Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сюжет про Сашу из Португалии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Dragmar писал(а):
Мне показалось, но девочка и "приемный отец" очень похожи друг на друга? Может, он и есть ее отец? Резко в глаза бросается их одинаковость...


да, кстати, мне тоже так показалось.. Shocked

Мне кажется, мы и половины не знаем того, что там произошло. Правильно Владка говорит, состряпали какой-то сюжетец.
Небось этот якобы сосед и был папашкой ребенка, но не он ее не признал, т.к. может, хотел от жены все скрыть. Не знаю, возможно такое или нет...
Вылитая его девочка, особенно на какой-то там фотографии ч/б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще папашка у девочки есть какой-то? Португалец он или кто? Нашли бы папашку и поговорили бы а ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
кричать могут что угодно... а процесс усыновления всё равно идёт тихой сапой.

Но теперь случаев в РФ, когда усыновители/опекуны издеваются над детьми также предостаточно - по все регионам.
статистика сравнялась, хотя бы на уровне СМИ.

вообще то год назад на полном серьезе в парламенте обсуждались инициативы по созданию закона, запрещающего усыновление иностранцами детей из россии. А то, что сейчас в сми настроения меняются - ясно, что организации, зарабатывающие на этом, начали лоббировать свои интересы, и нoчали наступательную кампанию, плюс ухудшающаяся эк обстановка в стране - денежки на откаты и взятки нужны - сделают послабление на какое то время. Интересы детей здесь - дело десятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=8898

Очень понравилось, что 6-летние дети еще ничего не понимают Twisted Evil и про большой дом в деревне lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
Путин заявил однажды, что при усыновлении в РФ будет отдаваться предпочтение российским гражданам-усыновителям.

Это правило всегда было и до Путина. Картотека на детей предлагается вначале в родной стране, если в течение года (вроде такой срок) ребенок не обретает семью, то анкету перемещают в международный раздел.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ка это было

Перебравшись в Португалию, Наталья познакомилась с молодым человеком с Украины Георгием Циклаури. В 2003 году у нее родилась дочь Саша. Вскоре после этого пара распалась. Ухаживать нормально за ребенком Наталье, жившей в Португалии к тому же нелегально, было трудно, и она отдала дочь на попечение знакомым - Жоао Пинейро и его жене. В 2007 году полиция выяснила, что Наталья Зарубина проживает в стране незаконно и решила ее депортировать вместе с ребенком. Жоао и Флоринда подали заявление в суд, чтобы оставить девочку, к которой уже успели привязаться, у себя. Суд встал на их сторону. А потом последовала череда апелляций со стороны Натальи и российского посольства, которая закончилась вердиктом, повергшем в шок не только Жоао и Флоринду, но тысячи их соотечественников.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мда...тока что посмотрела-почитала на www.kp.ru - видно невооруженным глазом - мамаша бухалочка Evil or Very Mad ... бЭдный ребенок... Мне тоже кажется - заложница полит игрищ российских...
Сейчас мамО повезет все симейство на ток шоу, подозреваю - к Малахову


Последний раз редактировалось: Lera77 (28 Май 2009 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если факт, что португальская чета обманом заставила мать подписать "доверенность" на полгода, а потом препятствовала ее встречам с дочерью, то вполне резонный вопрос - каким образом полиция узнала о нелегальном положении матери?
Если никто конкретно не настучит или если сам нелегал не "выделится", совершив какое-то преступление, то о нем никто никогда не узнает.
Типа "А кто шляпку свистнул, тот и тетку пришил". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera77 писал(а):
мда...тока что посмотрела-почитала на www.kp.ru - видно невооруженным глазом - мамаша бухалочка Evil or Very Mad ...


