Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чемоданы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):


Ты знаешь, мне показалось что весят абсолютно одинаково. Только пластик крепче...


Ты шо! 2 большие чемодана одинакового объема: пластиковый весит около 7 кг пустой, а мягкий около 2-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
elzabrutta писал(а):


Ты знаешь, мне показалось что весят абсолютно одинаково. Только пластик крепче...


Ты шо! 2 большие чемодана одинакового объема: пластиковый весит около 7 кг пустой, а мягкий около 2-х.


in fibra di carbonio весит около 1,5 кг (и то, из-за ручек и прочей дребедени)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
sibir писал(а):
покупаю чемодан за 15 евро и могу себе позволить в каждый отпуск ездить с новым чемоданом.

Very Happy


Йуля права. Жесткие чемоданы, увы, слишком тяжелые. Они хороши, когда едешь вдвоем, вещей мало, и вес не имеет значения.
Если же вещей много, чемодан выходит тяжелым, то лучше, чтобы он был мягким. У этих чемоданов один большой минус - они действительно "одноразовые". И первыми отлетают колесики. А чем выше качество мягкого чемодана, тем он все равно тяжелее.


Ежели часто менять чемодан то потом фиг его узнаешь на транспотрере Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Пленкой заматывать - это самое то. Даже не в целях сохранности экстерьера чемодана, сколько именно из-за сохранности его содержимого в случае кражи или просто поломки.


Вот неуспеваецца. Еще часто идешь на чекин ожидая что заставят что-то вытащить из-за веса, как же его замотать заранее... Не выходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maserati писал(а):
elzabrutta писал(а):

Потому что сперва всегда так смотришь - чтобы розовый и красивый, думаешь что всегда будешь пленкой заматывать перед полетом. А потом в двух случаях из трех пленка в аэропорту или закрыта или у тебя на нее времени нет или еще что-нибудь. Я потому на внешний вид не смотрю, все равно он быстро потеряецца.

а чехол? Cool

А бывают? Я никогда чемодана с чехлом не видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
elzabrutta писал(а):


Ты знаешь, мне показалось что весят абсолютно одинаково. Только пластик крепче...


Ты шо! 2 большие чемодана одинакового объема: пластиковый весит около 7 кг пустой, а мягкий около 2-х.


Да ну, я в магазине их поднимала для сравнения - в одной руке один, в другой другой. Без разницы... может потому что у пластикового телескопической ручки не было, а она тоже весит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И потом я вот лично в тряпичный боюсь класть обувь на высоком каблуке. Он же мягкий, а ну как придет уже на низком? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maserati
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1088
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Maserati писал(а):
elzabrutta писал(а):

Потому что сперва всегда так смотришь - чтобы розовый и красивый, думаешь что всегда будешь пленкой заматывать перед полетом. А потом в двух случаях из трех пленка в аэропорту или закрыта или у тебя на нее времени нет или еще что-нибудь. Я потому на внешний вид не смотрю, все равно он быстро потеряецца.

а чехол? Cool

А бывают? Я никогда чемодана с чехлом не видела...

полно Exclamation ... даже если в комплекте с чемоданом чехол не идет-всегда можно прикупить отдельно, подходящего размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.delsey.com/pages/produits-detai...?ref=00%200215810


у меня такой уже года 3. и удобный и здоровый и оччч прочный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
И потом я вот лично в тряпичный боюсь класть обувь на высоком каблуке. Он же мягкий, а ну как придет уже на низком? Sad

я всегда прошу наклеечку на чемодан "стекло" при регистрации, чтобы чемодан не швыряли. Скептики говорят, что грузчики нифига не смотрят, но за все время мне ничего не разбили (при том, что упаковываю бутылки и стеклянные игрушки кое-как - всегда в последний момент) и не пролили. Кстати тоже хочу выбрать что нибудь не выпендрежное, а яркое - чтобы издалека видеть (кстати про "издалека" - можно еще просить наклеечку приоритетности выдачи багажа - чтобы его первым выдавали на ленту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
elzabrutta писал(а):
И потом я вот лично в тряпичный боюсь класть обувь на высоком каблуке. Он же мягкий, а ну как придет уже на низком? Sad

я всегда прошу наклеечку на чемодан "стекло" при регистрации, чтобы чемодан не швыряли. Скептики говорят, что грузчики нифига не смотрят, но за все время мне ничего не разбили (при том, что упаковываю бутылки и стеклянные игрушки кое-как - всегда в последний момент) и не пролили. Кстати тоже хочу выбрать что нибудь не выпендрежное, а яркое - чтобы издалека видеть (кстати про "издалека" - можно еще просить наклеечку приоритетности выдачи багажа - чтобы его первым выдавали на ленту)


Надо же, никогда ни о каких наклейках не слышала. Или это только у определенных компаний? Не думаю, что ВиндЖет такими политесами страдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян писал(а):
http://www.delsey.com/pages/produits-detail.php?ref=00%200215810


у меня такой уже года 3. и удобный и здоровый и оччч прочный


Не открывается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Не думаю, что ВиндЖет такими политесами страдает...

у всех должны быть, не могут же они запретить пассажирам покупать вино в Италии, а из-за разбитых бутылок пачкается багаж других пассажиров - оно им надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
elzabrutta писал(а):
Не думаю, что ВиндЖет такими политесами страдает...

у всех должны быть, не могут же они запретить пассажирам покупать вино в Италии, а из-за разбитых бутылок пачкается багаж других пассажиров - оно им надо?


типа - знайте все у меня тут вино lol Заходите Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в самолетаx летаю только с жестким чемоданом, он лучше защищает содержимое, и его легче чистить, если испачкается. Только в Южную Америку летала с большим рюкзаком (60 л). А на поездаx, паромаx, автобусаx езжу с любыми.
Еще я всегда одежду в чемодане упаковываю в пакеты - на случай если, мало ли, чемодан раскроется или вода внутрь попадет, чтобы вещи меньше испачкались.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Delmara
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Baku-Tver-Moscow-Jesi (AN)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молнии у чемоданов крепкие. А вот шов, который молнию к ткани крепит, может разойтись, если чемодан из ткани. У меня раз так было, когда чемодан до 32кг набила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
<...> инботито <...> с поролонокой <...> командироки <...>

Начали изучать японский? Rolling Eyes Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delmara писал(а):
Молнии у чемоданов крепкие. А вот шов, который молнию к ткани крепит, может разойтись, если чемодан из ткани. У меня раз так было, когда чемодан до 32кг набила.


Вод Sad Кстати и подпороть - залезть в него проще, типа сам лопнул и кое-что само потерялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 456
Откуда: Питер- Foligno(PG)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже 2 года юзаю твердый чемодан Samsonite. До этого муж целый год юзал. Чемодан-прелесть, нетяжелый в пустом виде.....
Тьфу-тьфу, еще ни разу ничего не разбилось внутри. Единственная проблема-идентифицировать его после прилета. Пару раз ошибалась и подбегала к другим пассажирам в уверенности, что они мой чемодан уводят.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger ICQ Number   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня чемодан, который, когда везёшь едет как под уклоном, так и в прямом состоянии. Очень довольна, так как всегда забит и под уклоном везти тяжело.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021