Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat05 Май 2019 20:33 писал(а):
mitico, как у Тани...

Гораздий нервно курит в сторонке lol
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat05 Май 2019 20:33 писал(а):
crocodilla verde05 Май 2019 19:39 писал(а):
Я вчера прочитала Митико Какутани "Смерть правды", оторваться не могла


кстати, на рутрекере в комментах к означенной указывают ещё 20 книг по теме, не знаю, сколько из них так же mitico, как у Тани...


Шо такое рутрекер? Запчасть от русского танка? Cool
Да хоть 40, журналистка же она, вот и пишет. Пулитцера так просто не дают. Лично мне нравится про манипуляции с массовым сознанием читать. В принципе, тетка эта подтвердила мои наблюдения: смешных хомячков разводят на эмоции, а те потом в соцсетях и на форумах, с умным видом, рассуждают и кроют друг друга матами. lol

Это в стиле "Хвост играет собакой" с Дастином Хоффманом, но свежак.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Май 2019 22:27 писал(а):
Шо такое рутрекер? Запчасть от русского танка? Cool


для тех, кто в танке,- может, и запчасть

я лишь хотел сказать, что

crocodilla verde05 Май 2019 22:27 писал(а):
Да хоть 40, журналистка же она, вот и пишет. Пулитцера так просто не дают.


1. не только она пишет, т. к. тема зачётная и востребованная.

crocodilla verde05 Май 2019 22:27 писал(а):
Лично мне нравится про манипуляции с массовым сознанием читать. <...>
Это в стиле "Хвост играет собакой" с Дастином Хоффманом, но свежак.


2. Есть много других вполне свежих книг на эту тему, возможно, не менее интересных тем, кому нравится, и, известно где, можно взять 20 конкретных наименований и ссылок.

ps. а за наводку спасибо, ща последнего Ж-К Гранже дочитаю, если смогу, и про мани-пулляции просвещусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Май 2019 16:17 писал(а):
А у нас в деревне ГАЗ ... вернее, у нас сегодня заскочил САЛЬВИНИ в деревню. Заскочил ровно на часок, наверное, проездом из Флоренции... Народ весь желающий в зал не попал. Полиция не пустила, т. к. всё было битком забито местными политиками и журналистами (хотя мест там не мало). Интересно, т. к. в Умбрии все всегда исторически за ПД голосовали. Но в свете последних скандолов с карьерными продвижениями в местной больничке и уходом с поста презедента региона ... может он подумал, что время пришло продвигаться и в Умбрии? А кто его знает?

Ну что, не зря к нам Сальвини заезжал.
"Лега" с 2% до 38% резко поднялась в регионе. Первая партия на выборах в Умбрии, которая всегда и во все времена была за левых. Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Май 2019 08:11 писал(а):
L.F.05 Май 2019 16:17 писал(а):
А у нас в деревне ГАЗ ... вернее, у нас сегодня заскочил САЛЬВИНИ в деревню. Заскочил ровно на часок, наверное, проездом из Флоренции... Народ весь желающий в зал не попал. Полиция не пустила, т. к. всё было битком забито местными политиками и журналистами (хотя мест там не мало). Интересно, т. к. в Умбрии все всегда исторически за ПД голосовали. Но в свете последних скандолов с карьерными продвижениями в местной больничке и уходом с поста презедента региона ... может он подумал, что время пришло продвигаться и в Умбрии? А кто его знает?

Ну что, не зря к нам Сальвини заезжал.
"Лега" с 2% до 38% резко поднялась в регионе. Первая партия на выборах в Умбрии, которая всегда и во все времена была за левых. Вот так!


У нас в Губбио тоже все в шоке от такого поворота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас Лега давно рулит в городе, и хоть марокканцев всяких полно, но хоть голову не поднимают особо. И нeгpы милостыню не просят, в Павии же спокойно пройти по улице нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня после баллотаджо и в деревне теперь власть поменялась - победила Лега (Сальвини опять пару дней назад заезжал). Впервые за 50 с лишним лет правые сменили левых ... Ой, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июн 2019 23:33 писал(а):
Сегодня после баллотаджо и в деревне теперь власть поменялась - победила Лега (Сальвини опять пару дней назад заезжал). Впервые за 50 с лишним лет правые сменили левых ... Ой, что будет?


А у нас нет, Лега в пролёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Референдум в сентябре. Если "Да" то за сокращение? Теперь понятно, почему тут политики зашевелились, плакаты с "No" повесили, от кормушки не хотят чтобы их отстранили хотя бы частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Авг 2020 15:30 писал(а):
Референдум в сентябре. Если "Да" то за сокращение? Теперь понятно, почему тут политики зашевелились, плакаты с "No" повесили, от кормушки не хотят чтобы их отстранили хотя бы частично.

