Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Ombra писал(а):
Проверено на себе.


Very Happy Ну и как, все складки разгладились? Very Happy
хихихих на себе да но ожоги залечивать пришлось а вот на плащике все тип топ
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2009 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в COOPe поставили раздатчики жидкой бытовой химии - стир. порошок, кондиционер, жидкость для мыться посуды.
Приходишь со своим пузырем от использованного кондиционера и наливаешь из краника. Или берешь с полки пустой флакон, специально для этого там выставленный.
Правда, вся продукция марки COOP.

Прямо как подсолнечное масло в советское время.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2009 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra спасибо Very Happy . Значит буду гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2009 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Nataglia писал(а):
недостаток картонных коробок - не видно, что внутри (при большом (!!!) количестве обуви уже не помнишь - что там было)

Если хранить в фирменных коробках, то различать легче + часто на них бывает картинка и описание модели. Если нет - делаются рисунки, описания и приклеиваюстся на коробки. Very Happy

Я вообще не заморачиваюсь и просто пишу простым карандашом, что там внутри.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2009 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

узнаваь по фирменной коробке - не пойдет, т.к. по несколько пар обуви "любимых" фирм.

фотографии делать и клеить - можно, но неохота, хотя, наверное, стоит...

Наиболее рациональный выход - свести до минимума количество обуви, но это решение трудновыполнимо. В этом году: куплено - 1 пара (но год еще не закончился), получено в подарок - 1 , отправлено в помойку - 2 пары, привезено из России - чемодан, не считала, сколько там пар было.
На днях едва удержалась от покупки новых тапок (есть 4 пары) и щлепанцев (не знаю - сколько их у меня). Болезнь какая-то ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2009 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
узнаваь по фирменной коробке - не пойдет, т.к. по несколько пар обуви "любимых" фирм.

Так издалека узнаёшь фирму и вместо осмотра 50 коробок, вытаскиваешь те 5 конретной фирмы, в одной из которых будут твои туфли.

Да и на фирменных коробках как правило уже есть небольшой чертёж с видом в профиль, назаванием модели, цветом и (обычно) высотой каблука (хотя эту бумажку иногда снимают в магазинах, и вот тогда приходиться чертить самой).

PS Цифры приведены абстрактные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2009 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно скачивать из интернета фотографии обуви, распечатыавть и наклеивать. Ну или брать в магазине каталог, если есть, вырезать и наклеивать. А вообще представляю человека в фотоателье с заказом - 50 фотографий разных пар обуви lol за фетишиста примут lol
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2009 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
А у нас в COOPe поставили раздатчики жидкой бытовой химии - стир. порошок, кондиционер, жидкость для мыться посуды.
Приходишь со своим пузырем от использованного кондиционера и наливаешь из краника. Или берешь с полки пустой флакон, специально для этого там выставленный.
Правда, вся продукция марки COOP.


Не пробовала?
У нас в иперкопе давно стоят, я все не решаюсь как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2009 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Не пробовала?
У нас в иперкопе давно стоят, я все не решаюсь как-то...

Одна моя подружка часто покупает из соображений экологической сознательности, вроде довольна. Но она вроде в Леклерке отоваривается, или как там его.
Я из продукции кооп пробовала гели для душа - вполне достойные. И жидкое мыло - мыло как мыло.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2009 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Я из продукции кооп пробовала гели для душа - вполне достойные. И жидкое мыло - мыло как мыло.


Да я тоже пробовала продукцию Кооп, обычная, не хуже других марок в одинаковой ценовой категории, могу сказать. Интересно именно это разливное было Smile Может как-нить попробую при возможности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2009 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Сообщения про лимонную кислоту перенесены в соответствующий раздел. И тему.
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=71&postdays=0&postorder=asc&start=720

2. Каштаны тоже на кухне.
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5734&start=60
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2009 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день

подскажите, как избавться от запаха "курева" в квартире. Вчера приходили друзья, я не уследила - курили в гостиной. сегодня сколько не проветривала - остался запах Crying or Very sad
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Star321
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 688
Откуда: LI
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вымыть прокуренную жилплощадь со всякими средставами и во время и после уборки проветрить опять. А вообще лучше устроить сквозняк, если это возможно. На худой конец, можно купить что-то типа Оust, удаляющий запахи, и попшикать на диваны, шторы и прочее, где может задержаться запах.
У нас дома тоже иногда курят (балкона нет), я избавляюсь от запахов только путём влажной уборки и проветриванием.
_________________
I Sentieri del Sogno portano alla Verita' (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2009 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

большое спасибо. два дня держала все окна и балкон настежь - аж листья по квартире крутились

зато вроде тьфу-тьфу ушел запах. или я уже просто привыкла lol lol lol
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Star321
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 688
Откуда: LI
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2009 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уверена, что запах ушёл Very Happy Иначе, заходя с улицы, ты бы его почувствовала. У меня вообще пунктик насчёт квартирных запахов))) Жутко не люблю, когда пахнет или куревом, или жареным. Испробовала миллион способов избавляться от того или иного, но лучше мытья всего, что можно и проветривания, способа нет, на мой взгляд. А, вот совет, может, кому пригодится: если надо быстро избавиться от сигаретного дыма в квартире, можно повесить где-нибудь мокрое полотенце (на двери, на стуле). Говорят, оно впитает в себя всю вонь. Когда-то я так делала, но не помню, насколько помогло... Rolling Eyes
_________________
I Sentieri del Sogno portano alla Verita' (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2009 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Star321 писал(а):
Уверена, что запах ушёл Very Happy Иначе, заходя с улицы, ты бы его почувствовала. У меня вообще пунктик насчёт квартирных запахов))) Жутко не люблю, когда пахнет или куревом, или жареным. Испробовала миллион способов избавляться от того или иного, но лучше мытья всего, что можно и проветривания, способа нет, на мой взгляд. А, вот совет, может, кому пригодится: если надо быстро избавиться от сигаретного дыма в квартире, можно повесить где-нибудь мокрое полотенце (на двери, на стуле). Говорят, оно впитает в себя всю вонь. Когда-то я так делала, но не помню, насколько помогло... Rolling Eyes


о спасибо!!!! на будущее буду иметь. обвешу этих курильщиков )))))) и пусть травятся
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Star321
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 688
Откуда: LI
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2009 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хоть сама имею этот недостаток, но в квартире курить - просто ой, как не люблю! Поэтому я, если уж народ курит, открываю окна и включаю вытяжку (у нас кухня и зал совмещены). А что делать...?
_________________
I Sentieri del Sogno portano alla Verita' (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2009 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Star321 писал(а):
Я хоть сама имею этот недостаток, но в квартире курить - просто ой, как не люблю! Поэтому я, если уж народ курит, открываю окна и включаю вытяжку (у нас кухня и зал совмещены). А что делать...?


как альтернатива - выгонять всех курить на балкон
тока у меня пока не очень получается
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Star321
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 688
Откуда: LI
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2009 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет у меня такой альтернативы, к сожалению... Балкона нет потому что Sad
Максимум, что получается, - курить в туалете при открытых окнах...
_________________
I Sentieri del Sogno portano alla Verita' (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2009 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, как отмыть руки от гранатового сока? Я их трескаю каждый день, руки и ногти уже как у бомжа. Crying or Very sad
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021