Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 21:07 писал(а):
Не, товарищи, я наличие домика, бассейна, палестры и сада-огорода с зеленой травкой научилась ценить именно в локдаун. А уж дети как этим всем пользуются. Да, у меня и соседи отсутствуют на расстоянии недонесения шума, и забор высокий, и собака злая. В кондоминиуме я даже за зарплату жить не стану.


Стопудово. + много-много. Хотя у меня и нет собаки, зато и людей нет вообще поблизости. Спрашивается, от кого я себя держу на отдалении в карантине почти 2 недели уже)))? Коты бодры и веселы и явно ничем не болеют, только пузо отращивают.
Кондоминиум - ни за какие коврижки с плюшками. Ну, если только в Москве периодически, чтоб в темпе вальса оценить всю прелесть жизни на природе без городской суеты и шума. Сравнительный анализ вообще очень дисциплинирует. Грандиозная штука.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2020 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяйки, у кого на кухне lavabo acciaio inox opaco? На свою голову выбрала такую мойку и вот не могу добиться идеальной чистоты, я руководствовалась отсутствием царапин, так как на гладком покрытии они сразу вылезают, но эта шершавость матовая с одной стороны выглядит эстетичнее, но вот от любого соприкосновения с горячим или с насыщенного цвета отваром, который я сливаю, сразу остаются пятна. Использую для чистки Ajax acciao, Sgrassatore Chateclair, такое средство, вот оно мне очень нравится ну и уксус с содой , может у кого -то еще какие лайфхаки будут ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инна, у меня не матовая раковина, просто acciaio inox, это худшее что может вообще быть. Все брызги, если не протереть сразу превращаются в пятна. Я пользуюсь pulirapido очень хорошо и быстро чистит.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть какое-нибудь средство от ржавчины на керамической раковине? Добралась до раковины в гараже, а она не очень красивая... (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо тому, кто посоветовал жидкое моющее средство для посудомойки, на стеклянных бокалах больше не остается налет из мелких кусочков от таблетки, я щастлива Very Happy
Ткните, пожалуйста, в какой теме соковыжималки обсуждали? Думаю, что ли нужно мне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia06 Ноя 2020 18:19 писал(а):
Хозяйки, у кого на кухне lavabo acciaio inox opaco? На свою голову выбрала такую мойку и вот не могу добиться идеальной чистоты, я руководствовалась отсутствием царапин, так как на гладком покрытии они сразу вылезают, но эта шершавость матовая с одной стороны выглядит эстетичнее, но вот от любого соприкосновения с горячим или с насыщенного цвета отваром, который я сливаю, сразу остаются пятна. Использую для чистки Ajax acciao, Sgrassatore Chateclair, такое средство, вот оно мне очень нравится ну и уксус с содой , может у кого -то еще какие лайфхаки будут ? Rolling Eyes

Если еще актуально, то я бы посоветовала пасту от Franke. Когда 13 лет назад мы поменяли кухню и поставили раковину Franke, то вместе с аксессуарами в поставке была их фирменная паста для стальных раковин, матовых и блестящих. Я на нее подсела и больше ничем другим не пользуюсь. Она есть на амазоне. Расходуется очень экономно, пользую ее где-то через день/два, поэтому хватает на очень долго.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Ноя 2020 15:24 писал(а):
Инна, у меня не матовая раковина, просто acciaio inox, это худшее что может вообще быть. Все брызги, если не протереть сразу превращаются в пятна. Я пользуюсь pulirapido очень хорошо и быстро чистит.

О, спасибо, возьму на заметку, пока решила еще и Quasar спрей для acciaio inox попробовать, я этой серией для уборки в ванных и для стёкол пользуюсь, очень мне нравится
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Ноя 2020 16:53 писал(а):

Если еще актуально, то я бы посоветовала пасту от Franke. Когда 13 лет назад мы поменяли кухню и поставили раковину Franke, то вместе с аксессуарами в поставке была их фирменная паста для стальных раковин, матовых и блестящих. Я на нее подсела и больше ничем другим не пользуюсь. Она есть на амазоне. Расходуется очень экономно, пользую ее где-то через день/два, поэтому хватает на очень долго.

