Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, салфетки размером 40×40 см,. В галерее выложила фото в упаковке, и с ладонью, для понимания размера. Некоторым моим домашним уже лет 8 точно, но ещё держатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik03 Окт 2022 19:40 писал(а):
Пожалста
Пончик, а для напольной плитки он подойдет? Я немного не поняла принцип работы: одной салфеткой трешь, пока не почернеет, потом выбрасываешь и берешь новую? Ведро и вода присутствуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, вы че то прям удивляете.
Я думала свифер то уж всем знаком Embarassed
Свифер для пола это гипер лёгкая мини швабра. С высокой повортливостью.
На неё цепляются либо сухие салфетки, синтетические, которые собирают мусор статическим электричеством и банальным трением, либо влажные салфетки.
Мелкий сор типа пыли, волос, крошек это к этому дивайсу.

По мере запачканности влажную салфетку можно прополоскать и дальше мыть.
Я, купила просто швабру на амазоне брызгалкой и мою первый этаж по 3 раза в день.
А раз в неделю ручками.
После пылесоса.
Без хорошей, качественной уборки пылесосом (мощным, который сосёт, с хорошими фильтрами ) считаю уборку развезением грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Окт 2022 22:03 писал(а):
По мере запачканности влажную салфетку можно прополоскать и дальше мыть.
В чем отличие от виледы-революшн тогда? Высокотехнологичная тряпка? Свифер мне был знаком, но только пуховка (или как там его) и тот, что для сухой уборки.
Расскажи, плиз, что у тебя за крутососущий пылесос Embarassed
Мне знающие люди порекомендовали Миеле, но не назвали конкретную модель. Щас как получу фрилансерскую подачку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2022 21:10 писал(а):
Ponchik03 Окт 2022 19:40 писал(а):
Пожалста
Пончик, а для напольной плитки он подойдет? Я немного не поняла принцип работы: одной салфеткой трешь, пока не почернеет, потом выбрасываешь и берешь новую? Ведро и вода присутствуют?

Вода и ведро не нужны. Берешь салфетку и вытираешь все ей. Я один раз попробовала, мне не зашли. Может, для паркета они и хороши, а вот для плитки - не очень. Особенно когда плитки больше ста кв. м. У меня одной салфетки с трудом хватало на мой маленкий кабинет в 12 кв. м. А если это умножить на шесть? Золотая помывка пола выйдет. Поэтому я остаюсь приверженцем только классического свиффера для сухой уборки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18521
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Окт 2022 18:10 писал(а):
профессиональные тряпки для уборки, но все равно поделюсь - Kimberly Klark Wypall .
У меня есть профессиональные тряпки для уборки Smart, мама подарила, несколько лет назад какой-то бум в России был на них, бешеных денег они стоили. Я когда узнала, покрутила у виска, а мама "Да ты попробуй, они такие, такие...". Ну использую я их. Да ничем они не отличаются от аналогичной итальянской тряпки приличной марки типа Виледа. А Виледа стоит раз в 10 дешевле. Не, если брать тряпки ноунейм в китайском магазине, то они не такие качественные (знаю, пробовала). А известные итальянские марки - ну ничуть не хуже "профессиональных", а уж сколько циклов стирки в машинке выдерживают. Я всегда все тряпки только в машинке и стираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо посоветовавшим лимон для чайника. Блестит, прелесть моя!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь расскажите про фильтры для воды. А то реально пять кипячений - и хлопья плавают.

Инпут: нужен фильтр кувшином со сменными картриджами. На кран ничего принципиально не цепляю.
Чего хочу избежать: покупки такого фильтра, на который через полгода-год сменные картриджи будет хрен найти. Какие есть итальянские вечнозеленые и чтоб везде продавались ?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18521
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Окт 2022 17:02 писал(а):
oli@03 Окт 2022 16:01 писал(а):
девочки, а что за скребок чтобы душ отмыть ??? где его искать ?
скажите пожалуйста xорошее средство для мытья душевой кабины, что то антикалькаре смак мне не нравится.

Мне очень нравится это средство.
Это же для кранов и блестящей фурнитуры (душевая лейка, ручки). Rolling Eyes Все средства под названием антикалькаре - для кранов. Я 20 лет так использую, да там и написано вроде, если прочитать. Для стекла душевой кабины средство так и называется Doccia. Там прям написано или нарисовано, что для стекол душевой кабины. Во всяком случае я стекло в дуще мою таким средством, пшыкнул, протер - стекло прозрачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Окт 2022 23:10 писал(а):
Теперь расскажите про фильтры для воды. А то реально пять кипячений - и хлопья плавают.

