Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, спасибо! Ну, значит, миланцы правильно проголосовали.
Да, согласна, что голосуют за конкретного человека, а партия вторична.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме интересная была ситуация. аж четыре кандидата получили больше 15%
кто такой Микетти мне непонятно.
Гуальтьери очередной партфункционер от демократической партии, так сказать от комсомола до евродепутата.
бытность его министром экономики не должна обманывать, туда он попал на очень короткий срок по парт. разнарядке.

я бы в Риме голосовал за Календу на первом этапе. на втором - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Окт 2021 11:17 писал(а):
кто такой Микетти мне непонятно.

Правая рука Мелони. Выступает за чентродестра.
Вообще он почти никому не известен. У него даже странички в Википедии нет.
По профессии - адвокат. Ещё на каком-то радио Римского разлива ведет программу. ССЫЛКА
В общем, многие говорят, что второй тур выборов должен он выиграть, если только ПД не договорятся с 5-звездными (и вроде Грилло уже согласен), чтобы те поддержали бывшего министра финансов Гуалтьери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Окт 2021 08:49 писал(а):
Очень печально. Виртуальная полемика и Фейсбук подменили участие в выборах и реальной политике.

А там было из кого выбирать? Многие кандидаты были никакие + согласна с Яном (Sala пример).
Дисциплинированные левые избиратели на выбры пошли, вот те и выиграли. А правым тошно было голосовать за партии, поддерживающие Драги (поэтому Мелони и перевесила), и за неизвестных и ничем не отличившихся людей.
Были бы завтра политические, я бы тоже не знала за кого. PD, M5S, IV, FI, Fdl, Lega - один достойнее другого Confused
Не голосовать тоже показатель, это потенциальный %, который сможет взять новая партия на следующих выборов, как случилось с M5S.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда не из кого выбирать - это совокупная вина избирателей. Значит так себя вели, что партии сочли возможным предложить плохих кандидатов. Вот, например, за Раджи в Риме проголосовало аж 19%. lol Хотя Ушастая сумела провалить предыдущий мандат, как редко кто может. Ну, и зачем приличному человеку выдвигаться, когда пипл хавает и так?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Окт 2021 11:38 писал(а):

В общем, многие говорят, что второй тур выборов должен он выиграть, если только ПД не договорятся с 5-звездными

Избиратели Календы не пойдут голосовать за кандидата Мелони, это ежу понятно. Поэтому мне непонятно, как вдруг выиграет Микетти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2021 12:48 писал(а):
Вот, например, за Раджи в Риме проголосовало аж 19%.

Для меня полная загадка, как видя весь этот ужас в городе можно снова голосовать за Раджи. Одни дорожки вело ее нарисованные чего стоят, издевательство просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Окт 2021 13:30 писал(а):
Елка-Палка05 Окт 2021 12:48 писал(а):
Вот, например, за Раджи в Риме проголосовало аж 19%.

Для меня полная загадка, как видя весь этот ужас в городе можно снова голосовать за Раджи. Одни дорожки вело ее нарисованные чего стоят, издевательство просто.


Я наблюдаю ситуации еще таинственнее (не Рим): полнейший ужас в городе, 54% проголосовавших голосует за второй срок мэра.

Вот это реальный шок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Окт 2021 13:30 писал(а):
Елка-Палка05 Окт 2021 12:48 писал(а):
Вот, например, за Раджи в Риме проголосовало аж 19%.

Для меня полная загадка, как видя весь этот ужас в городе можно снова голосовать за Раджи. Одни дорожки вело ее нарисованные чего стоят, издевательство просто.

У меня муж очень рвался послать меня голосовать ЗА Раджи. Он в Умбрии резидент, так что сам не может. Но он в Риме не живет - число теоретически знаком с её деятельностью (risanata bilancio коммуны, борется против АМА, снесла виллы Casamonica и т. п.). Я только спаслась тем, что на карантине после России Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Окт 2021 13:51 писал(а):

Я наблюдаю ситуации еще таинственнее (не Рим): полнейший ужас в городе, 54% проголосовавших голосует за второй срок мэра.

Вот это реальный шок.

А там была вaлиднaя альтернатива?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2021 12:48 писал(а):
Когда не из кого выбирать - это совокупная вина избирателей.

