Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и учёба

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natatik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 663
Откуда: Милан
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2009 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):


Личная жизнь - это дело везения, мне кажется. Да и всё, пожалуй, в нашей жизни...
Я бы хотела попробовать пожить там год.
А вы не знаете, есть ли там какие-то годичные курсы итальянского, например? Под которые можно было бы получить вид на жительство? И при этом устроиться на работу..


еще как вариант: сдать в России, в Вашем вузе побольше предметов экстерном, если возможно и накалякать предварительный вариант диплома и одновременно в этом году начать готовить доки для универа, то есть апостили там всякие, переводы и тд, а потом осенью подкопить побольше денег, тысяч так 5 евро думаю надо подкопить и приехать, поступить, поучиться, пожить здесь, поискать работу, может что нить найдете, понять, надо ли оно Вам или нет, потом вернуться в Россию и сдать оставшиеся предметы и защитить диплом, а там уже решать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Арина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 141



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2009 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Сегодня звонила в посольство Беларуси в Италии и ничего доброго не сказали... Может кто-то уже сталкивался и знает что делать если у меня есть временный вид на жительство другой страны евросоюза как мне устроиться на работу и вообще легализоваться в Италии? При этом возможен ли вариант что мне не нужно выезжать в беларусь и ждать визы и т д. 2)сколько можно прибывать с временным видом на жительство другой страны евросоюза в Италии?
Заранее благодарна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ольга/Olga
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Рщссия/Russia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 07:27   Заголовок сообщения: "совместить учебу с работой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем, очень хочу и намерена поехать в январе-феврале 2011 г. в Италию учиться на 3-недельных языковых курсах с последующей сдачей экзамена (уже год учу ит. язык с репетитором в Екатеринбурге). Одновременно хочу работать во второй половине дня после обучения (цель- практика разговорного ит. языка). В перспективе, если получится, остаться на более длительный период. Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать?! Правда, есть маленькая проблемка: я не располагаю большими денежными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2010 11:38   Заголовок сообщения: "Re: совместить учебу с работой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга/Olga писал(а):
привет всем, очень хочу и намерена поехать в январе-феврале 2011 г. в Италию учиться на 3-недельных языковых курсах с последующей сдачей экзамена (уже год учу ит. язык с репетитором в Екатеринбурге). Одновременно хочу работать во второй половине дня после обучения (цель- практика разговорного ит. языка).
На 3 недели вам дадут визу типа С, по которой нельзя работать. Exclamation Если только " в чёрную", но даже в этом случае не представляю, кому может понадобиться работник всего на 3 недели. Rolling Eyes Они у вас пролетят и не заметите, шанс работу найти при таких условиях стремится к нулю.
Ольга/Olga писал(а):
В перспективе, если получится, остаться на более длительный период.
А можно узнать, как вы это себе представляете? На каких основаниях?
Ольга/Olga писал(а):
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать?! Правда, есть маленькая проблемка: я не располагаю большими денежными средствами.
Если денежные средства ограничены - могу посоветовать поехать на юг Италии, в городе Реджо-ди-Калабрия есть Университет для иностранцев, они организуют курсы итальянского языка, там ощутимо дешевле, чем в Перудже или Сиене. Ссылку на сайт университета легко найдёте через гугл.
Для альтернативы посмотрите ещё раздел Школа языков, там много информации по курсам итальянского языка по всей Италии.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу спросить вашего совета. Вот как бы вы поступили на моем месте. Я студентка, учусь второй год. Пыталась искать работу с моими знаниями. Высылала резюме, но никто не отвечал. В этот раз мне повезло: позвонили и пригласили на собеседование. Одной известной сети супермаркетов нужна мадрелингва русса. Я уже было обрадовалась, думала переводы будут и все такое. На самом деле им нужен человек, который будет созваниваться с русскими заказчиками и "впаривать" им итальянскую продукцию ну и принимать заказы. Зарплату обещают в районе 1150-1200 евро. Деньги неплохие, но работать придется 6 часов в день с перерывом на обед в 3 часа. Таким образом, мой универ накрывается "медным тазом". Я пообещала подумать. И еще минус заключается в том, что работа находится далеко от меня ехать на электричке. Что бы вы сделали на моем месте? Приняли бы такое предложение или отказались бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Таким образом, мой универ накрывается "медным тазом". Я пообещала подумать. И еще минус заключается в том, что работа находится далеко от меня ехать на электричке. Что бы вы сделали на моем месте? Приняли бы такое предложение или отказались бы?
То есть придется бросать (пропускать) университет из-за работы в супермаркете? Да еще и ездить далеко? Я бы не согласилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
sweetheart писал(а):
Таким образом, мой универ накрывается "медным тазом". Я пообещала подумать. И еще минус заключается в том, что работа находится далеко от меня ехать на электричке. Что бы вы сделали на моем месте? Приняли бы такое предложение или отказались бы?
То есть придется бросать (пропускать) университет из-за работы в супермаркете? Да еще и ездить далеко? Я бы не согласилась.
Это не супермаркет, а офис. Я не все рассказала. Они запускают интернет-проект. И я должна обзванивать рестораны. Да, универ придется забросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы универ не забрасывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sweetheart, извини, я не помню твоего расклада по жизни. Для тебя универ - первое образование, тебе нравится эта специальность, ты по ней хочешь дальше работать?
Или универ - всего лишь способ себя занять/получить визу, чтоб пожить вместе с МЧ?
Вот если первое - то бросать нельзя. Зарплата в офисе не бог весть какая, проект, как начался, так может и накрыться, гарантий занятости тебе никто не дает. И ты останешься не у дел.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sweetheart
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 869
Откуда: Файна Юкрайна - macerata


