Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сюжет про Сашу из Португалии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Tolmach права. Все эти доброхоты, которые лезут не в свое дело, часто только вредят.
Португальская пара должна была давно добиться по суду лишения мамаши родительских прав и удочерить девочку. Они разве не знали, что ребенка могут у них в любой момент потребовать обратно?
Если родная мамаша такая ужасная, так суд разберется лучше посторонних тетенек.

Суд уже разобрался, девочку отдали алкоголикам. И если даже случится чудо и мамашку лишат родительских прав, то девочку отправят отнюдь не в Португалию, а в российский детдом, в Ярославскую область
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом случае все эти петиции абсолютно ничего не дадут. Мать не лишена родительских прав, поэтому имеет права вывозить своего ребенка - хороша ли она или плоха. А мнение посторонних - даже если их десять тысяч подписей - вообще сюда никаким боком - не имеют никакой юридической силы. Права матери неприкосновенны, пока, повторяю, она их не лишена или в них не ограничена судом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 09:15   Заголовок сообщения: "Поучительная история" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[www.youtube.com]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jmarte
Почетный писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 5406
Откуда: Беларусь-Рим


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне девочку жалко.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я еще когда по ТВ увидела об этом передачу, подумала, что типа "Scherzi a parte" и сейчас все кончится... это же надо так жизнь девчушке исковеркать! (da incubo!) Б***** и алкоголикам девочку отдали... а как она ее "поучает" в конце ролика? Девочка поговорить с этой су**** хочет, а она ее отталкивает, а девочка отходит и тихо плачет. Crying or Very sad А как этот алкаш за столом разговаривает? "Мы Сашку то да се". Но главное ребенок с матерью Confused тьфу Confused

(я не умею вежливо говорить ни на каком языке)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Надежда
Писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 285
Откуда: Саратов-Равенна
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, поможет ли, но вот здесь: http://redegb.com/xaninhanossa/
можно пописать петицию в защиту девочки. Будем надеяться, что все-таки благодаря газетной шумихе хотя бы одного ребенка спасут от маргинальной матери....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
у меня так и не загрузилось..
Одного не пойму /сюжет не видела/, если мамашка такая пьяница, как он смогла выцапать своего ребенка из-за границы?! Тут трезвые и нормальные не могут. А тут все так просто?! И денег xватило? Shocked


а элементарно: у португальской пары были любовь к девочке, хороший дом и деньги, а у мамаши документы и род.права. Поэтом ей и выцапывать было не надо: она пришла и забрала дочь. С юридической точки зрения не придерешься. Как я поняла, португальская пара хотела удочерить девочку, а при живой матери нельзя это сделать, без оповещения оной. Ну она весь этот кордебалет и закрутила. Так же папаши русские ведут себя (сужу по форуму): плевать им на ребенка, а как мать хочет его заграницу вывести к новому мужу, то сразу права начинают качать.

Вот на 100% уверена, что плевать ей на эту дочку (точно также, как ей было плевать на страшую, которую она бросила, уехав в Португалию). Просто поняла, что бабки срубить на португальцах можно...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне показалось, но девочка и "приемный отец" очень похожи друг на друга? Может, он и есть ее отец? Резко в глаза бросается их одинаковость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, сдается мне, что если бы мамаша хотела срубить бабок, никакой шумихи бы не было. Мирно бы продала детку португальцам и фсе.
Кстати, ни бабушка, ни старшая дочь не производят впечатления "семейства алкашей".
Мама там конечно не ромашечга, но и благообразная португальская чета - те еще жуки. Прикарманили чужого ребенка и только потом до них доперло, что это не куколка, а живой человек, гражданка другого государства, на минутащку. Таки наверное прежде чем приручать чужую девочку, надо было бы озаботиться юридической стороной вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Мне показалось, но девочка и "приемный отец" очень похожи друг на друга? Может, он и есть ее отец? Резко в глаза бросается их одинаковость...


Марин, кабы оно так было на самом деле, тому папе не составило бы никакого труда доказать свое отцовство, признать дочь, тогда бы мать ее забрать не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Сюжет ужасный.... Confused Нищета и мамаша-алкоголичка.... Confused


при должном внимании российских соц.служб можно лишить мамашу род. прав (широкая практика в РФ, когда родительница - алкоголичка). оформить опекунство и передать опекунам (португальским родителям).
роль СМИ считаю полезной - ускорит процесс оформления опекунства.