Там не все так однозначно (riforma elettorale...), с реформой Renzi все проще было, надо бы тему отдельную завести для обсуждения.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я забыл добавить, что пакет стоил сюда 815 песо, грубо на официальный курс 10€. Если послать миллионам и миллионам аль естеро то набежит очень даже прилично по деньгам. Если уже и прголосовали За, то зачем все это надо затеивать опять? Сенаторы вроде захотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехала я на ПМЖ, чтоб завтра голосовать. Уже в поезде из Милана удивилась: по вагонам ходили полицейские, целой группой, чего-то осматривали, с одним пассажиром аж минут 15 беседовали (не слышала, о чем). Приехала, вышла из вокзала, остановилась на минутку возле клумбы - подходят двое полицейских, спрашивают, не моя ли тут сумка рядом с кустиком. Нет, говорю, не моя, они ее тогда открыли - оказалась пустая.
Ну, приехала домой, пошла в магазин. По дороге обратила внимание, что на урны заглушки надеты, билетик не выбросить. И везде группы то полицейских, то карабинеров.
Это в связи с выборами, что ли? Такой накал борьбы?
Или это у нас что-то местного значения?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я почитала то тут, то там редкие аргументы за "да" и "нет". И те, и другие по-своему убедительны. Хотя "да", конечно, трогает больше материальные ценности, что для большинства более привлекательно. Но остается чувство, что в этом есть подвох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет сомнений между "да" и "нет". Нужно сократить число бездельников.
Но кроме референдума, в Лигурии одновременно проводятся выборы.
В этот раз принципиально не буду голосовать за женщин. Началось с девочек Берлускони, всем было весело, а потом повалили все эти папины дочки, да мужнины жены, амбиций море, компетенции нету. В Риме ушастую Раджи уйти не могут: ей прямо говорят, что не справилась - а она нагло опять самовыдвигается. Аццолина эта большеротая. Надоели все эти девицы и тетки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2020 11:51 писал(а):
У меня нет сомнений между "да" и "нет". Нужно сократить число бездельников.
Но кроме референдума, в Лигурии одновременно проводятся выборы.
В этот раз принципиально не буду голосовать за женщин. Началось с девочек Берлускони, всем было весело, а потом повалили все эти папины дочки, да мужнины жены, амбиций море, компетенции нету. В Риме ушастую Раджи уйти не могут: ей прямо говорят, что не справилась - а она нагло опять самовыдвигается. Аццолина эта большеротая.


lol lol ну да, кто- то ведь ее за что- то выдвинул. Терпим теперь все ее гениальные затеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1219 Сен 2020 10:48 писал(а):
Но остается чувство, что в этом есть подвох.

Елка-Палка19 Сен 2020 11:51 писал(а):
У меня нет сомнений между "да" и "нет". Нужно сократить число бездельников.


Подвохов очень много.
И поскольку инициаторами этого закона как раз являются первые бездельники "M5S", которые себя и свои законы (reddito di cittadinanza Evil or Very Mad ) уже продемострировали, я однозначно буду голосовать "нет" Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так расскажите о подвохах. Я их не вижу (правда, я не вникала в вопрос).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2020 12:12 писал(а):
Ну, так расскажите о подвохах. Я их не вижу (правда, я не вникала в вопрос).


Если к вечеру найду время (со школой сражаюсь) , то напишу подробнее. По быстрому, непонятно какая будет legge elettorale, надо переписывать все, изменятся не только camera/senato, а и их разные комиссии и тд. (могут поменяться все эквилибрии), экономия будет незначительная, и, наверняка, этих товарищей пристроят под другим соусом (ну как это было с finanziamento ai partiti, отменили, и тут же ввели под другим названием). Ну и сам автор "M5S" доверия не внушает априори.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла посмотрела аргументацию тех, кто призывает голосовать против, и решила, что надо голосовать однозначно "за" Smile.
Особенно улыбнуло "мы сэкономим только 110 миллионов евро, это один кофе для каждого итальянца". lol lol lol . Если так рассуждать, то и сейчас депутаты стоят гражданам не более пары чашек кофе с булочкой, действительно, занимательная математика lol. Так может, наоборот, добавить еще сотню-другую бездельников? Это нам обойдется как раз в комплексный обед lol , ерунда, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Сен 2020 12:22 писал(а):

непонятно какая будет legge elettorale, надо переписывать все, изменятся не только camera/senato, а и их разные комиссии и тд. (могут поменяться все эквилибрии),

Да, над этим надо подумать. Но поскольку в Италии правительства дольше 2-3 лет не живут, то не стоит и заморачиваться эквилибром: сейчас мы его сохраним, а через год он все равно нарушится и все опять перессорятся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021