Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня деревянные три. Разных размеров.
Выбирала долго, но есть у меня подозрение, что они чем-то водооталкивающим обработаны, потому что нет ожидаемого проникновения продуктов в дерево и запахов пока (год прошел) нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты на них все режешь? Или овощи отдельно, а рыба/мясо отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Май 2021 15:22 писал(а):
Rada23 Май 2021 15:11 писал(а):
Я избавилась от всех пластиковых досок. Из-за того, что и они режутся. Решила, что меленькие щепочки деревянные куда безопаснее. Сейчас в ходу только деревянные доски.
А я никак не решу проблему. В дереве тоже полно бактерий остается, особенно после мяса/рыбы. Самое гигиеничное - стекло и сталь. Но на стали тоже порезы остаются, и она тяжеленная а если на ногу упадет. А стекло такой звук издает при резке... у меня мурашки.

У меня гладкий толстый пластик для мяса/рыбы, который я в посудомойке мою. Для остального (овощи, хлеб, сыр) - красивые деревянные доски, из акации и дубовая. Их все ручкаме мою, они гладкие, на них очень приятно резать, ничего с ними не делается уже много лет (6-7? ). Нарезал - помыл, высушил и все.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157031.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Май 2021 17:03 писал(а):
А ты на них все режешь? Или овощи отдельно, а рыба/мясо отдельно?

Покупала с целью, чтобы отдельно, но потом сами понимаете.. Rolling Eyes
Единственное что держу отдельную от всего пластиковую доску, на которой печень собаке режу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Май 2021 17:03 писал(а):
А ты на них все режешь? Или овощи отдельно, а рыба/мясо отдельно?
Для сырых мяса, рыбы и продуктов, которые будут термически обрабатываться, у меня отдельные две доски. Большая и маленькая. Одна большая только для хлеба. Ещё две, большая и маленькая, для уже готовых продуктов. Итого 5. Мою с моющим средством и обдаю кипятком периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже около 7 лет пользуюсь, в основном, стеклянной разделочной доской от Bialetti, моется в посудомойке, отлично для гигиены Smile . Недавно хотела купить ещё парочку, но на сайте не могу её найти. Но видела другие марки, может быть кто-то может посоветовать проверенную, чтобы тоже долго как новая оставалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Май 2021 18:00 писал(а):
evridika23 Май 2021 17:03 писал(а):
А ты на них все режешь? Или овощи отдельно, а рыба/мясо отдельно?

Покупала с целью, чтобы отдельно, но потом сами понимаете.. Rolling Eyes
Единственное что держу отдельную от всего пластиковую доску, на которой печень собаке режу.

У меня муж никак не обучается резать разные продукты на разных досках. И ещё мыть их. Доски деревянные. Он может спокойно порезать супрессату, а потом хлеб на одной доске. Но это ещё ладно, а ещё он там же режет и моцареллу и сырое мясо. Где у нас там мышь падающая была?
И это хорошо, если я вижу это безобразие, тогда срочно мою с мылом и сушу или в посудомойку отправляю. А если я не увидела вовремя, то он просто вполоснет под водой - и всё. Ачтотакова?
А я часто режу прямо на тарелке, если это сыр, моццарелла или сырые мясо и рыба в небольшом количестве ... но это из-за лени мыть доски, тарелки лучше мыть получается, хотя может глазурь пострадать, но у меня есть старые тарелки, которые ещё в ходу. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доску разделочную надо иметь деревянную, торцевую. От нее не отрезаются щепочки, легко моется, гигиеничная, очень долго служит.
Такими досками профессионалы повара пользуются.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Май 2021 21:06 писал(а):
Доску разделочную надо иметь деревянную, торцевую. От нее не отрезаются щепочки, легко моется, гигиеничная, очень долго служит.
Такими досками профессионалы повара пользуются.

Их ещё нужно обрабатывать минеральным маслом. ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

об них и ножи не так тупятся, как об обычные
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяйки, вопрос : есть у меня чайничек Мокка на 3 персоны. В нижней части внутри снизу всё черное после долгих лет. Чем это можно отмыть ? В чем замочить, прокипятить, или выкинуть и купить новую ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, продавалась раньше такая soda solvey, давно ее не вижу в продаже. Если найдешь: берешь кастрюлю или сковородку с высокими краями, в нее воды и эту соду (пропорции не помню, прикинь сама), в воду ставишь свой чайничек и все на огонь кипятить - чернота должна сама отойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya17 Окт 2021 10:12 писал(а):
pupsik, продавалась раньше такая soda solvey, давно ее не вижу в продаже. Если найдешь: берешь кастрюлю или сковородку с высокими краями, в нее воды и эту соду (пропорции не помню, прикинь сама), в воду ставишь свой чайничек и все на огонь кипятить - чернота должна сама отойти.


