Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Окт 2021 13:28 писал(а):
Избиратели Календы не пойдут голосовать за кандидата Мелони, это ежу понятно. Поэтому мне непонятно, как вдруг выиграет Микетти.

А при чем тут избератели Календы - у него же своя партия? Впрочем, вот ЗДЕСЬ написано, что Календа собрал часть голосов чентродестра (которые за ПД голосовать не пойдут), так что ...
Многие вообще не пойдут голосовать на второй тур ИМХО.
Вот ЗДЕСЬ все партии первого тура с процентами.
Вон Календа только что по ТВ выступил, что 5-звездные вообще не хотят его у руля ... так что вполне могут его друзья за правых проголосовать ... если он с ними договорится. Сказал, что Гуартьери не поддержит, если в его джунту 5-звездные войдут. Прямо сейчас смотрю ТВ.


Последний раз редактировалось: L.F. (05 Окт 2021 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Окт 2021 14:47 писал(а):
Marianna05 Окт 2021 13:51 писал(а):


Я наблюдаю ситуации еще таинственнее (не Рим): полнейший ужас в городе, 54% проголосовавших голосует за второй срок мэра.

Вот это реальный шок.


это мэр ваш бусто арсицио штоле ?


А то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Окт 2021 14:44 писал(а):


А как вы объясняете этот феномен?


Избиратели довольны работой администраций?

Избиратели боятся что-либо менять?

Отсутствие реальной оппозиции?

Избиратели (если мы о небольших населенных пунктах) голосуют за тех, кто им (заметь, лично) пообещает больше плюшек ))
С оппозицией вообще интересно: у нас тоже в комунальном совете крутятся плюс-минус одни и те же персонажи, но они иногда "плавают" из большинства в оппозицию и обратно. Вот хороший пример: нынешний "левый" синдако нашей деревни просидел лет эдак 15 в оппозиции, а теперь стал синдако, возглавив совет, созданный на две трети из тех, кому он "противостоял" все эти годы. Ну, вот создали такой компромиссный список, и он имел успех. В принципе, всем ясно, кто стоит за этими людьми, но это только "плюс". И все довольны, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, Календа открыто сказал, что он не хочет иметь ничего общего с 5-звездными и никогда не войдет в джунту, в которой будут 5-звезные. Так что делаем выводы:
Если 5-звездные в альянсе с ПД, значит Календа их не поддерживает.
Если ПД сами по себе (заявление требует от Гуалтьери), то будет поддерживать ...
Второе возможно, если Грилло разругается с ПД ... но тогда 5-звездным совсем конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Окт 2021 15:41 писал(а):
Так что делаем выводы:
.


решила в фантаполитику поиграть ?
вангую
Гуалтьери выиграет с большим отрывом без всяких предварительных сговоров.
Муниципальный совет сформируют с Календой (пятизвезданутые - материал отработанный и ненужный в Риме уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Окт 2021 15:17 писал(а):

А при чем тут избератели Календы - у него же своя партия? .

У Календы нет столько избирателей, у его партии Azione 2 или 3%. La lista Calenda это не партия, а инициатива для коммунальных выборов.
За него голосовали избиратели PD и прочих левых списков.
Это прекрасно видно по I округу, которых традиционно левый. Это мой округ.


Последний раз редактировалось: MAB (05 Окт 2021 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Окт 2021 16:02 писал(а):


100% прав, даже ванговать нечего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Окт 2021 16:03 писал(а):

Это прекрасно видно по I округу, которых традиционно левый. Это мой округ.


центр? радикал шик? коммунисты на феррари и с ролексом и висящими на стенах Кандинскими ? lol lol lol
шучу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Окт 2021 16:06 писал(а):

центр? радикал шик? коммунисты на феррари и с ролексом и висящими на стенах Кандинскими ? lol lol lol
шучу

Нет, это мы с Джиoрджо Паризи, в вытертых штанах Cool Горжусь личным знакомством.
В Коппедè у нас избирательный участок. Я вообще то сегодня в картье в III округе живу, в I только резиденствую, прильнуть, так сказать, пытаюсь lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Окт 2021 16:19 писал(а):
Я вообще то сегодня в картье в III округе живу, в I только резиденствую

Я тоже в I резиденствую ... но ни к кому прильнуть не хочется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Окт 2021 16:03 писал(а):
у его партии Azione 2 или 3%.

