Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
Просто "отрезая" южные регионы - проблемы не решить.


Я не знаю, где кто че отмывает. Сама-то Павла не видала. Но дебаты про "котлеты отдельно, мухи отдельно" в Италии идут не первый десяток лет. А воз и ныне там. И никогда ничего не изменится. Разве что с течением времени путем естественного отбора.
А пока... голосуй-не голосуй, а налоги все платят исправно. Не ропщут. Так что яка мне разница?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
А каким образом самые обыкновенные граждане могут бороться с коррупцией и мафией?

А на юге, что ли, одни обыкновенные граждане? Нет судей, мэров, генералов?
Кроме того, ты же обвиняла власти Севера в том, что они не хотят решить проблемы мафии. Так вот те аресты, что были в последнее время, как раз произошли благодаря властям с Севера.

Цитата:
Просто "отрезая" южные регионы - проблемы не решить

А попробовать? Вдруг получится?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Интересное видение.
Соотечественники с юга ни в коей степени не являются врагами Леги. Лега выступает против системы, когда государство делает вливания в юг, как в бездонную бочку. И без отдачи.
И Лега выступает за то, чтобы система работала на юге с той же степенью эффективности, как и на севере.




Это чтобы и на юге, значит, стали со свиньями на поводке гулять в местах, выделенных для строительства мечетей... Very Happy
КАК можно голосовать за Легу? У них, конечно, нет ни одной такой личности как Б., но по совокупности "персонажей" они его переплюнутЬ...Лозунги у них никопробного популистского пошиба, для тех, кто в школу,вообще, не ходил.
А уж как некоторые законы работают, куда Лега ручку приложила то, вообще, песТня...
Very Happy Сын-то Босси получил аттестат или ещё нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Marianna писал(а):
Интересное видение.
Соотечественники с юга ни в коей степени не являются врагами Леги. Лега выступает против системы, когда государство делает вливания в юг, как в бездонную бочку. И без отдачи.
И Лега выступает за то, чтобы система работала на юге с той же степенью эффективности, как и на севере.




Это чтобы и на юге, значит, стали со свиньями на поводке гулять в местах, выделенных для строительства мечетей... Very Happy
КАК можно голосовать за Легу? У них, конечно, нет ни одной такой личности как Б., но по совокупности "персонажей" они его переплюнутЬ...Лозунги у них никопробного популистского пошиба, для тех, кто в школу,вообще, не ходил.
А уж как некоторые законы работают, куда Лега ручку приложила то, вообще, песТня...
Very Happy Сын-то Босси получил аттестат или ещё нет?

Я тоже могу щас разразиться речью "ну КАК можно голосовать за Франческини?!"
Если на Севере у Леги циры уже почти зашкаливают ПДЛ (и тем более все остальное), значит у людей есть реальные основания голосовать так , а не иначе.
Например, ваш город стрижет дивиденты со всей страны. А наши все города в этом году недополучили бюджетные деньги.
Как вы думаете местное население должно относиться к этому факту?

Кроме того, у Леги есть и неплохие деятели. Например, Кастелии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас Лега призывает не ходить на референдум...Нормально, да?
Не просто проголосовать "нет", а не ходить...Этакое своеобразное понимание и гражданского долга, и сознательности. Значит на юг денег не давать, а на референдум можно и выкинуть, главное, чтобы голосовать не ходили. Выборы, согласно существующему избирательному закону" очень подходят для Леги. Ага, из суеверия лучше их не трогать...
У меня в итальянской политической реальности есть несколько очень сильных "аллергенов": Б., Лега, Сантакэ и коммунисты...Того и гляди анафилактический шок приключится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Если на Севере у Леги циры уже почти зашкаливают ПДЛ (и тем более все остальное), значит у людей есть реальные основания голосовать так , а не иначе.


Это своего рода мазохизм от тёмности и, куда деваться, итальянского менталитета...
Только, вот, выбирая межде Легой и Б, например, была быв растерянности...Помнишь некоторые выходки евродепутатов от Леги за последние годы? Какие "реальные основания" были для такого поведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Сейчас Лега призывает не ходить на референдум...Нормально, да?
...


Очень умная тактика. Закон об ЭКО так же прокатили, народ просто не пришел голосовать, благодаря тщательно проведенной промывки мозгов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Marianna писал(а):
Если на Севере у Леги циры уже почти зашкаливают ПДЛ (и тем более все остальное), значит у людей есть реальные основания голосовать так , а не иначе.


Это своего рода мазохизм от тёмности и, куда деваться, итальянского менталитета...
Только, вот, выбирая межде Легой и Б, например, была быв растерянности...Помнишь некоторые выходки евродепутатов от Леги за последние годы? Какие "реальные основания" были для такого поведения?


Вот до чего не люблю эту риторику, которую постоянно пользуют левые.
Вы что, серьезно думаете, что 40% проголосовавшего населения - все идиоты? (а во многих коммунах именно такие цифры). Но при этом они двигают львиную долю итальняской промышленности. От идиотизма, надо полагать.

Тогда можно и я также буду рассуждать: за ПД голосуют только от темности и дефектов менталитета.