Оно - https://www.caddys.it/soda-solvay-gr-1000-v...iBJxoCpf4QAvD_BwE ?

Спасибо !
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оно. Единственное, не храни ее долго, пользуйся или храни в сухом месте, а то она имеет тенденцию затвердевать в сплошной кусок, который потом раскрошить только молотком со всей дури или долго на терке натирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите мне, хозяюшки, пожалуйста, как вы овощи-фрукты в холодильнике храните, в мешочках или без, то есть в рассыпную? Я имею в виду соответствующий ящик или ящики. И еще вопрос: а лук и картоху вы там же храните, или их можно как-то вне холодильника, а то уж больно много места занимают?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Ноя 2021 13:04 писал(а):
Скажите мне, хозяюшки, пожалуйста, как вы овощи-фрукты в холодильнике храните, в мешочках или без, то есть в рассыпную? Я имею в виду соответствующий ящик или ящики. И еще вопрос: а лук и картоху вы там же храните, или их можно как-то вне холодильника, а то уж больно много места занимают?

картоку храню отдельно в полотняном мешке. Но на амазоне нашла специальные мешки для хранения картофеля и лука. Вот как раз сижу и читаю отзывы. Народ пишет, что лучше сохраняется и не прорастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201006 Ноя 2021 13:10 писал(а):

картоку храню отдельно в полотняном мешке. Но на амазоне нашла специальные мешки для хранения картофеля и лука. Вот как раз сижу и читаю отзывы. Народ пишет, что лучше сохраняется и не прорастает.

Интересно, спасибо, поищу. Нормально ли картошка в мешке хранится, где (погреб специальный, балкон, или любой темный угол квартиры) и как долго? Ей, говорят, на свету нельзя. Лук же, помню, многие в чулках подвешенным хранили, но я пока не пробовала. А это ж нынче актуальные вопросы, про картошку и лук: не знаю, как у всех, а у меня по пмж с наступлением ночных заморозков в суперах под видом картошки и лука продают обмороженую гниль, поэтому хотелось бы побольше до заморозков закупить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Картошку и лук храню в темном прохладном месте. В деревянном ящике от фруктов. Лук в бумажном пакете, картошку в обычном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Ноя 2021 13:16 писал(а):
Liudmila201006 Ноя 2021 13:10 писал(а):

картоку храню отдельно в полотняном мешке. Но на амазоне нашла специальные мешки для хранения картофеля и лука. Вот как раз сижу и читаю отзывы. Народ пишет, что лучше сохраняется и не прорастает.

Интересно, спасибо, поищу. Нормально ли картошка в мешке хранится, где (погреб специальный, балкон, или любой темный угол квартиры) и как долго? Ей, говорят, на свету нельзя. Лук же, помню, многие в чулках подвешенным хранили, но я пока не пробовала. А это ж нынче актуальные вопросы, про картошку и лук: не знаю, как у всех, а у меня по пмж с наступлением ночных заморозков в суперах под видом картошки и лука продают обмороженую гниль, поэтому хотелось бы побольше до заморозков закупить.

у нас есть подвал. Но я там не храню. Ибо долго спускатся туда. Храню на балконе в ящике , который плотно закрываю. И туда мешок. Обычно я на рынке картошку покупаю. И если нахожу у крестьян хорошую, то беру минимум 10 кг. Ну месяц хранится. Но иногда нижняя проростает. Впрочем как и в холодильнике. Вот ищу лругой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людмила, а если в подвале хранить много, а на балкон забирать недельную "норму"? У моих ба и де был подвал, они всю зиму там картошку хранили... Мне иногда кажется, что овощи, купленные в супере, хранятся очень плохо. Объясните, плиз, еще один момент с брокколи. Купила у колхозников, оставила на лестнице в пакете, было уже прохладно. Достала через несколько дней - все пожелтело. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
Страница 85 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021