Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка дома с участком в районе Рима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 15:42   Заголовок сообщения: "Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые формучане,
Прошу практического совета: рельно ли купить землю (соток 20) на южной окраине Рима, в пределах километров 10-20, чтобы на ней дом построить и огород там завести? Спрашиваю с точки зрения - такой формат вообще возможен в тех краях? Нет ли такого, что разрешают либо дом ставить на зелёной лужайке, либо конкретно фермерские угодья? Хочется что-то типа дачного формата, если про российские мерки говорить.
Дополнительно спрошу - можно ли на такой формат рассчитывать в какой-то доступности общественного транспорта, чтобы до Рима добираться? Читал некоторые отзывы, что с общественным транспортом в Италии прямо беда-беда, а на машину для всей семьи не особо положишься - пробки, одному надо в одну сторону, другому - в другую. В общем, вопрос наверное в том, можно ли найти в южных окрестностях Рима формат российского дачно-коттеджного посёлка с возможностью на своём участке огородец устроить и нормальной транспортной доступностью к Риму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 16:07   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan19 Сен 2022 15:42 писал(а):
рельно ли купить землю (соток 20) на южной окраине Рима, в пределах километров 10-20, чтобы на ней дом построить и огород там завести?
Пусть ответят римляне, но думаю вряд ли. Участок под жилое строительство с огородом в такой близости от Рима, да еще с юга, если и найдете, то он будет стоить как приличная квартира в центре Москвы. И еще столько же будет стоить построить на нем дом. Вот км 50 от Рима уже реальнее (это часа 2 на электричке и прочем общественном транспорте до центра добираться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 16:10   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan19 Сен 2022 15:42 писал(а):
Нет ли такого, что разрешают либо дом ставить на зелёной лужайке, либо конкретно фермерские угодья?
Скорее найдете вариант, где можно только фермерские угодья или огород, без дома. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть уже готовый маленький дом (агентство) на окраинах Рима, и кажется его можно немного расширить. ДОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут, наверное, вопрос больше не в деньгах (хотя это тоже немаловажно), а в принципе - такой формат проживания в Италии допустим, чтобы всякие огурчики-помидорчики на своём участке разводить разрешили?
И ещё вопрос - а что с барбекюшницей на таком участке - допустимо ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan19 Сен 2022 17:50 писал(а):
Тут, наверное, вопрос больше не в деньгах (хотя это тоже немаловажно), а в принципе - такой формат проживания в Италии допустим, чтобы всякие огурчики-помидорчики на своём участке разводить разрешили?
И ещё вопрос - а что с барбекюшницей на таком участке - допустимо ли?


На вашем участке вы можете разводить любой огород с любыми овощами (если вы не вырубаете охраняемые деревья и т. д.).

А вот строение вы не на каждом участке сможете разместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 18:49   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan19 Сен 2022 15:42 писал(а):
Уважаемые формучане,
Прошу практического совета: рельно ли купить землю (соток 20) на южной окраине Рима, в пределах километров 10-20, чтобы на ней дом построить и огород там завести? Спрашиваю с точки зрения - такой формат вообще возможен в тех краях? Нет ли такого, что разрешают либо дом ставить на зелёной лужайке, либо конкретно фермерские угодья? Хочется что-то типа дачного формата, если про российские мерки говорить.
Дополнительно спрошу - можно ли на такой формат рассчитывать в какой-то доступности общественного транспорта, чтобы до Рима добираться? Читал некоторые отзывы, что с общественным транспортом в Италии прямо беда-беда, а на машину для всей семьи не особо положишься - пробки, одному надо в одну сторону, другому - в другую. В общем, вопрос наверное в том, можно ли найти в южных окрестностях Рима формат российского дачно-коттеджного посёлка с возможностью на своём участке огородец устроить и нормальной транспортной доступностью к Риму.

Я живу в южном пригороде Рима - Кастелли Романи. У нас, например, дом стоит на участке «edificabile», а прикупленный к нему примыкающий участок, такого разрешения не имеет. Это маленькие деревеньки/городки, очень живописные, где есть станция - в течении получаса/часа окажетесь в центре Рима на поезде. Где станции нет, общественным транспортом добираться - большой квест. Машина нужна по-любому. Про дачный формат не поняла, если вы хотите купить просто сельхоз. землю и развести на ней огород и барбекю, никто вам не помешает, но строить дом на такой земле нельзя. Землю под строительство купить можно и дом построить тоже, стоит дорого, такие участки, как правило, продаются «в чистом поле». Можете купить уже готовый или под реставрацию, с участком и можете огород разводить, как вам вздумается. Если у вас будет в собственности квартира в Риме, будете за дачный домик платить как за seconda casa, учтите.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 19:17   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Сен 2022 18:49 писал(а):
Я живу в южном пригороде Рима - Кастелли Романи

Вот, как раз по этому району (и восточнее) я и хотел узнать. Ближайшая к вам станция - Marino Laziale? Близость аэропорта Ciampino не мешает?
Я на Immobiliare.it вижу участки по 20 соток за 20-30 тысяч, buildable. Это считается дорого?
И насчёт барбекю и прочего огня - как обычно организовано взаимодействие с соседями - ведь дым и к ним может пойти - нет такого, что после второго замечания кабинеры приезжают?
Да, и ещё - как в таких городках с интернетом? Мне для удалёнки он весьма нужен будет. Существует возможность какой-нибудь кабельный анлим в такие районы прокинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:14   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan19 Сен 2022 19:17 писал(а):
Dani19 Сен 2022 18:49 писал(а):
Я живу в южном пригороде Рима - Кастелли Романи

Вот, как раз по этому району (и восточнее) я и хотел узнать. Ближайшая к вам станция - Marino Laziale? Близость аэропорта Ciampino не мешает?
Я на Immobiliare.it вижу участки по 20 соток за 20-30 тысяч, buildable. Это считается дорого?
И насчёт барбекю и прочего огня - как обычно организовано взаимодействие с соседями - ведь дым и к ним может пойти - нет такого, что после второго замечания кабинеры приезжают?
Да, и ещё - как в таких городках с интернетом? Мне для удалёнки он весьма нужен будет. Существует возможность какой-нибудь кабельный анлим в такие районы прокинуть?