Да, актуально и думаю будет ещё долго актуально, пока не найду нужное средство. Вот эта паста ? Мне и для варочной поверхности плиты она подойдёт, спасибо, попробую
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, да, это она.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip08 Ноя 2020 16:44 писал(а):
Ткните, пожалуйста, в какой теме соковыжималки обсуждали? Думаю, что ли нужно мне

Не знаю, обсуждали или нет, но я люблю свою соковыжималку нежной любовью. У меня предыдущая модель такого экстрактора Панасоник. Я купила к ней еще один фильтр с более крупной сеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip08 Ноя 2020 16:44 писал(а):

Ткните, пожалуйста, в какой теме соковыжималки обсуждали? Думаю, что ли нужно мне Very Happy
Вот тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua спасибо! Пойду читать тему.
Galka70, панасоник выглядит очень даже компактно! А морковный сок в ней тоже можно жать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Ноя 2020 14:52 писал(а):
А морковный сок в ней тоже можно жать?

Да, я делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Окт 2020 19:03 писал(а):
Для indefferenziato купила красивое мусорное ведро объемом 30 л с ручным компактором (мусор прессуется, уменьшаясь в объеме примерно втрое). До кучи кладу в него маленький генератор озона, чтобы меньше воняло. Для кошачьих какашек купила litterlocker.

Галка, а зачем тебе литтерлокер? Просто завязать пластиковый пакет не помогает?
Скажи, пожалуйста, что за компактор есть в ведре и что такое генератор озона?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia14 Ноя 2020 20:48 писал(а):
Галка, а зачем тебе литтерлокер? Просто завязать пластиковый пакет не помогает?

Помогает, но так получается удобнее и быстрее.
Nikaia14 Ноя 2020 20:48 писал(а):
Скажи, пожалуйста, что за компактор есть в ведре...

Компактор
Nikaia14 Ноя 2020 20:48 писал(а):
... и что такое генератор озона?

Озонатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галка, спасибо!!
(хочу кошку... уже 3 года без кошки, все не решусь..
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia14 Ноя 2020 21:06 писал(а):
Галка, спасибо!!
(хочу кошку... уже 3 года без кошки, все не решусь..

В смысле обычного котика? Тогда тебе в другую тему, про котиков Very Happy Или кошка - это что-то по хозяйству на неведомом мне сленге?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день
Может кто-нибудь подскажет, есть ли в Италии аналог немецкого геля для стирки Frosch ? Все перепробовала, но не могу найти подобного. Он отстирывает все при низкой температуре, и кровь, и траву, и грязюку, и белое не становится серым. А тут все гели не отстирывают ничего и белое становится серым. Прямо ужас какой-то.
Или вдруг кто знает, где его заказать в Интернете, чтобы с доставкой было ?
И еще вопрос по Шуманиту и прочим израильским термоядерным отмывкам. Тут не могу найти ничего подобного. Есть ли аналоги, чтобы жир отмывать от сковородок после газовой плиты. В РФ проблем не было, а тут прямо изгаляться надо, чтобы оттереть сковородки и прочую металлическую посуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa05 Фев 2021 16:40 писал(а):
И еще вопрос по Шуманиту и прочим израильским термоядерным отмывкам. Тут не могу найти ничего подобного. Есть ли аналоги, чтобы жир отмывать от сковородок после газовой плиты. В РФ проблем не было, а тут прямо изгаляться надо, чтобы оттереть сковородки и прочую металлическую посуду.

Попробуйте sgrassatore Chantecler universale. Это белая жидкость в прозрачной пластиковой бутылке с носиком-распылителем. Сковороды у меня не загаживаются до такой степени, я не жарю, но вытяжка, например, прекрасно им отмывается.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa05 Фев 2021 16:40 писал(а):
Добрый день
Может кто-нибудь подскажет, есть ли в Италии аналог немецкого геля для стирки Frosch ?
Frosch есть на Амазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021