У меня есть знакомая, бывшая русская нелегалка. Она как раз работает в ресторане фактотумом. На нее глянуть, так она не только бухает, но еще и двигается. А на самом деле баба просто вкалывает как савраска.
А девочке, думаю, от мамы еще неоднократно достанется. Матери просто досадно, что ей "выдали" дочь, которая ни по-русски не разумеет, ни особо рада ее водворению в Отчизну. Обычная деревенская баба-авантюристка. Но повод ли это лишать ее ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это же элементарно, Ватсон, с Беленькой не очень красиво получилось, на белом коне не уехали. зато эту историю вполне можно впарить как "наш ответ Чемберлену"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Верабелла
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3391
Откуда: Реджо Эмилия


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенка нужно отдать португальским родителям, она с ними ШЕСТЬ Exclamation лет прожила. А русская мамаша потом опомнилась... Это ж не игрушка: типа поиграли вы, теперь давайте мы поиграем. Исковеркали ребенку жизнь, не знаю кто конкретно в этом виноват, но исковеркали.
_________________
"Quando l'uomo si mostro' arrogante, Dio distrusse la torre di Babele e tutti iniziarono a parlare lingue diverse. Ma nella Sua infinita benevolenza, creo' anche un genere di persone che avrebbe ricostruito quei ponti [...]: il traduttore."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд, эта история организована именно как ответ Чемберлену, французскую девочку не отдали, финского мальчика вывезли в багажнике. Я не знаю, к сожалению, имела ли девочка португальское гражданство, скорее всего нет, потому что родители оба не граждане Португалии, а раз она не гражданка, то оказалось очень легко и быстро ее забрать.
Потому что посудите сами, мамаше девочка ШЕСТЬ лет была не нужна, они практически не встречались и вдруг вспыхнула потребность в родственном общении. Но теперь у мамашки кроме ответственности за девочку еще и расходы на нее, нелогично получается, будь я на месте мамаши, я бы потихоньку тянула деньги из португальцев, и тянуть можно было бы как минимум до 18 лет.
Шумиха эта вся мамаше тоже не нужна, не вижу почему была бы выгодна.
Это организованный политический скандал, и скорее всего действительно весь сбор подписей ни к чему не приведет Sad Не знаю, если только приемные родители наймут адвокатов по международному праву и процесс затянется на годы. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верабелла писал(а):
Ребенка нужно отдать португальским родителям, она с ними ШЕСТЬ Exclamation лет прожила. А русская мамаша потом опомнилась...


Вот классический пример зомбирования СМИ: такая прямая реакция на "что вижу, ап том пою".
Португальцы - никакие не родители. Вот как раз они-то и взяли девочку "поиграцца". Буде у них и впрямь серьезные намерения, то первым же делом озаботились бы законным оформлением опекунства.
А мамаша - родная. Нигде пока не прозвучало, что она сознательно отказалась от своих родительских прав. Звучало, что она работала и не могла себе позволить ухаживать за ребенком. А сам ребенок, как я понимаю, возник "чиста по недоразумению".
А вот если выяснится, что это милые португальцы настучали в полицию, чтобы мать депортировали, то сволочи они последние или лохи, потому как прежде надо было разузнать, что девочку депортируют вместе с матерью.
И на минутащку. Да, детка попала в полную российскую подальше. Но у нее там ее родная семья: деда с бабой, сестра, мама родная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
И на минутащку. Да, детка попала в полную российскую подальше. Но у нее там ее родная семья: деда с бабой, сестра, мама родная.


Аха: мать лупит, бабка единственное деткино сокровище (собачку любимую) сразу с первого дня на цепь, ну и в качестве финального аккорда всей семьей тащатся, не жалея ребенка, травмированного всеми этими событиями (возможно, на всю жизнь) в Москву, на ток-шоу... Хотя там наверное денег дадут.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Верабелла писал(а):
Ребенка нужно отдать португальским родителям, она с ними ШЕСТЬ Exclamation лет прожила. А русская мамаша потом опомнилась...


Вот классический пример зомбирования СМИ: такая прямая реакция на "что вижу, ап том пою".
Португальцы - никакие не родители. Вот как раз они-то и взяли девочку "поиграцца". Буде у них и впрямь серьезные намерения, то первым же делом озаботились бы законным оформлением опекунства.
А мамаша - родная. Нигде пока не прозвучало, что она сознательно отказалась от своих родительских прав. Звучало, что она работала и не могла себе позволить ухаживать за ребенком. А сам ребенок, как я понимаю, возник "чиста по недоразумению".
А вот если выяснится, что это милые португальцы настучали в полицию, чтобы мать депортировали, то сволочи они последние или лохи, потому как прежде надо было разузнать, что девочку депортируют вместе с матерью.
И на минутащку. Да, детка попала в полную российскую подальше. Но у нее там ее родная семья: деда с бабой, сестра, мама родная.