Инпут: нужен фильтр кувшином со сменными картриджами. На кран ничего принципиально не цепляю.
Чего хочу избежать: покупки такого фильтра, на который через полгода-год сменные картриджи будет хрен найти. Какие есть итальянские вечнозеленые и чтоб везде продавались ?
Я беру лайку на амазоне. И кувшины, и фильтры к ним, уже много лет. Например, Laica J406H Excel Caraffa Filtrante (на амазоне). Рекомендую подлавливать оферты и покупать фильтров сразу на год 12 шт. "В натуре" видела их в Интерспаре, но там они дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 23:16 писал(а):
Во всяком случае я стекло в дуще мою таким средством, пшыкнул, протер - стекло прозрачное.
Какое именно средство (я, кажется, пропустила Embarassed )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18521
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Окт 2022 23:10 писал(а):
Какие есть итальянские вечнозеленые и чтоб везде продавались ?
По-моему, в Италии небольшой выбор фильтров-кувшинов. Брита и еще какая-то марка. У меня в Италии фильтра нет, тоже послушаю чужой опыт. Меня больше интересует фильтр, чтобы улучшить вкусовые качества воды для чая, а то не особо вкусный чай у меня здесь, заварку вожу из России, значит, дело в воде.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (03 Окт 2022 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18521
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2022 23:21 писал(а):
StregaRussa03 Окт 2022 23:16 писал(а):
Во всяком случае я стекло в дуще мою таким средством, пшыкнул, протер - стекло прозрачное.
Какое именно средство (я, кажется, пропустила Embarassed )?
Я разные покупаю, какое получится. На них прям написано типа pulizia box doccia/doccia. Но лучшее как-то купила в Брико, запах у этой пшикалки был очень приятный, название, конечно, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 23:16 писал(а):
Я 20 лет так использую, да там и написано вроде, если прочитать. Для стекла душевой кабины средство так и называется Doccia.
То, что именно для душевой кабины, не берет недельный налёт кальция. У тебя стоит фильтр и ты можешь хоть жидкостью для стёкол все отмыть. А у меня без фильтра только сильным антикалькаре можно смыть налёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2022 23:17 писал(а):
но там они дороже.

А почем они вообще - на Амазоне и оффлайн?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18521
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Окт 2022 23:28 писал(а):
У тебя стоит фильтр и ты можешь хоть жидкостью для стёкол все отмыть.
Не жидкость для стекол, а жидкость для душевой кабины, разные средства. У нас есть "дача", где умягчителя нет. И там тоже есть душевая кабина, которую нужно мыть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я перепробовала много средств именно для душевой кабины. Не удаляют налёт до конца. Сейчас же спец. металлической губкой, не царапающей стекло, и сильным антикалькаре я за один проходи убираю всё. Вот, как все отмыто от кальция, можно побрызгать и спец. средством для кабины, чтобы налёт чуть медленнее образовывался. Само же по себе это средство у нас бесполезно. Только после антикалькаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Окт 2022 23:28 писал(а):
evridika03 Окт 2022 23:17 писал(а):
но там они дороже.

А почем они вообще - на Амазоне и оффлайн?
На амазоне, например, сейчас кувшин + 6 фильтров 47 евро с копейками. Но 2 года назад я такой комплект за 24 евро купила. Кувшин, кстати, со временем тоже вид теряет. Я где-то раз в год-полтора его тоже меняю. Повторяю, надо смотреть оферты и сравнивать. Иногда можно купить 12 фильтров отдельно и сам кувшин отдельно (по цене сейчас ок. 50+10), может выйти дешевле. В магазине цену не смотрела.
Глянула на сайт mediaworld для сравнения - там тоже эта laica есть, кувшин+6 фильтров 41 евро.
Мы как раз такую воду используем для кофемашины и для чая. Не знаю, как это отражается на вкусе, но кофемашина пока цела, и не надо от кастрюлек этот дурацкий налет отмывать.
Про налет еще. На самом деле у меня до сих пор цела и работает стиралка. Таблетки/добавки антикалькаре я бросила покупать еще в 2006 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta03 Окт 2022 23:10 писал(а):
Теперь расскажите про фильтры для воды. А то реально пять кипячений - и хлопья плавают.

Бутилированная вода. У меня и в чайник, и в кофемашину идет только бутилированная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Окт 2022 23:52 писал(а):
На самом деле у меня до сих пор цела и работает стиралка. Таблетки/добавки антикалькаре я бросила покупать еще в 2006 году.

А как это связано с фильтром?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021