара в день. Рядом была хорошая гостиница - тоже очень дешевая. Там же располагается знаменитая косметологическая клиника с гостиницей, там было дорого. Но, боюсь, времена изменились и нравы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Май 2009 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в 1998 году и остров святого Стефана был райским местом-парком. теперь он весь застроен, причем - хаотично (вот где вспомнишь итальянские строительные нормы и правила, особенно в прибрежной зоне!). красивые виллы сплошь окружены новостройками. был вид на море - сосед закрыл. соседу, в свою очередь, другой сосед закроет, который еще ближе к морю участок возьмет. (прямо как в Сочи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 13 Май 2009 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi писал(а):
Каталина, не хочу расстраивать, но наши, итальянские побережья, в разы лучше. сервис у черногорцев ну очень ленивый, все тебе одолжение делают. хотя народ сам очень дружелюбный, но работать категорически не любит. 250, если честно, тоже может помойкой оказаться. в плюсе разве что только то, что по-русски понимают неплохо...


Вот-вот. У меня подруга года полтора прожила в Черногории (работала на Дерипаску). Так она тоже сказала, что черногорцы не напрягаются особо, у них менталитет, насколько я поняла, ну ОЧЕНЬ южный, никто напрягаться не хочет, даже если им хорошо платят. Она просто устала делать все за своих подчиненных.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Anna-
Писатель


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Билеты уже куплены, так что обратного пути нет, по-видимому Smile Нужно позитивно воспринимать отдых таким, какой он есть! (и максимально приложить усилия к тому, чтобы он был комфортным)

Я была в Черногории в прошлом июне. Природа - 10 баллов из 10. Больше, откровенно говоря, там смотреть не на что. Я отдыхала в Бечичах (считается деревней рядом с Будвой). В самой Будве с детьми делать, имхо, нечего. Ездят на машинах они там по законам джунглей, как мне показалось. Так что глаз да глаз в этом случае за детьми.
В Бечичах отели неплохие, большей частью 4*, 5-ка в прошлом году была одна - Splendid. Недостаток, что в этих самых Бечичах г-н Полонский стоит 5-ку Astra Montenegro, от чего гостям соседствующего Iberostar Bellevue 4* достается шум днем (строительство, кажется, еще не закончено). Пыли вроде нет. В прошлом году там активно ремонтировали еще и единственную дорогу вдоль побережья, отчего были пробки.
В Бечичах куча домов сдаются, как говорят, за смешные (по сравнению с гостиничными) деньги.
Мне очень понравилась деревня чуть подальше от Бечичей в противоположную сторону от Будвы (там тоже много жилья сдавалось), в районе о-ва Св.Стефан. Св.Стефан, кстати, закрыт, там сингапурцы оборудуют остров-курорт.
Вообще в Бечичах бОльшая часть туристов как раз отдыхают с детьми. Пляж - галечный песок.
Очень красивая Боко-Которская бухта и сам город Котор. Но туда молодежь в основном ездит клубиться.
Знакомые были с детьми в Герцог Нови - очень понравилось. Бронировали через московское агентство апартаменты. По деньгам вышло, по их словам, весьма демократично.

Вообще посмотрите по карте, до какого места Вам из Дубровника ближе добираться... потому что дороги в Черногории - это не для слабонервных. А то может лучше в Хорватии остаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, хорошо, что про дороги вспомнили. туннель. без света. без вентиляции. двустороннее движение...
Мы всегда на машине, и всегда в ужас по этому поводу приходили.
Да, и правила движения никто не соблюдает, правда, катастрофа просто!
Дома за смешные деньги уже не сдаются, к сожалению.
Цены на недвижимость - необъяснимые. Кстати, мои друзья, которые в Бечичи жили в собственной вилле (неплохой такой вилле), продали ее россиянам, а сами переселились в Италию, на противоположное побережье, и тоже в очень неплохую виллу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Anna- писал(а):
Билеты уже куплены, так что обратного пути нет, по-видимому Smile Нужно позитивно воспринимать отдых таким, какой он есть! (и максимально приложить усилия к тому, чтобы он был комфортным)