Это ты по моей ссылке не посмотрела?
У Календы нет коалиций. Все, кто за него проголосовал, проголосовали именно за его партию. Все 19%.
То, что он раньше был левым - это ни о чем. Он теперь открещивается и от левых и от правых.
Радикал шик тоже из моды выходят, как и 5-звезданутые ... Париоли, конечно, пойдут на выборы "отрабатывать" свои заслуженные привилегии ... но их не так много, как простых людей на окраине, которым давно хочется сбросить левую верхушку. И им даже уже совсем всё равно кто там будет у власти. Почему бы и не Мелони?
ЗЫ.
А мы вместе с Энрико Летта пасли детей на одной и той же детской площадки в Тестачи 15 лет назад. Но лично не знакома. Видела только на детской площадке. А жил он тогда рядом, в одном доме с другом мужа, с окнами на Тевере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Окт 2021 16:02 писал(а):
L.F.05 Окт 2021 15:41 писал(а):
Так что делаем выводы:
.


решила в фантаполитику поиграть ?
вангую
Гуалтьери выиграет с большим отрывом без всяких предварительных сговоров.
Муниципальный совет сформируют с Календой (пятизвезданутые - материал отработанный и ненужный в Риме уже)


собственно говоря, тут и не было сомнений.
Гуальтиери победил с большим отрывом без всяких коалиций с пятизвезданутыми. бывшая мэрша уходит в оппозицию.
на фоне общей рекордной неявки на выборы в Риме и абсолютно бесцветном кандидате от правых сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2021 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Окт 2021 08:04 писал(а):
и абсолютно бесцветном кандидате от правых сил.

Здесь ты прав. Мелони ушами прохлопала. Вот если бы сама баллотировалась - тогда да. Но она выше метила, да промахнулась ... Совершенно неизвестного никому (только в узких кругах) кандидата кто поддержит? Даже если бы не было разгрома офиса профсоюзов фашиствующими ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2022 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Довольные упорные слухи, что Драги в августе подаст в отставку, в октябре выборы... Надоело ему видно плясать перед популистами, которые как обычно "Баба Яга против".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Апр 2022 12:20 писал(а):
Довольные упорные слухи, что Драги в августе подаст в отставку, в октябре выборы... Надоело ему видно плясать перед популистами, которые как обычно "Баба Яга против".

Прав-во все равно бы "упало" без отставки Драги, цель дожить до 24 сентября, чтобы пенсии не потерять, а потом как всегда случается перед выборами партии начнут открещиваться от непопулярных мер...
"Il 68% dei deputati e il 73% dei senatori rischia di perdere la pensione da parlamentare"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правительства в Италии долго не длятся, это факт.
Надо думать, кому отдать свой голос на приближающихся выборах. Я всегда выбирала центристов, но больше не хочу. У вас какие мысли на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Апр 2022 16:32 писал(а):
Правительства в Италии долго не длятся, это факт.
Надо думать, кому отдать свой голос на приближающихся выборах. Я всегда выбирала центристов, но больше не хочу. У вас какие мысли на эту тему?


Я в растерянности.
Правые очень себя скомпрометировали в моих глазах, кроме популистских лозунгов и заявлений в последнее время ни в чем приличном замечены не были. Еще и палки в колеса зачем-то вставлять научились. Некоторое частичное исключение составляет Мелони, но она же одна не будет управлять, будет в связке с Сальвини и др. и (о боже!) Берлускони, который у меня вызывает категорическое отторжение. В целом правые у меня создают впечатление некомпетентных, но активных и потому вредителей.
Левые исторически в целом более образованы и компетентны, но, когда приходят к власти, начинают создавать вот эти вот бюрократические махины распила и раздавания несуществующих благ и потому опять же вредители.
Центр? А где он? И с кем будет создавать коалицию?

Это все мои впечатления, не претендую на верность анализа и с удовольствием постою-послушаю более информированных собеседников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra11 Апр 2022 16:48 писал(а):
В целом правые у меня создают впечатление некомпетентных, но активных и потому вредителей. Левые исторически в целом более образованы и компетентны, но, когда приходят к власти, начинают создавать вот эти вот бюрократические махины распила и раздавания несуществующих благ и потому опять же вредители.

Полностью согласна. И по правым, и по левым
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2022 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Апр 2022 16:54 писал(а):
Полностью согласна. И по правым, и по левым


В этот раз выборы в Парламент можно смело пропускать Confused.

п. с. а наш, выбранный в прошлом году, Губернатор уже провел пресс-конференцию на тему ядерной войны Bawling apstenu
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2022 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж ждет "прихода" Ди Батиста. Embarassed
Если я буду голосовать за Мелони, то со мной дочь перестанет разговаривать lol
Вообще я бы голосовала за тех, у кого глаза блестят ... но у них часто окружение сильно подводит. В итоге - это небольшие партии, которые не имеют никакого веса. Создаются исключительно на харизме руководителя и больше 2-3 процентов не набирают.
Я в принципе вообще аполитичная и не верю совсем никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021