Ближайшая ко мне станция Frascati. Аэропорт, чтобы мешать находится очень далеко. С интернетом по-разному, о кабельном забудьте, никто вам его в отдельно стоящие дома тянуть не будет. У нас сателлитарный Linkem и телефонные провайдеры. Ну, фильмы и стриминговый спорт смотрим, с некоторыми чертыханиями порой. Участки под застройку за 20/30 тысяч, это какой-то развод. Нет таких цен. Минимум в пять/десять раз дороже, в зависимости от расположения. Барбекю здесь есть у всех, если вы не собираетесь его разводить из покрышек, никто вам слово не скажет. В разумных количествах. Да и расстояния здесь между домами приличные. У меня с трех сторон виноградники и оливки.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magellan
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 22
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:29   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Сен 2022 20:14 писал(а):
Участки под застройку за 20/30 тысяч, это какой-то развод

Т. е. вот эти:
immobiliare.it/en/annunci/91554634/
immobiliare.it/en/annunci/85754808/
immobiliare.it/en/annunci/68900731/
полная фигня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где написано terreno agricolo, жилье строить нельзя. Сарай для сельхозинвентаря - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:38   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magellan19 Сен 2022 20:29 писал(а):
Dani19 Сен 2022 20:14 писал(а):
Участки под застройку за 20/30 тысяч, это какой-то развод

Т. е. вот эти:
immobiliare.it/en/annunci/91554634/
immobiliare.it/en/annunci/85754808/
immobiliare.it/en/annunci/68900731/
полная фигня?


да, фигня.
Потому что В ТЕКСТЕ описания этот участок не "билдебл", а "ангриколо", строения вы на нем поставить не сможете.

20-30 тыс. евро - это цена на участок в 3 сотки, если с правом застройки, а не 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я глянула только тот, что в серединке. Это сельхоз. земля, terreno agricolo. У черта на куличках. Это все несерьезно совершенно. Кстати, там следующее обьявление, под номером 12, как раз с разрешением на строительство, не знаю правда кубатуру, в Rocca di Papa, сильно в з. географии, только с машиной и снегом зимой, за сто тысяч. Уже больше похоже на правду.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:44   Заголовок сообщения: "Re: Покупка дома с участком в районе Рима" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Сен 2022 20:38 писал(а):
Потому что В ТЕКСТЕ описания этот участок не "билдебл", а "ангриколо", строения вы на нем поставить не сможете.

Как написала Стрега, можно поставить сарай. А это уже строение. Значит, "билдабл" lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Сен 2022 20:40 писал(а):
Я глянула только тот, что в серединке. Это сельхоз. земля, terreno agricolo. У черта на куличках. Это все несерьезно совершенно. Кстати, там следующее обьявление, под номером 12, как раз с разрешением на строительство, не знаю правда кубатуру, в Rocca di Papa, сильно в з. географии, только с машиной и снегом зимой, за сто тысяч. Уже больше похоже на правду.


Все 3 сельхоз назначения. Один участок подороже (64 тыс), т. к. вроде как под виноградником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Сен 2022 20:45 писал(а):
Dani19 Сен 2022 20:40 писал(а):
Я глянула только тот, что в серединке. Это сельхоз. земля, terreno agricolo. У черта на куличках. Это все несерьезно совершенно. Кстати, там следующее обьявление, под номером 12, как раз с разрешением на строительство, не знаю правда кубатуру, в Rocca di Papa, сильно в з. географии, только с машиной и снегом зимой, за сто тысяч. Уже больше похоже на правду.


Все 3 сельхоз назначения. Один участок подороже (64 тыс), т. к. вроде как под виноградником.

Если в средней ссылке щелкнуть на следующее предложение вверху, то выскакивает уже участок под застройку. Но по пять за 98 000
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, первый, я чуть ли не лично знаю, проезжаю там. Это виноградник. Никто вам его трогать не даст, сарай можно только деревянный, разбирающийся, никакого цемента.
Автор, не стоит забивать bildable. Смотрите edificabile. Хотя бы. Продолжаю считать вашу затею несерьезной.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Третий я тоже знаю, недалеко от автострады. Там оливки на сельхозземле. Вроде как вода есть, так что помидоры с огурцами можно поливать ездить, только машина нужна.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живу в 40 км к югу от Рима, на электричке 50 минут до центра города. Неподалеку от нас продавали участок под застройку. Цена из расчета примерно 100 евро за кв. метр. Недавно продали участок прямо на берегу моря с выходом на пляж. Сколько соток - не знаю, но около 15-20 примерно есть . С разрешением на строительство. Просили 500 тыс., потом, вроде сбавили. Сейчас там уже начали строить дом. Что касается интернета, то в большинстве мест есть интернет по технологии EVdsl. До 200 мбит/сек в зависимости от удаления. Это FTTB. Если уж совсем на отшибе, то - да только Linkem.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2022 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Сен 2022 20:58 писал(а):
Третий я тоже знаю, недалеко от автострады. Там оливки на сельхозземле. Вроде как вода есть, так что помидоры с огурцами можно поливать ездить, только машина нужна.


палатку можно поставить, вообще красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021