Так это прописная истина, "ogni popolo ha...."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Окт 2021 14:14 писал(а):
Marianna05 Окт 2021 13:51 писал(а):

Я наблюдаю ситуации еще таинственнее (не Рим): полнейший ужас в городе, 54% проголосовавших голосует за второй срок мэра.

Вот это реальный шок.

А там была вaлиднaя альтернатива?


Слово "валидный" в русском языке означает "достоверный".

Да, подлинность данных кандидатов проверяется избирательным департаментом муниципалитета.


ну а если мы про соответствие личных качеств позиции, на которую выдвигались кандидаты, то однозначно каждый из них вполне мог неплохо показать себя на этом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Окт 2021 13:28 писал(а):
L.F.05 Окт 2021 11:38 писал(а):

В общем, многие говорят, что второй тур выборов должен он выиграть, если только ПД не договорятся с 5-звездными

Избиратели Календы не пойдут голосовать за кандидата Мелони, это ежу понятно. Поэтому мне непонятно, как вдруг выиграет Микетти.


+ 1
У Микетти нет шансов.
при этом ПД не надо ни с кем и договариваться.
ни избиратели Календы, ни бОльшая часть звезданутых не будут голосовать за ставленника Мелони.

Хотя думаю в Риме будет бардак пр любом мэре - левом, правом, звезданутым.
туда надо кризисного сити-менеджера из чужаков чтобы разогнать местную мафию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня прямо личный вопрос - а вы бы голосовали за ставленника Мелони в принципе? некоего абстрактного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Окт 2021 14:24 писал(а):
Russian Girl05 Окт 2021 14:14 писал(а):
Marianna05 Окт 2021 13:51 писал(а):

Я наблюдаю ситуации еще таинственнее (не Рим): полнейший ужас в городе, 54% проголосовавших голосует за второй срок мэра.

Вот это реальный шок.

А там была вaлиднaя альтернатива?


Слово "валидный" в русском языке означает "достоверный".

Да, подлинность данных кандидатов проверяется избирательным департаментом муниципалитета.


ну а если мы про соответствие личных качеств позиции, на которую выдвигались кандидаты, то однозначно каждый из них вполне мог неплохо показать себя на этом месте.


Узнаю борца за падежи Very Happy Wink
"Синонимы - достоверный; частичн.: допустимый, приемлемый, правильный, действительный"

У нас в округах годами побеждают одни и те же liste civiche, где кандидаты меняются как Путин с Медведевым в своё время. Лет 30 практически одни и те же кланы правят Confused. Я про маленькие деревни, если что.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Окт 2021 14:38 писал(а):
У меня прямо личный вопрос - а вы бы голосовали за ставленника Мелони в принципе? некоего абстрактного?


конечно. если он был бы адекватен.
более того, я саму Мелони считаю очень умной женщиной (как и Мари Ле Пен), которая говорит правильные вещи.
другой вопрос - насколько она способна реализовать то, что на словах заявляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Окт 2021 14:40 писал(а):

У нас в округах годами побеждают одни и те же liste civiche, где кандидаты меняются как Путин с Медведевым в своё время. Лет 30 практически одни и те же кланы правят Confused. Я про маленькие деревни, если что.


А как вы объясняете этот феномен?


Избиратели довольны работой администраций?

Избиратели боятся что-либо менять?

Отсутствие реальной оппозиции?


Последний раз редактировалось: Marianna (05 Окт 2021 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Окт 2021 14:38 писал(а):
У меня прямо личный вопрос - а вы бы голосовали за ставленника Мелони в принципе? некоего абстрактного?

Так был уже соратник по бывшей партии - Alemanno.
А чем Meloni хуже других? Придет к власти сразу перестроиться, я после Дзайи уже ничему не удивлюсь Confused
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Окт 2021 13:51 писал(а):


Я наблюдаю ситуации еще таинственнее (не Рим): полнейший ужас в городе, 54% проголосовавших голосует за второй срок мэра.

Вот это реальный шок.


это мэр ваш бусто арсицио штоле ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Окт 2021 14:44 писал(а):
Отсутствие реальной оппозиции?

Это, + думаю, что тут и семейные связи играют роль. Особенно это видно по результатам голосования по разным участкам. Ну, как было в Риме, Parioli за PD, а периферии за Raggi.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021