Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и учёба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2003 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну зачем же было ехать в страну дураков ?!
Напряг-не напряг от специальности зависит. С рабочим пермессо учиться можно, с учебным, по-моему можно только парт-тайм работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2003 08:43   Заголовок сообщения: "Re: УЧИТЬСЯ И (ИЛИ) РАБОТАТЬ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ, А ЕСТЬ ЛИ У КОГО РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ В ВЫСШ. УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ИТАЛИИ?

Привет!! Добро пожаловать в форум!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2003 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я учусь на економике, не самый сложный факультет, тупой себя не считаю, на мой взгляд учиться намного сложнее чем у нас. Но я работаю поэтому лекции не посещаю, а готовлюсь дома и xожу сдавать только екзамены. Если xодить на все лекции, то намного проще, но всё равно тут такие талмуды надо читать чтоб подготовиться к екзамену, у нас тетрадку лекций проштудировал, плюс кое-что из учебника и готов. Потом у нас сессию всю сдаёшь, даже если там 10 зачетов + 5 екзаменов, тут в сессию тяжело сдать всё. Билетов нет, спрашивают по всей программе так что надо готовиться серьёзно.
Насчет тупыx людей, ето кто с кем общается. Если вам только тупые попадаются то стоит задуматься почему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 09:04   Заголовок сообщения: "Учёба и работа" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учёба и работа

Возможно ли совмещение учебы и работы в Италии, в частности во Флоренции? А также возможно ли зарабатывать достаточно, чтобы оплатить учебы и проживание? Если есть у кого-то информация о рейтинге учебных заведений, готовящих по специальности дизайн интерьера, буду благодарна.

Question
Вернуться к началу
  
OLL
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты уже решила вопрос виз? Я тоже хочу работать и учится в Италии! pc
_________________
OLL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне виза не нужна. Где бы ты хотела учиться и по какой специальности?
Вернуться к началу
  
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы сможете работать до 20 часов в неделю. Если учёба будет длительной, то всё одно встанет вопрос о ВНЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, насчет 20 часов я в курсе. Учеба продолжительная, - пока 2 года, а потом еще магистратура. Вопрос в том, возможно ли заработать на учебу, стоимостью порядка 12 000 EUR в год. В Англии это возможно, а в Италии?
Вернуться к началу
  
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JAJA писал(а):
возможно ли заработать на учебу, стоимостью порядка 12 000 EUR в год. В Англии это возможно, а в Италии?


Очень сложно.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JAJA, на самом деле это разговор ни о чём. Вон Лиза говорит, что сложно, а я скажу, что легко, Вы кого послушаете? Smile
Не имея ровным счётом никакой информации о Вас невозможно дать внятный ответ. То ли офисы убирать собираетесь, то ли Берлускони консультировать по вопросам внешней политики.
Так, в качестве примера - уборщица получает на руки 15 - 17 евро в час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где уборщица работает,что так неплохо зарабатывает если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уборка квартир. Я сегодня с утра общался с пулицийными агентствами, разброс предложений от 15 до 20 евро в час, с фактурой + 20%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Уборка квартир. Я сегодня с утра общался с пулицийными агентствами, разброс предложений от 15 до 20 евро в час, с фактурой + 20%
А я и не знала,вот приятельница вернется из России,надо будет еи идеику подкинуть.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так это агентство столько будет получать, а не сам работник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, я и с тётеньками общался, те же деньги. Мне больше всего форма оплаты понравилась, как в "Джентльменах удачи" Very Happy Вы нам за два часа оставьте где-нибудь в тумбочке, мы после помоем-почисти и возьмём Smile
ЗЫ. Наверное можно найти и дешевле, но я не буду Smile Клиента устраивает, меня соотвественоо тоже.


Последний раз редактировалось: 030 (19 Сен 2003 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Так, в качестве примера - уборщица получает на руки 15 - 17 евро в час.

Ни одна уборщица на руки такие деньги не получит. Самое большое - 6 евро в час.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
JAJA, на самом деле это разговор ни о чём. Вон Лиза говорит, что сложно, а я скажу, что легко, Вы кого послушаете? Smile
Не имея ровным счётом никакой информации о Вас невозможно дать внятный ответ. То ли офисы убирать собираетесь, то ли Берлускони консультировать по вопросам внешней политики.Так, в качестве примера - уборщица получает на руки 15 - 17 евро в час.


я думаю, если у JAJA были бы столь "качественные" данные, то она/он бы и не обратилась в форум....сама бы разобралась

а если взять среднего человека, не дурака, но и не гения, то 12.000 в год, на учебу, в Италии, совсем даже не легко...


Последний раз редактировалось: Rediska (19 Сен 2003 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Рада, я и с тётеньками общался, те же деньги. Мне больше всего форма оплаты понравилась, как в "Джентльменах удачи" Very Happy Вы нам за два часа оставьте где-нибудь в тумбочке, мы после помоем-почисти и возьмём Smile
ЗЫ. Наверное можно найти и дешевле, но я не буду Smile Клиента устраивает, меня соотвественоо тоже.


позвольте, а агентство святым воздухом питается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa, никогда не говори никогда Very Happy Румынская тётя, которую мне в итоге порекомендовали, на своих текущих объектах получает 16.4, не знаю откуда такая кривая цифра родилась, в час на руки и, судя по всему, у неё появится ещё одно место работы.

Lisa писал(а):

Ни одна уборщица на руки такие деньги не получит. Самое большое - 6 евро в час.


Последний раз редактировалось: 030 (19 Сен 2003 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все газеты испестрены желающими работать за 8 евро в час, если так легко заработать 17, то почему не идут?(я пойду, честное слово). Взяв работника на 17 в час, агентство за него еще столько же должно заплатить гос-ву, уже 34, потом себе заработать и конечная цена для потребителя бедет мин-мин 50 евро в час.
Уже писали. что нормой для з.платы является 800 евро в месяц, зарабатывая 17, мы получаем 3.264 в месяц. Вы мне покажете. где я могу столько заработать?
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021