Я, к примеру, нахожусь в глубокой растерянности, глядя на то, насколько ПД в целом находится в противоречии с теми фигурами от ПД на Севере, которые еще в состоянии привлечь часть электората.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и за ПД не особо душой болею, пока там такие как Далема тусуются...
А высокие цифры на выборах, это как тут уже отметили, своего рода протест. Как начнёт Лега править, так этот же протест в другую сторону направиться...
Правые протестуют, голосуя за Легу, левые за Италия дей Валори...
Я ещё пока никак не голосую. Муж скривился, но отдал свой голос ПД.
Я бы тоже, наверное, "протестнула", проголосовав за партию Ди Пьетро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно сказать, сама не знала, за кого голосовать. ПД - какие-то не харизматичные(Проди вообще на Филю из Спокойной Ночи Малыши похож lol lol lol ), когда добираются все же до власти - не делают ничего толком. ПДЛ - мафиози и любители уклоняться от выплаты налогов. Лега - партия рабочих и крестьян, да и уж больно неглубокие и одномастные у них лозунги, фантазии ноль. Казини и UDC - не люблю церковь в политике и все, что с ней связано.
В конце-концов проголосовала за ПД - из вредности, очень мне Берлуска не нравится Twisted Evil
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Pioppо'ль писал(а):
В SU было так: выборы, флаги вывешены, у всех приподнятое настр., буфеты с потряс. пирожными, звучит веселая музыка, приятно было ходить на такие выборы, а здесь что. Пришел, под грозным взглядом карабинов встал в очередь, .

Не скажи. У карабинеров форма - загляденье. С лампасами. Я, может, на выборы хожу, чтоб на них лишний раз глянуть. Но вообще согласна: можно было бы музыку включить, шарики раздать, винца налить. Глядишь, тогда бы и Толмачик с дитями подтянулась бы.

Шарики и винцо по время предвыборной кампании бывают.
А мне не понятно, почему я голосою, допустим, за Канову, а Берлускони мой голос себе приписывает. Из его партии, но на местах по другому принципу голосуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите разобраться насчет референдума. Что будет, если отменят те статьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего за референдум-то Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Например, ваш город стрижет дивиденты со всей страны. А наши все города в этом году недополучили бюджетные деньги.

Наш город - это столица государства, со всеми вытекающими из этого последствиями. Как положительными, так и отрицательными.

А то, что ваши города в этом году недополучили бюджетные деньги - кто в этом виноват? Римляне? Или все-таки правительство, которое этим бюджетом распоряжается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2009 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Marianna писал(а):
Например, ваш город стрижет дивиденты со всей страны. А наши все города в этом году недополучили бюджетные деньги.

Наш город - это столица государства, со всеми вытекающими из этого последствиями. Как положительными, так и отрицательными.

А то, что ваши города в этом году недополучили бюджетные деньги - кто в этом виноват? Римляне? Или все-таки правительство, которое этим бюджетом распоряжается?

+1 среднестатистический римлялин из этих денег ни копейки не получит Evil or Very Mad
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2009 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
А чего за референдум-то Embarassed

Об избирательном законе. Официально это три референдума, т.к. по каждой статье как бы отдельный. Но происходить будет все вместе со вторым этапом выборов (где он будет). О трех статьях речь - отменять или нет. А конкретно не врубилась ещё.
Если не идти - значит как бы проголосовать за то, чтоб закон остался как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2009 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn писал(а):
Винни71 писал(а):
А чего за референдум-то Embarassed

Об избирательном законе. Официально это три референдума, т.к. по каждой статье как бы отдельный. Но происходить будет все вместе со вторым этапом выборов (где он будет). О трех статьях речь - отменять или нет. А конкретно не врубилась ещё.
Если не идти - значит как бы проголосовать за то, чтоб закон остался как сейчас.
Странно, что насколько я поняла, эти изменения предлагает Берлуска. По 3-ему проекту получается, что нельзя будет поступать так, как он на этих выборах: быть capolista на всех выборных участках, при том, что сам в Европарламент он даже не собирался. Просто приманивал избирателей, а сам отдавал свои голоса 2му кандитату его партии по участку (опять же поправьте, если я не разобралась в положении вещей).
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2009 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь, просто-напросто, создаются новые законы, чтобы суметь вставить палки в колеса последующему кандидату и правительству. Т.е., пока было нужно лично Б, он сделал закон под себя. После него закон будет "работать" на другиx. Оно ему надо? поэтому, надо "подправить", чтоб следующим не было такой "лафы", какую он устроил себе самому.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2009 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Marianna писал(а):
Например, ваш город стрижет дивиденты со всей страны. А наши все города в этом году недополучили бюджетные деньги.

Наш город - это столица государства, со всеми вытекающими из этого последствиями. Как положительными, так и отрицательными.

А то, что ваши города в этом году недополучили бюджетные деньги - кто в этом виноват? Римляне? Или все-таки правительство, которое этим бюджетом распоряжается?


Девочки... Посмотрите на себя со стороны... Не смешно? "Наш город", "ваш город"... может хватить повторять то, что от мужей или по телику слышали Very Happy

Мы все тут ГОСТИ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2009 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya dnts писал(а):
В конце-концов проголосовала за ПД - из вредности, очень мне Берлуска не нравится Twisted Evil


меня всегда удивляют люди которые обвиняют других в бездействии (Лега постояно на чеку), плохих и неэффективных политпрограммах (у Леги постоянно новые аргументированные предложения), в простоте лозунгов и плакатов (да чего стоит только "Loro non hanno potuto mettere regole all'immigrazione. Ora vivono nelle riserve! Pensaci" с головой илейца апачи Very Happy )
а потом идти на выборы и голосовать из вредости - вот это наверное и есть высший пик гражданской сознательности! браво Натали lol

вон Ян написал, что в городках где у власти стоит Лега, все пучком и порядок.... Exclamation
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021