Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и учёба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Lisa, никогда не говори никогда Very Happy Румынская тётя, которую мне в итоге порекомендовали, на своих текущих объектах получает 16.4, не знаю откуда такая кривая цифра родилась, в час на руки и, судя по всему, у неё появится ещё одно место работы.

Соглашусь, если у румынской тетеньки параметры 90-60-90, внешность Памелы Андерсон и она убирается лично в покоях президента. Very Happy
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Все газеты испестрены желающими работать за 8 евро в час, если так легко заработать 17, то почему не идут?(я пойду, честное слово). Взяв работника на 17 в час, агентство за него еще столько же должно заплатить гос-ву, уже 34, потом себе заработать и конечная цена для потребителя бедет мин-мин 50 евро в час.
Уже писали. что нормой для з.платы является 800 евро в месяц, зарабатывая 17, мы получаем 3.264 в месяц. Вы мне покажете. где я могу столько заработать?
И мне тоже.3.264 еврика на руки без подоходного налога,я тоже хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, я у агентств не спрашивал сколько денег они платят непосредственным исполнителям. Очевидно, что меньше, чем берут с клиентов Smile
Lisa, боюсь мы о разном говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

16 евро в час ???????????????? УборщиЦЦа ????????????
да тут не каждый специалист то столько получает.
Может они в лирах считают ? lol Или ты лично платишь такую сумму ? И кому - ей ? Или агентству ?
Обманули тебя, думаю Confused Уборщице твоей максимум 7 евро дают.
Или я очень сильно заблуждаюсь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
16 евро в час ???????????????? УборщиЦЦа ????????????
да тут не каждый специалист то столько получает.
Может они в лирах считают ? lol Или ты лично платишь такую сумму ? И кому - ей ? Или агентству ?
Обманули тебя, думаю Confused Уборщице твоей максимум 7 евро дают.
Или я очень сильно заблуждаюсь Confused


мне тоже кажется, что речь все-таки о лирах.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне мои говорил,что они иногда пользуются услугами агентства.Оплачивают они полностью сколько агентство запросит за работу,но сами рабочии получают очень мало примерно кака Лиза написала 6 евро в час, если уборка какая.Все остальное забирает агентство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, уговорили Smile Мне всё приснилось, я всё придумал Smile
Lisa, после встречи расскажу насколько нарисованный образ соотвествует действительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Lisa, после встречи расскажу насколько нарисованный образ соотвествует действительности.

ОК Wink
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OLL
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие фурманчане! Very Happy Подскажите, пож, если я поеду с фин.мультивизой в Италию, запишусь там на курсы языковые, смогут ли мне продлить сроки прибывания в Италии или все будет зависеть от того какой мотив прибывания будет. А интересно какой напишут если виза мульти (деловая)? Спасибо.
_________________
OLL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, что принимаете столь бурное обсуждение в моем вопросе.
Если говорить обо мне, то професиия моя в Италии, я думаю, особой роли не сыграет. Я юрист. Владею английским, немецким, латышским (не в счет), начала изучать итальянский. Кроме этого с руками и с головой. Могу вырезать по дереву, красить, ваять, много чего делать. Уважаю любой труд, если он не во вред. Пока для себя занимаюсь ландшафтным дизайном и дизайном интерьеров. В ближайшее время получу сертификат по этому предмету. Поэтому решила, что настал тот момент, когда увлечению пора перерасти в профессию. Хочу создавать мебель, работать профессионально в этой сфере.
Вот в кратце откровение на тему меня:).
Пишите, пожалуйста, буду рада услышать ваше менение!
Вернуться к началу
  
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый агент 030!Хотелось бы знать ваше имя конечно а то как то неудобно по цыфрам Very Happy А можно мне тоже найти такую работу? я с дипломом врача работая медсесторй получаю 12 евро в час в частной клинике! Ну их нафик я пойду тоже работать уборщицей а то мне на год обучения косметической хирургии надо 5штук и голову устала ломать как мне их выкроить-) я серьезно! и мужа с собой возьму тоже пусть подметает!А то он супер жестянщик получает в своей карроцерии 6 евро в час с учетом всех вычетов и очень ему неконфортно рядом со мной-)напишите личное сообщение буду благодарна Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как насчет визы?Вы же как то здесь должны оформить документа на проживание в Италии?Или я чего то не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы наверное имеете в виду временный вид на жительство? Если так, то согласна, должна.
Вернуться к началу
  
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JAJA писал(а):
Вы наверное имеете в виду временный вид на жительство? Если так, то согласна, должна.
Ну да именно ето я и мела ввиду.Я поняла,что вы из Латвии и можите приехать без проблем в Италию?Но ето как турист,я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLL писал(а):
Дорогие фурманчане! Very Happy Подскажите, пож, если я поеду с фин.мультивизой в Италию, запишусь там на курсы языковые, смогут ли мне продлить сроки прибывания в Италии или все будет зависеть от того какой мотив прибывания будет. А интересно какой напишут если виза мульти (деловая)? Спасибо.
А что с фин.мультивизои могут на курсы записать?И на етом основании продлить срок пребывания в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно верно. Я думаю, на время учебы будет предоставлен временный вид на жительство с правом работы не более 20 часов в неделю. Это правильно?
Вернуться к началу
  
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura, я не агент, я только учусь Very Happy Найти такую работу достаточно просто - нужно иметь некоторое количество клиентов, которые готовы платить такую почасовку.
ЗЫ. Может быть недостаточно акцентировал внимание на том, что речь идёт именно о по-ча-сов-ке. То есть человек получает деньги единовременно за выполненную работу. Убирать нужно всего два раза в неделю, соотвественно и доход каких-нибудь 50 евро, 200 в месяц. Всё зависит от количества клиентов.
ЗЗЫ. Служанка, которая приходит в дом ежедневно на несколько часов в сутки получает вышеупомянутые 800-900 евро в месяц. Опять-таки на руки. всё равно у меня никак меньше 10 евро в час не получается Sad Наверное, у нас такой богатый край. Или такие жадные уборщицы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chtobi oformit" uchebnuyu vizu, neobhodimo budet obyazatel"no v Rossiyu bernut"sya.. I poyti ne v fin. a v italyanskoe konsul"stvo,... voobshe, ne legko uchebnuyu vizu poluchit".. hotya, na practike, opita ne imela.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
  
OLL
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На курсы то запишут это точно, знакомая только что ездила, но на небольшой срок. А продлят ли незнаааю, поэтому и спрашиваю. Вот Shocked
_________________
OLL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТОгда да!согласна! У нас в клинике тоже приходят итальянки по утрам помогать принимать душ пожилым и берут за это 18 евро иногда это делают и за 30 мин а иногда и больше часа но поскольку разовая работа а к у них с годами набралось клиентов то получаеться прилично-)
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021