(знали бы вы сколько таких несчастных детей спрятано в четырёх стенах по квартирам их родителей, родители которых на публике совершенно приличные люди..., а дома... Rolling Eyes ) - и ведь не подкопаешься...
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
но и благообразная португальская чета - те еще жуки. Прикарманили чужого ребенка и только потом до них доперло, что это не куколка, а живой человек, гражданка другого государства, на минутащку. Таки наверное прежде чем приручать чужую девочку, надо было бы озаботиться юридической стороной вопроса.


Почему прикарманили то? Surprised Они были соседями, мамаша САМА их просила за девочкой присмотреть, пока на работу ходила... а потом вообще перестала домой возвращаться на ночь. А как только они решили ее удочерить, то она тут же нарисовалась!
Посмотрите ролик
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Мне показалось, но девочка и "приемный отец" очень похожи друг на друга? Может, он и есть ее отец? Резко в глаза бросается их одинаковость...


да, кстати, мне тоже так показалось.. Shocked
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
прежде чем приручать чужую девочку, надо было бы озаботиться юридической стороной вопроса.


а моё бы сердце дрогнуло - будь это хоть турецкий верноподданный ребенок, дети есть дети = если их обижают, вопрос гражданства на второй план отходит.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):

при должном внимании российских соц.служб можно лишить мамашу род. прав (широкая практика в РФ, когда родительница - алкоголичка). оформить опекунство и передать опекунам (португальским родителям)....

Надя, а мне кажется, сейчас это невозможно - политика и настроения в рос обществе таковы, что пусть хоть умрет, но в рааадной стране.

Не помнишь, как в прошлом году кричали, что не дадим пиндосам (с) усыновлять наших детей и там убивать, забывая, что в одном областном центре в глубинке россии детей погибает больше, чем во всех штатах за последние 10 лет усыновления. Лично мне ужасно этого жаль - наши друзья потеряли почти несколько лет с документами на усыновление детей из россии (агентство в кот они обратились тянуло с документами, потом оно оказалось без аккредитации, они поменяли агентство и все это тянулось месяцами), в конце концов они взяли братика с сестренкой из бразилии - сейчас, спустя три года смотрю на них и думаю, ну почему это не нашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СМИ класть с прибором на судьбу девочки, ее мамы и португальцев. СМИ всегда выгодно развернуть любую историю такой "избушкой", чтобы это было популярно. С одной стороны, буржуйская благодать, с другой стороны, алкоголеги в покосившейся избенке в жопе географии - это ж какая "санта-барбара"!
А вот на сколько эти сопли с сахаром близки к реальному положению вещей, никому неведомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


Почему прикарманили то? Surprised Они были соседями, мамаша САМА их просила за девочкой присмотреть, пока на работу ходила... а потом вообще перестала домой возвращаться на ночь. А как только они решили ее удочерить, то она тут же нарисовалась!
Посмотрите ролик


Угу, "присмотреть", а не стать девочке родителями. Таких роликов можно скульдепать и покруче.
И удочерить девочку они решили сами по себе или таки прежде поговорили с ее матерью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Надя, а мне кажется, сейчас это невозможно - политика и настроения в рос обществе таковы, что пусть хоть умрет, но в рааадной стране.

Не помнишь, как в прошлом году кричали, что не дадим пиндосам (с) усыновлять наших детей и там убивать, забывая, что в одном областном центре в глубинке россии детей погибает больше, чем во всех штатах за последние 10 лет усыновления.


Оля, кричать могут что угодно... а процесс усыновления всё равно идёт тихой сапой. пусть с бОльшими припонами. в итальянское консульство в Москве всё равно приходят люди (вижу каж. раз, когда там бываю) и продвигают дела с опекунством.

Путин заявил однажды, что при усыновлении в РФ будет отдаваться предпочтение российским гражданам-усыновителям.
Но теперь случаев в РФ, когда усыновители/опекуны издеваются над детьми также предостаточно - по все регионам.
статистика сравнялась, хотя бы на уровне СМИ.

потом надо учитывать интересы ребенка и реальные обстоятельства дела - ребенок воспитывался в другой семье португальцами.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021