Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А лимоны попадались? Razz Выжми старый лимон и прокипяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уксусом чищу. Заливаю воду в чайник, добавляю четверть стакана уксуса, оставляю на полчаса. Не кипячу. Все идеально очищается
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Фев 2019 10:43 писал(а):
А лимоны попадались? Razz Выжми старый лимон и прокипяти.


вот лимон как-то жалко переводить на такое дело.. это сколько их надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Фев 2019 10:51 писал(а):
Я уксусом чищу. Заливаю воду в чайник, добавляю четверть стакана уксуса, оставляю на полчаса. Не кипячу. Все идеально очищается


а запах уксуса потом не ощущается, после ополаскивания?
уксус - это который яблочный например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычный белый винный уксус. Никакого запаха не остаетсч
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне одного хватало. Использовала те, что залежались в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу купить кувшин фильтр для воды, обычно мы покупаем воду в бутылках. Кто какими пользуется? Посоветуйте
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Brita maxtra фильтры для кувшинов Brita. Уже много лет пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip11 Фев 2019 10:37 писал(а):
а чем можно отчистить чайник от накипи?
Обычно использую лимонную кислоту, но здесь что-то не попадалась мне..

Я выжимаю пол- лимона, добавляю воду, кипячу и оставляю на ночь. Утром чайник сверкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga14 Мар 2020 14:30 писал(а):
Хочу купить кувшин фильтр для воды, обычно мы покупаем воду в бутылках. Кто какими пользуется? Посоветуйте
у меня laica, пользуюсь много лет. Покупаю на амазоне сразу на год, раз в год меняю кувшин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Не нашла нужную тему, но вроде моим вопросом тут тоже домохозяйки часто занимаются Very Happy Ситуация: пошла в гараж за вином к ужину и по пути назад споткнулась на лестнице в подъезде. Бутылка вдребезги, 2 белые стены в красных подтеках. Магазины с красками-побелками ещё, чую, долго не откроются. Соседи поржали надо мной, но одна (с утра до вечера дома все трет, поэтому эти подтеки её до зубного скрежета нервируют) спросила меня, в чём, собственно, проблема на Амазоне заказать. И она права. Только я не знаю что искать. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как называется побелка по-итальянски, и что ещё нужно для покраски (валики, поддон какой..). Муж у меня тоже не копенгаген в этих вопросах. Говорит, что после карантина маляра лучше вызвать, но, во-первых, непонятно, сколько ещё карантин продлится, а, во-вторых, ждать этого маляра ещё полгода придётся.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn04 Апр 2020 09:33 писал(а):
Всем здравствуйте! Не нашла нужную тему, но вроде моим вопросом тут тоже домохозяйки часто занимаются Very Happy Ситуация: пошла в гараж за вином к ужину и по пути назад споткнулась на лестнице в подъезде. Бутылка вдребезги, 2 белые стены в красных подтеках. Магазины с красками-побелками ещё, чую, долго не откроются. Соседи поржали надо мной, но одна (с утра до вечера дома все трет, поэтому эти подтеки её до зубного скрежета нервируют) спросила меня, в чём, собственно, проблема на Амазоне заказать. И она права. Только я не знаю что искать. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как называется побелка по-итальянски, и что ещё нужно для покраски (валики, поддон какой..). Муж у меня тоже не копенгаген в этих вопросах. Говорит, что после карантина маляра лучше вызвать, но, во-первых, непонятно, сколько ещё карантин продлится, а, во-вторых, ждать этого маляра ещё полгода придётся.
Заранее спасибо!

А цвет-то у стен какой? Если белый, то можно хлоркой пройтись, по идее, все отбелится. Но если не белый, будет непросто намешать нужный цвет, чтоб локально пятна закрасить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, белый. А амукина жидкая, сильно хлоркой воняющая, подойдет? Неделя уже прошла. Мне кажется, что только закрасить получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn04 Апр 2020 10:11 писал(а):
Лаврентий, белый. А амукина жидкая, сильно хлоркой воняющая, подойдет? Неделя уже прошла. Мне кажется, что только закрасить получится.

Амукиной не пробовала. Но даже сильно воняющие средства за день всяко выветриваются.
Кстати, если не всю лестницу красить, а только пятна, то можно валик не покупать, достаточно кисточки одной широкинькой.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ферраменте открыты, они не попадают под закрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробовала амукиной, не стирается.
Я хорошо стены облила, щедро. Со второго на первый этаж в лестничный пролет по обеим сторонам лилось. У нас слева от этой лестницы окно на улицу во весь рост, а рядом стена, которая с верху до низу облита. На втором этаже можно кисточкой, а на первом очень долго возиться придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, точно, надо там посмотреть, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn04 Апр 2020 09:33 писал(а):
Бутылка вдребезги, 2 белые стены в красных подтеках.

Попробуй губкой с жесткой стороной, намыленной средством для мытья посуды, а еще лучше - кусковым хозяйственным мылом. Если там на стене акриловая краска, то должно отмыться. Если не возьмет - можно попробовать любое средство для выведения пятен при стирке, винные пятна это белковые, как от крови, например, должно подействовать. Еще перекись должнв помочь.
А еще есть странный рецепт выведения пятен от красного вина - но он действует, проверено lol - на пятно от красного вина выливаем ...белого вина! lol пятно исчезает Shocked видимо, за счет фруктовых кислот.

Апд: вижу, что уже хлоркой попробовала. Теперь все, только красить, хлорка все зафиксировала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik04 Апр 2020 10:59 писал(а):
А еще есть странный рецепт выведения пятен от красного вина - но он действует, проверено - на пятно от красного вина выливаем ...белого вина! пятно исчезает видимо, за счет фруктовых кислот.


Вот это перевод продукта lol
Там, вроде, побелка была, сказал сосед. Но мы тут все маляры от бога, поэтому инфа неточная lol

Думаю, покрасить теперь проще всего. Знать бы, чем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, Rada, Ponchik, спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021