Я была в Черногории в прошлом июне. Природа - 10 баллов из 10. Больше, откровенно говоря, там смотреть не на что. Я отдыхала в Бечичах (считается деревней рядом с Будвой). В самой Будве с детьми делать, имхо, нечего. Ездят на машинах они там по законам джунглей, как мне показалось. Так что глаз да глаз в этом случае за детьми.
В Бечичах отели неплохие, большей частью 4*, 5-ка в прошлом году была одна - Splendid. Недостаток, что в этих самых Бечичах г-н Полонский стоит 5-ку Astra Montenegro, от чего гостям соседствующего Iberostar Bellevue 4* достается шум днем (строительство, кажется, еще не закончено). Пыли вроде нет. В прошлом году там активно ремонтировали еще и единственную дорогу вдоль побережья, отчего были пробки.
В Бечичах куча домов сдаются, как говорят, за смешные (по сравнению с гостиничными) деньги.
Мне очень понравилась деревня чуть подальше от Бечичей в противоположную сторону от Будвы (там тоже много жилья сдавалось), в районе о-ва Св.Стефан. Св.Стефан, кстати, закрыт, там сингапурцы оборудуют остров-курорт.
Вообще в Бечичах бОльшая часть туристов как раз отдыхают с детьми. Пляж - галечный песок.
Очень красивая Боко-Которская бухта и сам город Котор. Но туда молодежь в основном ездит клубиться.
Знакомые были с детьми в Герцог Нови - очень понравилось. Бронировали через московское агентство апартаменты. По деньгам вышло, по их словам, весьма демократично.

Вообще посмотрите по карте, до какого места Вам из Дубровника ближе добираться... потому что дороги в Черногории - это не для слабонервных. А то может лучше в Хорватии остаться?


Ой, за что же остров Св.Стефана закрыли?И что же будет с новопостроенными виллами?..опять про реституцию вспомнят?ай-ай-ай, а виллы там дорогие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nsmi
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Черногория


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2010 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо различать поселок Свети Стефан(там виллы-новотройки, материковая часть) и остров(он закрыт). На острове нет новостроек. Это миниКотор какого-то там века. Каменные кривые улочки переходят в такие же каменные дома. Это там останавливались Горбачев, Сталлоне, Шиффер(по версии местных - могут врать). Скоро откроют. Будет прекрасная пятизвездочная ночевка для яхтсменов с полным прайваси и историческим пафосом.
Ехать в Герциг Нови и Котор не советую. Там заливы, порт и море грязное. В Которской боке нет пляжей. Игало помойка редкостная. Местная клиника кроме как размерами и ценами ничем не хороша. Упаси вас туда попасть на оздоровление. беседовала я с главврачем и маркетологом. Shocked
Ехать в Черногорию отдыхать нужно очень осторожно. Можно за копейки получить вполне приемлемое проживание ,а можно попасть в четырех звездах в кошмар. Цивилизованного подхода к туризму здесь нет. Итальянцы сюда едут массово из-за экологии. Восточное побережье Италии, мягко говоря ,не для пляжного отдыха. А пересечь Адриатику - первозданная экология. И цены питание-жилье ниже. Хотя сервис - руки и голову оторвать местным за такое.
Сейчас сюда отправляют жену-тещу-детей на лето. Раньше так в подмосковье снимали дачу.
Учтите, Черногория относится к низкобюджетному отдыху. Страна в одном сегменте с Болгарией-Турцией-Египтом. Основной потребитель - бедные сербы. можно конечно жить в 5*****за тысячи, но отдых в целом будет на 3***. т.к. страна с ее инфраструктурой и сервисом трехзвездочная.
Самый простой и дешевый путь из Италии паром Бари-Ьар ,если хотите быть на колесах. А без авто здесь тоска. Дороги обычный горный серпантин. ПДД существуют. Кто водил в Москве и горной Италии - без проблем. Хотя летом из-за дебилов-туристов жизнь усложняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga-Olga
Писатель


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 343
Откуда: Volga-Volga
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2014 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-нибудь изменилось за 4 года ? Я в раздумьях куда податься с детьми...
_________________
"Tutti gli uomini sono dei mostri; non c'é altro da fare che cibarli bene. "
O.Wilde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2014 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был по делам в августе прошлого года. Жесть. Пляжи забиты пьяным быдляком, в воде плавают странные субстанции, ценники европейские, сервис как в крыму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021