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
sweetheart, извини, я не помню твоего расклада по жизни. Для тебя универ - первое образование, тебе нравится эта специальность, ты по ней хочешь дальше работать?
Или универ - всего лишь способ себя занять/получить визу, чтоб пожить вместе с МЧ?
Вот если первое - то бросать нельзя. Зарплата в офисе не бог весть какая, проект, как начался, так может и накрыться, гарантий занятости тебе никто не дает. И ты останешься не у дел.
Я тоже склоняюсь к универу, больше чем к работе. Универ и учеба мне очень нравятся. Даже учиться лучше стала. Я бы хотела найти работу после учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Piccollina_Mafiosa
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: Nijniy Novgorod


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2011 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Подскажите, пожалуйста, вообще насколько реально действительно совмещать учебу и работу с учетом ограничения в 20 часов и т.д.? Я собираюсь в Италии сама зарабатывать себе на еду и жилье во время учебы, и поэтому привередничать при выборе работы не собираюсь (главное, чтобы только не разврат и не криминал). Есть ли шансы найти вообще студенческую подработку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2011 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Piccollina_Mafiosa26 Июл 2011 07:37 писал(а):
Привет! Подскажите, пожалуйста, вообще насколько реально действительно совмещать учебу и работу с учетом ограничения в 20 часов и т.д.? Я собираюсь в Италии сама зарабатывать себе на еду и жилье во время учебы, и поэтому привередничать при выборе работы не собираюсь (главное, чтобы только не разврат и не криминал). Есть ли шансы найти вообще студенческую подработку?

Реально ли найти работу - зависит от города. Чем больше город, тем больше возможностей, но и конкуренция больше, особенно если студентов много. А реально ли совмещать - зависит от учебной нагрузки и от количества предметов с обязательным посещением.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Piccollina_Mafiosa
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: Nijniy Novgorod


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2011 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty26 Июл 2011 08:54 писал(а):
Piccollina_Mafiosa26 Июл 2011 07:37 писал(а):
Привет! Подскажите, пожалуйста, вообще насколько реально действительно совмещать учебу и работу с учетом ограничения в 20 часов и т.д.? Я собираюсь в Италии сама зарабатывать себе на еду и жилье во время учебы, и поэтому привередничать при выборе работы не собираюсь (главное, чтобы только не разврат и не криминал). Есть ли шансы найти вообще студенческую подработку?

Реально ли найти работу - зависит от города. Чем больше город, тем больше возможностей, но и конкуренция больше, особенно если студентов много. А реально ли совмещать - зависит от учебной нагрузки и от количества предметов с обязательным посещением.


Город небольшой - Павиа, но он вроде в 30 км от Милана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OK
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 13:41   Заголовок сообщения: "Школьный аттестат - 9 или 11 классов?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день, поделитесь опытом - для работы по специальности и / или для продолжения обучения апостилирую, перевожу и делаю dichiarazione di valore дипломов и аттестатов. Вопрос в том, что аттестатов два - за 9 классов и за 11. Их надо оба легализовать, или достаточно последнего?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 15:28   Заголовок сообщения: "Re: Школьный аттестат - 9 или 11 классов?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OK10 Фев 2014 13:41 писал(а):
для работы по специальности и / или для продолжения обучения апостилирую, перевожу и делаю dichiarazione di valore дипломов и аттестатов. Вопрос в том, что аттестатов два - за 9 классов и за 11. Их надо оба легализовать, или достаточно последнего?
Достаточно последнего.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OK
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Este
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ломбардия


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2014 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть студенческое пермессо, которое истекает в феврале будущего года. При этом меня приняли на временную работу на полный рабочий день (на 4 месяца, начиная с конца марта) и говорят, что нужно будет оформлять рабочую визу. Насколько это юридически совместимо: рабочая виза и студенческое пермессо? Не аннулируют ли мне пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2014 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы сделать рабочую визу, нужны квоты. Т. е. получения рабочей визы не так просто.
Будучи студентом, вы можете официально работать не более 20 часов в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2014 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Este24 Фев 2014 10:31 писал(а):
Насколько это юридически совместимо: рабочая виза и студенческое пермессо? Не аннулируют ли мне пермессо?
Не нужна вам рабочая виза, да и как вы её получите? Можете работать по студенческому пермессо даже полный рабочий день, главное, чтобы суммарно в год не превысили 1.040 часов.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2014 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня учебное пермессо, но я работаю. Фактически фулл тайм, ну или почти. Мне платили по ритенуте, но сейчас срочно возник вопрос контракта. Хотели сделать мне а проджетто, но им сказали, что неизвестно, можно ли заключать такой контракт при студенческюом пермессо. Стала смотреть в инете, действительно информация противоречивая, вроде и не запрещено, и не разрешено... У меня есть знакомая, у которой проджетто с пермессо ди студио, но у нее фактически реальный парт-тайм и часы прописаны в контракте, хотя знаю, что в проджетто обычно часы не указаны.
Кто-то может мне подсказать, могут ли мне сделать а проджетто? Защищаюсь только в декабре, флюсси тоже в декабре выходят, так что конвертировать до этого времени студенческое пермессо в рабочее не получится никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021