Да, португальцы не родители. Девочку взяли потому, что их об этом попросили. Опекунство они как раз оформили, это удочерение нельзя было сделать, именно потому что мать от своих прав не отказывалась.
И эта родная мамаша за шесть лет носа не казала, чтобы дочку повидать, а эти люди, которые ее взяли поиграться, ее кормили, одевали, воспитывали, в сад наверное водили. Девочка не маугли, нормальная, развитая девочка, не забитая, не зашуганная (скоро будет у родной мамаши Evil or Very Mad ), хорошенькие игры у португальцев.
Для девочки РОДНАЯ семья как раз эти португальцы, она до прошлой недели НЕ ЗНАЛА о существовании родной матери, и думала, что португальцы это ее родители. Так что ей бабушка, сестренка и все остальные бухие родственнички чужие совершенно люди, с которыми ей надо учиться жить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):


Аха: мать лупит, бабка единственное деткино сокровище (собачку любимую) сразу с первого дня на цепь, ну и в качестве финального аккорда всей семьей тащатся, не жалея ребенка, травмированного всеми этими событиями (возможно, на всю жизнь) в Москву, на ток-шоу... Хотя там наверное денег дадут.


Отыменна. А че ты хотела? Чтобы детке в русском МЗ обеспечили прием "по-португальски"? Нехай сразу привыкает.
Касательно же бабок...
Четто у меня не сходится.
Мамаша прожила в Португалии без малого десяток лет. 6 лет жизни детки о ней заботились чужие люди. Где деньги, которые она заработала? Ведь там должно быть прилично так.
Моя Таня от своих шишей регулярно отсылает чуток домой. Так на те шиши ейные дети уже почти закончили ремонт и обстановку ее квартиры.
А старшая дочка показала какую-то куклу, которую мама "оттуда" прислала. Или СМИ "пропустили" тот момент, когда мамаша присылала деньги домой в Россию?
И еще. Я канешна не копенгаген в португальских законах, но нешта за столько лет мамаша не нашла способа легализоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настасья писал(а):
И эта родная мамаша за шесть лет носа не казала, чтобы дочку повидать,
Для девочки РОДНАЯ семья как раз эти португальцы, она до прошлой недели НЕ ЗНАЛА о существовании родной матери, и думала, что португальцы это ее родители. .


И ты действительно в это веришь? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Четто у меня не сходится.
Мамаша прожила в Португалии без малого десяток лет. 6 лет жизни детки о ней заботились чужие люди. Где деньги, которые она заработала? Ведь там должно быть прилично так.
Моя Таня от своих шишей регулярно отсылает чуток домой. Так на те шиши ейные дети уже почти закончили ремонт и обстановку ее квартиры.
А старшая дочка показала какую-то куклу, которую мама "оттуда" прислала. Или СМИ "пропустили" тот момент, когда мамаша присылала деньги домой в Россию?
И еще. Я канешна не копенгаген в португальских законах, но нешта за столько лет мамаша не нашла способа легализоваться?


Вот у меня также "сходится".
Там, по-моему, единственные деньги - из пункта приема стеклотары.
Бедный ребенок.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!


Последний раз редактировалось: irka (28 Май 2009 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, девочка - из ряда вон выходящая. Ее отнимают у"любящих португальских родителей", в аэропорту отдают незнакомым теткам, они везут ее в чужой дом, к чужим, плохим, пьяным, нелюбящим, жестоким людям, а она - спокойная, как слон! Моя лялька бы уже фиолетовая была от непрерывной истерики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Май 2009 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Влада, ты всех то под свою Таню не ровняй. Х.. ей знает, куда у нее деньги уходили. Дом в России - завалюха (зато большой), а в Португалии у нее на няньку денег не было. Щаззз. У нас в саду есть дочка нелегалки-украинки (тоже одна живет). Так там мамаша тааак пластается, у нее на няньку после сада деньги есть.
А в то, что родная мать может 6 лет носу не казать, я очень даже верю. Я 2 года проработала с соц.службами, порассказали мне, какие бывают мамаши. Кстати, родительских прав мамашу-иностранку могут запросто лишить. В данной истории не лишили, что кажется странным.

В общем, мутная история. И как всегда, страдают дети. Жалко девочку.
Но, ей же 6 лет, она ничего не понимает (как вице-консул выразился, сука, у него бы ребенка забрали, посмотрла бы я, как он запел)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021